Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:19
24 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1561

unkkas спасибо. Похоже на ложную тревогу, я со спутника эти картинки загружал и сверял объект неподвижен относительно звездного фона, следовательно это далекая звезда, знатоки сказали что Альдебаран.

chernoff чтоже будем мониторить…. на небе))))))

23:20
24 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

1562

unkkas пишет:


Перевел бы кто….

23:27
24 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1563

вкратце: товарищь за кадром говорит что объект на фото с камеры стерео Б комета Еленина (обведен желтым). Еще там можно наблюдать Землю и Юпитер (обведено белым).

23:29
24 Сентябрь 2011


unkkas

Участник

сообщений 106

1564

oi oi gospoda videli 4to na solntse ?!!!?!?!?

23:32
24 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1565

где? источник? вроде на месте все

23:51
24 Сентябрь 2011


unkkas

Участник

сообщений 106

1566

ia pro spishku kotoraea s 16:00 biot esli ne oshibaiusi v nashu storonu.

1:29
25 Сентябрь 2011


Ruslan77

Участник

сообщений 38

1567

Активность солнца выраженая ростом количества и качества вспышек за последнюю неделю весьма настораживает. Отмечу что Tesis фиксирует вспышки направленные в сторону земли тоесть если экстраполировать это на нашу тему солнце весьма интересно реагирует на приближение КЕ.

http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html


2:02
25 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

1568

а по теме ближе. Где комета 24 числа ? ее , как я понимаю не видно вообще . Верно? тоесть ее практически нет физически - а осколки какие то остались. поправьте -хотелось бы услышать что думают аксакалы 

2:04
25 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

1569

смысл писать про землетрясы. которые никак не могут быть связаны с куском полульдя-полуснега - на дистанции которая никак - не может влиять не на гравитацию Земли ни на вообще по сути ни на что вокруг себя. я этого не понимаю. есть же другие розделы форума.

2:47
25 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1570

chernoff я про комету C/2011 L4 PANSTARR читал (тоже ничего кандидат на всякие страшилки, когда поймут что с Нибиру и Елениной дело не выгорело). Есть шансы, что может оказатся очень яркой, но кометы такое дело - прогнозы по яркости, для непереодических не всегда оказываются верными.

voodoobeats где-то на снимках коронографа LASCO, но по причине того, что она развалилась ее не видно. Касательно того что осталось - думаю, все что могло испарится испарилось и было унесено солнечным ветром. Пыль и прочие камни остались и летят по орбите. С учетом того, что в основном кометы состоят из льда, осталось мало.

Я тоже не знаю какой смысл писать про землетрясения. Вон на око-планеты, из этого теорию пытались строить. Тут на форуме тоже было пару человек, считвших что комета выстраиваясь в линию с Землей и Солнцем вызывает землетрясения. Выше я уже писал пост про то, что ничего подобного не наблюдается.

2:55
25 Сентябрь 2011


sboni

Участник

сообщений 38

1571

мы сидим и годаем на кофейной гуще,испарилась или нет комета ЕЛЕНИНА,и влияет или не влияет она на те изминение каторые происходят вокруг нас,утверждать одно0-значно нельзя,мы не знаем о тех вещах каторые происходят в космосе,как произошла тронсформация данной каметы,куда исчезло ядро,свойства ядра,много очень вопросов по этой камете,то у нее ионый хвост,то синильная кислота,какие-то клайстеры и вы хотите чтоб мы приняли на слово тех кто раньше говорил диаметр комы вырос за несколько дней на 200 000 тыс,а теперь она исчезла,да ну ребята что-то не вериться,я больше чем уверен она еще принесет нам сюрприз.Мы оней судим только по светимости,но не кто не разу не сказал о пространстве,любое тело движущее в пространстве искажает ее,и по переломление вокруг тела пространства мы можем сказать о ее массе,мы же находим черные дыры таким оброзом,и по ее апетиту видим точку ее нахождении,и так-же я могу утверждать что камета ЕЛЕНИНА это не что больше чем просто камета,и все то что сечас происходит на СОЛНЦЕ это влияние гравитационного поле каметы,опровергнуть вы не можете,хотя-бы потому-что мы свою ЗЕМЛЮ толком не изучили а космос для нас зогадка,табу,каменный век,смешно на один колограмм полезного груза мы сжигаем 1000 литров топлива.

9:49
25 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1572

Gnum, я все таки не удрежался и начал разбирать ситуацию с суперлунием 11 марата 2011. Так вот при моделирование в Стеллариуме (к сожалению дргих прог с Луной у меня  нет) оказалось что никакого Суперлуния 11 марта 2011 года быть не могло, т.к. Луна находилась в положение на орбите недалеко от Солнца, следовательно свет отражался ею под углом что соостветствовало фазе окло 40% что никак не попадает под определение полнолуния. Следовательно суперлуния не могло быть в это время.

  Полнолуние должно было быть 20 марта, никаких эктроординарных подходов Луны в перигелие я не обнаржул которые бы могли увеличить ее видимую величину на 10%. Таким образом получается  что суперлуние 2011 - это ни что иное как развод СМИ, прекрытие орбитальных возмущений. И самое главное что похоже основной кондидат на роль возмутителя это комета ЕЛЕНИНА.

10:08
25 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1573

но самое интересное что будет 26-27 сентября. Вот диаграмма орбит NASA JPL

Я не хочу давать никаких прогнозов, это удел людей кто этим занимается. НО если версия о том что это массивный объект верна и он идет по расчитанной ранее орбите и по каким либо причинам не виден, тогда возможен рост сейсмической активности на земле. Думаю осторожность и внемательность не помешает с сегодняшнего дня по 27 сентября. Надеюсь все это окажется ошибкой.

Насчет того что комета испарилась…. если это вобще комета….

Рекомендовано к прочтению

10:59
25 Сентябрь 2011


sboni

Участник

сообщений 38

1574

MisterSmith пишет:

но самое интересное что будет 26-27 сентября. Вот диаграмма орбит NASA JPL

Я не хочу давать никаких прогнозов, это удел людей кто этим занимается. НО если версия о том что это массивный объект верна и он идет по расчитанной ранее орбите и по каким либо причинам не виден, тогда возможен рост сейсмической активности на земле. Думаю осторожность и внемательность не помешает с сегодняшнего дня по 27 сентября. Надеюсь все это окажется ошибкой.

Насчет того что комета испарилась…. если это вобще комета….


совершенно в точку,я не дам похоронить в бреднях то в чего верю,а верю что это не просто камета,раз я ее встретил я ее и проважу,а и наче грош цена моему дрогоценному времени по наблюдению этой ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ ГОСТИ.

11:14
25 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1575

изучите внимательно форум, я не руководствуюсь принципом верю - не верю