Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Еще не забыли о переходе?)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Еще не забыли о переходе?)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:56
31 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1621

Ты что, опять дурака включил? Я же сто раз уже писал, что идет процесс изоляции нашего мира от Мироздания. И все текущие события направлены на это. Собственно говоря, окончательное формирование и изоляция уже завершены и осталось развести разумных существ по мирам, согласно их выбору. События, происходящие в последние годы на Земле и направлены на это.

в чем смысл этого? Для чего это делается?

15:03
31 Июль 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1622

А когда волк съедает овцу это Зло и Тьма или это естество?

А в том идеальном мире волков и овец нет? Как же там круговорот энергии происходит? Звезды там есть? испускающие свет?  А черные дыры? поглощающие вещество?

И вообще, что это за Силы Света - представленные как созидательные, а не деструктивные,  - которые смотрят на страдания и молчат, не вмешиваясь. Хотя опять же могут.


15:05
31 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1623

Силы тьмы… Силы Света… Ребенок ты еще своим сознанием.

Слышал выражения? Светоч знаний. Свет разума. Учение - свет, неучение - тьма.

Если не нравятся закрепившиеся мемы из реального мира - можешь рассмотреть Свет Ра, где Ра, как ты понимаешь - это солнце в одном из смыслов. Ну и если немного раскинешь РА-с-умом, возможно придешь опять к тому же Свету Разума.

Информация - это свет, один из полюсов. Она выглядит (да, да, тем самым восприятием невидимого) как свет, но только по причине своей низкой энергетичности. Ну вот так низкоэнергетичные потоки воспринимаются.

Энергия наоборот выглядит темной, но не потому что она какая-то плохая или дьявольская - она выглядит так из-за плотности. Ну выглядит она так, воспринимают ее так люди, не только я, а вон китайцы с инь-янем, например. Энергия - второй полюс.

Жизнь, она же форма, это результат комбинации первых двух. Вне жизни, после смерти - есть только две вышеперечисленные абстракции, которые рвут связь, разъединяются. Ты сам, как таковой - просто их временная комбинация. Тебя нет, твоего ничего нет.

Хотя нет, ошибся, твои есть как раз мечты. Сознание их получает от разведчиков на месте, чтобы в соответствии с ними запланировать изменения реальности, которые конечно же будут идти в строгом соответствии с эволюционными законами, в частности - естественный отбор.

15:08
31 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1624

GrayCat

так что, дорогой товарищ, ты бы начал жить Сейчас. А не потом. Мирозданию ни жарко, ни холодно, от твоего выбора. Но это было бы тебе самому лучше.

15:09
31 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1625

Силы тьмы… Силы Света… Ребенок ты еще своим сознанием.

это я для Серого писал естественно

15:11
31 Июль 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1626

coal пишет:

А как насчёт китов и дельфинов?

А что насчет них? Где-то, кроме как у фантастов, показана их разумность выше, чем у человека? Это просто одна из ветвей развития сознания, млекопитающие с суши во время катастрофы вернулись обратно в воду. Тем самым потеряв шанс на развитие сознания, ведь оно развивается тем быстрее, чем больше трудностей. А в воде трудностей минимум, в отличие от полыхающей суши - так и остались дельфины с китами на прежнем уровне, уровне сознания 2-х летнего ребенка, игривого, даже разумно действующего в чем-то


Ты даже не представляешь, насколько глубоко ты заблуждаешься. Это у нас уровень сознания 2-х летнего ребенка, по сравнению с ними. Я просто в живую работал и  общался с ними. Уровень общения - это как у нас с насекомыми . Только мухи и муравьи это мы

15:15
31 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1627

Kornet

хорошо, расскажи в чем в реальности проявляется высший уровень сознания дельфинов и китов

15:24
31 Июль 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1628

Kornet пишет:

Ты даже не представляешь, насколько глубоко ты заблуждаешься. Это у нас уровень сознания 2-х летнего ребенка, по сравнению с ними. Я просто в живую работал и  общался с ними. Уровень общения - это как у нас с насекомыми . Только мухи и муравьи это мы


Мне конечно нравятся дельфины (даже касатки), и я тоже считаю что у них есть сознание ( как и у любого живого существа). Но вот оценивать его и считать выше или ниже нашего я бы не стал.

Почему?

Да вон япошки каждый год их сотнями режут, а они все прут туда. Был бы разум, память  да инстинкт самосохранения, обходили бы эту японию стороной…

Знаю, это весьма убого и примитивно, но тем не менее.


16:00
31 Июль 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1629

Aaz пишет:

 Был бы разум, память  да инстинкт самосохранения, обходили бы эту японию стороной…

Знаю, это весьма убого и примитивно, но тем не менее.



Ну тогда и у Иисуса с сознанием было не очень… мог бы избежать распятья

16:06
31 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1630

Ну тогда и у Иисуса с сознанием было не очень… мог бы избежать распятья 

Вот именно. Если принять за постулат, что он Бог или всемогущий маг, значит он все знал, что с ним будет. И логично было бы избежать распятья, чтобы донести наконец людям то, что он хотел сказать. Донести людям знание и распространить - это не хватило бы и полной жизни. И ему надо было жить как можно дольше.

Однако это рушит постулат, что он знал о своей судьбе. Но тут особо непорядочные люди подставили костыль в виде того, что он “нарочно дал себя распять“. Религия мазохизма. Это как сейчас про Украину можно сказать:

“та тетенька с оторванными ногами дала себе оторвать ноги”

“та женщина с ребенком дала в себя попасть снаряду

и так далее. Это никчемное оправдание негодяев и подлецов, которые мучают людей. А в случае с христианством - еще и возведенное в ранг абсолютного абсурда

16:11
31 Июль 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1631

Pivovan пишет:

 Ну тогда и у Иисуса с сознанием было не очень… мог бы избежать распятья


Не хочу начинать спорить про достоверность существования Христа и его богоизбранность.

Скажу только - он был один, а дельфинов много. И тем не менее они продолажют ежегодно приплывать к берегам Японии где их убивают, аж воды красными от крови становятся.

16:13
31 Июль 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1632

coal пишет:

в чем смысл этого? Для чего это делается?


16.08.08.Человечество – это Вселенский Эксперимент

“7. В некотором смысле человечество есть Вселенский Эксперимент, когда на удалённой от Целого территории частицы Разума в воплощённом варианте получили возможность самостоятельно развиться до уровня Разума окружающего Пространства.

8. Был выбран путь постепенного перехода (эволюции) Со-Знания, Разума, а затем и Духа, от низкочастотных вибраций до Тонких планов, в соответствии со всеми Канонами Вечности!

9. Под контролем Божественных сил, но при выполнении Правила невмешательства в ваши дела, на глазах у всех Галактик начался Эксперимент самовыживания и самосовершенствования человечества, как части Сферы Разума, изолированного от внешнего общения с какой-либо более развитой цивилизацией!

11. Процесс совершенствования, в соответствии с Программой Эксперимента, предполагал наличие препятствий, требующих не только концентрации воли, но самое главное, концентрации внутренней (психической) энергии, что заставляло бы человека обращаться к истокам своего рождения, а это значит, к своему Создателю!

14. Человечество было предоставлено само себе, без подготовки и обучения Канонам Вечности, когда частица Целого (Центром Целого является Абсолют) должна была сформироваться, как зародыш Разума, повторяющий Целое, ибо был сотворён Целым!”

http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-16.08.08.html

16:16
31 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1633

Pivovan

скажи, ты робот? Музыкальная шкатулка? Ксерокс? Умеешь только цитировать, а думать не умеешь?

Рекомендовано к прочтению

16:25
31 Июль 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1634

coal пишет:

Вот именно. Если принять за постулат, что он Бог или всемогущий маг, значит он все знал, что с ним будет. И логично было бы избежать распятья, чтобы донести наконец людям то, что он хотел сказать. Донести людям знание и распространить - это не хватило бы и полной жизни. И ему надо было жить как можно дольше.


Коал, не все в жизни так логично, как ты это пытаешся представить… мать спасает жизнь ребенку ценой собственной жизни, это по твоему не логично, детей еще можно нарожать…, летчик уводят от населенного падающий самолет ценой собственной жизни - не сработал инстинткт самосохранения… я понимаю, ты программист и логика для тебя прежде всего, а все что не укладывается побоку…

16:29
31 Июль 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1635

coal пишет:

Pivovan

скажи, ты робот? Музыкальная шкатулка? Ксерокс? Умеешь только цитировать, а думать не умеешь?


Нет не робот, ты у ГрейКат настойчиво спрашивал - откуда информация ?  вот и хочу показать первоисточник.  В чем несогласие с данной информацией?