Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:44
25 Сентябрь 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1591

Посчитай трудозатраты и кол-во “привлеченных”
В таком ключе работать смысла мало, а вот то что ты делаешь в обычной ситуации…значительно интересней  

17:58
25 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1592

Dlinno отчасти ты прав. Именно поэтому я не стал выяснять, что именно за второй объект обнаружили наши наблюдатели за снимками STEREO. Первый - Весту было вычеслить легко, а вот со вторым нужно было хорошо посидеть. И ничего - вроде сами нашли, что это комета 45P/Honda–Mrkos–Pajdušáková :)

17:58
25 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

1593

Gnum, я конечно уважаю людей эрудированных, но по большому счёту, наука ничегошеньки не знает…   и пока они не разберутся с более простыми вещами на земле, рассуждать , а теи более утверждать что-0то о космических объектах просто смешно!!!

18:10
25 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1594

Thamer_Lan процитирую сам себя :) “То что вы что-то не знаете и не понимаете, еще не означает, что другим это будет также непонятно.”

18:19
25 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

1595

Ну конечно!!! Всё-то вы знаете…. хахаха  Вам самому не смешно…. самого себя цитировать…  

19:45
25 Сентябрь 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

1596

Уважаемый Gnum

Если Вам не сложно, уточните пожалуйста дату снимков STEREO на которых видна Vesta и на каком из них. Ссылочка на снимки выложенная Puerterra не работает к сожалению.

19:59
25 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1597

Oleg_Kr есть снимок 06.09.2011 - его выкладывал MisterSmit, когда мы это обсуждали. Там где подписанно Elenin и находится астероид :) Интервал когда он в поле зрения камеры появился и когда исчезнет не знаю - это нужно искать. Вот тут база снимков STEREO, можно искать опираясь на указанную дату.

Thamer_Lan нет, не все. Но я не лезу с “умными” мыслями в те области в которых ничего не знаю. А если мне все-таки интерестно, то я сперва долго разбираюсь сам, что бы представлять о чем вообще идет речь. Так что, мне цитировать самого себя не смешно. Очень емкая фраза получилась, верно отражающая происходящее.

20:31
25 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

1598

Я не имею ничего против Вашего стремления к истине и желания разобраться в вопросе досконально, наоборот - это вызывает уважение… я сам такой,  сомнения вызывают”авторитетные” и “неопровержимые” источники информации опираясь на которые все делают выводы, и я в том числе…  

20:43
25 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1599

Thamer_Lan это да. С другой стороны можно опираться не только на источники. Например законы класической механики вроде никто не отменял, более того их используют и все что делается на их основе работает, вроде как без отклоненний. Личные наблюдения, причем не на глаз, а поточнее тоже никто не отменял.

21:35
25 Сентябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1600

Gnum

Законы классической механики экспериментально подтверждены только в условиях гравитации планеты Земля, они вполне могут быть частным случаем, свойственным только Земле. Теория относительности Энштейна - блеф и фальсификация, теории единого поля нет и не предвидится, ведь престарелые мракобесы от науки никогда не признают эфир и тонкие энергии.

Астрономия тоже скоро станет псевдонаукой типа евгеники, физиогномики и астрологии, лет через двадцать такими темпами. Астрономию уже который год в школах преподавать перестали, и учебников по сему предмету в магазинах не найти, зато появился Закон Божий.

Так что не надо про личные наблюдения полёта небесных тел, это всё голословные утверждения, вычитанные в трудах проПиАреных граждан известной национальности, из чьих трудов и скомпилированна нынешняя наука…

21:44
25 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1601

Спасибо, Gnum.  Вы придаете форуму хорошее рациональное направление. 

21:48
25 Сентябрь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

1602

Gnum, и я вас хочу поблагодарить. Если бы не вы, то у нас тут нибиры на каждом шагу бы летали. Отдельное спасибо за подробные объяснения профанам, таким как я. 

21:54
25 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1603

Dlinno Вы привели цитату из романа Ф.М. Достоевского “Преступление и наказание”, а Вы помните чем закончилось для героя деление людей на “тварь дрожашую” и “право имеющего”? Я лично не берусь никого судить. Если у Вас есть какие-либо неизвестные нам аргументы, либо вы “в теме” то поделитесь пожалуйста, было бы очень интересно выслушать Ваше мнение по поводу обсуждаемой темы.

Рекомендовано к прочтению

22:11
25 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1604

VladiK законы классической механики в масштабах солнечной системы подтвержены тем, что расчетные положения планет и спутников практически соответсвуют наблюдаемым. Более того, когда были обнаружены отклоненния, это привело к открытию Нептуна и Плутона. На основе законов классической механики, космические спутники благополучно долетали до всех планет солнечной системы. Были совершены мягкие посадки на Луну, Венеру, Марс и Титан. Было совершено несколько пролетов космических аппаратов мимо ядер комет, совсем недавно спутник вышел на орбиту вокруг астероида Веста, а очень скоро мы сможем посмотреть на Плутон с Хароном.

Касательно теории относительности -   система GPS навигации использует в свое работе данные теории относительности. Затем прецессия орбиты Меркурия обнаруженная еще в середине 19 века, была успешно объясненна теорией относительности. Впрочем, за исключением Меркурия и то, в рамках длительных промежутков времени, к планетным орбитам теория относительности никакого отношения не имеет. И в масштабах пролета по орбите одной кометы, что есть теория относительности, что нет - все равно.

Теории единого поля нет. Ну так это и не классическая механика. или вы думаете, что будь она была, это сильно бы изменило законы гравитации? :) К стати, не единой теорие поля занимаются ученые, есть много других интересных теорий, например теория струн.

Кастельно тонких энергий не в курсе :) но я их упоминанния читал только в рамках эзотерики, мистицизма и подобных направлений, где что ни человек, то свое виденье мира.

Астрономию уже который год в школах преподавать перестали, и учебников по сему предмету в магазинах не найти, зато появился Закон Божий.

Угу. Видимо поэтому и принимают блики за Нибиру, а кометы за предвестники апокалипсиса. Впрочем последнее было и во времена средневековья, что тоже о многом говорит. :(

Так что не надо про личные наблюдения полёта небесных тел  , это всё голословные утверждения,  вычитанные в трудах проПиАреных граждан известной национальности, из чьих трудов и скомпилированна нынешняя наука…

 Я из труда пропиаренного гражданина известной национальности вычитал, что тогда-то и тогда-то, там-то и там-то будет видно то-то и то-то. И вы знаете, когда наступило тогда-то, я посмотрел в свой телескоп в там-то и увидел то-то. Что я делаю не так?

 P.S. Я и не знал, что движение планет - это следствие жидомасонского заговора 

22:23
25 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

1605

MisterSmith по поводу высказываний Dlinno,

поддерживаю полностью,а по поводу граматики- У меня с детства дисграфия и клава без букв…..