Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:17
17 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

916

раз два патриота (а патриотизм  -последнее прибежище для подонка - сказал патриот Черчилль) не смогли договориться о ТТХ нового танка - значит его не существует и всё это на уровне детской игрушки в 40 см размером. увидел генерал у сынка модель Абрамса  -а нука, мы запустим проект - танк без башни - ведь круто звучит - “безбашенный танк”.

Увидал генерал у сынка игрушку китайскую пластиковую - а ну-ка , создадим “надувные войска”.

И никто не говорил никому, что нацеливание на надувной танк невозможно - он же не металлический. А значит - бесполезен, ведь основная функция - это отвлекать противотанковые ракеты врага.

Никто не говорил, что поражение танка происходит не в башню, а в движок. И все современные ракеты поднимаются в воздух и оттуда вертикально падают. То есть безбашенный танк в современных условиях боя более уязвим. Удивлены? Я-нет. Потому что этому проекту более 50 лет. Именно тогда его создали и закрыли в спецвоенном музее, вроде в Кубинке. И именно тогда комиссия приёмки  и признала всю бредовость такой конструкции.

До каких пор старьё 40-50 летнее вроде безбашенного танка  и самолёта Т-50 будут выдавать за новые проекта АРМАТ и Т-4? пока нас не завоюют. Потому что модели техники в натуральную величину делали во время второй мировой. но не надувные, а из металла и дерева. Вот только сейчас, когда батарея самоходок покидает район стрельб ещё до того, как снаряды приземлились в цель, это бесполезно. Всё это устарело ещё 40 лет назад.

А распил не устаревает никогда

11:42
17 Август 2012


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

917

neft пишет:

раз два патриота (а патриотизм  -последнее прибежище для подонка - сказал патриот Черчилль) не смогли договориться о ТТХ нового танка - значит его не существует и всё это на уровне детской игрушки в 40 см размером. увидел генерал у сынка модель Абрамса  -а нука, мы запустим проект - танк без башни - ведь круто звучит - “безбашенный танк”.

Увидал генерал у сынка игрушку китайскую пластиковую - а ну-ка , создадим “надувные войска”.

И никто не говорил никому, что нацеливание на надувной танк невозможно - он же не металлический. А значит - бесполезен, ведь основная функция - это отвлекать противотанковые ракеты врага.

Никто не говорил, что поражение танка происходит не в башню, а в движок. И все современные ракеты поднимаются в воздух и оттуда вертикально падают. То есть безбашенный танк в современных условиях боя более уязвим. Удивлены? Я-нет. Потому что этому проекту более 50 лет. Именно тогда его создали и закрыли в спецвоенном музее, вроде в Кубинке. И именно тогда комиссия приёмки  и признала всю бредовость такой конструкции.

До каких пор старьё 40-50 летнее вроде безбашенного танка  и самолёта Т-50 будут выдавать за новые проекта АРМАТ и Т-4? пока нас не завоюют. Потому что модели техники в натуральную величину делали во время второй мировой. но не надувные, а из металла и дерева. Вот только сейчас, когда батарея самоходок покидает район стрельб ещё до того, как снаряды приземлились в цель, это бесполезно. Всё это устарело ещё 40 лет назад.

А распил не устаревает никогда


Категорически с вами согласен :)

15:40
17 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

918

Власти Москвы запретили гей-парады на ближайшие 100 лет

Мосгорсуд во второй раз признал законным запрет властей на проведение гей-парадов в российской столице в ближайшие сто лет. 

Такое решение суд принял вчера, однако известно об этом стало только сегодня. В августе прошлого года гей-активисты подали в мэрию Москвы заявки на проведение своих акций в период с 2012 по 2112 год. После долгого рассмотрения уведомлений власти не согласовали ни одного гей-парада, сославшись на возможные беспорядки и, как отмечается, мнение большинства горожан. 

Теперь представители сексуальных меньшинств намерены обратиться в Европейский суд по правам человека. 

Источниг


15:46
17 Август 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

919

Afftar пишет:


Власти Москвы запретили гей-парады на ближайшие 100 лет


Источниг



Хорошая новость, т.е теперь, когда видишь кучку геев, нужно позвонить в полицию, и заложить.

20:47
18 Август 2012


guest_prohoziy

Гость

920

Рекомендую внимательно прослушать данное интервью.

и подумать готовы ли мы к этому?

21:27
18 Август 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

921

Afftar пишет:


Власти Москвы запретили гей-парады на ближайшие 100 лет




Видимо через 100 лет запрещать будет некому….

P.S.: если видишь кучку геев… избавь полицаев от лишних хлопот, сделай то, что подсказывает совесть…

21:52
19 Август 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

922

guest_prohoziy пишет:

Рекомендую внимательно прослушать данное интервью….и подумать готовы ли мы к этому?


послушал … внимательно - не со всем сказанным я соглашусь, но его тезис об оккупационном режиме выглядит весьма убедительно (как и многое из того, что он говорит в этом и других роликах). Действительно - на лицо планомерное, системное разрушение страны, начатое с переворота 1991 года. 

Чьими руками конкретно это делается? - на мой взгляд, сейчас это не принципиально. Важно, что ДРОВАМИ в топке этого паровоза являются НАШИ неуёмные ХОТЕЛКИ и страсти, раздутые у нас в процессе беготни за привитыми нам ЧУЖИМИ целями и ценностями.

Именно с возврата к СВОИМ ЦЕЛЯМ и ЦЕННОСТЯМ и надо начинать реанимационные мероприятия. Всё остальное - вторично и без первого не имеет НИКАКОГО смысла… Поэтому тезис о том, что сначала надо совершить “национально-освободительную революцию” а уж потом выстраивать идеологию - ИМХО, принципиально ошибочен …

22:17
19 Август 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

923

Ti_GOR пишет:

Именно с возврата к СВОИМ ЦЕЛЯМ и ЦЕННОСТЯМ и надо начинать реанимационные мероприятия. Всё остальное - вторично и без первого не имеет НИКАКОГО смысла… Поэтому тезис о том, что сначала надо совершить “национально-освободительную революцию” а уж потом выстраивать идеологию - ИМХО, принципиально ошибочен …


А как это сделать? Если даже пустить в эфир обоснованную инфу, так чтобы дошла до каждого, о том что начать надо с себя, делайте то и это.., возможен ли результат? 

23:04
19 Август 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

924

Ролик неплохой, НО… исходя из содержания, элита никуда не уходит, она станет национальной. Т.е. как жировали так и будут жировать. Другой момент - при появлении нац. элит возникнет уже ярко выраженная кастовость, замешанная на национализме (что-то вроде Индии).

23:31
19 Август 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

925

Т.е. этот человек сказал открыто, что система государства и государственного управления находится полностью под управлением соединённых штатов. Т.е. он зявил, что органы государства, которые и входят в эту самую государственную систему, а это есть 3 ветви власти и являются оккупационным режимом. При этом он представил ВВп как фигуру противостоящую этому оккупационному режиму. Но ведь Президент является главой государства и фактически исполнительной власти, а соответсвенно входит в государсвтенную систему, которая находится, по словам Фёдорова, под управлением сша. Простто восхитительное признание данного господина.

пс. ещё одна цитата Фёдорова: “восстание российских людей во главе с путиным.”

это звучит очень смешно. Т.е. он предлагает во главе с путиным восстать против органов государственной власти, государственной системы, которые находятся полностью под управлением США, по его собственному признанию. Это не только смешно, это просто режет слух от ощущения какого то подвоха, такой неумелой попытки одурачивания, которая сыграет против них же.

23:39
19 Август 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

926

Почему-то вспомнился падла Чудайс… тоже, гад, в свое время так всё красиво рассказывал…

0:05
20 Август 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

927

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ

Его Святейшеству,

Святейшему Патриарху

Московскому и всея Руси

КИРИЛЛУ

заштатного клирика

Тамбовской Епархии

диакона о. Сергия Баранова


Ваше Святейшество!

 В связи с позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным при прямом подстрекательстве священноначалия Русской Православной Церкви и людей, по недоразумению именующими себя «православными гражданами» неправосудным приговором в отношении Pussy Riot, я, заштатный клирик Тамбовской епархии диакон Сергий Баранов, официально объявляю о своем полном и безусловном разрыве отношений с Русской Православной Церковью Московского Патриархата и ходатайствую о снятии с себя священного сана. Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами, считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них. Считаю, что Церковь как институт нуждается в очищении и обновлении – лишь тогда человек честный и порядочный сможет с чистой совестью вновь переступить ее порог. Призываю всех искренне верующих вознести молитвы Господу нашему Иисусу Христу о скорейшем исцелении от всех язв, поразивших нашу святую Церковь.
 Не касаясь духовно-нравственной оценки содеянного ими поступка, который действительно является недопустимым, но сейчас тысячи людей стали сторонниками Pussy Riot, потому что этот суд показал, что любого человека могут посадить за все, что угодно, мотивируя принятое решение чем угодно и как угодно. Создан прецедент, где мелкий проступок и простая глупость могут сломать вам жизнь по прихоти начальства. Уголовно наказуемыми становятся практически любые мысли и поступки, не угодные властям.
 Московский Патриархат, по сути, явился инициатором возбуждения уголовного дела и развития последующих событий. Дело Pussy Riot еще больше укрепило изоляцию России от остального мира, который мало того, что считает нашу страну агрессивной и несвободной, так она еще оказывается и страной судебно-религиозного мракобесия. Стало понятно, что этот процесс не последний. Но запустив эту машину репрессий, Церковь и власть запустила машину саморазрушения. 
 В тот момент, когда федеральный судья Марина Сырова признала участниц Pussy Riot виновными в уголовном преступлении, она вынесла приговор не только этим трем девушкам. Марина Сырова вынесла приговор самому российскому суду и нанесла огромнейший урон Православной Церкви, потому что осудила по уголовной статье людей, не совершавших уголовного преступления, а святое православие превращается в православный фундаментализм, чего так настойчиво добиваются сами церковные иерархи, не разумея пагубных последствий. Мы стали свидетелями того, как в 21 веке в светской и якобы правовой и демократической стране фактически состоялся суд церковной инквизиции, где мотивировочная часть приговора обосновывалась Лаодикийским поместным собором 4-го века, Архиерейским Собором РПЦ 2011 года, письмом ключаря кафедрального собора Храма Христа Спасителя, прот. Михаила Рязанцева и памяткой поведения в храме, то есть сугубо внутрицерковными документами и письмом священника, и, по злой иронии, вынесено данное решение именем Российской Федерации. 
 Девушек из Pussy Riot осудили фактически не по уголовной статье, а по морально-нравственным понятиям раннего Средневековья. И, вот, согласно этим понятиям Русская Православная Церковь позиционируется как такой, моральный, нравственный эталон в нашем обществе с подачи государства. Этот процесс стал тяжелым ударом по Церкви. Для тысяч людей стало окончательно ясно, что наша Церковь отделена не от государства — наша Церковь сама себя отделила от Бога и истинно верующих людей. Верующих не станет меньше, а вот желание ходить в храм у многих уже пропало. 
 Это решение суда, вносит раскол во внутреннее единство Церкви и разбивает верующих на два фронта. Те православные, которые простили и молятся за девочек-узниц, это те люди, которые, может быть, составляют меньшинство сейчас, тем не менее, это наиболее образованная, наиболее активная социальная группа верующих, это мыслящие люди. В значительной степени за этой частью будущее, потому, что эти люди влияют на общественное мнение всё большего числа верующих, но они не хотят себя идентифицировать с РПЦ, которая всё больше сращивается с государственной властью. 
 В заключение хочу сказать следующее, я предполагаю, сколько грязи измышлений и пакостных слов выльют на меня священноначалие, собратья и православные фундаменталисты, узнав о моем решении ходатайствовать, о снятии сана в протест абсурдному и незаконному приговору. Мне не стыдно за мои годы священнослужения в храмах города Тамбова. Пятнадцать лет назад, будучи клириком Скорбященского храма Вознесенского монастыря г. Тамбова, я преподавал в Воскресной школе догматическое богословие, богослужебный устав и каноническое право. С Божией помощью возрастил прекрасных учеников, трое из которых стали священниками, один служит врачом на подводной лодке, один работает хирургом в больнице моего родного города и один стал преподавателем духовной семинарии – они поймут меня, и, надеюсь, не осудят.
 Да простит меня Господь, но я не верю ни тем православным потерпевшим, ни тем которые себя причисляют к православной общественности. Почему? Потому что, на мой взгляд, истинно верующие люди – они, знают Священное Писание, они знают, что заповедовал нам Господь, они знают, что такое милосердие, они знают, что такое всепрощение и ЛЮБОВЬ! Они знают, в конце концов, что такое адекватность.
В этих девочках, узницах совести – Надежде, Марии и Екатерине куда больше христианского человеколюбия и милосердия, нежели в тех, кто их осуждает, ибо они любят правду и следуют за ней, а правда – делает человека свободным!

0:24
20 Август 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

928

если бы я был священником , я бы  присоединился к диакону этому. 

Рекомендовано к прочтению

0:27
20 Август 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

929

Antiskeptik пишет:

… А как это сделать? Если даже пустить в эфир обоснованную инфу, так чтобы дошла до каждого, о том что начать надо с себя, делайте то и это.., возможен ли результат? 


думаю, что в этом случае было бы не плохо сначала попробовать договориться, а что именно мы будем считать “результатом”?

Мне кажется, что по состоянию “на сейчас” вполне приличным можно было бы считать ситуацию, в которой форумчане, читающие эти строки, постарались бы внимательно посмотреть на СВОИ сегодняшние цели (которые они поставили на ближайшие годы жизни) и максимально откровенно (даже никому об этом и не сообщая, но максимально честно по отношению к САМИМ себе) оценили - насколько эти цели являются СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ, а насколько они есть следствия, наведённые окружающими людьми и  социальной пропагандой, вылитой на нас с самого детства по сей день.

Если кому-нить, при этом, удалось бы просто ОТДЕЛИТЬ “своё” от “наведённого”, осознать каналы/способы воздействия этого “наведённого” и, тем самым, хотя бы просто поставить на контроль этот наводящий фактор (а далее и полностью его перекрыть) - то мы бы получили первый и очень важный результат - идентифицировали и прекратили доступ в наш организм повреждающего агента/фактора (хотя, возможно, и очень бы удивились, поняв его источник ).

Далее, по всем законам “санбоработки”, необходимо будет убрать/дезактивировать ту бяку/тот “яд” который уже успел попасть в наш организм от этих “повреждающих факторов” - т.е. снять пропагандистскую лапшу и “хотелки” от нашего ближайшего окружения.

После этого следует преступать к стимуляции естественных защитных сил организма (учиться следовать СВОЕМУ сердцу, СВОЕЙ интуиции), которые и должны направить нас по пути “выздоровления”.

возможно,  вот как-то вот так …

0:44
20 Август 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

930

_Archangel_ пишет:

… Другой момент - при появлении нац. элит возникнет уже ярко выраженная кастовость, замешанная на национализме (что-то вроде Индии).


всё зависит от того, как создавать эти самые нац.элиты …

наличие элит само по себе не приводит к кастам, ибо касты это не “закрытые клубы” и “междусобойчики”, а типовые психофизиологические различия личностей. Они есть и всегда будут, ибо созданы самой Природой и такое многообразие позволяет формироваться из них более сложному мета-организму следующего уровня (ну да это - отдельная тема).

А возвращаясь к нашим … элитам, я бы сказал так - а просто не надо возрождать своих царя, бояр и холопов. Разговоры про вертикаль власти, которая является единственной “исконной” русской моделью - мягко говоря, есть полуправда. “Вертикаль власти” хороша только в части исполнительной ветки. А законодательная (т.е. ГЛАВНАЯ) власть на Руси издревле была круговой/общинной. Именно такую модель, ИМХО, и надо возрождать положив её в основу нового, унитарного государства, отдав “главе” роль наёмного менеджера, исполняющего решения круга/общины.