Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:53
10 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

76

Tigrik пишет:

Это точно. Иван-дурак, Ханс-дурак, Петро-дурак, Жан-идиот оказываются людьми с неординарным подходом к решению задач. И чаще бывают победителями!


Победителями в сказках…

14:06
10 Январь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

77

Gnum

 Ku-ta-ta и не надоело виде с паргелиями выискивать выдавая з Нибиру? 

Gnum,   спасибо тебеХоть на Нибирок нагляделись вволю. Вот эта очень понравилась

Хотя, с двумя Нибирками исЧё круче

21:21
10 Январь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

78

Дорогой старожил, как известно, паргелий и прочие “обычные” атмосферные явления являются некоторыми следствиями преломления Солнечного света в воздушной среде. Так я ни когда не утверждал, что паргелий либо столбец есть она.  Я считаю, что Ан-а создает дополнительные интерференционные максимумы в синей/красной части спектра на небе (в.т.ч в столбцах, гало) вследствии дифракции части падущего  на нее и непоглощенного солнечного излучения, при этом оставаясь невидимой в видимом спектре.

Принудительная кристаллизация влаги в верхних слоях атмосферы, посредством химтрейлов, позволяет нам наблюдать эту картину все чаще и чаще, вне зависимости от погодных условий.


21:28
10 Январь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

79

Попытка “разложить” закатный луч


11:37
11 Январь 2013


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

80

Ku-ta-ta, правильно ли я понял, что своим предыдущим постом вы хотели донести в том числе следующие:

1. число наблюдений “паргелиев и прочих “обычных” атмосферных явлений” в последнее время увеличилось.
2. это произошло из-за влияния нибиру
3. нибиру нельзя обнаружить в видимом спектре

зы а про то, что при помощи фотошоповских фильтров из любой фотографии можно сделать хоть нло хоть нибиру я уже писал.

13:28
11 Январь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

81

Ku-ta-ta пишет:

Я считаю, что Ан-а создает дополнительные интерференционные максимумы в синей/красной части спектра на небе (в.т.ч в столбцах, гало) вследствии дифракции части падущего  на нее и непоглощенного солнечного излучения, при этом оставаясь невидимой в видимом спектре.

Хомячки будут в восторге. Очень много умных слов. А вот специалисты интересуются, а как вы себе представляете дифракцию от объекта размером с планету?

Почему вопрос? Дело в том, дифракция проявляется в случае неоднородной среды, и совпадении размеров неоднородностей с длинной волны излучения. А в случае, когда неоднородности значительно больше чем длинна волны, эффекты дифракции не наблюдаются. Увы но любая планета, даже самый маленький спутник настолько больше длинны волны видимого света, что никакой дифракции на них не наблюдается. А это значит все ваши измышления про дифракцию, интерференцию ни стоят и выеденого яйца и не несут никакого смысла.

14:36
11 Январь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

82

Guest_Evgeniy

Вообщем то вы правильно поняли, единственно мне не до конца  понятна роль химтрейлов-экрана, т.к. закристаллизованное небо не дает 100% непрозрачности интерференционной картины, хотя их задача может заключаться в маскировке путем наложения на вызванное химтрейлами солнечное гало.

Gnum

Дело в том, что дифракция света бывает не только на щели, о чем вдалбливают в школе, но и на любых предметах расположенных между источником света и экраном (небом). сами спецыалисты прекрасно знают, что дифракция  не ограничивается  только огибанием  препятствий световой волной, но и трансформацией волнового поля, изменения частоты, фазы и прч. Как происходит огибание и отражение светового пучка от шара вы можете сами нагуглить.

Для хомяков: представьте себе “солнечный зайчик” пурпурного цвета исходящий от некого тела расположенного где то между Солнцем и Землей.

14:57
11 Январь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

83

Ku-ta-ta пишет:


Дело в том, что дифракция света бывает не только на щели, о чем вдалбливают в школе, но и на любых предметах расположенных между источником света и экраном (небом). сами спецыалисты прекрасно знают, что дифракция  не ограничивается  только огибанием  препятствий световой волной, но и трансформацией волнового поля, изменения частоты, фазы и прч. Как происходит огибание и отражение светового пучка от шара вы можете сами нагуглить.

Еще раз повторяю. Все это хорошо и верно, но только в случае малых размеров объектов. Вы вообще про дифракцию Френеля и критерий наблюдаемости дифракционных эфектов читали? Хватит нести бред про дифракцию света на планетах, и тем более ее влияние на землю.

15:16
11 Январь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

84

у меня нет умысла убеждать в чем то ботанов, вы вправе маструбировать своими научными знаниями в другом месте.

15:24
11 Январь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

85

Ku-ta-ta Вы сами первыми начали ссылаться на научные данные - дифракцию и интерференцию. Мол Нибиру, дифрагирует солнечные лучи, которые в итоге интерферируют. Так расскажите как они это делают и почему. А то стоит вам возразить, что то что вы говорите неозможно, как вы сразу в позу, мол нет у меня умысла убеждать. А ответов по делу - ноль.

15:31
11 Январь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

86

зато каждый день  солнечное галы стоят и  ночная красная подсветка повсеместна

16:32
11 Январь 2013


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

87

то есть я правильно понял, что единственным свидетельством существования нибиру является увеличение числа наблюдений различных атмосферных явлений типа гало, паргелиев и “ночной красной подсветки”?

зы “а внтуре у ей неонка…”

19:03
11 Январь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

88

Ku-ta-ta пишет:

зато каждый день  солнечное галы стоят и  ночная красная подсветка повсеместна


Кто сказал каждый день? У себя в Минске гало я только 2-3 раза в год вижу. Хотя в масштабах всей Земли, не вижу причины, что бы наблюдалось и каждый день - сегодня здесь, завтра там. И вы по прежнему ничего не отвечаете по существу. Только словами брякаете

Рекомендовано к прочтению

21:38
11 Январь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

89

у тебя что то с памятью, сколько людей на форуме  уже засвидетельствавало и не все из них живут в городах. ну продолжай бубнить про уникальность гало и рефракцию солнечных лучей.

 Только словами брякаете

 и не только я еще  фото и видео материал выкладываю, перелистай тему.

Кстати, вид запечатленный в посте 72 LA, я лично видел на закате и неоднократно, ВСЕГДА, когда небыло облачности/за исключением химтрейлов/ 


22:24
11 Январь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

90

Guest_Evgeniy пишет:

то есть я правильно понял, что единственным свидетельством существования нибиру является увеличение числа наблюдений различных атмосферных явлений типа гало, паргелиев и “ночной красной подсветки”?

Прямых свидетельств существования Х, подтвержденных властями конечно же нет.

Но есть косвенные, по которым можно судить (как версия)  о возможном существовании такого объекта в нашей СС, заявление астрофизиков об обнаружении некого объекта в 1983г по результатам миссии IRAS, истерия с запусками в 21в дорогостоящих ИК/УФ телескопов с неясными абстрактными целями, цензура НАСА  и отсутствие доступа к первоисточникам, отрицание всего, что может негативно повлиять на официальные достижения в космосе, солнечная “неактивность” и активность у его короны, изменение климата, химтрейлы, участившиеся атмосферные явления со “вторым солнцем”,  исторические св-ва, нло-активность и др.