Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:43
1 Сентябрь 2011


socket

Участник

сообщений 325

796

Да вот это облом   ждущим конца света, последняя надежа на куски развалилась. Кто же  теперь атмосферу у нас будет сдувать ? А что же она такая хлипинькая оказалась  , кто же теперь будет вызывать землетрясения и  прочие апокалиптические события?

11:43
1 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

797

michaeld, и вы протрите фары, посмотрите на нее в картинке на два поста выше.

11:47
1 Сентябрь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22583

798

Однако, за время пути она еще может и подрасти. Главное, чтобы с курса не сбивалась и летела себе мимо.

12:11
1 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

799

Может и подрасти - тому пример вспышка кометы Холмса, хотя особенно на это расчитывать не стоит - я кроме кометы Холмса не припоминаю упоминаний подобных явлений.

12:17
1 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

800

Ну да, я фары не протер и на дату не посмотрел, думал, что рядом с хвостом на втором фото тело кометы, а не изменившееся звездное окружение. Но сам факт того, что солнечный ветер может “сдуть” испарения кометы возможен, не так ли? За это предположение получил бан на ОКО.

15:28
1 Сентябрь 2011


Scully

Участник

сообщений 95

801

На фото  (H1-B) с ней все ок.Или сейчас придумают,что то не комета летит,а просто *почудилось*.Хотя насчет того,а комета ли это вообще-сама очень сомневаюсь.

Да и забавно,Еленин на форуме астрономии говорил о том,что *в сентябре посмотрим,что с ней*,а тут бац,и да *она распадается*.То есть летела,летела,и здохла,подтверждение-фото *астронома-любителя*.Тему закрыли.На остальные источники не обращаем внимания.Так? Судя по его логике)

Давно так весело не было)Чувствую себя Скалли.


Puerterra,(там сок)

19:51
1 Сентябрь 2011


Scully

Участник

сообщений 95

802

Ну вот.Пожинаем плоды)))Так и знала) Информация взята с его сайта.  Наш любимец астроном , *Дядя , а вы точно Еленин?*, подтвердил ,что комета распалась и снимки , предоставленные не *любителями*, просто отражение (Интересно кем и на чем?)

Ниже цитата (вопрос-ответ) Дополню только,STEREO-B нынче врунишкО поганое,по его логике.) Хотя,чего уж скромничать,мог бы сразу и H1-B *оштрафить*



  • aplha
    Some say that the comet magnitude is increased in the last few hours… is this true ?… and if it's so, it means that the comet is still alive and not under a disintegration process ? Thanks
  • spaceobs
    No, bright object on recent STEREO-B is internal reflection, not a real object. Comet disintegrated.

Приблизительный перевод-

Aplha


Некоторые говорят, что комета величина возросла в последние несколько часов  так ли это?  и если это так, то это означает, что кометы все еще жив и не находится под процесс дезинтеграции? спасибо

 
spaceobs

Нет, яркий объект, о последних STEREO-B является внутреннее отражение, а не реальный объект. Комета распалась.

Ваше решение , верить ему или нет , но по мне так это , извините , просто смешно-по любительским снимкам (забыв про так называемую кому , и про странный полет *кометы* ранее ) так утверждать..Что все-бац и здохла.

P.S. Ну все , я точно продолжу дело Скалли

20:15
1 Сентябрь 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

803

Erica пишет:

P.S. Ну все , я точно продолжу дело Скалли


20:21
1 Сентябрь 2011


chernoff

Участник

сообщений 207

804

  Так  обломки  ещё  не  продают  (  как   ЛУНУ  )  .    Прикупил  бы…  Я  не  верю ,  что  ЕЁ  нет .

21:20
1 Сентябрь 2011


Scully

Участник

сообщений 95

805

21:31
1 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

806

Баво Скалли!!!

Малдер очень доволен!

21:32
1 Сентябрь 2011


Scully

Участник

сообщений 95

807

Puerterra,.

Буду следить дальше.Но ты помогай!))

P.S. Я даже имя в профиле изменила.Вдохновилась

21:38
1 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

808

 можно и пивасиком!

Рекомендовано к прочтению

21:39
1 Сентябрь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22583

809

 Puerterra, Скалли, ну теперь будем выращивать, а то уже привыкли, жалко манюсечку.

21:45
1 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

810

oratora