Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе?)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе?)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:44
29 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

1531

coal, а теперь представь себе , что нас тут таких же богов как и ты - 7 миллиардов, забывших, что мы боги, что сами всё насоздавали . Хотя изначально мир-то другим был, ведь был же золотой век. Значит кто-то убедил и убеждает всех , что надо делать вот так, чтобы мир оставался такой же как есть сегодня, а самые дрянные ещё и подсказывают, что не волнуйси, может и хуже быть.

14:52
29 Июль 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1532

ierihon33 пишет:

Эгре́гор[1] (др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи) — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, ангел, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.


То есть даже понимание (осознание, знание) что эгрегора над вами нет- тоже эгрегор.

Безэмоциональное состояние это отсутствие ли эмоций ?

Безмыслие - вовсе ли лишено информационно-энергетической основы?

п.с. другое дело что эгрегоры бывают очень разные, большие и маленькие, агрессивные и отрицательные или нейтрально-нирванические, питающие(и питающиеся) тех(теми) кто эзотерически-духовно движется и много узнал про эгрегоры.

п.с.с. Просто дело это обычное и естественное, от которого далеко не во всяком случае следует избавляться, как то избегать, опасаться и т.п.

да?



Ссылаться на wiki это уже определенный диагноз. 

Невозможно вообще находиться без влияния эгрегоров, т.е. высших сил по-сути. Только полностью осознанные сущности могут, но их единицы. Мы же все находимся в той или иной степени подавления естественного сознания, а эгрегоры играют в этом не последнюю роль. Если избавиться от всех эгрегоров(гипотетически), то человеку перестанут приходить и разные мысли.

14:59
29 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1533

Вот такой бог в нашем локальном мире и правит. Сначала создавать слабых и глупых, а затем их уничтожать. Здесь очень точно схвачен смысл всей нашей системы.

никто их не создает. Бог вообще ничем не управляет. Он смотрит что получится по заложенным им законам развития жизни. Развитие идет только через борьбу интересов. Даже если мутации неслучайны, а направлены (я думаю направлены самим сознанием тут, в теле, мечтающим о чем-то) - в любом случае они все равно разные. И есть люди тупые, сбивающиеся в секты и есть поумнее. Но в любом случае все делают сами люди, в том числе убивают друг друга и вершат карму

15:00
29 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1534

GrayCat

а твои фантазии, ты уж извини, это отсутствие опыта

15:15
29 Июль 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1535

Всегда с особой симпатией отношусь к котам и кошкам. Глупые люди редко выбирают такие аватары. Муррр…

oratora пишет:

coal, а теперь представь себе , что нас тут таких же богов как и ты - 7 миллиардов, забывших, что мы боги,

“Богов” на порядок меньше, все остальные или “кандидаты” или вообще не люди.

Хотя изначально мир-то другим был, ведь был же золотой век. Значит кто-то убедил и убеждает всех , что надо делать вот так, чтобы мир оставался такой же как есть сегодня, а самые дрянные ещё и подсказывают, что не волнуйси, может и хуже быть.

Истинное, естественное строение Мироздания не имеет ничего общего с тем миром, в котором мы находимся. Интерполировать процессы, относящиеся к нашему миру на все Мироздание, очень большое заблуждение.

15:21
29 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

1536

GrayCat пишет:


Истинное, естественное строение Мироздания не имеет ничего общего с тем миром, в котором мы находимся. Интерполировать процессы, относящиеся к нашему миру на все Мироздание, очень большое заблуждение.


Ну ты загнул, всё Мироздание.  Я думаю что, оно многослойное, кусочно-непрерывное  и совершенно разнообразное, а иначе будет просто не интересно. Что же, всё под копирку что ли делать? Да и строительство скорее всего постоянно идёт. Процесс-то творчества не остановить.

15:28
29 Июль 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1537

oratora пишет:

GrayCat пишет:


Истинное, естественное строение Мироздания не имеет ничего общего с тем миром, в котором мы находимся. Интерполировать процессы, относящиеся к нашему миру на все Мироздание, очень большое заблуждение.


Ну ты загнул, всё Мироздание.  Я думаю что, оно многослойное, кусочно-непрерывное  и совершенно разнообразное, а иначе будет просто не интересно. Что же, всё под копирку что ли делать? Да и строительство скорее всего постоянно идёт. Процесс-то творчества не остановить.


Ха, я загнул! А сама далее и подтвердила.

15:32
29 Июль 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1538

Kornet пишет:

Меня интересует (Задачи общественной организации “За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси”)

1. Цели

2. Задачи

3. Идея

4. Методы


1. “целью Вселенской Программы Преображения Пространства было  восстановление НЕЙТРАЛЬНОСТИ Небес!”

http://www.otkroveniya.ru/tolk4/t4-19.02.14.html

2. “на Планете сотворить Пространство ВЫСШЕГО ПОРЯДКА – Пространство под названием “Божественная Монархия Святая Русь”!

http://www.otkroveniya.ru/tolk4/t4-25.02.14.html

3. “Эволюция, как вы теперь знаете, есть вечное СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, не знающее границ, а поэтому не имеющее конца, ибо нет предела СОВЕРШЕНСТВУ!

http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-25.04.08.html

4. “ЕДИНЕНИЕ в Духе является ВЫСШЕЙ формой ЕДИНЕНИЯ людей, достигаемое только внутри Моего Движения

http://www.otkroveniya.ru/tolk4/t4-08.03.14.html

15:37
29 Июль 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1539

GrayCat пишет:

Истинное, естественное строение Мироздания не имеет ничего общего с тем миром, в котором мы находимся. Интерполировать процессы, относящиеся к нашему миру на все Мироздание, очень большое заблуждение.


Всегда немного раздражают люди, которые вот так пишут… Размыто…

Что конкретно вы имеете ввиду под “с тем миром, в котором мы находимся”. Землю? Солнечную систему? Галлактику? Всю нашу зримую и незримую Вселенную?

Что есть естественное, а что  есть неестественное строение? Откуда вы это взяли?


15:43
29 Июль 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1540

Pivovan пишет:

Kornet пишет:

Меня интересует (Задачи общественной организации “За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси”)

1. Цели

2. Задачи

3. Идея

4. Методы


1. “целью Вселенской Программы Преображения Пространства было  восстановление НЕЙТРАЛЬНОСТИ Небес!”

http://www.otkroveniya.ru/tolk4/t4-19.02.14.html

2. “на Планете сотворить Пространство ВЫСШЕГО ПОРЯДКА – Пространство под названием “Божественная Монархия Святая Русь”!

http://www.otkroveniya.ru/tolk4/t4-25.02.14.html

3. “Эволюция, как вы теперь знаете, есть вечное СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, не знающее границ, а поэтому не имеющее конца, ибо нет предела СОВЕРШЕНСТВУ!

http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-25.04.08.html

4. “ЕДИНЕНИЕ в Духе является ВЫСШЕЙ формой ЕДИНЕНИЯ людей, достигаемое только внутри Моего Движения

http://www.otkroveniya.ru/tolk4/t4-08.03.14.html


Гут… А теперь сравни с Гитлером

15:55
29 Июль 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1541

Kornet пишет:

Гут… А теперь сравни с Гитлером


Ну так ты и сравнивай … ежели нужно

15:58
29 Июль 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1542

Всегда немного раздражают люди, которые вот так пишут… Размыто…

Что конкретно вы имеете ввиду под “с тем миром, в котором мы находимся”. Землю? Солнечную систему? Галлактику? Всю нашу зримую и незримую Вселенную?

Что есть естественное, а что  есть неестественное строение? Откуда вы это взяли?

Мы находимся в мире искусственно созданном, а точнее собранном из некоторых готовых частей Естественного Мира. Он локализован, т.е. полностью изолирован от основного, Естественного Мира и существует по своим принципам, во многом прямо противоположным Естественным.

Любой Человек может подобраться к Истине достаточно близко, нужно только хорошо захотеть. Однако, что за хрень несет этот GrayCat, я и так почти всё знаю и осознаю. Не правда ли?

16:04
29 Июль 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1543

Kornet пишет:

Я бы прокомментировал с точки зрения физики.

В волновой физике есть такие понятия как интерференция ( усиление колебаний в одних точках пространства и ослабление колебаний в других точках в результате наложения двух или нескольких  волн, приходящих в эти точки пространства) и резонанс ( явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при совпадении частоты внешнего воздействия с некоторыми значениями (резонансными частотами), определяемым свойствами системы).

Ну а теперь на пальцах.

Мы думаем и излучаем.

Если мы думаем на одной частоте, то волны излучения накладываются и в результате интерференции амплитуда суммируется.

Получаем огромный волновой пакет определённой частоты.


“Да, Мир при любых вибрациях СОВЕРШЕНЕН, ибо Мир ЕСМЬ многоуровневое Пространство, в котором, в соответствии с Планами или ВОЛЕЙ ПервоТворца, ВСЁ целесообразно и ВСЁ ЕДИНО, ибо основа Мироздания ЕСМЬ встречные волновые потоки, несущие информацию всего Пространства, отражая единый процесс Вечной Эволюции! Это многообразие Миров, конечно же, отражалось и отражается на человеке, поэтому основной чертой человеческого промысла была и ЕСМЬ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ, Вечная эволюция целесообразна, ибо ведёт к СОВЕРШЕНСТВУ Богов, а в СОВЕРШЕНСТВЕ Богов заложена НЕЙТРАЛЬНОСТЬ (или, по-человечески, Мудрость), без которой принятие любого решения взвешивается и определяется в зависимости от его целесообразности!”

http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-26.12.13.html

Рекомендовано к прочтению

16:12
29 Июль 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1544

GrayCat пишет:

Мы находимся в мире искусственно созданном,


Я задал конкретный вопрос. И получил размытый и ничего не разъясняющий ответ.

Что для вас есть понятие “Мир”? который якобы локализован?

Где проходит граница этой локализации?

В чем выражается искуственность этого мира?

Какие принципы по которым этот мир существует вы имеете ввиду? Перечислите, пожалуйста.

16:13
29 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1545

Мы находимся в мире искусственно созданном, а точнее собранном из некоторых готовых частей Естественного Мира. Он локализован, т.е. полностью изолирован от основного, Естественного Мира и существует по своим принципам, во многом прямо противоположным Естественным.

Ты это выдумал или у тебя есть какие-то доводы?