Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:24
13 Январь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

106

Ku-ta-ta пишет:

остается выяснить откуда берется белая засветка на востоке, сразу после заката


Что, еще вариант непонятных вам подсвеченных облаков нашли? Вы скоро, все атмосферные явления на Нибиру списывать будете. Мне вот только непонятно, чего вы белый цвет упоминаете - сами недавно говорили, что от Нибиру идут максимумы  в красном и синем диапазонах. Или идея с интерференцией/дифракцией тихо похороненна, чего в общем и следовало ожидать :)

С вами усе ясно

C вами тоже - объясненний ваших опровергнутых слов вы не приводите, признаваться в ошибке тоже не хотите. Думаю большинству понятно, чего стоят ваши слова и размышления.

12:54
13 Январь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

107

Вы скоро, все атмосферные явления на Нибиру списывать будете.

Да все “редкие”атмосферные явления, такие как  паргелии (ложные солнца), стобцы с утолщением, просветы, после закатные свечения, будут фиксироваться и проверяться рабочей версией.

идея с интерференцией/дифракцией тихо похороненна, чего в общем и следовало ожидать

Извините, но мы не в школе, чтобы я вам заново доказывал как геометрически отражаются от шарообразной поверхности падующие лучи, что такое интерференция, распределение максимумов и прч. не надо троллить, кому интересно сами углубятся в этот вопрос.

Повторяю это МОЯ версия, не факт, что это верно. 

13:12
13 Январь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

108

Ku-ta-ta пишет:

Повторяю это МОЯ версия, не факт, что это верно.


Отлично, это ваша версия. Ну так объясните как у вас возникают дифракционные явления на планетарных объектах, в то время, как формулы для их расчета говорят, что уже в случае десятков метров, я уже не говорю о тысячах километров, о дифракции можно забыть. В конце концов вы-же должны были это как-то объяснять. Или “гениальная” идея пришла и скорей ее в массы, а проверка это удел неудачников? :)

кому интересно сами углубятся в этот вопрос

Мне вот было интересно. Проверил - у вас лажа. Инетерсно почему - по глупости или корысти ради?

10:01
14 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

109

Крупнейшая спиральная галактика открыта по чистой случайности

Команда астрономов обнаружила крупнейшую из известных спиральных галактик во Вселенной. По длине она в пять раз превышает Млечный Путь.

NGC 6872 расположена в созвездии Павлина на расстоянии в 212 миллионов световых лет от Земли. Ее протяженность составляет 522 тысячи световых лет. То, что она является самой большой известной галактикой во Вселенной, стало понятно совершенно случайно в тот момент, когда ученые анализировали данные орбитального телескопа GALEX.

Астрономы уже давно знали о существовании NGC 6872. Но оценить ее истинные размеры удалось только сейчас, когда появились новые фотографии о скоплении молодых звезд, расположенных рядом с ней.

По характеру ультрафиолетового излучения удалось определить, что новые звезды – это остатки другой галактики, меньшего размера, которая столкнулась с NGC 6872 примерно 130 миллионов лет назад. Объединившись, две галактики слились в одну и таким образом превратились в крупнейшую звездную систему, на сегодня известную человеку

9:44
15 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

110

Открытие огромной группы квазаров может вылиться в пересмотр космологического принципа


Впервые в истории астрономии удалось обнаружить объект протяжённостью более четырёх миллиардов световых лет. Группа астрономов под руководством Роджера Клоуэса (Roger Clowes) из Университета Центрального Ланкашира (Великобритания) обнаружила огромную группу квазаров (Huge LQG), имеющую без учёта инфляции размеры в 1 240×640×370 мегапарсек (4,044×2,087×1,207 млрд световых лет).

 Подобный гигантизм делает эту группу не только крупнейшей известной организованной структурой во Вселенной, но и самым значимым вызовом представлению об изотропности Вселенной и космологическому принципу Альберта Эйнштейна.


Чёрные круги сопутствуют квазарам, входящим в Огромную группу квазаров, красные крестики — другим большим квазарным группам. (Илл. R. G. Clowes / UCLan.)

Квазары — это активные ядра галактик, в главные наблюдаемые признаки которых входят периоды яркого свечения из окрестностей сверхмассивных ЧД, являющихся центрами квазаров. Такое свечение делает их видимыми на огромных расстояниях, вплоть до 12–13 млрд световых лет (опять-таки без учёта инфляции). Хотя в 1982 году впервые было обнаружено, что квазары группируются в скопления или структуры сверхбольших размеров — большие квазарные группы (Large Quasar Group), традиционно считалось, что размеры таких групп не могут превышать сотни миллионов световых лет в поперечнике (и уж во всяком случае быть больше 500–1 000 млн световых лет в любом измерении).

Теперь же в созвездии Льва и прилегающих к нему участках удалось выявить нечто, прямо противоречащее этому допущению. Огромное квазарное скопление из 73 галактик с активными ядрами, расположенных группой на среднем удалении в 8,73 млрд световых лет от нас, «весит» около 4,8 квнтл масс Солнца, что как минимум в 3 000 000 раз больше массы Млечного Пути. Находка сделана при детальном анализе снимков каталога DR7QSO, полученных Слоановским цифровым обзором неба (Sloan Digital Sky Survey). Как полагает Роджер Клоуэс, «это [образование] важно не только в силу своего размера, но и потому, что оно бросает вызов космологическому принципу, общепринятому со времён Эйнштейна». Для придания веса этому «вызову» группа продолжает поиск других аналогичных образований.

Напомним: космологический принцип считается ключевым положением современной космологии, согласно которому каждый наблюдатель в один и тот же момент, независимо от места и направления наблюдения обнаруживает во Вселенной в среднем одну и ту же картину. Из космологического принципа, в частности, вытекают такие важные для космологии предположения, как отсутствие вращения Вселенной в целом и отсутствие у неё центра и пространственных границ (иначе нарушалось бы условие однородности Вселенной).

«Нарушение» реальной Вселенной космологического принципа означало бы возможность всего перечисленного — возможность, слабо совместимую с современными представлениями о Вселенной.

Квазар в представлении художника (иллюстрация ESO / M. Kornmesser).

Очевидно, новое открытие льет воду на мельницу тех, кто считал «ось зла» и наблюдаемое предпочтительное направление вращения галактик вовсе не статистической флуктуацией, а важным глубинным признаком некоторого несоответствия наших текущих космологических концепций и природы Вселенной.

Отчёт об исследовании опубликован в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, а с его препринтом можно ознакомиться здесь.

18:48
15 Январь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

111

ну и к чему  это здесь постить?  

8:35
16 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

112

А куда ещё? Если критикуете -предлагайте альтернативу. если вариантов нет  -то это пустой наезд. Это единственная тема с астрономией и внезапными открытиями

10:55
16 Январь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

113

ну я чесн сказать эти простыни прокручиваю. надоело читать мусор с нета. Гораздо приятнее живой текст.

11:50
16 Январь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

114

neft - тут

0:43
6 Февраль 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

115

а тут следующие атмосферные глюки. Чел из Германии исследует изменение формы Луны через веб камеру направленную на юг-запад

но самая фишка происходит на рассвете, с 7.30-8.10 по их времени, одновременно “восход” чего то  на Ю, Ю-З

10:35
6 Февраль 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

116

Ku-ta-ta пишет:

а тут следующие атмосферные глюки. Чел из Германии исследует изменение формы Луны через веб камеру


Это не атмосферные глюки. Это чел дурак - он не понимает, что камера автоматически подстраиватеся под общую яркость картинки, меняя время выдержки. В итоге луна на темном небе из-за большого времени выдержки образует большое пятно засветки. Когда небо становится светлым, время выдержки уменьшается и пятно засветки так-же уменьшается и потом исчезает.

11:18
6 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

117

Я могу набрать ворох доказательств , что Нубиру не может существовать , что якобы её траектория движения просто невероятна …….

Но ….., почему то , внутри такое чувство ….., что ОНО  прилетит ……

11:26
6 Февраль 2013


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

118

Ku-ta-ta в своем репертуаре)

чел из германии не исследует изменение формы(sic!) луны при помощи вебкамеры, камера с ним никак не связана.

суть в том, что некий человек нашел на некой вебкамере изображение некоего объекта. далее он пишет “это не луна, потому что полнолуние было 27.01.13 и потому, что луна всегда следует за солнцем. но есть еще одна луна - тич (tyche), которая следует перед солнцем…”. и как обычно “а наса скрывает”

о том, что луна внезапно изменила размер изначально речи не было.


зы а с помощью изображений с этой камеры можно еще много всяких видео сделать, начиная от “гигантский пылающий шар проносится над горизонтом” и заканчивая “громадное светящееся облако целый день висело над городом”)

Рекомендовано к прочтению

16:56
6 Февраль 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

119

Gnum

 Улыбнул, у веб камер 640Х320 нет автофокусировки, только фиксированная на пластиковой линзе. так что как в мобиле с 1.3 Мп засветка возможна только при попадании прямых лучей. 


Guest_Evgeniy

репертуар у меня, в отличии от Вас всегда соответствует теме . Для оценки  неба такой камеры вполне хватит. 


17:41
6 Февраль 2013


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

120

конечно, соответствует)

вы говорите, что  ”чел из Германии исследует изменение формы Луны через веб камеру”

а на самом деле “чел из Германии пытается доказать существование Тич, используя записи общедоступной веб-камеры”

то есть не “исследует”, не “изменение формы”, не “луны” и не “через веб камеру”

и все это в треде про нибиру. все в тему, да)