Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:54
5 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1021

похоже ребята не хотят чтобы мы наблюдали перигелий Еленина намеченный на 10 сентября.

23:13
5 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1022

Тоже папа выложил.

Снимок Джона Драммонда от 3-го сентября.

Тут каталог

http://www.aerith.net/comet/catalog/2010X1/picture...

1:08
6 Сентябрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

1023

MisterSmith пишет:

похоже ребята не хотят чтобы мы наблюдали перигелий Еленина намеченный на 10 сентября.


чо за перигелий?

3:36
6 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1024

MisterSmith пишет:

похоже ребята не хотят чтобы мы наблюдали перигелий Еленина намеченный на 10 сентября.


Так вроде никто не обещал, что все спутники будут все время ворочать камеры за кометой. Пролетела в поле зрения камеры, хорошо. Не пролетела - спутник в первую очередь для наблюдения за солнцем запущен.

Из поля зрения Behinda, она вроде как уже должна уходить. Теперь ждите когда дойдет до поля зрения камер SOHO.

Red Beast, ближайшая к Солнцу точка орбиты

8:49
6 Сентябрь 2011


KLEPA

Участник

сообщений 150

1025

Нашла интересное сообщение о комете.В солнечной системе комета появилась в 1994г.11 сент.закончится ее многотысячилетний цикл вращения по своей орбите.11сент.минимальное расстояние ксолнцу.27сент.выравняется с Землей.В момент прохождения кометы мы испытаем надвигающуюся на нас волну границ областей,где все измерения различны.Земля-точка сходимости измерений во Вселенной.В промежуток времени 11-27сент.2011г мы пройдем через энергию изменения реальности,все имерения будут доступны,доступ к самому себе космическому в других измерениях будет открыт.Наш выбор-ждать встречи с аспектами себя или бояться вымышленных кем-то катастроф.Элита всеми силами пытается отвести внимание от настоящих событий.Катастрофические события могут быть вызваны искуствено.Вот вообщем и все-поживем увидим,что будет происходить,ждать осталось недолго

8:58
6 Сентябрь 2011


segrey

Участник

сообщений 126

1026

Вы когда такие вещи находите - прикрепляйте пожалуйста ссылочку, интересно же ведь из каких источников это.


9:40
6 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1027

Gnum, все так, но первого сентября она пока должна была быть видна и думаю, второго тоже, но на B HI-1 нет вообще никаких данных, пусть с любого ракурса, а A HI-1 пашет, пусть даже нифига не видно.  Странно, не правда ли?

9:44
6 Сентябрь 2011


KLEPA

Участник

сообщений 150

1028

Информация была найдена в “контакте”презентация ДЖ КАВАССИЛАС в Сиднее 21.03.2011г адрес дать не могу не знаю

11:58
6 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1029

Puerterra не вижу никакой странности. Во первых насколько я помню, камеры на спутниках периодически не работают, или выдают кривое изображение. Во вторых до этого момента все нормально показывалось - и как ударная волна прошлась, и как комета разворот на фоне звезд прошла. Ну не увидили пару последних дней, до того как она из поля зрения вышла - и что?

P.S. Изучать комету по снимкам Stereo - порочное дело. Там видна маленькая точечка, такая-же размытая как звезды фона (это в догонку о четкости изображения) и все. Земные телескопы дают значительно лучшие снимки. Я бы, если так интересовался кометой, нашел буржуинского любителя с хорошим телескопом, связался бы с ним и уговорил вместе изучать его снимки.

12:11
6 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1030

  Выложила же я весь каталог от буржуинов?! Интереснее было смотреть на нее непрерывно в анимации, в пролонгированном движении.

13:04
6 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1031

Ну, одно дело анимация, где просто видно маленькую точку, другое снимки с большим увеличением. О чем-то рассуждать имеет смысл рассматривая и то и  то.

13:44
6 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

1032

такое впечатление что выкладывают половину фоток - фейки. тетрайдер какой то

14:03
6 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1033

Нет, просто истиные апологеты теорий заговора и прилета пришельцев, в каждом пятне и каждом блике видят скрытую угрозу анунаков, и спешат сообщить о своем открытии всему миру.  Вот такая грустная история…

Рекомендовано к прочтению

14:23
6 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1034

voodoobeats, про тетраедр я уже писала выше.

Gnum, дело не в ануннаках, а в том, что насатые явно темнят. Настроили бы аппараты не только СТЕРЕО, но и других спутников и дали бы посмотреть людям, ан нет!

14:40
6 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1035

Спутники запущены, что бы наблюдать за Солнцем - это их первоочередная задача и камеры установленные на них рассчитанны в первую очередь для этого. Когда комета проходила совсем рядом со Стерео, его на пару дней развернули, получили пару снимков - видел, не особо впечатлило (комета оказалась не ахти в плане яркости хвоста и комы). А до этого кометы не один раз снимали специально запущенными на встречу с ними аппаратами и со значительно более близкого расстояния и получали значительно более качественные снимки. То есть снимки со Stereo, SOHO и SDO в первом приближении в принципе не могут показать ничего нового, по сравненнию с имеющимися данными по кометам. Наземные снимки с телескопов сейчас дают значительно лучшие картинки. Ну вот объясните мне, зачем им перенастраивать спутники что бы некачественно проследить за обычной кометой, которых только сейчас летает с десяток во внутренней области солнечной системы? Им это не нужно.