Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:18
16 Август 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

571

ну что вы еёбогу(((

скорость прибавте  на кнопку внизу FASTER  ну нажмите вы раз 12-15-17 увидите.

не ищите там комету и хвост.нет там его.вылетает нечто.

ну неужели не видно? там всего 17 фото

3:51
16 Август 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

572

кажись увидел…фигня какая-то маленькая…вот только от куда она вылетает?Из солнца?

короче говоря..у всех паранойя т.к. бояться что кто-то сошел с ума при виде инопланетян.Ну не одни мы во вселенной!Что уж тут поделать?Может пора убрать с Земли железный зановес?=))СССР вроде как развалился давно

А то блин все считают,что вот,только я должен об этом знать и все.А если будут знать все,то и моя цена упадет..а мне этого не надо!

ну короче говоря…надо пару ракет запустить по этим летающим,а потом смотреть что будет дальше)

будем решать проблемы по мере их поступления

3:56
16 Август 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

573

щас все будуть думать….долго….

да не из солнца))…..**.а .слевой стороны если смотреть на анимацию)))) **

14:17
16 Август 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

574

Я так понял НАСА-тые пока ничего внятного не говорят про размер самой кометы???

14:33
16 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

575

Predator

Комета Еленина и астероид 2005 YU55

Мне приходит много вопросов о том могут ли столкнуться эти два объекта или они пройдут так близко друг от друга, что смогут изменить свои орбиты и направятся прямиком в сторону Земли. Утвердительный ответ – НЕТ. На минимальном расстоянии оба объекта окажутся 13 сентября (три дня спустя после прохождения перигелия кометой) и это расстояние составит 0.1688 а.е., т.е. порядка 25 252 000 км, что всего лишь на 10 млн. км меньше чем дистанция максимального сближения кометы Еленина с нашей планетой, которое произойдет 16 октября.

Как вы знаете, 21 мая состоялось самое тесное сближение кометы C/2010 X1 и астероида 1999 RQ176, объекты прошли друг от друга на расстоянии всего в 225 830 км, более чем в 100 раз ближе минимального расстояния между кометой Еленина и астероида 2005 YU55! После этого сближения были получены новые позиционные измерения кометы и астероида 1999 RQ176, на таком коротком промежутке времени никакого влияния не заметно, а значит оно практически нулевое. Поэтому можно абсолютно точно сказать что комета Еленина и астероид 2005 YU55 пройдут мимо друг друга и даже «не заметят» этого!

16:14
16 Август 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

576

 самое интересное что с1 августа по 9 наса дает очень много информации,анимация каждый день,описание и т.д яб назвал это даже **навязывание своего мнения**))

после 9 хоть ты убейся нет ничего,ни одной новости именно в оф.источниках

плюс изъятие фото со stereo b камеры  hi 1.что такое случилося?

этаже **комета**сейчас находится прямо в поле сьёмок спутника.

почемубы не показать?не развеньчать окончательно все сомнения что это комета??

……после 9 т-и-ш-и-н-а.

чтоб не вызывало подозрений  NASA  приходится оставлять еденичные снимки.

выводы думаю каждый сам для себя сделает)))

я например верю своим глазам)))

ps   не претендую на истину.я лишь нашёл информацию,каждый сам должен решать,верить или нет.

16:43
16 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

577

Ясно дело, что дело тёмно.

В назначенное время примерно от 8 до 10 часов, когда телескоп настраивали на комету с 9 до 13 числа давали замазанную картинку, ну что тут можно рассмотреть?

Сами, по-видимому, наблюдают, а нам дают мозаику

17:06
16 Август 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

578

так вот и хренто))то что в этой мозаики чёрт ногу сломит)))на это и расчитано))

но если эти кадры сложить и прокрутить побыстрей,то ясно видно что там чтото летит.

и наса знает это,поэтому и даёт хреновые фото.что то надо показать,хоть туже мозаику.)))

последние фото вобще жесть(((

поэтому лучше первые 17 с 14-16 августа остальные испоганены напрочь(((


17:26
16 Август 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

579

нуу-если что то скрывают и сливают дезу,значит-есть что скрывать,думаю к концу месяца либо вообще заретушируют её ,либо скажут-ой,телескоп сломался

17:39
16 Август 2011


Dragonforce

Участник

сообщений 217

580

Predator пишет:

нуу-если что то скрывают и сливают дезу,значит-есть что скрывать,думаю к концу месяца либо вообще заретушируют её ,либо скажут-ой,телескоп сломался


и будет везде No data стоять до сентебря месяца когда комета либо приблизится к планете либо пролетит мимо….во избежание так сказать 

17:58
16 Август 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

581

т.к. *ЭТО* скоро и stereo A будет снимать,я думаю у них  и  второй спутник заборохлит)))

и буду блин там летать и барахлить напару)))

на это инструментик вот ссылочка)))думаю кому нибудь пригодится)))


http://secchi.nrl.navy.mil/STEREOorbit/C2010_X1.ht....

18:26
16 Август 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

582

А вот кстати и статейка в тему,тут про Хаблл но с остальными точно так же…

Как NASA обрабатывает изображения, полученные телескопом Хаббл


Многие считают, что благодаря наличию телескопа Хаббл на орбите, мы и получаем такие качественные снимки очень отдаленных объектов Вселенной, какие можно видеть на сайте NASA. На самом деле, снимки-то качественные, высокого разрешения. Но то, что выдает Хаббл — это черно-белые фотографии. Откуда же все эти цвета, привлекающие наше с вами внимание? Практически все эти «красивости» появляются после использования графического редактора. Перефразируя известную цитату, можно сказать, что «Photoshop — лучший друг NASA».

Вероятно, о том, как получают снимки космических объектов, многие не слышали, считая, что они получаются сразу цветными и яркими. К сожалению, это не так. Ниже можно просмотреть видео с демонстрацией работы по добавлению цвета. Можно только удивляться тому, сколько времени уходит у спецов NASA на обработку изображений космических объектов.

http://oko-planet.su/politik/politwar/77857-kak-na...

18:52
16 Август 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

583

эх наса наса.они ещё учатся)))

очём можно говорить если правительство США втюхало Китаю вместо золота вольфрамовые болванки.)))))))))))))

какое нахрен доверие .)))) весь мир дурють))))

Рекомендовано к прочтению

18:57
16 Август 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

584

Я бы на месте китая,взаместо помощи прислал обаме пистолет с одной пулей.

И записку..

“У тебя нет другого выхода.”

И вообще Подделку отправлять нужно обратно еще и штрафовать.Сша сейчас нужно помочь,но взамен потребовать кусок земли.


19:01
16 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22825

585

WeeD пишет:

Я бы на месте китая,взаместо помощи прислал обаме пистолет с одной пулей.

И записку..

“У тебя нет другого выхода.”


Ну что вы, Китай же - это Восток. Кусочек мыла и шелковый шнурок.