Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:20
21 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1441

Puerterra блин, я понимаю еще выдумывать гипотезы и теории для трудно проверяемых или вообще не проверяемых вещей. Но устраивать цирк и пляски с бубном, из-за вещи которая элементарно опровергается простым биноклем - у меня просто слов нет для характеристики подобных людей и их образа мыслей, а за те что есть, модераторы могут и забанить :)

13:27
21 Сентябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1442

Gnum

Всю жизнь смотрю за звёздное небо, зрение от энтого улучшается, знаете ли. И Юпитер такого размера не был никогда, и размер с яркостью в одночасье не менял тоже никогда.

Бинокль мне не нужен особо, отлично вижу птиц в небе, самолётики всякие, звёздочки, и мельчайшие детали ювелирных изделий тоже вижу не хуже. А вот граждане, вперившиеся глазками в мониторы и верящие фотошопным Стеллариумам и рисованным Соховским кадрам вызывают сочуствие…

a_niskin

Не подскажете, как  Юпитеру с месяц назад удалось за одну ночь втрое увеличиться в размерах и яркости, причёи в Стеллариумах с Сохами он остался таким-же

13:27
21 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1443

Так, минуточку…

Ты в бинокль Юпитер наблюдаешь или мамзель Еленину?

13:40
21 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1444

Владик, отвечу тебе на вопрос охотно. Потому что СОХО висит за атмосферой, а Стеллариум - это компьютерная программа, показывающая местоположение объектов на небе. Стеллариум не учитывает состояние воздуха над твоей головой, а СОХО тем более, так как вокруг него воздуха нет. Влажность атмосферы уменьшилась - прозрачность увеличилась. Что ж тут неясного?

Я неслучайно упомянул супермаркеты рядом с моим домом. Иногда облаков на небе нет, а с их стороны сияние в небе разноцветное. А иногда вообще никакого сияния от них нет, но они работают как ни в чем не бывало, тогда и звезд поболее на небе видно, и любимый наш Юпитер светит, как ненастроенный ксенон у джигита на семёре. =)

13:47
21 Сентябрь 2011


Rumk

Новичок

сообщений 30

1445

Они приготовились..
А, Вы знаете что многие мировые лидеры с середины сентября и по .. в отпуске.

Организация Объединенных Наций имеет пустое расписание с 23 сентября по 10 октября 2011 года.
Парламент Великобритании находится на каникулах с 15 сентября по 10 октября 2011 года.
Конгресс Соединенных Штатов находится в отпуске с 25 сентября по 2 октября 2011.
График президента Германии в отпуске после 25 сентября 2011 года.
..
А вы знаете что многие большие корпорации проводять свои конференции в Денвере.. угадайте когда?
September 25, 2011 - September 27, 2011
Hyatt Regency Denver Tech Center
Denver, CO
September 26-28, 2011
Denver
September 27-29, 2011
Denver
September 26-27, 2011
Denver
September 26-27, 2011
Denver
September 26-28, 2011
Denver
September 26-30, 2011
Denver
September 26-30, 2011
Denver
September 25-26, 2011
Denver
September 25-27, 2011
Denver
September 21-27, 2011
Denver
..
Ну, а в Денвере у нас аэропорт. Ок.

Еще одно совпадение и Обама там будет с министрами обороны и тестировать новую систему безопасности они будут в это время.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-21-8071-0-...

13:58
21 Сентябрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

1446

НУ честно говоря данный Юпитер в таком ярком виде я лично в первый раз увидел в прошлом году. До этого я не помню чтобы он так ярко светил

14:04
21 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1447

michaeldуже прогресс!!!

14:05
21 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1448

А часто до появления в вашей жизни вопросов, описанных на этом сайте, вы на небо смотрели? =) Не, просто интересуюсь, а то с полгода назад на этом сайте был просто ажиотаж по поводу ненормального положения Луны, народ ее каждый вечер находил не на прежнем месте. =)

По поводу вброса мелким шрифтом от Rumk. Зайти на сайт ООН не поленились? Я не поленился. Там в частности есть строчка 21-23, 26-27 September 2011 (Wed-Fri; Mon-Tue)    General debate. То есть никакие не каникулы, а вполне себе рабочая обстановка, дебаты. У остальных не проверял, и этого хватило. =)

14:08
21 Сентябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1449

a_niskin

Ладно, фиг с ними, с фотошопщиками, как Юпитер за одну ночь стал втрое ярче не пойму, даже сквозь вечно закрытое смогом Московское небо это отлично видно.

В прошлом году вы мне вместе с несколькими другими астроподкованными форумчанами обьясняли, что де Юпитер максимально приблизился к Земле, ссылок тогда было много на всяких астрономов, типо 2010 год такой уникальный.

 Сейчас 2011, Юпитер улетел от Земли на обычное расстояние вроде, никаких астрономов с обьяснениями уже нет в сети, по весне и до середины лета я это сам видел, никаких аномалий, а тут опять в одночасье стало как в прошлом годе, даже поярче стал светить Юпитер энтот.

Это как так получилось, причём видят это не астрономы и Стелариумоведы, а обычные люди вокруг, я такой далеко не один…

14:21
21 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1450

Владик, ну яркий он, не спорю.  Под атмосферой живем, которая и не такие фертеля выкидывает. Например три Солнца зараз. =)  А мы, заново рожденные, на небо по другому смотреть начали, поэтому и Луна кому-то в новинку стала. То серп выгнет не туда, то с места насиженного убегает.

14:21
21 Сентябрь 2011


Rumk

Новичок

сообщений 30

1451

VladiK пишет:

a_niskin

Ладно, фиг с ними, с фотошопщиками, как Юпитер за одну ночь стал втрое ярче не пойму, даже сквозь вечно закрытое смогом Московское небо это отлично видно.

В прошлом году вы мне вместе с несколькими другими астроподкованными форумчанами обьясняли, что де Юпитер максимально приблизился к Земле, ссылок тогда было много на всяких астрономов, типо 2010 год такой уникальный.

 Сейчас 2011, Юпитер улетел от Земли на обычное расстояние вроде, никаких астрономов с обьяснениями уже нет в сети, по весне и до середины лета я это сам видел, никаких аномалий, а тут опять в одночасье стало как в прошлом годе, даже поярче стал светить Юпитер энтот.

Это как так получилось, причём видят это не астрономы и Стелариумоведы, а обычные люди вокруг, я такой далеко не один…


Upcoming Meetings
September 23-25, 2011 2011 Annual Meetings of the World Bank Group and the International Monetary Fund 
Washington, D.C.

Это что у них на сайте, а дальше до 10 октября перерывчик. или я не там смотрел? 

14:29
21 Сентябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

1452

Если честно Я уже и своим глазам не верю, читая весь бред, что пишут в инете, приходится себя проверять )))) Но мне кажется, что действительно он стал ярче, Я чуть в аварию не попал когда увидел, действительно яркий, ну или мне кажется))

14:57
21 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

1453

Puerterra пишет:

michaeldуже прогресс!!!


Весело !!!! до марса 78 мил.км ….до солнца 147мил.км….Жарковато ….
интересно крем от загара поможет? а самое интересное если марс станет звездой
куда денут всех марсеан …не ужеле замочат ….жалко(((((((
очень много вопросов……

Рекомендовано к прочтению

15:00
21 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1454

VladiK пишет:

Всю жизнь смотрю за звёздное небо, зрение от энтого улучшается, знаете ли. И Юпитер такого размера не был никогда, и размер с яркостью в одночасье не менял тоже никогда.


Вы не поверите. Тоже всю жизнь смотрю на небо, но в отличии от вас, еще и в бинокль и в телескоп, и как выглядит Юпитер как невооруженным глазом, так и невооруженным прекрастно знаю. И поверте, какой он был видим что невооруженным глазом, что в бинокль, что в телескоп с 100х увеличением 20 лет назад, точно так-же выглядит и сейчас. И за сутки он ни разу не увеличивался в яркости и размерах в два раза. С учетом того, что мне уже не раз довелось общатся в интеренете с личностями, которые видели луну не на том месте, удивлялись что она повернута, искренне верели что Венера с Юпитером не могут быть такими яркими, при этом абсолютно не разбираясь в астрономии, не хотели разобратся, но тем не менее, считали себя умнее всех… В общем, вы скорей всего заблуждаетесь (адекватно оценивать яркость бывает сложно), либо врете. Я склоняюсь к первому.

15:29
21 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1455

не там, Rumk. =)

Вот. Заседания Ген. ассамблеи.

http://www.un.org/ru/ga/66/meetings/index.shtml

Календарь Совета безопасности на сентябрь. До 30 числа.

http://www.un.org/Docs/sc/powe.pdf