Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе?)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе?)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:52
19 Март 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1081

Пусть объединются как хотят, духовно или ещё как-то.

Законы у нас есть, но они не работают. Может хоть так они заработают?

13:55
19 Март 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1082

dosieroj пишет:

Пусть объединются как хотят, духовно или ещё как-то.

Законы у нас есть, но они не работают. Может хоть так они заработают?


Какой из законов не работает?

14:06
19 Март 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1083

sergowech пишет:

Какой из законов не работает?


Например, заявление в милицию (полицию) моогут принять или не принять, как хотят.

15:32
19 Март 2014


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

1084

dosieroj пишет:

sergowech пишет:

Какой из законов не работает?


Например, заявление в милицию (полицию) моогут принять или не принять, как хотят.


Угу, или сказать: вы знаете приступника, его адрес? На ответ нет, они заявляют: и как мы его искать будем? (из личного опыта пишу)

15:59
19 Март 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1085

new-wladimer пишет:

…Объединить в смысле духовно, допустим в Партию


словосочетание “Духовно” и “в партию” ну ни как не сочетается…

16:57
19 Март 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1086

dosieroj пишет:

Например, заявление в милицию (полицию) моогут принять или не принять, как хотят.


Да, есть такое - граждане (не государство, не правительство, а именно они - граждане) тупо занимают место для протирания своей задницы и тупо не хотят работать. Все подобные понты, что типа не примем заявление очень легко лечатся выяснение фамилии дежурного и подачей заявления в вышестоящие органы на основании того, что должностное лицо совершило преступление, не приняв документ от гражданина. Сделав так, Вы сделаете 2 важных дела - подадите заявление и его у Вас точно примут, а так же уберёте жопопротирателя с занимаемого места, как несоответствующего таковому! Я проходил через это много раз - сейчас же уже практически никто не рыпается отказаться принять документ и выдать справку о его получении, потому как это нарушает конституцию РФ.

Volia пишет:

Угу, или сказать: вы знаете приступника, его адрес? На ответ нет, они заявляют: и как мы его искать будем? (из личного опыта пишу)


Да, такое было повсеместно, однако по мере требований граждан планомерно сходит на нет. Сейчас полицию “имеют” по полной за каждый отказ или грубое слово. Есть ещё, конечно, отдельные регионы, в которых разум ещё у полицейских не встал на место, но таких всё меньше и меньше. И надо понимать - действия дежурного по регламенту записываются на видео. Так что жалоба в прокуратуру или другие вышестоящие органы однозначно этот момент на видео поднимет - главное не тянуть и желательно записывать время, место и фамилию. Жалобу можно подать даже через интернет.

17:52
19 Март 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1087

sergowech пишет:

подачей заявления в вышестоящие органы 


Не исключено (а скорее всего так оно и есть), что в вышестоящих органах сидят такие же дельцы. Что теперь, подавать в более вышестоящие органы? Кончится тем, что тебя самого упекут в психушку.

18:03
19 Март 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1088

dosieroj пишет:

sergowech пишет:

подачей заявления в вышестоящие органы 


Не исключено (а скорее всего так оно и есть), что в вышестоящих органах сидят такие же дельцы. Что теперь, подавать в более вышестоящие органы? Кончится тем, что тебя самого упекут в психушку.


dosieroj, вот пока Вы так рассуждаете, я могу констатировать только одно - у Вас нет чётко сформированной цели. Если Вы хотите создавать ТОСы, то надо понимать, что это работа с чиновниками - и ни с одним, а с довольно большим их числом!
Что касается вышестоящих чиновников - так уж получается, что “вертикаль власти” вовсе не вертикальна, а вполне пирамидальна и ограничена. Если отказали в милиции, идёте в прокуратуру, отказали в прокуратуре - идёте в органы местного самоуправления, отказали там - пишите президенту, премьеру, главному прокурору и всем, кого только можете охватить по данному вопросу - отправлять обязательно заказным письмом или если лень, можно через электронную приёмную - проверенно - работает! Уверяю, если Вас вынудили написать выше местного самоуправления, то головы полетят враз - это проверено так же и при том неоднократно!
Честно скажу - в начале 2000-х годов я был многократно послан разными чиновниками по разным вопросам, однако все эти вопросы я решил к 2007 году. В период с 2007 по 2011 года число отказов было низким, но было. Последние 2-3 года отказов вообще нет и все требования (справедливые и законные) выполняются безотказно!

18:18
19 Март 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1089

sergowech пишет:

это работа с чиновниками


Силовые методы, то есть революция, не годятся. Остаётся только эволюция: нынешние чиновники естественным образом уйдут из жизни. Ждать недолго - лет 40, от силы 50.

18:28
19 Март 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1090

dosieroj пишет:

Силовые методы, то есть революция, не годятся. Остаётся только эволюция: нынешние чиновники естественным образом уйдут из жизни. Ждать недолго - лет 40, от силы 50.


Чиновники при нашем бездействии не только не уйдут, но станут ещё более наглыми и сволочными! Вы должны помнить, что лишь народное волеизъявление позволяет что-то менять! До тех пор, пока все молчат, ничего меняться не будет. Если Вы получаете отлуп от чиновника или служащего, надо предпринимать меры - тогда он начнёт работать. И не надо забывать, что чиновники и служащие точно такие же люди, как и мы с Вами - они тоже ленивые, они тоже хотят хорошо жить, у них тоже есть семьи и так далее, но самое главное - каким бы ни был чиновник или служащий, он всё равно остаётся человеком, а потому есть шанс, что душа его ещё не утрачена!
А ждать 50 лет… :crazy: Что с нами будет через 50 лет? Разве что изобретут бессмертие :crazy: А наши дети? Через 50 лет они будут стариками! Раз нет желания что-то менять для себя и для общества, то перед детьми у нас есть долг - обеспечить им счастливое будущее! А следовательно - мы не в праве ждать и обязаны действовать!

19:03
19 Март 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1091

sergowech

Вы благодарны своим предкам за то, что они ушли, бросив Вас на произвол судьбы?

19:20
19 Март 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1092

dosieroj пишет:

sergowech

Вы благодарны своим предкам за то, что они ушли, бросив Вас на произвол судьбы?


Вы хотите спросить меня - благодарен ли я им, что они умерли? Если честно - мои предки дали мне самое главное - жизнь, которую я могу использовать так, как мне надо! Я от них получил мудрость, знания и многое другое…. От своих предков я получил даже те вещи, которые невозможно описать простым языком! И могу Вам сказать точно - мои предки ушли из этой жизни, оставив мне весь инструментарий для моего развития, а это значит, что меня никто не бросил на произвол, а как раз всё полностью наоборот!

19:21
19 Март 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

1093

Pivovan пишет:

new-wladimer пишет:

…Объединить в смысле духовно, допустим в Партию


словосочетание “Духовно” и “в партию” ну ни как не сочетается…


Вот как раз в партии духовные единомышленники

Рекомендовано к прочтению

19:30
19 Март 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1094

sergowech пишет:

dosieroj пишет:

sergowech

Вы благодарны своим предкам за то, что они ушли, бросив Вас на произвол судьбы?


Вы хотите спросить меня - благодарен ли я им, что они умерли? Если честно - мои предки дали мне самое главное - жизнь, которую я могу использовать так, как мне надо! Я от них получил мудрость, знания и многое другое…. От своих предков я получил даже те вещи, которые невозможно описать простым языком! И могу Вам сказать точно - мои предки ушли из этой жизни, оставив мне весь инструментарий для моего развития, а это значит, что меня никто не бросил на произвол, а как раз всё полностью наоборот!


Хоть Вы и ушли от ответа, тем не менее я скажу: точно так же будут благодарны Вам ваши дети, если Вы уйдёте от них не спросясь.

19:36
19 Март 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1095

dosieroj пишет:

Хоть Вы и ушли от ответа, тем не менее я скажу: точно так же будут благодарны Вам ваши дети, если Вы уйдёте от них не спросясь.


dosieroj, вопрос не в отношении ко мне детей, но моё отношение к детям! Моя обязанность сделать их жизнь лучше - вот и всё…