Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:43
4 Август 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

406

Изображение Юпитера, диаметр которого составляет 143000 км
и его самого крупного спутника Ганимеда (внизу слева), полученное КА “Вояджер 1″
с расстояния 40 млн. км. Большое красное пятно - гигантский вихрь в атмосфере Юпитера,
уже наблюдается в течении нескольких столетий. (Voyager 1, P-20945)

Так что мы должны увидеть на фото где нам показывают комету?

14:44
4 Август 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

407

ANTIDOT, я тоже так сначала подумал, сравнив данные с другими, видимыми в прошлом для нас комы, с размером Юпитера, думаю что при таких размерах, что указаны в ссылках мы уже должны ее наблюдать в деталях ,почему и начал задавать тупые вопросы.

Теперь вопрос к ugar, как мы сейчас должны наблюдать эту кому, при размере 200000 км?

14:53
4 Август 2011


guest_Иван

Гость

408

Да какая разница сколько она в деаметре, это комета а их больших не бывает, не существует, пусть она хоть 1000 км будет в деаметре, её ядро, всеравно она никак не навредит ни земле ини кому, если конечно не врежется в землю!

15:08
4 Август 2011


Xecod

Новичок

сообщений 30

409

ANTIDOT пишет:

Изображение Юпитера, диаметр которого составляет 143000 км
и его самого крупного спутника Ганимеда (внизу слева), полученное КА “Вояджер 1″
с расстояния 40 млн. км. Большое красное пятно - гигантский вихрь в атмосфере Юпитера,
уже наблюдается в течении нескольких столетий. (Voyager 1, P-20945)

Так что мы должны увидеть на фото где нам показывают комету?


Чем дальше в лес тем страшнее сказки. Ануаки на нибиру чет никак не подлетят (толи компас потеряли толи еще чего) ,три гиганских корабля в пути (тож чет задерживаются), Бетельгейзе вот-вот рванет (вот вот, вот вот, еще чуть чуть !!!!), комета в 200 000км диаметром летит, чуть не забыл про мега вспышки что нас уничтожат, и про бабушку сирануш (ну та что от серых истину глаголит) ….
ANTIDOT как думаете к новому году еще че придумают или уже бабайкой пугать будут ???

15:16
4 Август 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

410

Я так скажу,на этом сайте люди которые хотят перемен,но каждый по своему,для меня истина дороже,но я всё равно хочу перемен,поэтому хотелось бы сказку поинтереснее,что бы было над чем задуматся ,если к новому году она не появится я сам её напишу

15:25
4 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

411

Ребята диаметр 50 км это мало чтобы на земле возникли катаклизмы , если было диаметр 1000 км ядра и более тогда   она представляла угрозу для Земли .

15:36
4 Август 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

412

 диаметр 50 км это мало чтобы на земле возникли катаклизмы , если было диаметр 1000 км ядра и более тогда   она представляла угрозу для Земли .

Если объект (например комета, астероид, метеорит и др.) размером 50 км упадёт на Землю, человечество погибнет. И начнутся такие катаклизмы, что “мам не горюй”.

16:09
4 Август 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

413

Aleks_g пишет:

ANTIDOT, я тоже так сначала подумал, сравнив данные с другими, видимыми в прошлом для нас комы, с размером Юпитера, думаю что при таких размерах, что указаны в ссылках мы уже должны ее наблюдать в деталях ,почему и начал задавать тупые вопросы.

Теперь вопрос к ugar, как мы сейчас должны наблюдать эту кому, при размере 200000 км?


я вам дам ссылочку на форум,где сам Еленин общается и поясняет,без всяких соплей и анунаков,там много чего обьясняется научным языком.


p/.s  так пожалуйста смотрите,её видно.

16:10
4 Август 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

414

Aleks_g пишет:

ANTIDOT, я тоже так сначала подумал, сравнив данные с другими, видимыми в прошлом для нас комы, с размером Юпитера, думаю что при таких размерах, что указаны в ссылках мы уже должны ее наблюдать в деталях ,почему и начал задавать тупые вопросы.

Теперь вопрос к ugar, как мы сейчас должны наблюдать эту кому, при размере 200000 км?


я вам дам ссылочку на форум,где сам Еленин общается и поясняет,без всяких соплей и анунаков,там много чего обьясняется научным языком.

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,8060...

ну и сам блог Еленина      

http://www.spaceobs.org/

p/.s  так пожалуйста смотрите,её видно.

16:21
4 Август 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

415

ещё хочется добавить что нужно уметь плюсовать разные источники информации.

астрономы смотрят только в небо,а люди на астрономов.

надо видеть что под носом творится,и сопоставлять информацию.

16:29
4 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

416

beel пишет:

 диаметр 50 км это мало чтобы на земле возникли катаклизмы , если было диаметр 1000 км ядра и более тогда   она представляла угрозу для Земли .

Если объект (например комета, астероид, метеорит и др.) размером 50 км упадёт на Землю, человечество погибнет. И начнутся такие катаклизмы, что “мам не горюй”.


Комета Еленин не упадёт на Землю , а пролетит на большом расстояние от Земли , а с 50 км диаметром она не опасна для Земли . 

16:34
4 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

417

ugar

Эта ссылка не работает  http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,8060....

16:57
4 Август 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

418

Den пишет:

beel пишет:

 диаметр 50 км это мало чтобы на земле возникли катаклизмы , если было диаметр 1000 км ядра и более тогда   она представляла угрозу для Земли .

Если объект (например комета, астероид, метеорит и др.) размером 50 км упадёт на Землю, человечество погибнет. И начнутся такие катаклизмы, что “мам не горюй”.


Комета Еленин не упадёт на Землю , а пролетит на большом расстояние от Земли , а с 50 км диаметром она не опасна для Земли .


а кто вам сказал что это обычная комета?

я бы сказал что это обьект с характеристиками кометы.

p.s  читайте первоисточник.там уже начали возникать вопросы,на которые Еленин не может дать ответ.он лиш увидел первым этот обьект,а это не значит что он про него всё знает.

Рекомендовано к прочтению

16:59
4 Август 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

419

Den пишет:

ugar

Эта ссылка не работает  http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,8060...;.


может так

скопировать и вставить в браузер  www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,80608.0.html

17:20
4 Август 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

420

Ещё одна справка: плотность вещества комы кометы сопоставима с плотностью самого глубокого вакуума, полученного в земных условиях.