Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:24
14 Февраль 2013


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

166

Я просто описывала то, что наблюдала. Я надеялась, что кто-то даст научное объяснение этому

Но дело в том, что я-то не собираюсь ничего никому доказывать. Лично мне не нужны никакие доказательства.

только мне кажется, что эти слова противоречат друг другу?

вы хотите получить научное объяснение, но не собираетесь представлять никаких научных данных?

это чем-то напоминает анекдот про оставленную в автомастерской машине с запиской “где-то что-то стучит”. машину вернули на следующий день с запиской “где-то что-то починили”


по поводу луны тут на форуме есть целых две ветки - Отклонение орбиты Луны - #1 и Отклонение орбиты Луны - #2. если их просмотреть, то видно, как обычно это происходит

1) появляется человек с заявлением “луна не на своем месте”

2) кто-то начинает задавать уточняющие вопросы

дальше есть несколько вариантов

либо человек отвечает на эти вопросы, и тогда выясняется, что луна таки на своем месте

либо человек заявляет, что задающие вопросы - засланные дезинформаторы, и вообще, что ученые все врут (вариант - да что вы мне тут объясняете, я цать лет наблюдаю луну - никогда такого не было)

через несколько постов все повторяется по новой.

простое рассуждение о том, что если бы с луной было что-то не так - это бы стабильно наблюдалось на всей планете почему то не работает.

не менее просто рассуждение о том, какие колоссальные энергии нужны, чтобы луна (или тем более земля) сместилась с привычного места тоже почему-то не работает

такая вот “статистика наблюдений”

13:32
14 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

167

Мои наблюдения тоже сходятся с наблюдениями Guest_Evgeniy

некоторые участники просто пытаются создать атмосферу глобальных изменений ,при этом  не приводят никаких доказательств .

13:36
14 Февраль 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

168

Когда у тебя в руках молоток, то всё похоже на гвоздь

Я сама сёдня ночью встала изза странных звуков, думала Нибиру уже наконец прилетела

Форточку открывала слушала.

Не видать пока Аннунаков.

Вообще да, главное в этих наблюдениях не перегибать палку и не принимать желаемое за действительное.

Но и смотреть на всё сквозь призму скептицизма - неправильно. Можно чудеса пропустить, а они как известно, случаются

14:01
14 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

169

Я просто описывала то, что наблюдала. Я надеялась, что кто-то даст научное объяснение этому

Но дело в том, что я-то не собираюсь ничего никому доказывать. Лично мне не нужны никакие доказательства.

только мне кажется, что эти слова противоречат друг другу?

————————

Вы не искажайте мой текст. Я писала. что мне не нужны доказательства для самой себя, так как я своими глазами видела. Какие ещё мне самой нужны доказательства. крому моих глаз?

А насчёт научных объяснений: ну представьте тогда хотя бы. что я задаю чисто теоретический вопрос: как может быть луна освещена с противоположной от солнца стороны? Возможно ли такое в принципе? Солнце было на небе, небо безоблачное, голубое.

И насчёт фаз луны я задавала на астрономическом форуме, в тот же день, как наблюдала неправильную фазу, она не соответствовала той фазе. которая была на этом сайте для этого дня, числа, наших широт. Причём такая фаза, по их объяснениям, вообще не существует в природе. Зимой (декабрь - зима?) вообще в этом месте неба и в полной фазе в эти часы луны в наших широтах не бывает. Полной луны на северо-западе ( по техпаспорту БТИ и по карте - это северо-запад, и полярная звезда и ковш большой медведицы - подтверждают) зимой, утром ( 5-7 часов утра) в широте Москвы не бывает. Но она была.  Я сразу написала им в их окошко под грифом “задавайте Ваши вопросы”). Ответом было молчание. Конечно, может быть их таблицы фаз безграмотны. Единственное объяснение. Но яломаю голову - а что луну могло там освещать? мне это очень интересно. Так скажите: в принципе такое возможно? Представьте на минутку. что это было на самом деле. А верить или не верить мне - ваше личное дело. Я-то своим глазам верю.

14:54
14 Февраль 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

170

Alogizma пишет:

И насчёт фаз луны я задавала на астрономическом форуме, в тот же день, как наблюдала неправильную фазу, она не соответствовала той фазе. которая была на этом сайте для этого дня, числа, наших широт. Причём такая фаза, по их объяснениям, вообще не существует в природе. Зимой (декабрь - зима?) вообще в этом месте неба и в полной фазе в эти часы луны в наших широтах не бывает. Полной луны на северо-западе ( по техпаспорту БТИ и по карте - это северо-запад, и полярная звезда и ковш большой медведицы - подтверждают) зимой, утром ( 5-7 часов утра) в широте Москвы не бывает.

Вот вам карта западной части звездного неба на 26 декабря 2012 года, вид из Москвы на 3 часа всемирного времени (6 утра по Москве). Что у нас там такое большое на северо западе? Да, это та самая Луна, которой как вы считали, там не должно быть. Может быть у нее фаза не полная, но вот беда 28 полнолуние - визуально мы видим практически полную Луну. Остается вопрос почему вы решили, что так не бывает?


19:28
14 Февраль 2013


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

171

 я задаю чисто теоретический вопрос: как может быть луна освещена с противоположной от солнца стороны?

я даю чисто теоретический ответ: если некий источник света освещает луну с противоположной от солнца стороны (или отражает свет на противоположную от солнца сторону) - то луна будет освещена с противоположной от солнца стороны. 

давайте я тоже задам несколько чисто теоретических вопросов: могут ли глаза обманывать человека? может ли человек ошибиться, интерпретируя то, что он видел своими глазами?

завадвая эти вопросы я, разумеется, не имею в виду вас. я просто задаю теоретический вопрос. без сарказма.

20:00
14 Февраль 2013


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

172

Алогизма не падайте духом, народ! собираем деньги, будем менять орбиту луны!

22:54
14 Февраль 2013


fihul

Новичок

сообщений 14

173

А я вот далек от астрономии…Подумалось вдруг что тема химтрейлов с этой легко пересекаться могут.Раз уж тут так много наблюдателей да астрономов-любителей,киньте сюда свежих фоток чистых рассветов да закатов,да и вообще солнышка с окрестностями чистого…А то вот сколько не пытался полюбоваться,всегда облом,сплошной туман полосатый.А в нем  и дневная луна теряется напрочь,не то что возможно летящая гостья

22:57
14 Февраль 2013


fihul

Новичок

сообщений 14

174

Давайте от противного шагнем,докажите что все замечательно и ничего не происходит вокруг

11:06
15 Февраль 2013


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

175

химтрейльщики с этой темой никак не пересекаются. у них своя ветка. 

к тому же они изначально огородидись от любого скепсиа, заявив в начале вектки примерно следующее “если вы не согласны с тем, что есть такое явление - проходите мимо. не нужно нас переубеждать, и мы тоже никого переубеждать не собираемся” т.о. это что-то из серии верований и городских легенд.


12:11
15 Февраль 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

176

 некоторые до сих пор  испытывают проблемы с образным и логическим мышлением.

Для них официоз по жизни все.

15:52
15 Февраль 2013


bvalek81

Постоялец

сообщений 760

177

да все… расслабтесь… бороздя космические просторы она подистрепалась так что наконец то подлетев к ним свалилась под Челябинском))))

11:14
17 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

178

Guest_Evgeniy пишет:

 я задаю чисто теоретический вопрос: как может быть луна освещена с противоположной от солнца стороны?

я даю чисто теоретический ответ: если некий источник света освещает луну с противоположной от солнца стороны (или отражает свет на противоположную от солнца сторону) - то луна будет освещена с противоположной от солнца стороны. 

давайте я тоже задам несколько чисто теоретических вопросов: могут ли глаза обманывать человека? может ли человек ошибиться, интерпретируя то, что он видел своими глазами?

завадвая эти вопросы я, разумеется, не имею в виду вас. я просто задаю теоретический вопрос. без сарказма.


Не знаю, как насчёт Вас, но я не могу. Единственное, чему я могу верить, так это собственным глазам - что проверено годами. Мои глаза пока меня ни разу не обманули. А нам всю жизнь внушают, чтобы мы своим глазам не верили, а верили официальной версии. Многие ей  и верят. Но дело в том, что я, конечно, для контроля проводила опрос свидетелей, причём незаинтересованных.

Происходило это так: 

Вижу вот эту луну непонятно почему так освещённую, звоню подруге, которая живёт тоже на севере Московской области, и которая ни уфологией, ни инопланетянами с Нибиру не интересуется. У неё другие заботы.

Просто прошу её подойти к окну и рассказать, что она видит. При этом я не вдаюсь ни в какие подробности ни по уфологии, ни про фазы и орбиту луны, ей-то это всё равно не интересно

Подруга подходит и отвечает на все мои вопросы.

Выясняется, что она видит то же самое, что и я. 

Вывод: массовый обман зрения? 

Так сделали я два раза, чтобы убедиться, что у нас, у народа на земле. происходит какая-то массовая галлюцинация. Причём у совершенно разных людей, с совершенно разными интересами, и даже у людей, равнодушных и к Нибиру и к зелёным человечкам и к астрономи. 

Ну то, что члены моей семьи тоже наблюдают ту же галлюцинацию, это понятно. Может, это у нас семейное. 

Можно, конечно, опросить и людей с улицы, совершенно посторонних и незнакомых, что они видят? В каком положении и где находится луна в данный момент. Но я боюсь убедиться в том, что у каждого первого встречного в нашем регионе галлюцинации, как и уменя.Массовые глюки, которые почему-то касаются единственной темы - положения луны на небосводе. Во всём остальном все люди совершенно нормальные, без отклонений. 

Нет, наверное. они , и моя подруга в том числе. отвечают совершенно другое, а это у меня слуховые галлюцинации: я слышу совсем не то, что они говорят. И, наверное, если запишу эти ответы на диктофон, то и с диктофона буду слышать не то, что правильно надо слышать. а только свои фантазии? 

В общем. вы прекрасно умеете убеждать людей, чтоб не верили ни своим глазам. ни своим ушам, а верили тому, что считается официальной версией. Веришь официальной версии - ты здоров.

Веришь своим органам чувств - ты фантазёт, психически больной. неадекватный человек. 

Но, чтобы верить официальной версии в правильную инфу. надо сначала эту официальную версию откуда-то узнать. А как быть тем, у которых нет телевизора, газет? Да - все они больные.


Рекомендовано к прочтению

11:24
17 Февраль 2013


Kornet

Старожил

сообщений 4726

179

Ха… Примерно месяц назад сидел в чате и всех достал подобным вопросом. Суть такая - садится солнце и СПРАВА от заходящего солнца луна освещённая СПРАВА. Просто я живу во Владивостоке, а в чате в основном народ с Москвы и её окрестностней, так что проверить с ходу не могли.

14:26
17 Февраль 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

180

бесполезно, покажешь фото, скажут блиииик, или мираж.

Лучше скажи какое  и где наблюдается свечение на рассвете.