Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:15
21 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

316

“”"Это чушь. Максимум что наверно возможно - электрический разряд между разнозаряженными пылинками. Минимолнии? Не знаю, не слышал о подобном. Но если бы подобное произошлов  квартире, то ей скорей всего мало бы не показалось.”"”


Ну вот видите, как вы реагируете. Сразу чушь. Ну представьте на мгновение, что вы лично ну просто физически не можете быть в курсе всех природных явлений во всей вселенной.

Ведь даже учёные-физики и те каждый в своей области только разбирается. А шаг влево-шаг впрво, уже признаются, что не специалисты.

Я уже писала об этом случае.

Это было в квартире. Муж был свидетелем. Какие это физические явления? Может, такие редкие, что мало кто их наблюдал.

И миллионный раз повторяю: такую же вспышку кто-то на шоссе записал на видеорегистратор. Только ц нас она помельче была.

Ну и зачем мне врать?

Я и до этого такие вспышки видела. И не один раз, но на улице. И не только я одна.

Просто я ПРЕДПОЛАГАЮ, в чём их причина. А вы сразу “чушь”, “Шлак”.

Вместо тгого, чтобы обдумать, поискать причины.

Я была бы рада, если бы мне их объяснили. Но вы только ругаться можете.

Может быть, просто кое-кто не хочет признавать неудобные факты? Удобнее сказать, что это враньё. И вопрос будет закрыт.

Все сговорились и насчёт неба, и насчёт вспышек, совершенно разные незнакомые люди в разное время в разных местах вдруг резко сговорились, чтобы описать одни и те же явления. Причём до того не зная о том, что и другие люди наблюдали то же самое.


0:25
21 Март 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

317

Alogizma пишет:

Гнум, я поняла вашу мсль. Вы объясняете про чью-то чужую фотографию, ошибочно или специально выданную за лунный диск или серп с неправильным положением относительно солнца.

Я согласна тут с вами, на этом фото, может быть, и подделка и блик.

Но я там, в том комментарии писала о СВОИХ визуальных наблюдениях.

Уж луну на чистом безоблачном небе я отличу и от бликов и от облака. У меня в глазах нет бликов пока что.

Это моя фотография :) И у меня в глазах бликов пока что нет, и я тоже считал, что на чистом безоблачном небе я отличу Луну от облака. Тем не менее, не смотря на то, что буквально десятью минутами ранее я видел луну в положенном месте, я это облако принял за Луну. Распознование визуальных образов оно так устроено, коль похоже мозг говорит, что это оно и есть. За минуту достал фотоаппарат, снял, что бы можно было показать, мол вот как оно иногда бывает. Правда к этому моменту облако уже слегка начало плыть и стало менее четким чем было.

Так что если я, смог принять облако за Луну, то при кратковременном наблюдении, другие и подавно смогут принять облако за Луну.

А Луна, она по небу не скачет туда сюда, и все время находится в положенном месте. Впрочем, я об этом вам уже писал 3 года назад :)

0:42
21 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

318

Это другой случай. Там она никуда не расплылась. Я же пишу, что очень долго была на небе. как обычно луна там находится. вообще луна частенько среди бела дня на небе бывает. При ярком солнечном свете и довольно высоко стоящем солнце. И почему-то именно тогда же погода ясная и небо чистое. Но всегда была освещена правильно. а тут какой-то период что-то странное и с положением луны на небе, и с освещённостью

Ну и ладно. Просто все эти факты выкладываются до кучи. А народ сам выбирает, что его интересует, сопостовляет со своими наблюдениями. Когда много набирается, то иной раз получается и какой-то вывод сделать. Ну, может, кто-то что-то и подсказывает. Тоже хорошо.

И подделки разоблачают. И за это спасибо. Только не надо народ всё же разгонять.

Ну ошибся кто-то, выложил подделку, зачем же сразу оскорблять. Конечно, из всех этих фото и видео подделок больше половины. Давайте сортировать материалы вместе.

0:42
21 Март 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

319

Alogizma пишет:

Просто я ПРЕДПОЛАГАЮ, в чём их причина. А вы сразу “чушь”, “Шлак”.

Ваш вариант объясненния вспышек - “Пыль имеет особенность взрываться в воздухе, когда наэлектирзовывается” это действительно чушь. Пыль не взрывается. Да, можно было охарактеризовать другим словом и обычно я смягчаю формулировки. Но если грань разумного осталась далеко позади предпочитаю называть вещи своими именами.

Касательно шлака - все те фейки, что постились тут о Нибиру - это действительно шлак. Оглядываясь в прошлое, с учетом прошедших пяти лет это никак иначе нельзя назвать.

Ну и зачем мне врать?

Я и до этого такие вспышки видела. И не один раз, но на улице. И не только я одна.

Есть биологические причины для наблюдения впышек. Вы с офтальмологом и неврологом общались по этому вопросу? Я вот тоже думал, что со мной все в порядке, а потом из меня чуть киборга не сделали.


0:49
21 Март 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

320

Alogizma пишет:

Ну ошибся кто-то, выложил подделку, зачем же сразу оскорблять.

Зачем сразу? Человек вполне может ошибатся. Ему можно и нужно объяснить где он ошибся и почему. Большинство вполне адекватны, некоторые в итоге с нуля разбираются на столько, что потом сами легко определяют, что вот тут обман. Были случаи. А некоторые раз за разом выкладывают новые блики. Где-то после 10-ого раза начинаешь задумываться в адекватности подобного человека.

Конечно, из всех этих фото и видео подделок больше половины. Давайте сортировать материалы вместе.

Давайте. Я чуть выше уже писал: у вас есть ссылки на подобные предположения и теории?

1:10
21 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

321

Гнум. Вы вот предположили, что у меня и у многих людей что-то со зрением только потому, что у вас врачи нашли какие-то нарушения. Но это нелогично. А как же видеорегистратор?

Ну почему бы тогда вам одновременно не предположить, что это у вас что-то с псчихикой, которая не может смириться с явлениями, не укладывающимися в ваше представление о мире?

Пятьдесят на пятьдесят.

Ну наверное всё же надро непредвзято к людям подходить. А не ставить сразу диагнозы. Этак можно абсолютно каждому абсолютно любой диагноз поставить.

Ведь другие-то люди тоже не дураки, и тоже перебрали всевозможные объяснения, в том числе и галлюцинации, и психические нарушения, и обман зрения. давайте всё же исходить из презумпции невиновности.

Вы напомнили, что это может быть обман зрения.

Я вам ответственно заявляю: нет, это не был обман зрения. И это не облако и не столб дыма и не след от самолёта. Всё это отпадает.

Тем более, что на этом основании так же бессмысленно обхъяснять обманом зрения и всё остальное. Мы тут тоже нормальные люди, вполне адекватные, как и вы. Видела я это, и я отвечаю за то, что видела. И вы мне не внушите, что я не доолжна верить своим глазам.

Вы лучше сами попытайтесь немного шире взглянуть на действительность. Не пытайтесь зарыть голову в песок.

Я понимаю, что страшно признавать все эти явления. Но многие уже через это прошли. И живы. Мне самой иной раз страшновато, когда начинаю в уме выстраивать список всех событий.

Вот отсюда и шутки, и чёрный юмор, как защита.

Но деваться некуда. Приходится в конце-концов признавать очевидное. Тем более, что не я одна свидетель этому. Но признавать это было очень трудно. Первое время было очень неуютно об этом думать, , когда на полном серьёзе пыталась представить всё, над чем шутили и шутят, представить себе это, как то, что это - обыденная реальность, существующая независимо от того, признаём мы её или нет. Просто против фактов не попрёшь. Как ни выкручивайся. Вот в чём ужас-то.

1:41
21 Март 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

322

Alogizma пишет:

А не ставить сразу диагнозы.

Я не ставлю диагнозы. Вы сами написали, что нужно поискать причины. Написали свою, с взрывающейся пылью. Я предположил другое объясненние.

Ведь другие-то люди тоже не дураки, и тоже перебрали всевозможные объяснения, в том числе и галлюцинации, и психические нарушения, и обман зрения. давайте всё же исходить из презумпции невиновности.

Моя бывшая жена очень долго была уверена, что у всех людей, так-же как и у нее болят мышцы у позвоночника. Была очень удивлена, узнав что это не норма, что у меня не так, да и у большинства других людей тоже. Вот такая презумпция выходит.

Я понимаю, что страшно признавать все эти явления. Но многие уже через это прошли. И живы. Мне самой иной раз страшновато, когда начинаю в уме выстраивать список всех событий.

Вы идете дорогой Igor-Zah - оно вам надо?

Просто против фактов не попрёшь. Как ни выкручивайся. Вот в чём ужас-то.

Есть знанния, и есть их отсутвие. Не зная что-то, вы теряете из рассмотрения часть фактов - они для вас отсутсвуют, вы даже не предпологаете о их существовании. В итоге, то что при наличии этих фактов невозможно в принципе, для вас превращается в то, о чем неуютно думать, что нужно признавать и ужасаться. 

Вот, о том как можно определить что на видео блик, а что нет вы узнали только сейчас. А между прочим об этом говорилось еще в 2012 году. Почему же вы, интересуясь тематикой, за прошедшие четыре года так и не удосужились выяснить это?

9:03
21 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

323

http://earth-chronicles.ru/news/2016-03-21-90281

Астрономы обнаружили планету с необычной орбитой  (что это вдруг ? открыта в 2006 новости размещают сейчас)

Астрономы из университета штата Калифорния в Сан-Франциско обнаружили экзопланету, которая станет рекордсменом среди планет с вытянутыми орбитами.

Объект HD 20782 находится на расстоянии 117 световых лет от Земли. Эксцентриситет орбиты этой планеты, согласно расчетам ученых, составляет 0,96. Для сравнения эксцентриситет орбиты Земли - 0,017. Хотя орбиты планет в Солнечной системе напоминают по форме круг, за последнее время ученым удалось обнаружить несколько экзопланет с вытянутыми орбитами. HD 20782 выделяется и среди этих объектов. Орбита этой планеты больше напоминает орбиту кометы.

В самой дальней от звезды точке своей орбиты HD 20782 находится на расстоянии 2,5 а.е. от своего светила. В перицентре планету от звезды отделяет всего 0,06 а.е. Таким образом, обладая массой, сравнимой с массой Юпитера, HD 20782 подходит к звезде гораздо ближе, чем Меркурий. В настоящий момент ученые не могут определить состав атмосферы планеты, однако новые наблюдения позволили предположить, что атмосфера HD 20782 похожа на атмосферу Юпитера с хорошо отражающими свет облаками.

Существует несколько версий, объясняющих вытянутость орбиты планеты. Согласно одной из гипотез, в этой звездной системе могло произойти столкновение двух планет, в результате одна из них была выброшена из системы, что повлияло на движение HD 20782. Кроме того, столь странное движение планеты может быть объяснено воздействием второй звезды в двойной звездной системе.

10:04
21 Март 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

324

А причем экзопланета в 117 световых годах от Солнца к Солнечной системе?

13:33
21 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

325

Gnum пишет:

А причем экзопланета в 117 световых годах от Солнца к Солнечной системе?


Как Вам пример ее орбиты на рисунке на фоне орбит планет нашей Солнечной системы?

13:44
21 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

326

Aquamarine пишет:

Астрономы обнаружили планету с необычной орбитой  (что это вдруг ? открыта в 2006 новости размещают сейчас)

Новости кто размешает сейчас? Тем более снабдив из рисунками нашей Солнечной Системы?
Разве астрономы? Нееееет! Это хитрые раскрутчики в беге за рейтингом отыскивают инфу залежалую и вбрасывают в новосные ленты. Далее более ушлые рейтинго-охотники снабжают инфй антуражем в виде “интересного” текста и фотошопных картинок и типа новость уже не копипаста…
Аквамарин, Вы в очередной раз попались на удочку разводил.
Информация об эксопланете была сразу по её обнаружении, планетку занесли в каталог. После, когда были обнаружены ещё две планетки(в 2011 г) у зведы HD 20782 - их тоже поместили в каталог.
HD 20782 - звездный объект
HD 20782 б, планета, большая полуось: 1,397 ± 0,009 AU
HD 20781, звездный объект
HD 20781 б, планета, большая полуось: 0,169 ± 0,003 AU
HD 20781 с, планета, большая полуось: 0,346 ± 0,006 AU

Звезда HD 20782 находится в созвездии “Печь” на расстоянии от Солнца в 117 световых лет. Это ооооооочень далеко.

Зачем ушлые рейтингисты прилепили в “новости” картинку нашей Солнечной системы, я Вам уже объяснила.

А вот Информация из каталогов, конечно не такая читабельная, сенсационная и красивая  - Ссылка и Ссылка

Вот теперь подумайте - на что стоит обращать внимание, а что нужно отсеивать, как мусорную информацию и проходить мимо.

13:48
21 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

327

Aquamarine

Как Вам пример ее орбиты на рисунке на фоне орбит планет нашей Солнечной системы?


Глядя на схему… невольно возникает вопрос…

Это всё хорошо рисуется на плоскости, как мы привыкли видеть на картах.

Но ведь галактики разлетаются… а значит и Солнце с планетами тоже летит в космосе с невероятной скоростью…

Тут где-то было видео, демонстрирующее реально - спиральное движение Солнца и догоняющих его планет…

Каким образом Нибиру… имея такой огромный период вращения… может попасть в орбиту нашей звезды… Логично предположить, что она значительно отстанет…

Если только ею не управляют, как звездолётом… разумные существа…

 

14:10
21 Март 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

328

Aquamarine пишет:

Как Вам пример ее орбиты на рисунке на фоне орбит планет нашей Солнечной системы?


Эксцентриситет не типичный. 

Рекомендовано к прочтению

14:15
21 Март 2016


guest_Malikorn

Гость

329

Rudi пишет:

Каким образом Нибиру… имея такой огромный период вращения… может попасть в орбиту нашей звезды… Логично предположить, что она значительно отстанет…

Если только ею не управляют, как звездолётом… разумные существа…


У А.Ф.Элфорда есть выкладки в одной из его книг,в которых есть “сбой” в графике регулярных прилётов Нибиру,и там же он высказывал версию,что подобное возможно если планетоид управляем или является исскуственным телом,т.е. космическим кораблём. С чем  я, к примеру, согласен.

14:16
21 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

330

Gnum пишет:

Aquamarine пишет:

Как Вам пример ее орбиты на рисунке на фоне орбит планет нашей Солнечной системы?


Эксцентриситет не типичный. 


 Эксцентриситет инвариантен относительно движений плоскости и преобразований подобия

А по какой причине на фоне Солнечной системы? Она оказывает влияние на орбиты и новость по моему мнению начинают потихонько имплантировать нам разными намеками