Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе?)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе?)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:28
31 Июль 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1591

Attendant пишет:



Вы уж извините меня неразумного, но когда вижу/слышу такие сентенции об индивидуальной “Любви Бога”, всегда на языке вертится вопрос, ответ на который до сих пор не могу получить…..

Почему Вы считаете, что те внутренние эмоциональные переживания (приятные), которые Вы испытываете в силу …. (а собственно неважно, в силу чего Вы их испытываете), является свидетельством “Любви Бога к Вам”?



Что мы можем в данном контексте сказать о свидетельстве?

Вы по своему можете(могли бы) воспринимать указанную Любовь, или не любовь а какую-нить эйфорию и т.п. И засвидетельствовать это для самого себя.

я сделал тоже самое. Что тут приторно-прискорбно-противного?

в моей голове- моё представление о Боге,

в вашей- ваше.

С любовь тоже самое.

Чувства субъективны, это всем понятно.

 любовь которую я видел,- не говорю что она объективна для всех. Больше речь была о впечатлении(эффекте) о ней (от неё).

Почему если кто “задрал нос” (как это сделал я. -хотя наверняка это всего лишь ваше субъективное восприятие моих проявлений, причём не соответствующее действительности(реальному положению дел) . Ведь “чужая то душа - потёмки” в данном случае, более уместно чем: “со стороны виднее” ),

- то непременно хочется его “подлечить” , да поправить , да поставить на место.?

я вижу минусы во многих, но не пытаюсь “лечить”.

Может у нас разные ценности , цели, амбиции и подход.?

впрочем мне это всё равно.

я ответил на вопрос?

если нет, то охотно обосную своё ещё раз. Если вам это ещё нужно. :)

10:37
31 Июль 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1592

Attendant пишет:


Следуя Вашей логике, те приятные психоэмоциональные переживания, которые я испытываю, покурив хорошей травки - это тоже проявление Любви Создателя?



сам то я не обнаружил у себя  такую логику, как вам оно показалось.

Но тут, как уж и сказал- дело хозяйское, можно испытывать райское блаженство и великую любовь и скушав Morphin Hidrochlorid

11:12
31 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1593

Ну я ожидал такие ответы. Раз так, то слабо признаться тут что вы животные, как Длинно? Считаете себя животными - считайте.

а ты кем себя считаешь?

11:32
31 Июль 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1594

ierihon33 пишет:

Attendant пишет:



Вы уж извините меня неразумного, но когда вижу/слышу такие сентенции об индивидуальной “Любви Бога”, всегда на языке вертится вопрос, ответ на который до сих пор не могу получить…..

Почему Вы считаете, что те внутренние эмоциональные переживания (приятные), которые Вы испытываете в силу …. (а собственно неважно, в силу чего Вы их испытываете), является свидетельством “Любви Бога к Вам”?



Что мы можем в данном контексте сказать о свидетельстве?

Вы по своему можете(могли бы) воспринимать указанную Любовь, или не любовь а какую-нить эйфорию и т.п. И засвидетельствовать это для самого себя.

я сделал тоже самое. Что тут приторно-прискорбно-противного?

в моей голове- моё представление о Боге,

в вашей- ваше.

С любовь тоже самое.

Чувства субъективны, это всем понятно.



А ты думаешь, что Бог способен чувствовать? Написал Бог с большой буквы, имея ввиду того самого - единственного и неповторимого

Всё-то ты по человечьим меркам лекалишь, муравей.

И ничего-то ты не понимаешь, Джон Сноу

11:40
31 Июль 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1595

beel пишет:

Откуда ты знаешь, что твоя правда более правдива?

Я не противопоставляю свою правду другим, а просто информирую и отвечаю на вопросы. Выбор за человеком, кому нужна истина, тот ее получает, а кто доволен штампами и матричным пространством, тот в них и останется. И не нужно усложнять, всё гораздо проще. Измерения, плотности, боги, демоны и прочие прелести существуют только в пределах матрицы.

Я почитал по ссылкам, которые ты как-то давал. Получатеся, что 90 % или более людей ждёт изоляция в этой локальной вселенной. Остальные так сказать, вознесутся. Т.е. там уже посчитали сколько людей выйдут на свободу, а сколько сменят одну тюрьму на другую…

Меня всегда умиляет “способность” делать неочевидные выводы из простой информации. Ну никак такое не может получиться, как у вас “получается”. 5-10 процентов, это те кому выбирать не нужно, у них другие задачи здесь. У остальных людей есть выбор и они его делают, насколько мне известно бОльшая часть выбирает Свет.

А ты причислил себя к избранным 10 %?

Это не избранные, это те, кто пришел сюда изначально из Мира Естества-Света, первые, кто и зародил здесь всю человеческую жизнь и превратил в людей огромную свору всевозможного рептилоидного и прочего звероподобного “человечества” местного происхождения. Я не могу стопроцентно утверждать о лично моем происхождении, но я выбираю их сторону и это главное.

11:46
31 Июль 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1596

Kornet пишет:



1. А ты думаешь, что Бог способен чувствовать?

2. Написал Бог с большой буквы, имея ввиду того самого - единственного и неповторимого

Всё-то ты по человечьям меркам лекалишь, муравей.

И ничего-то ты не понимаешь, Джон Сноу


1. Имею право думать как мне угодно, коллега

2. Да, но в моих глазах(как я его разумел на момент написания того моего повествования; возмутительного )

я в своих блогах указывал , повторюсь:

в любой верующей голове есть индивидуальное представление о Боге - такого бога я называю с маленькой буквы. Он в бОльшей мере субъективен.

Но касательно божественного, всякое субъективное - объективно в Боге.

Бог с большой буквы - мои представления о том самом .., Всевышем, изначальном, непознанном . (при этом следует понимать что мои представления о нём - не истина в посл. инстанции)

понятно , не?


11:47
31 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1597

то не избранные, это те, кто пришел сюда изначально из Мира Естества-Света, первые, кто и зародил здесь всю человеческую жизнь и превратил в людей огромную свору всевозможного рептилоидного и прочего звероподобного “человечества” местного происхождения.

То есть жизнь сама развивалась три миллиарда лет (точнее сознание тут на месте развивало через мечты и желания)? А затем пришел ты из мира света и звероподобных наставил на путь истинный? И все за последение 10 тыс лет?

А ты вообще уверен, что не все наоборот, даже если принять твою систему координат? Что ты захватчик, нарушивший карантин? Что тебя никто не звал в этот мир? И ты, серый, никому тут не нужен. Земля тебе чужая, ты ее не любишь - так и ты чужой нам, изгой-жулик

12:14
31 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

1598

coal, забавно, что никто не хочет быть просто человеком. Каждый метит на место создателя\наставника\бога.  и никто даже и не допускает того, что быть человеком перспективнее. 

12:15
31 Июль 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1599

oratora пишет:что быть человеком перспективнее. 


мне кажется это вас кто то обманул.


12:33
31 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

1600

ierihon33 пишет:

oratora пишет:что быть человеком перспективнее. 


мне кажется это вас кто то обманул.



Человек и есть и создатель-творец, и ученик\наставник, и бог и т.д. Просто надо ещё научиться быть человеком.

13:02
31 Июль 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1601

coal пишет:

То есть жизнь сама развивалась три миллиарда лет (точнее сознание тут на месте развивало через мечты и желания)? А затем пришел ты из мира света и звероподобных наставил на путь истинный? И все за последение 10 тыс лет?

Вот еще один ярчайший образец “способности” делать выводы на несуществующих фактах. Где я писал, что именно я пришел??? Я что должен каждый раз тыкать тебя и таких как ты носом в вашу ложь?

Далее для думающих. Время является такой же иллюзией, как и смерть и существует в традиционном понимании только в нашем мире. Такая иллюзия позволяет скрывать истинную природу процессов, а в связке с блокировкой памяти после “смерти”, манипулировать ограниченным набором запрограммированных событий, создавая очередную иллюзию новизны и длительности происходящего. Наш локальный мир существует около 100 тысяч лет, а Земле не более полутора десятков тысяч лет, она появилась в последний период уже на 11 уровне изоляции нашего мира.

А ты вообще уверен, что не все наоборот, даже если принять твою систему координат? Что ты захватчик, нарушивший карантин? Что тебя никто не звал в этот мир? И ты, серый, никому тут не нужен. Земля тебе чужая, ты ее не любишь - так и ты чужой нам, изгой-жулик

Любовь так и брызжет из твоих уст. Я просто восхищаюсь способностью таких вот “богоискателей” к терпимости и уважению чужого мнения. Не говорю уже, что неспособность и нежелание производить мыслительную работу, заменены штампами, передергиванием и откровенной ложью. Это просто ваша визитная карточка.

13:22
31 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1602

Любовь так и брызжет из твоих уст. Я просто восхищаюсь способностью таких вот “богоискателей” к терпимости и уважению чужого мнения. Не говорю уже, что неспособность и нежелание производить мыслительную работу, заменены штампами, передергиванием и откровенной ложью. Это просто ваша визитная карточка.

Где ты увидел в моих словах, что я богоискатель? Где ты видел, что я что-то о любви к тебе говорил? Ты что-то себе нафантазировал - поясни, на что опирался в своих фантазиях?

13:24
31 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1603

Время является такой же иллюзией, как и смерть и существует в традиционном понимании только в нашем мире.

Наш локальный мир существует около 100 тысяч лет, а Земле не более полутора десятков тысяч лет, она появилась в последний период уже на 11 уровне изоляции нашего мира.

Класс. Время - это иллюзия, но тем не менее нашему миру 100 тысяч лет. На чем основываешься? На голосе в голове?

Рекомендовано к прочтению

13:30
31 Июль 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1604

GrayCat пишет:

А ты вообще уверен, что не все наоборот, даже если принять твою систему координат? Что ты захватчик, нарушивший карантин? Что тебя никто не звал в этот мир? И ты, серый, никому тут не нужен. Земля тебе чужая, ты ее не любишь - так и ты чужой нам, изгой-жулик

Любовь так и брызжет из твоих уст. Я просто восхищаюсь способностью таких вот “богоискателей” к терпимости и уважению чужого мнения. Не говорю уже, что неспособность и нежелание производить мыслительную работу, заменены штампами, передергиванием и откровенной ложью. Это просто ваша визитная карточка.


Давайте попроще…

С чего, с какой стати, вы решили, что являемая вами тут информация Истинна, а не ложна? Внезависимости от того каким образом вы ее получили, как вы ее проверили на истинность?

Поверили на слово? Раз вы ее получили/вспомнили - значит она исинна/правдива?

И насчет терпимости. Наше мировозрение (кстати, вы абсолютно не знаете какое оно у меня и прочих) вы не стесняясь называете ложным и замусоренным штампами, а когда вам тонко намекают на ложность вашего, вы тут же кричите о нашей нетерпимости.

Итак. На чем основана ваша убежденность в правдивости вашей инфы и откуда она…


13:42
31 Июль 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1605

Aaz пишет:

Давайте попроще…

С чего, с какой стати, вы решили, что являемая вами тут информация Истинна, а не ложна? Внезависимости от того каким образом вы ее получили, как вы ее проверили на истинность?

Отвечу просто и коротко. Я не собираюсь убеждать никого в истинности моей информации. Имеющий разум и желание сам разберется, в том числе и соотнося с происходящими объективными событиями. А для других пусть сюрприз будет, если я окажусь прав.