Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:03
6 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1051

Puerterra никаой. Во первых по причине отсутсвия необходимости. Во вторых по причине того, что к ней за такой короткий срок (обнаружили ее меньше года назад) было бы сложновато долететь, но это на самомо деле нужно долго считать и смотреть - как и каким образом к ней можно было бы запустить космический аппарат. Я этим никогда не занимался, только в общих чертах любопытствовал какие траектории бывают у космических аппаратов для полета к другим планетам и кометам, и какие условия запуска.

MisterSmith не факт. Точно говорилось о разворотах  во время прохождения кометы рядом со спутником, о последующем слежении - не нашел. Ну и странно, что камеры нацелены на комету, а она почему-то смещается к краю экрана. Обычно если камера нацелена на объект, то она следит за ним, он в центре.

16:11
6 Сентябрь 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

1052

я честно говоря вообще не понимаю что вы хотите увидеть в stereo,как Gnum правильно сазал там просто точка и куча помех,что даёт возможность интропретировать эти изображения как угодно))при желании там можно даже обнружить анунака махающего нам рукой))))

ну да ладно,я вот что не понимаю,есть фото кометы снятые с помощью разных фильтров,автор наблюдений поделился ими с елениным в его блоге.

его видео сдесь есть,почему оно не обсуждается?там человек конкретно обьясняет что и как и какие фильтры применял.

я хоть и не астроном но за 5 минут нашёл некоторую инфу.

например,обьясняется фото  сделанное через SII  фильтр.

кто нибудь поинтересовался что это?

1.я вот например нашёл что  это достаточно дорогое удовольствие стоящее порядка 4000 руб или 1800 гр.

2.фильтр показывае что то связанное с серой.

мне кажется будет больше толку подробней разобрать это видео и разобраться с фильтрами.

не думаю что стоит искать теорию заговора в том что сайт секки не выдает изображение.

хотя подозрительно но не глобально.

ps.на видео  слышно как работает кулер компа,видимо программа серьёзная.

16:16
6 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1053

Puerterra пишет:

MisterSmith, а когда она будет в нашем полушарии видна?


Темнят ребята, но вообще должна быть видна с начала октября. Есть хорошее расписание ее движения по небу у немецкого астронома, вот ссылка: ( http://www.waa.at/hotspots/kometen/c2010×1.html)

16:23
6 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1054

Че-то, больно, ровная траектория  у этой необычной кометы у немецкого астронома.Может, ошибаюсь…

16:38
6 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1055

ugar пишет: 2.фильтр показывае что то связанное с серой…

Так для справки….Описание химического элеметна серы “….Другая некристаллическая форма - пластическая сера - образуется при резком охлаждении расплава. Пластическая сера бывает темнокрасного или коричневого цвета (http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/3253/СЕРА)

16:48
6 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1056

Puerterra нормальная траектория. Орбита практически параллелльна эклиптике, точка разворота в середине сентября, что совпадает с тем что говорит Orbit Viewer. Так что причин для паники нет.

P.S. Вот выйдет она в октябре из-за солнца, тут я и посмотрю вооруженным взглядом где там на ней анануков прячут :) Правда снимков не обещаю - на окуляр со встроенной камерой я денег пожалел, а фотоаппарат к телескопу еще не пробовал присоеденять.

16:52
6 Сентябрь 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

1057

MisterSmith пишет:

ugar пишет: 2.фильтр показывае что то связанное с серой…

Так для справки….Описание химического элеметна серы “….Другая некристаллическая форма - пластическая сера - образуется при резком охлаждении расплава. Пластическая сера бывает темнокрасного или коричневого цвета (http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/3253/СЕРА)


и… ?

я уже в принципе склонен думать что это обычная комета.

17:00
6 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1058

Gnum

ugar, люди и до ада доберутся  и освоят там богатейшие залежи серы.


17:25
6 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1059

будем посмотреть)) 23 сентября обещают ее показать в коронограф SOHO. На spaceobs.org в блоге Еленина включили красивый таймер обратного отсчета до прохода кометой точки перигелия. А я лично сегодня буду смотреть как наши с ирландцами сыграют;)

18:07
6 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

1060

я за Ирландию

18:44
6 Сентябрь 2011


kivi

Участник

сообщений 74

1061

Интересно. Она летит по стандартной траэктории(обычной-для такой не типичной кометы), временами расподается, меняет свою траэкторию(?), ведет себя не одекватно и расмотреть ее толком не возмодно.

Но все нормально.Мда.

Но теперь ее может протаранить подобное ей же тело. И именно тогда когда она должна будет выйте  так скажем в свет.

Интересно.


18:52
6 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1062

Слухи о ее нетепичности, равно как и о том что она меняет траекторию слишком преувеличены :) Да и есть масса снимков, где ее можно отлично рассмотреть.

19:33
6 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1063

Рекомендовано к прочтению

19:53
6 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1064

Gnum, скажи, когда Юпитер вышел из кадра, недельку тому, а все бликует?! Это нормально?

20:19
6 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1065

Вот, свеженькая фотка из Австралии