Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:35
25 Сентябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1606

Gnum

Вы так уверенно пишете: спутники прилетают на планеты, мягко садятся, передают данные.

Я Вам в фотошопе таких передач нарисую сколько угодно, только платите мне, как Роскосмосу. Вы присутствовали лично при посадке спутника на Луну, или Марсианские грунты щупали?

Я лично видел работающие приборы по технологии Теслы, там всё на эфире и тонких энергиях построено, и на стоячих волнах с торсионными полями. Нынешняя наука их не признаёт, а они работают, в сети полно роликов об этом. Неодимовые магниты по технологии Тэслы давно применяются в быту, в мольниковых чехлах например, маааааленькие такие магнитеки, сииииильненькие, антинаучные полностью.

Продолжать могу долго…

22:49
25 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1607

на счет теории относительности, то ее не так давно подтвердили запустив спутник на околоземную орбиту с очень точными героскопами. Оказалось что Земля своей гравитацией искажает окружающее пространство несколько закручивая его. Расчетные данные подтвердились с большой точностью, ОТО Эйнштейна подтвердилась.

23:13
25 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1608

VladiK пишет:

Я Вам в фотошопе таких передач нарисую сколько угодно, только платите мне, как Роскосмосу. Вы присутствовали лично при посадке спутника на Луну, или Марсианские грунты щупали?

Ресурс “Все кругом вранье” - там отрицают законы механики, космонавтику и полеты в космос. Вы найдете общий язык. Так-же там можно с удовольствеим обсуждать предурков которые верят в то, что люди летают в космос :)

Я лично видел работающие приборы по технологии Теслы, там всё на эфире и тонких энергиях построено, и на стоячих волнах с торсионными полями. Нынешняя наука их не признаёт, а они работают, в сети полно роликов об этом.

 ”Я Вам в фотошопе таких передач нарисую сколько угодно, только платите мне”. Если они такие умные, почему они до сих пор такие бедные, а главное, почему у каждого “изобретателя” свой особый прибор, по разному получающий энергию из ничего?

Неодимовые магниты по технологии Тэслы давно применяются в быту, в мольниковых чехлах например, маааааленькие такие магнитеки, сииииильненькие, антинаучные полностью.

C чего вы взяли что они антинаучные, и причем тут к обычной химии и физике технологии Теслы?

23:21
25 Сентябрь 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1609

MisterSmith пишет:

Dlinno Вы привели цитату из романа Ф.М. Достоевского “Преступление и наказание”, а Вы помните чем закончилось для героя деление людей на “тварь дрожашую” и “право имеющего”? Я лично не берусь никого судить. Если у Вас есть какие-либо неизвестные нам аргументы, либо вы “в теме” то поделитесь пожалуйста, было бы очень интересно выслушать Ваше мнение по поводу обсуждаемой темы.


да, помню
но я так же помню и выводы из данного романа и сочинение по данному роману

Может быть я не такой сильный спец в астрономии, как Gnum, моя познания ограничиваются выходом за пределы школьной программы и старого советского телескопа, но в теме концов света я уже с 99 года
Видал их много, каждый раз блин проектная команда не выполняет все в срок и проект срывается
Лично для меня есть две загадки в  ждущих “анунаков”
Почему они так их ждут и почему за все это время самые отчаянные не согласились на себя взять ипотеку

Так вот, к чему я. Вера Gnum и его аргументы значительно сильнее любых фраз “про доморощенных ученых” и  ”частные случаи гравитационной постоянной”

Мой кумир - Тесла. Читал много его работ, книг про него
На даче периодически питался поставить простейшие эксперименты, что делал этот ученый (предварительно хорошо покурив мануалы по физике, химии, электротехнике и википедию)

Так вот…попробуйте и вы сделать простейший опыт какого-нибудь ученого и вы поймете что вы ничего не знаете, а Gnum тупо, реально тупо, знает что говорит..поэтому я ему верю + сам могу экспериментально проверить часть его выводов

Нибиру\еленина\коричневого карлика нет и не будет, идите спать

 

23:39
25 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1610

Dlinno соледарен с Вами, Я к примеру столкнулся с непонятными для меня астрономическими явлениями, вот и приходится тратить время на то чтобы сделать их понятными))))) К тому же я  не считаю себя спецом в области астрономии, и сам не люблю лезть не в “свое дело”, просто хочется быть уверенным в безопасности себя и своих близких, и знать что по крайней мере из космоса нам ничего не грозит. А тут уже как-нибудь потихоньку надеюсь придем к светлому будущему

23:49
25 Сентябрь 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1611

Я сторонник того, что светлое будущее мы и сами построить можем, но кому-то хочется ждать анунаков, которые решать все за ждущих людей 

0:55
26 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

1612

господа, уклонились от темы.

Где сейчас комета. ответить кто то может на этот вопрос? что Еленин говорит, есть какие то подвижки?кто может читает коменты спецов , что там слышно?

1:55
26 Сентябрь 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

1613

Вот есть такая точка зрения наших Французских коллег: http://www.youtube.com/watch?v=xsmG67uQ8c4&fe...
Вкратце речь о том, что может являться причиной сильных возмущений гравитационного поля Земли и связанных с ними землетрясениями магнитудой выше 5,5.
Связь этих событий с маленьким грязным снежком, развалившимся при проходе перигелия своей орбиты, маловероятна. Даты так называемых выравниваний комета - Земля - Солнце явно притянуты за уши. Но события зафиксированы, землетрясения произошли. Что являлось истинным возмутителем спокойствия и размеренной жизни литосферы планеты Земля? Ответ очевиден - ну конечно же планета Х. Автор лекции предполагает какой должна быть траектория орбиты планеты Х для совпадения “дат выравнивания” только не кометы, а Земля - Солнце - планета Х. Комета в этом случае выступала всего лишь в роли стрелки часов.
Сделано предположение о том, что 25 сентября в момент предполагаемого прохода кометы Еленин между Землёй и Солнцем планета Х может находиться непосредственно за Солнцем. Если комета действительно разрушилась после прохода перигелия, то становится понятно гравитационное воздействие каких объектов этому поспособствовало.

Только не надо троллинга, прошу высказывать конструктивные соображения по этому вопросу.

2:28
26 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1614

Сразу возникает вопрос почему тогда эта планета Х не видна на снимках SOHO, допустим 20 числа? Следующий вопрос который возник - если эта планета Х пока находится за орбитой Марса, то в году может быть только два соединенния Земли, Солнца и планеты Х, что совершенно не соответсвует числу сильных землетрясений, особенно с магнитудой выше 5.5.

2:35
26 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

1615

допустим с нимки настоящие нам не показывают… опять-таки источники информации…


2:40
26 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1616

Допустим. Снимки не показывают. Почему ее не было виднона небе пол года назад, когда Земля была с другой стороны своей орбиты, и планета Х должна была быть видна по ночам? Большая масса, подразумевает большие размеры (если конечно это не черная дыра или нейтронная звезда), что автоматом приводит к хорошей яркости объекта.

2:47
26 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

1617

я не особенный приверженец теории Нибиру, но если он действительно тёмный карлик с пылевым облаком вокруг,  по хитрой орбите к нам летит и не хочет светится( особенно если следовать версии что это управляемая штука) то мы её и не увидим пока нам не покажут… или надо самим спутник запускать….   меня убеждают в существовании некого тела только косвенные признаки…  аномалии с кольцами сатурна а затем пятна юпитера…

3:05
26 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1618

Даже темный карлик будет виден в отраженном свете. Что есть темный или каричневый карлик? Недозвезда, то есть водород, водород и еще раз водород, ну и немного гелия, всего остального совсем по мелочи. Смотрим на Юпитер и видим - водород, водород и опять водород, немного гелия, все остальное тоже по мелочи. Все почему? потому что по составу Юпитер от недозвезды, да и от звезды не сильно отличается - все одно, первоначальное водородное газопылевое облако. А теперь смотрим на Юпитер - яркий зараза, хоть и далеко. Коричневые карлики, согласно расчетам их характеристик должны иметь размеры сопостовимые с размерами Юпитера, причем независимо от их массы. В итоге мы имеем объект размерами с Юпитер, с составом схожим с сотавом Юпитера. Логично предположить, что водород и там и там будет одинаково отражать свет, а это значит, что любой коричневый карлик вторгшийся в солнечную систему будет отлично виден с Земли начиная с орбиты Сатурна, и вполне неплохо с орбиты Урана.

Что за аномалии с кольцами сатурна? Они недавно исчезали? Так это нормальное явление - раз в пятнадцать лет Сатурн оказывается повернут к Земле точно плоскостью колец, и они не видны.

Пятна Юпитера? Речь идет о исчезновении южного экваториального пояса Юпитера? Это явление наблюдалось не один раз, в данный момент он опять виден (лично наблюдал). Образование малого красного пятна? Так это произошло еще в 2000-2005 году.

Рекомендовано к прочтению

3:13
26 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

1619

да я в принципе не против отсутствия нибиру…   посмотрим.. я не фанатик, но всё же какое-то чувство… фактами не объяснишь и не уберёшь…  моё личное убеждение   —  человек знает ответы на все вопросы, они внутри нас… но нам мешает наука. человек не должен болеть, но нам мешает медицина, ну и кулинария))) кому-то это нужно, что бы люди доверялись научным догмам..

3:35
26 Сентябрь 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

1620

Похоже появилась наша девушка Лена, с опозданием на целых 8 градусов. В левой части снимка SOHO от 2011/09/25 15:30 на 10 часов, как говорят штурманы. Движется быстрее Меркурия, ярче звёзд. Расстояние от плоскости эклиптики до плоскости орбиты кометы не соответствует расчётному. Она появилась намного выше звезды Заниах.
Напомню, сегодня согласно расчётов комета должна была уже пройти соединение с Солнцем.
Никаких ярких звёзд в этом месте сейчас быть не должно.