Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:42
12 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

151

Ku-ta-ta пишет:

Вам speculum наглядно показал, что несмотря на общие установки в природе могут быть не только белые пирамидки, осталось научиться самостоятельно мыслить и не бояться высказывать собственное мнение.

Какой нафиг блик, если на линзу объектива не попал ни один луч от Солнца. 


В вашем случае вы создаёте мнение ,хотя может быть повторяете за группой ,что бы не быть белой вороной ,а вот Gnum говорит как оно есть на самом деле -каша ваша солёная.

17:23
12 Февраль 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

152

повторяете за группой ,что бы не быть белой вороной

это скорей всего про вас и группу попугаев  прикомандированных на форум

18:19
12 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

153

Сейчас. как всегда, меня будут обвинять во всём. что только можно. Но я уже устала писать про лунные аномалии. И про то. что она не на своём месте. И она у нас утром, в 5-6 утра так же освещена с северо-запада. и висит над горизонтом на северо-западе время от времени - утром!. А солнце-то встаёт на востоке. И я никак не могу понять. а что её там. с той стороны. освещает. А то вообще было один раз - днём, примерно в полдвенадцатого, который час на самом деле - не знаю. так как нам время ведь постоянно переставляют. И 12 часов уже не полдень, а только утро. Так вот, среди ясного дня висит лунный серп высоко в небе, но растущий, то есть. освещённой стороной от солнца отвёрнут. к северу-северу-западу. И эта освещённая сторона больше вниз повёрнута, как будто лежит. так наискосок. под углом 45 градусов. Когда фотографирую - на фото выходит просто светлое пятно, а не серп. Я так и не разобралась. что там надо сделать. чтобы фильтр световой поставить. если он у меня есть. Возможно, это обычное явление. ничего странного. Но нас же в школе учили. что утром луна стареющая всегда. И так и было всю мою жизнь до этих последних дней (тьфу. тьфу. тьфу. дай бог. не последних).

20:18
12 Февраль 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

154

касается или нет Нибиру, но небо сейчас просто жемчужно серое.(ночью) Светло. Сфотать не могу ибо нет соответствующей аппаратуры.

21:25
12 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

155

Gnum пишет:

Ku-ta-ta пишет:

10.02.13 Wallisellen (SZ) 13.30–14.00  Солнце за кадром в верхнем левом углу

Вроде про блики всем нибирофилом прожужжали уши еще год назад. Ан нет, незамутненные разумом индивиды до сих пор ведутся…


Вот скажите: диск лунный освещён со стороны. противоположной солнцу. Что его оттуда освещает? Вот ия видела подобное не раз своими глазами на улице. не через окно. И даже ещё более широкий серп, примерно 1/4 фаза.

21:27
12 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

156

Kseniya пишет:

касается или нет Нибиру, но небо сейчас просто жемчужно серое.(ночью) Светло. Сфотать не могу ибо нет соответствующей аппаратуры.


Эти фото такого неба в прошлом году много раз на других форумах выкладывались, так что люди это заметили. А от метеорологов только детский лепет в ответ, или молчание.

21:40
12 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

157

Посмотрите на это фото -это нибиру .

Посмотрите на это фото -это  луна.

22:59
12 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

158

Так кто из участников данного форума   пытается убедить ,а кто говорит всё как оно есть на самом деле?

15:37
13 Февраль 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

159

Alogizma пишет:

Вот скажите: диск лунный освещён со стороны. противоположной солнцу.


Ваш “лунный диск” виден поверх облаков и представляет собой обыкновенный блик, от обыкновенного солнца.

Что его оттуда освещает? Вот и я видела подобное не раз своими глазами на улице. не через окно. И даже ещё более широкий серп, примерно 1/4 фаза.

Как минимум ваше воображение.

23:28
13 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

160

 Согласна, на фото, может быть, и блик, но этого не понять, впечатление, что он сквозь облака просвечивает, хотя всё может быть, я не специалист по анализу подлинности фотографий. Но я видела своими глазами неоднократно подобное. Воображение тут ни при чём. Но Вы, конечно, можете считать это моей фантазией. Как я могу запретить? Я просто описывала то, что наблюдала. Я надеялась, что кто-то даст научное объяснение этому, что-нибудь про преломление света в атмосфере, или рассеивание какое-нибудь. 

 Или отражение света от каких-нибудь ионизированных слоёв атмосферы на луну и т.п. Но приписать это моей фантазии. конечно. проще.

23:56
13 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

161

speculum, фильм правильный. я и раньше читала о таких опытах. Это доказывает. что всё-таки надо верить собственным глазам. а не поддаваться внушению. что то ,- что мы видим - это наши фантазии. 

0:20
14 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

162

Alogizma пишет:

speculum, фильм правильный. я и раньше читала о таких опытах. Это доказывает. что всё-таки надо верить собственным глазам. а не поддаваться внушению. что то ,- что мы видим - это наши фантазии. 


0:35
14 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

163

Подробнее о восприятии http://kinostok.tv/video/14113/National-Geographic...

Рекомендовано к прочтению

1:33
14 Февраль 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

164

Alogizma пишет:

Но Вы, конечно, можете считать это моей фантазией. Как я могу запретить? Я просто описывала то, что наблюдала.

Я уже не один раз тут писал про специфику наблюдения людей и вспоминанний того, что, где и когда они наблюдали.

А то вообще было один раз - днём, примерно в полдвенадцатого, который час на самом деле - не знаю.

Эта ваша фраза очень показательна в этом плане. Когда наблюдения фиксируются подобным образом, чаще всего можно выяснить что в течении суток, где-то на небе, что-то видели - точность примерно на подобном уровне. Ну а если сравнивать два различных наблюдения по такой методике, то можно вообще увидеть невесть что.

P.S.  Раз у вас Луна все время не на своём месте, так возьмите фотоаппарат, и снимите на видео сразу и Луну, и Солнце, и дату и время точно зафиксируйте, обозначьте стороны света. Без этого, я буду больше верить своим глазам и всем тем сотням тысяч, кто увлекается астрономией, имеет телескоп и может назвать точное время наблюдения, а не  “днём, примерно в полдвенадцатого, который час на самом деле - не знаю”.

10:51
14 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

165

Гнум, Вы пишете всё абсолютно правильно. Так и надо делать, если человек хочет кому-то что-то доказать, если он проводит какие-либо исследования, для того, чтобы убедить читателей и слушателей в факте. который он описывает. Но дело в том, что я-то не собираюсь ничего никому доказывать. Мне безразлично, верите Вы мне или не верите. Понятно, что Вы меня не знаете, и можете допустить, что я - действительно фантазирую, или что я вообще неадекватна, или намеренно стараюсь ввести в заблуждение. И если это так, то всё равно, какие бы доказательства я не предоставляла, всегда будет к чему придраться при желании. Поэтому все эти дополнительные аксессуары в виде фото ( и фото можно сфальсифицировать при желании, я думаю), записей точного времени ( может, я и записи времени неправильно сделала, приврала - как проверите?) бессмыслены, да сейчас можно любую подделку смастерить, я думаю, обычный человек и не сможет придраться. Лично мне не нужны никакие доказательства, кроме собственных глаз. И меня просто интересуют подобные наблюдения других людей, которые тоже видели что-то не совсем обычное, не укладывающееся в стандартное объяснение. Когда накапливается много таких свидетельств ( а их уже достаточно набралось) от совершенно разных людей. с некоторыми совпадающими  подробностями - это уже статистика, можно делать выводы, во всяком случае, я буду знать. что не только я наблюдаю подобные явления. И. может, некоторые вещи всё же кому-то удастся объяснить с научной точки зрения. за что тоже спасибо - так тоже случалось.