Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:26
20 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

301

Сканира, спасибо вам за терпение и за подробное объяснение.

Но, видимо, я не настолько в оптических и фотографических приборах разбираюсь.

Я так поняла, что на примере красного блика автор объясняет, как распознавать блики.

Точка в красном ореоле - блик. Но какая-то маленькая беленькая кругляшечка над солнечным диском, как я поняла, по его утверждению - планета (венера или меркурий или нибиру, не имеет значения)? Или же он совсем не о ней ведёт речь, и весь ролик только для того снят, чтобы наглядно показать, как блики распознавать.

Но я не буду спорить со специалистами. Во всяком случае простйшие варианты бликов так можно определить, ну и ладно.

Так что мне непонятно, о чём вообще спор. Или всё же об этой кругляшечке маленькой?

Но лично меня больше волнует то, что я видела своими глазами. цитата с этой ветки чья-то:

“”.S. Прям как в старые добрые времена 2011-2012 когда одержимые Нибиру тащили на форум всякий шлак…””

Ну зачем же оскорблять-т о.

Этот “шлак” наблюдали многие, и я в том числе, и мои знакомые, которым я специально звонила и просила посмотреть в окно. И даже мой муж, который ни в какие Нибиру не верит, и которому наплевать на всю уфологию, вместе взятую.

Всё это я много раз описывала, другие участники и на этом форуме и на других форумах совершенно независимо то же самое наблюдали. Сейчасм уже не буду повторять всё это. Я даже фото выкладывала. Кстати фото подобные и на других сайтах появлялись. Ну, наверное, все мы сговорились одновременно?

И всё равно - шлак! Ну как в анекдоте про жирафа: нет жирафов, и всё!

Ну не верит человек никаким очевидцам, в том числе и собственным глазам не верит. Но зачем же грубить, высмеивать, зачем эта неприкрытая агрессия? Ему-то что? Что так нервничает? Это странно.  Это всё же уфологический форум. Где же ещё обсудить это? Разве люди не имеют права обсуждать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ наблюдения?

Ну ладно, кто-то там неизвестный какой-то фейк ЗАЧЕМ_ТО выложил.

Но я подделок не делаю. И я сама себе не вру. И мои знакомые не врут.

Вы настаиваете, чтобы я не верила своим глазам, глазам моих знакомых, а согласилась с мнением совершенно незнакомого мне человека с форума? Вы серьёзно? (Это я в мировом масштабе спрашиваю, а не кого-то конкретно).

——————————————


22:34
20 Март 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

302

Victoria пишет:

Неужели пишется слитно. Неужели вам чужды знания орфографии русского языка?


Да, я совершаю орфографические и даже пунктационные ошибки, а так-же описки и очепятки. В меру возможностей стараюсь их замечать и исправлять. Получается не всегда. Хотите занятся репетиторством и повысить уровень моей грамотности?  

Или грамарнаци в душе взыграл?

22:38
20 Март 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

303

Вот и мой муж, не верящий в НЛО, его видел. С работы в это время ехал. А я не видела. Дома была.


22:42
20 Март 2016


guest_Га

Гость

304

Victoria пишет:

Не ужели вам так хочется выглядеть идиотом в глазах тех, кто вас читает?

Неужели пишется слитно. Неужели вам чужды знания орфографии русского языка?


Та давно понятно что он с вами заодно только по своему доказывает факт её отсутствия.

22:44
20 Март 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

305

Хотите занятся репетиторством и повысить уровень моей грамотности?

Ни ни. Можешь и дальше смеяться над людьми и делать ошибки. А мы понаблюдаем


22:49
20 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

306

Victoria, видите ли, НЛО - это неопознанный ( вами) летающий объект. Их видели многие и я в том числе. А нибиру - это космический объект, если она существует. Её если уж станет видно невооружённым взглядом, то по всей планете , ну может быть только в Южном или Северном полушарии, но везде и всегда. А не то, что тут вижу, тут не вижу, тут на ум пошло. Посмотрите на Луну или Солнце через оконное стекло и увидите две-три Луны или два-три Солнца . Это блики и потом посмотрите выкладываемые Игорем ролики и фото. Тут же опознаете блики. А уж гало-то каких только видов не бывает и отражений от облаков тоже. Просто надо почаще на небо смотреть.

22:59
20 Март 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

307

Alogizma пишет:

Этот “шлак” наблюдали многие, и я в том числе, и мои знакомые, которым я специально звонила и просила посмотреть в окно. И даже мой муж, который ни в какие Нибиру не верит, и которому наплевать на всю уфологию, вместе взятую.



Поднимим архивы, благо они есть прямо в этой теме:
http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-2486/page-11/post-333653/#p333653 и далее. Мы уже беседовали о ваших наблюдениях. 

Хотя сейчас, я пожалуй могу сказать, что возможно в одном из случаев это было облако. Я сам наблюдал подобную фальшивую Луну - невооруженным глазом она выглядела один в один как Луна, но не в положенном месте. 

Увы 35 кратная оптика фотоаппарата сразу показывала, что это облако.

23:07
20 Март 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

308

Victoria пишет:

Ни ни. Можешь и дальше смеяться над людьми и делать ошибки. А мы понаблюдаем


Договорились. Видите, как у нас все весело выходит. Кстати, вот вам и случай провести наблюдения, прямо в этом сообщении.

23:15
20 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

309

Дело совсем не в этих фото с бликами или с гало. У меня такое подозрение, что эти поддельные фото вообще специально выкладывают в таких больших количествах, чтобы забить ими фотографии настоящие.

Уже много было сообщений как раз о загадочных, ни до ни после не наблюдавшихся явлениях, которые как раз происходили весь этот переиод прогнозируемого прибытия Нибиру.

Мы-то не можем проверить, конечно. Нибиру-не Нибиру, но что были странные события , так это факт. Там дело не в этих фото в бликах, а совсем в другом.

Ну а теперь люди просто пытаются теоретизировать, предполагать всего лишь, каким образом Нибиру может присутствовать в солнечной системе и где может сейчас находиться.

Люди просто ПРЕДПОЛАГАЮТ и высказывают свои теории. Всего лишь теории и предположения.

Нет, надо всем им заткнуть рот: не сметь обсуждать никакую Нибиру, нет никаких планет больше в солнечной системе, пока мы на разрешим им там быть!

Ага, вот какую-то обнаружили, ну ведь это не Нибиру. Это просто транс-Плутон, или транс-Уран, мы ещё никак не договоримся. Ну и что что и орбита сильно вытянута, как у Нибиру? И что масса огромная, как у нибиру? И что железная, как и Нибиру? Но ведь аннунаков на ней пока не обьнаружили. Значит это не Нибиру пока что.

Никто же не знает, где она сейчас находится. А вы не смейте обсуждать её местонахождение. Это не вашего ума дело. Это надо предоставить астрономам, у которых дипломы и лицензии и которые зарплату получают.

А кто девушку ужинает, тот её и танцует.

Кто оплачивает астрономические наблюдения, тот и имеет власть над всем космосом. А за что же тогда он платит? Кто платит, тот лучше знает, что нибиру, а что нет. А остальные все пусть молчат в тряпочку. Их это не касается, им скажут, когда коснётся и когда будет разрешено признать и нибиру и аннунаков.

23:30
20 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

310

Alogizma, вы хотя бы Ситчина почитали что ли, прежде чем писать о Нибиру. Тогда бы  возможно поняли , что описанная Ситчиным Нибиру никак не может быть вычисленной новой планетой, не смотря на то, что у неё и вытянутая орбита. Ну и на счёт того, что новая вычисленная планета железная тоже ещё под боооольшим вопросом.  Ну и ещё один немаловажный момент есть : новая планета вычислена , её ещё ни один телескоп не фоткал, так что фотографий и роликов просто не может быть. А уж если на простой фотоаппарат кто-то фотографирует, значит все, понимаете, все могут увидеть её невооружённым глазом. Я часто на небо смотрю, причём над морем, никакой нибиры не видела. Значит , если она и есть, то ещё не прилетела.

23:33
20 Март 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

311

Alogizma пишет:

Ну а теперь люди просто пытаются теоретизировать, предполагать всего лишь, каким образом Нибиру может присутствовать в солнечной системе и где может сейчас находиться.

Люди просто ПРЕДПОЛАГАЮТ и высказывают свои теории. Всего лишь теории и предположения.


У вас есть ссылки на подобные предположения и теории? Но так, что бы там не обсуждались явные фейки вроде бликов на линзах оптики, отражений в стеклах, известных атмосферных явлений и неузнанной Луны. Я бы сказал, что единственное, что за это время прошло подобный отсев это было пришествие кометы Еленина. Её было весело обсуждать и выискивать на снимках спутников, заодно обнаруживая там крупные астероиды.

23:34
20 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

312

Гнум, при чём тут облака? Не хочется повторяться в миллионный раз, просто уже неудобно, но повторюсь: я имела в виду РОЗОВОЕ НЕБО. светлое, как в ранние сумерки, всю ночь в девабре на севере Московской области.

Светло так, что можно было читать и в 11 часов ночи, и в 12 часов ночи, и в 3 часа ночи. И такие же фото одновременно выкладывали и на других форумах. Люди и в других регионах это же наблюдали. Я специально звонила ночью знакомым, чтобы посмотрели в окно, проверили, как в других местах. Такое же розовое светлое было. Это длилось всю зиму. И ещё весь год массовые странные вспышки. Одну даже сняли на регистратор, было в интернете. И я сама эти вспышки видела. Одна даже у нас в квартире была. И муж был свидетель.

Этому нет никаких объяснеий кроме того, что что-то новое появилось в атмосфере.

Потом всё пропало. Всё стало как и раньше.

Так что же это было зимой 12-13 года?

И вот сопоставляю с рассказами, легендами ли, или летописями, что, когда прилетит Нибиру,  будет красное небо, потому  что будет тончайшая железная пыль висеть в атмосфере земли.

И это и вспышки объясняет. Пыль имеет особенность взрываться в воздухе, когда наэлектирзовывается.

Ни до ни после НИКТО НИКОГДА НЕ НАБЛЮДАЛ ТАКИХ ЯВЛЕНИЙ.!!!

И что вы на это скажете?

У вас есть ответ?


23:34
20 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

313

А фото НЛО я что-то не помню,чтобы выкладывала. Я НЛО не сподобилась сфотографировать. Увы.

Рекомендовано к прочтению

0:00
21 Март 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

314

Alogizma пишет:

Не хочется повторяться в миллионный раз, просто уже неудобно, но повторюсь: я имела в виду РОЗОВОЕ НЕБО. светлое, как в ранние сумерки, всю ночь в девабре на севере Московской области.


У нас неподалеку, как-то стройка была, стройплощадка освещалась множеством ламп. Розово-желтое зарево сияло по ночам все время пока не закончили и было облачно. Я специально ходил посмотреть вечером, что это там такое. А зимой 2012-2013 года, никаких постоянных аномалий на небе не наблюдал.

Про вспышки скажу только следующее

Пыль имеет особенность взрываться в воздухе, когда наэлектирзовывается.

Это чушь. Максимум что наверно возможно - электрический разряд между разнозаряженными пылинками. Минимолнии? Не знаю, не слышал о подобном. Но если бы подобное произошлов  квартире, то ей скорей всего мало бы не показалось.

0:05
21 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

315

Gnum пишет:

Alogizma пишет:

Этот “шлак” наблюдали многие, и я в том числе, и мои знакомые, которым я специально звонила и просила посмотреть в окно. И даже мой муж, который ни в какие Нибиру не верит, и которому наплевать на всю уфологию, вместе взятую.



Поднимим архивы, благо они есть прямо в этой теме:
http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-2486/page-11/post-333653/#p333653 и далее. Мы уже беседовали о ваших наблюдениях. 

Хотя сейчас, я пожалуй могу сказать, что возможно в одном из случаев это было облако. Я сам наблюдал подобную фальшивую Луну - невооруженным глазом она выглядела один в один как Луна, но не в положенном месте. 

Увы 35 кратная оптика фотоаппарата сразу показывала, что это облако.


Гнум, я поняла вашу мсль. Вы объясняете про чью-то чужую фотографию, ошибочно или специально выданную за лунный диск или серп с неправильным положением относительно солнца.

Я согласна тут с вами, на этом фото, может быть, и подделка и блик.

Но я там, в том комментарии писала о СВОИХ визуальных наблюдениях.

Уж луну на чистом безоблачном небе я отличу и от бликов и от облака. У меня в глазах нет бликов пока что.

Я вспомнила тот день, ту луну, которая меня удивила.

Ну я ещё не сумасшедшая. Это была самая настоящая луна. И пятна на ней такие были характерные. И чёткие края, резко очерченные. И она долгое время, как полагается, была на небе.

Ну бог с ней. Не о ней речь.

Может быть, есть какое-то научное объяснение, почему она так освещена.

Я просто написала для информации. Может, кто-то ещё подобное видел.

Про восприятие я тоже много чего знаю. Тут или я выдумываю, или я правду пишу. Одно из двух.

Поверьте, фантазия у меня есть. Если бы я выдумывала, то я бы уж развернулась. Тут бы такую мистификацию устроила.

Но зачем мне терять время на это? Мне нет прибыли с форума. Зачем напрягать фантазию? Я здесь только для обсуждениЯ вопросов, жизненно для меня, к сожалению, важных, и которые просто БОЛЬШЕ НЕГДЕ обсудить. Вот и всё.

А там хотите верьте, хотите - не верьте.