Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:45
14 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1321

Wermut пишет:

Это не формула. “Можно” - это допущение,  не обязаннось)) Есть вариант “Нужно” :)


Так нельзя. В том-то и дело.

15:46
14 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1322

Лаки, это и есть свобода… делать всё…  полное внутренне Освобождение.

А дальше ты сам строишь свой набор ценностей. Что тебе нравится, как тебе нравится…

Вот тебе нравится происходящее? И мне нет. И никому не нравится.

Но… это коллективное творение. Творят все, но не осознают и обвиняют кого то там…

А нормально творить… коллективно… что то хорошее… нужно долго учиться. Чтобы понять, что это никому неприятно… и перестать делать то, что делает каждый… с камнем

15:52
14 Декабрь 2019


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1323

Коал, ты задал вопрос.ответил за меня и обобщил на всех.я принимаю происходящее как данность.это просто есть.не было этого,было бы другое.но что бы расти нужны препятствия.да что я тебе объясняю)так что происходящее скорее подарок ,чем “не нравится”)

15:54
14 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1324

LuckyFlea

ну вот… Тебе нужны препятствия, сам сказал. Я с удовольствием играю в эту игру с другой стороны доски. Всё для твоего удовольствия, на что жаловаться то ))

(”твоего”, “тебе” - это абстракция, обобщение)

15:55
14 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1325

А если… допустим… тебе станет нужно что-то другое, например дружба… Сыграем в эту игру… Не говоря ни лишнего слова, чтобы не ранить, не задеть и не обидеть, а уважать всех и каждого. И любить.

Но в том-то и сложность, что нельзя вот так раз, пальцем щелкнуть и сделать так )) Коллективно же всё… Где все равны по силе.

15:56
14 Декабрь 2019


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1326

Acypa пишет:


Так нельзя. В том-то и дело.


Я не про полезность и надобность, а форму подачи,  отрицание “не” никто не отменял.  Просто “можно” не выдает обязательность поступать так или иначе,  “нужно” - форма более настойчивая,  требовательная. 

Можно на добро отвечать ковырянием в носу?  А че ж нет?  Но это не формула.  Это глупость))

16:00
14 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1327

Wermut пишет:

Я не про полезность и надобность, а форму подачи,  отрицание “не” никто не отменял.  Просто “можно” не выдает обязательность поступать так или иначе,  “нужно” - форма более настойчивая,  требовательная. 

Ну если в этом смысле, то да. И все зависит от конечной цели. Но дело в том, что Коал вроде как утверждает, что он благо хочет сотворить. А так ли оно? Но та формула, что он привел, не для творения блага. Так думаю…)

16:01
14 Декабрь 2019


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1328

Acypa пишет:

На силу можно силой. На правду правдой. На огонь огнем. На любовь любовью. На страх страхом.

Неправильная формула.

Огнем огня не затушить, можно лишь пожар сотворить.
Страхом страх не одолеть, но еще больший страх породить.
Против силы силой идти, войну развязать. А на войне как известно победителей нет.
А с любовью и вовсе нет смысла бороться. На любовь можно лишь любовь подарить.
Ну а правда, если это действительно правда, то она всегда одна.


Ты не знаешь,что что бы затушить пожар пускают встречный?что бы вылечить заикание вызванное страхом пугают ещё раз?фраза “хочешь мира готовая к войне” тоже ничего не говорит?)

16:02
14 Декабрь 2019


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1329

Коал,я играю в другую.стань сам хорошим ,а остальные подтянутся)

16:07
14 Декабрь 2019


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1330

Acypa


Забей))  слова и дела… Как есть же поговорка из народного творчества: На словах он Лев Толстой,  а на деле хрен простой. 

16:13
14 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1331

Коал,я играю в другую.стань сам хорошим ,а остальные подтянутся)


Да, так и есть… Только… Ты может быть не очень понимаешь механику ))

Мы пребываем во мраке, в ночи, в плотности энергии. И многие люди внутри этой тьмой заполнились. Когда ты станешь светом… Когда уберешь всю ночь из себя, станешь пустым и воздушным… То чем светлее ты станешь - тем больше тьмы и мрака в тебя хлынет снаружи.

Это термодинамика, энергия не терпит неравномерностей и желает уравняться, сравнять тебя с собой, чтобы ты не отличался. Если ты вдруг не хочешь этого, не поддаешься этому, не допускаешь это, чтобы тьма в тебя хлынула (некачественная энергия)… То тут начинается буря и конфликт, в процессе которого окружающая энергия начинает подтягиваться к уровню.

Или тебя уравняют, или ты все переработаешь. Увы, иначе никак не бывает )) Если ты свет - то вся тьма хлынет в тебя, не терпя различия )) Энтропия, в общем, законы физики, смешивание жидкостей и все такое.

16:13
14 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1332

LuckyFlea пишет:

Ты не знаешь,что что бы затушить пожар пускают встречный?что бы вылечить заикание вызванное страхом пугают ещё раз?фраза “хочешь мира готовая к войне” тоже ничего не говорит?)


Подумал. Принял.

17:21
14 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1333

Мы пребываем во мраке, в ночи, в плотности энергии. И многие люди внутри этой тьмой заполнились. Когда ты станешь светом… Когда уберешь всю ночь из себя, станешь пустым и воздушным… То чем светлее ты станешь - тем больше тьмы и мрака в тебя хлынет снаружи.

Я через это прошел, был светом и тьма хлынула в меня… и что? Кого я сделал светлей?
Так думаю, это все равно лишь игра в самого себя… ну хочется вот противопоставить себя чуть ли не всему миру и объявить войне тьме…

Рекомендовано к прочтению

17:36
14 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1334

Я через это прошел, был светом и тьма хлынула в меня… и что? Кого я сделал светлей?


не )))) Никого так светлей не сделать ))) Потому что тьмы даже в одной отдельно взятой душе… Цистерна )) Просто человек не видит это… Это область бессознательного, зона живота, где бессознательное находится в кишечнике… Там кишечник изнутри выстлан нервными ядрами, их там 500 млн, больше, чем в позвоночнике, называется энтеральная нервная система.

И вот эта энтеральная нервная система хранит в себе всё прошлое человека. Все травмы, все обиды, все психоблоки, все незакрытые гештальты, все потери, все разочарования и так далее… 

И это всё в каждом копится в течение всей жизни. И почти ни у кого нет туда доступа, это же не зря называется бессознательным, туда уму хода нет… А доступ туда получить можно только после 5-7 лет непрерывных тренировок, еще и зная как…

Ну а энергетически это всё выглядит как септик. Человек - это сосуд, условно септик, заполненный жидкостью (электромагнитным полем). Когда два сосуда обращают друг на друга внимание - начинается энергообмен. И вот, допустим, один сосуд горлом пустил на другого обиду. Если другой не переработает эту энергию, то она загустеет и под тяжестью уйдет вниз септика, в бессознательное… Полностью уйдя из вида человека - для него этого как будто не будет вообще… И в уме будут одни цветы и красота, например… А внизу сепика будут нечистоты, которые и управляют человеком на 95%.

И человек с ними приходит и ссорится, не осознавая вообще почему он хочет поругаться, какие-то претензии предъявить, повозмущаться, рассказать что кто-то неправ…

И вот эти свои септики мало что никто не контролирует, так еще и низ не видит. И копится в человеке это, копится, в каждом человеке. А потом, когда доходит до сердца… Сливают это в другие септики, надо же как-то избавляться…

И гоняют это по кругу… Тысячелетиями… Если вдруг не появится дурной ассенизатор, который всё это в себе ценой себя согласится перерабатывать…

Ну а тьмы этой… В каждом… Цистерны. Травм, обид, потерь, подавленных эмоций и состояний, особенно из детства (полностью забытое).

И переработать за всех ее невозможно. Можно только рассказать… Чтобы каждый свой септик почистил… А когда начнет чистить - со дна всё всплывет и начнется расколбас… И чтобы его удержать - надо хотя бы понимать, что происходит.

17:36
14 Декабрь 2019


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1335

Коал,я не оперирую понятиями “энергия”,”тьма”,”свет”.есть эго которое фиксирует меня в одном месте.и есть его отсутствие,что впускает в жизнь “чудеса”