Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:09
9 Сентябрь 2011


Ruslan77

Участник

сообщений 38

1096

NASA говорите хороший источник ню ню                                                                                  

18:39
9 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1097

Дв нет, это дядька лапшу вещает на уши. Разные кольца Сатурна имеют разный цвет, при нормальной съемке (не против солнца). Когда они находятся в тени, то освещаются сатурном (да, да, да - обратное полушарие Сатурна освещяется частями колец, которые не в тени, и в свою очередь освещает кольца расположенные в тени). Соответсвенно нет ничего удивительного, что у колец на фоне диска Сатурна разный цвет. Более того, если увеличить оригинальную картинку (она к стати с 2006 года лежит), то легко заметно, что “исчезнувшее” кольцо вполне себе есть, и его цвет не совпадает с цветом диска, хотя конечно близок. В общем очередной невежда-недоучка несущий ахинею.

21:58
9 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1098

пардон, поспешил, а красиво получалось, теперь будет некрасивая дата 091011, вроде так американцы записывают, если правильно помню месяц, число, год

22:16
9 Сентябрь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1099

MisterSmith пишет:

еще одно занимательное нумерологиеческое сопвпадение (для любителей): с2010х1 окажется в перигелие 10 сентября окло 20.00 UTC (мировое время), США находится в западных часовых поясах, следовательно, в самом ближнем из них разница составит +5 часов. Итак, по НЬю-Йоркскому времени перигелий состоится (20.00+5 часов) в час ночи 11 сентября. Т.е. по американсому времени перигелий кометы Еленина приходится на 10 - и летнюю годовщину терракта в Мировом Торговом Центре или дату, 110911, Землетряс в Японии кстати как не странно тоже пришелся на интересную дату 110311.

PS и еще обратите внимание, разница между событиями ровно в 6 месяцев


Тут есть небольшая ошибочка - не плюс, а минус 5 часов.

22:27
9 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1100

dosieroj, спасибо, буду внимательнее, а то дезы и бредней и без меня хватает)))), надеюсь же на сайте Еленина таймер считает по UTC или по Москве?

23:09
9 Сентябрь 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

1101

MisterSmith пишет:

dosieroj, спасибо, буду внимательнее, а то дезы и бредней и без меня хватает)))), надеюсь же на сайте Еленина таймер считает по UTC или по Москве?


кстати о птичках,т.е о таймере)))

т.к. сам нахожусь пока в роли наблюдателя,так сказать до выяснения……)))

считаю сам поступок г.еленина,установить таймер аПсалютным бредом,и вообще не понимаю взрослого человека с такой фантазией.о чём собсна и решел ему изложить в предельно корректной форме:

**уважаемый г. еленин,считаю установку счётчика не совсем хорошей идеей,

так как многие могут её интропретировать не совсем правильно,вы прекрасно знаете какой резонанс имеет комета среди пользователей интернета.

да,кстати,вы на каждую комету ставите такой счётчик на всеобщее обозрение?????

я вот что то не нашёл(((

хотя,если вас это забавляет…..

я бы вам посоветовал убрать этот таймер,либо раскрывайте все карты.***

вчера ещё написал,всё жду ответа))))

и вобще там только те комменты и вопросы,которые прошли модерацию,тоесть одобрено ,

проще говоря хрень всякая)))писал на блог два раза,видно всё отбраковали))

зато на вопросы типа**ааааа…..еленин…..ааа…..мы умрём?

господин еленин нууу ооочень подробно обьясняет что мы всётаки будем жить дальше,и его вездесущий преспешник Кевин какойто,**если чоо за базар на сайте он отвечает**)))

и вообще там одни англоязычные,русские получается либо не знают либо не читают либо не спрашивают.(а чё спрашивать,и так ясно)

на русском я там не встретил типа**мы все умрём??**

либо мы умные либо америкосы туповаты.

теперь счётчик этот,чё добивается?


23:36
9 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1102

ugar, согласен

ПОсещал сайт с его блогом SpaceObs.org. Не могу понять отсутствие комментариев к статьям на русском,ведь даже по этому сайту можно сказать что тема вызывает интерес и у русскоязычного населения…  Видео с Дэвидом Мориссоном и то на английском языке…   или русский язык уже не катируется????

2) Писал ему по указанным адресам электронной почты, ответ почти сразу получил. Странно, учитывая что г-н Еленин жаловался на ТВ что его закидывают разного рода вопросами, а тут и сразу время нашлось….  Походу целая команда “Леонидов” работает

23:50
9 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1103

Вот ради юмора статистика времени переписки на адреса l.elenin@gmail.com, elenin@spaceobs.org (и заодно электронный адресс почты Леонида Еленина)

1) вопрос 24 июл вс 21 : 45
    ответ 24 июл вс 23 : 45

2) вопрос пт 05 авг 21 : 22
    ответ пт 05 авг 21: 26  

0:09
10 Сентябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

1104

а представляете если Леонид так и скажет: - Я один.И отвечаю только на те письма,которые имеют актуальность для ответа.

Я тогда могу смело предположить,что у Лёни кожа на подушечках пальцев как на пятках,от такой скорости печатанья)))уже мазолей даже нет))

0:19
10 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1105

куда же без юнных ЕЛенинцев

1:44
10 Сентябрь 2011


guest_paula

Гость

1106

Puerterra пишет:

Oleg_Kr пишет: 

25-26 августа перемещение вправо прекратилось, с 27 августа началось движение влево.
Очень чётким ориентиром явилась звезда HIP 12111 в созвездии Овна. 27 августа в 8 ч. 09 мин. комета находилась справа от звезды, почти в соединении с ней. В процессе своего перемещения комета как бы прошла по дуге обогнув звезду.

Жаль, что не могу дать анимацию большого размера, сайт онлайн аниматора отключили, но и тут отчетливо видно, что, после того, как ее облучил Юпитер - она повернула налево.

Puerterra,  c чего Вы взяли, что ее облучил Юпитер? И ведь все согласились. Gnum, Вы тоже считаете что это Юпитер?

странно она себя ведет, вот последний снимок 28.08, комета пока жива-здорова


она вблизи тоже интересно смотрится

Да Gnum, помню и в этом году что-то подобное было.


3:08
10 Сентябрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

1107

MisterSmith пишет:

Вот ради юмора статистика времени переписки на адреса l.elenin@gmail.com, elenin@spaceobs.org (и заодно электронный адресс почты Леонида Еленина)

1) вопрос 24 июл вс 21 : 45
    ответ 24 июл вс 23 : 45

2) вопрос пт 05 авг 21 : 22
    ответ пт 05 авг 21: 26  


Да все это мутно , с самого начала понятно , что они чето скрывают. Если они чето скрывают значит есть повод не сеять панику. Если им не нужна паника значит будет чето ужасное


9:32
10 Сентябрь 2011


ariana_raian

Участник

сообщений 384

1108

http://i022.radikal.ru/1109/d3/56688645f9a3.jpg

ноу комментс… 38,8 магнитуда, Тихий океан, и снова отрицательная..

У кого-нибудь есть предположения?!

Рекомендовано к прочтению

10:40
10 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1109

Да все это мутно , с самого начала понятно , что они чето скрывают. Если они чето скрывают значит есть повод не сеять панику. Если им не нужна паника значит будет чето ужасное 



не факт, что вообще будет что-то, скорее всего проведут под видом кометы на большом расстояние, отделаемся легким испугом…. но внимательность не повредит

10:46
10 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1110

ariana_raian, с учетом того, что на глубине -122 км, то это явный глюк. Помню гисметее как-то показывал прогноз на неделю половина дней было где-то +400, а потом порядка -200 

MisterSmith кто проведет?