Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:44
13 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1306

Puerterra, а как там Stereo B себя чувствует после сближения с кометой, есть какие нибудь отклонения?

20:06
13 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1307

Все таки восстановлю справедливость, пару постов выше я опустил НАСА, но должен признать, что всетаки предупреждения об предстоящих катаклизмах в вышеперчисленные страны поступали (опять таки по данным СМИ) 2) я лично читал предупреждение НАСА об аномальной жаре летом 2010 года, которое было опубликовано еще весной. Жара приписывалась влиянию океанического течения Эльниньо  3) похожая ситуация с планетой Х была уже в 2003 году, астрономы НАСА дали верную ифнормация.  

20:15
13 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1308

MisterSmith,  есть только мозаика.

От нечего делать, на Стерео Би, можно понаблюдать и за C/2009 P1 GARRADD, тоже интересно.

20:47
13 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1309

Спасибо. Все же лучше чем NO SIGNAL.  или заходишь на сайт stereo а там мультики))))

21:27
13 Сентябрь 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1310

Puerterra ты под словом мозаика имеешь ввиду информацию в своей голове или конкретно какой-нить сайт или файл ведешь?

22:11
13 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1311

Dlinno, ой-ёёё, ты со мной заигрываешь?

Не поняла, это уже комета Еленина видна на LASCO или другая???

22:13
13 Сентябрь 2011


guest_Иван

Гость

1312

MisterSmith пишет:


Вы, уважаемыей……


сколько всего перечитал но не разу ни где не встречал чтоб черная дыра летала вокруг звезды, нейтронные звезды, белые-черные-коричневые карлики тоже кажись не летают по вытянутым орбитам вокруг таких крошечных звезд как наше солнце, они обычно друг вокруг дружки летают, а если б карлик приблизился к звезде на такое расстояние как эта комета то произошлобы слияние этих звезд наверное! апять же проходя через пояс астероидов черная дырочка затянула бы их в себя а нейтронная звезда часть притянула бы а часть разбросала бы и земле тоже досталось бы не мало кусков, так что это обычная ледышка ничего более!

И еще вы пишите 1 кубические сантиметр нейтронной звезды весил бы 1000000 тонн, а вы его взвешивали лично? Вы же пропагандируете что ученым верить нельзя так зачем поверили? может оно вовсе и не весит столько!

1:04
14 Сентябрь 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

1313

Puerterra пишет:

Dlinno, ой-ёёё, ты со мной заигрываешь?

Не поняла, это уже комета Еленина видна на LASCO или другая???


гаррард вроде там гдето болтаться должен)))

не не он посмотрел((((

кто знает,чё там летает на lasco3

сам смотрел,реально и отчётливо летит.13 сентября.

7:41
14 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1314

yurgen пишет:

вы получается сейчас сами себе противоречите!!! недавно говорили что там написанно, а теперь говорите что они много чего сказать могут и скрыть!!


Я говорю о том, что им не нужно ничего придумывать и скрывать по поволу научных спутников - у них и без этого, дохрена засекрпеченных военных стартов, неосвещаемых в СМИ или очень мало освещаемых Нафига что-то выдовать за другое, когда проще поступать проверенным способом - засекретить и все.

10:39
14 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1315

12:20
14 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

1316

MisterSmith

но мы же говорим в контексте именно кометы Еленина. А если что то типа серьезное вылезет с зоны , забыл как там , вообщем астероидов, может вылезет чето типа как карлика- то достаточно маловероятно 

14:04
14 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1317

guest_Иван

если “уважаемый” звучит оскорбительно, то прошу прощения. Вы невниматльено прочитали мой ответ на заданный вопрос, суть его в том, что небольшой объект может обладать большой массой, нейтронную звезду я привел как пример. Теперь обо всем по порядку.

1) сколько всего перечитал но не разу ни где не встречал чтоб черная дыра летала вокруг звезды… запросите в интернете информацию по поводу созвездия Лебедя звезда Х1, там как раз черная дыра летает вокруг массивной звезды. Многие звезды во вселенной представляют собой двойные системы, в которых более легкая звезда- компньен вращается вокруг более массивной

2) не летают по вытянутым орбитам…В данном случае орбита зависит от скорости объекта, к примеру, если добавить скорости Юпитру, то он выйдет на эллептическую вытянутую орбиту, если еще добавить, то его орбита станет гиперболической и он улетит навсегда

3) И еще вы пишите 1 кубические сантиметр нейтронной звезды весил бы 1000000 тонн, а вы его взвешивали лично?…. Нет, но это было бы занимательно))) Для определения массы объектов существуют специальные разаработанные методики расчетов, ведь в космосе нет весов, как по вашему был определен вес (масса) ЗЕмли?)) Масса космического тела определяется по взаимодействию с другими космическими телами (Землей например)

4) Вы же пропагандируете что ученым верить нельзя так зачем поверили?..НЕт, я верю ученым. Здесь я проводил сравнительный анализ некоторых источнико информации

5) может оно вовсе и не весит столько!… Ну конечно же не весит. И речи небыло о таких экстремальных массах, я лишь привел пример. Можно абсолютно точно сказать что комета Еленина не является ни черной дырой, ни нейтронной звездой ни белым карликом в “классическом” их понимание. Это объекты эктремальных масс, они не могут пресутствовать в Солнечной системе.

14:16
14 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1318

так что там на LASCO? я вчера смотрел с инструмента L3 ничего не заметил. Что там Еленин уже показался?

Рекомендовано к прочтению

15:40
14 Сентябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

1319

MisterSmith Еленин пишет:

Сейчас все прогнозы ни о чем, мы точно не знаем ее состояние, более понятно станет 23 сентября, когда комета должна появиться в поле зрения SOHO.

18:52
14 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1320

внешне не похоже на Еленину, но то что это комета вопросов не вызвает, щас буду уточнять…. что за гости)))