Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Игра в человека

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Игра в человека

ПользовательСообщение

19:36
20 Декабрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

121

Aether

Я согласна с тобой…

Но, думаю, Азерате имел в виду то… что если бы наша жизнь была подчинена закону - нарушил - умер… то тогда, действительно… у людей вообще не было бы никакого выбора/выхода.

Болезнь - это благо в том плане… что указывает на наши ошибки. И способствует изменению себя.

//// Лео… поправь… если я ошибаюсь.

Ну…  а у тех… кто этого пока не увидел… все впереди ещё.

19:46
20 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

122

Aethe,

Во-первых, текст не мой.

Во-вторых, для того чтобы не заплутать в лабиринтах собственного ума, любую проблему нужно рассматривать с разных сторон. Ты не можешь поделить мир строго на белое и черное. Грани между добром и злом настолько тонки, что и глазом не успеешь моргнуть как добро обернется злом, а зло приведет к добру.

Моя же точка зрения по данному вопросу: болезнь болезни рознь! И нужно учиться различать оттенки красок, а не малевать черно-белую картину мира.

Ты пишешь, что болезни ослабляют дух?! Ой ли. А как же народная мудрость: “что нас не убивает, то делает нас сильней”?! Так кому и для чего посылаются болезни?!

Ты пишешь, что “болезни – это можно сказать мучения, за грехи.” Ты не обращал внимание, что болезни как правило косят хороших, добрых, отзывчивых?! Нет? Не замечал?! Тогда пришло время обратить на это внимание! Кто в этом мире живет дольше, а кто уходит отсюда раньше?!

Лучших из этого мира забирают! Попробуй опровергни мои слова! Попробуй скажи, что я сейчас лгу! И смотри не солги сам!

И давай договоримся, если ты согласен вести со мной диалоги, то подобные бла-бла о том “кто здесь лжет, а кто истинно говорит” - оставляй за бортом дискуссии.

Я не веду людей к свету через тьму и подменой понятий не занимаюсь. Я разрушаю человеческие стереотипы, которые ты называешь “известными истинами”. Но именно эти самые известные “истины” и не дают человеку узреть Истину!


19:51
20 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

123

larisa пишет:

Но, думаю, Азерате имел в виду то… что если бы наша жизнь была подчинена закону - нарушил - умер… то тогда, действительно… у людей вообще не было бы никакого выбора/выхода.

Болезнь - это благо в том плане… что указывает на наши ошибки. И способствует изменению себя.


С первым абзацем согласен.

Со вторым нет.. болезнь не всегда указывает на наши ошибки и чаще указывает не на ошибки.. сама сможешь развить эту мысль?! Или хочешь, чтобы я помог?! Выбор за тобой, Солнце! ))))))

20:05
20 Декабрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

124

Или хочешь, чтобы я помог?!

Хочу

20:11
20 Декабрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

125

болезнь не всегда указывает на наши ошибки и чаще указывает не на ошибки..

С этого места … поподробнее, плиз…

У меня появилась просблема… с месяц уже…

И… согласно Лазареву… я при этой проблеме должна ненавидеть всех мужчин…

Может… он и прав.. и это зарыто глубоко в сознании…

Но… пока я отрою это глубоко сидящее во мне…  скорее умру… от потери крови

20:34
20 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

126

Ларис, ты хочешь, чтобы я тебе сейчас поведал “страшную” тайну твоего недуга?! Но зачем человеку посылается болезнь?!

20:43
20 Декабрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

127

Azerate пишет: Aethe, Во-первых, текст не мой. Моя же точка зрения по данному вопросу: болезнь болезни рознь! И нужно учиться различать оттенки красок, а не малевать черно-белую картину мира. Ты пишешь, что болезни ослабляют дух?! Ой ли. А как же народная мудрость: “что нас не убивает, то делает нас сильней”?! Так кому и для чего посылаются болезни?! Ты пишешь, что “болезни – это можно сказать мучения, за грехи.” Ты не обращал внимание, что болезни как правило косят хороших, добрых, отзывчивых?! Нет? Не замечал?! Тогда пришло время обратить на это внимание! Кто в этом мире живет дольше, а кто уходит отсюда раньше?! Лучших из этого мира забирают! Попробуй опровергни мои слова! Попробуй скажи, что я сейчас лгу! И смотри не солги сам!=====================хоть и не ко мне вопрос. но очень извиняюсь и отвечаю. не могу  удержаться:======= какой удобный критерий: болеешь и рано помер - ты молодец. хороший человек. Здоров до ста лет - дерьмо! Мои предки - крестьяне жили почти до ста лет и ничем не болели практически. И я здорова пока, слава богу. И мой отец на девятом десятке жизни здоров абсолютно. а сосед - алкоголик по пьянке отравился самогоном. Он “лучший”. и другой. пропивший печень и умерший от цирроза в 50 лет - золото, а не человек. И все диабетики, болеющие диабетом второго типа. а. как известно, эта болезнь от неправильного питания в основном, от лишнего веса и переедания. И в дальнейшем от нежелания придерживаться элементарной диеты, поэтому - ампутация, слепота. инвалидность. единственно только от элементарной распущенности. А сифилитики? А наркоманы? Заразившиеся СПИДом от грязного шприца? Да - это сливки человечества. А мой дед - полный горгиевский кавалер. прошедший три войны от звонка до звонка. в великую отечественную начавший рядовым и закончивший капитаном, потому что никогда вообще не употредлял ни капли спиртного, даже в штыковую атаку ходивший на трезвую голову, доживший почти до 90 лет - он так себе. куда ему до замечательного наркомана, умершего от передозы. Это называется - приехали!

20:52
20 Декабрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

128

Azerate пишет: Ларис, ты хочешь, чтобы я тебе сейчас поведал “страшную” тайну твоего недуга?! Но зачем человеку посылается болезнь?! ============затем. чтобы занимались во-время профилактикой. следили за здоровьем и хоть немного разбирались в физиологии своего единственного организма.

20:59
20 Декабрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

129

Ларис, ты хочешь, чтобы я тебе сейчас поведал “страшную” тайну твоего недуга?!

Видимо… ты меня не слышишь.

21:25
20 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

130

Алогизма, вы замечаете однобокость ваших суждений?! Посмотрите, с каким ярым осуждением вы нападаете на тех кто болен.. словно они у вас что-то украли.

Но позвольте узнать, каков критерий деления на хорошее и плохое?! Здоров телом - хороший человек. Болен телом - все мразь и чмо.. тююю.. надо же как все просто и думать больше не о чем. Поставил клеймо и шагай дальше не оглядываясь. Вот такие как вы и проходят равнодушно мимо чужой беды, потому что наркоман для вас уже не человек. Зачем вникать в его беды и тратить свои душевные силы, когда легче вытереть об него ноги. Я даже не сомневаюсь, что жить вы будете долго. Таким как вы не место на Небесах. Вы бабочка однодневка. Жил что не жил, был что не был. Помер  - никто не вспомнил.

Что хорошего ваш дед сделал людям?! Зачем он прожил на земле долгую жизнь?! ЗАЧЕМ?!  Он прошел три войны и не погиб?! Почему?! Почему другие погибли?! А может погибли те кто себя меньше берег?! Вот как мой брат, умер в 21 год.. но.. свои 21 год прожил и о себе не думал.. может поэтому и заболел?!!! А когда умирал, то до последней минуты был в сознании и не о себе думал, а улыбался и шутил, хотя от таких болей, которые не снимают даже самые сильные наркотики, люди благим матом орут и на стенки лезут.. а он берег покой других.. у парня боли адские - а он даже в такой момент не о себе думает! И умер тихо, словно уснул.. и знаете, я бы хотел оказаться на его месте, потому что так как он - могут только самые лучшие! И его смерть и его жизнь до сих пор ведут меня по этому миру и не дают оступиться. Вот и получается, он показал мне пример каким надо быть! Но как?! - Взял на себя тяжкую ношу. А Христос?! Он что показал людям, приняв мучительную смерть на кресте?! В самые тяжкие моменты своей жизни я вспоминаю их обоих, Христа и брата, и их яркие образы помогают не упасть духом, не оступиться, не сдаться и не превратиться в жалкое подобие человека, хватающегося за свою жалкую жизнь и трясущегося над своим благополучием в этом мире словно кощей бессмертный, что над златом чахнет. И если бы человек меньше хватался за свою жизнь - то и зла в этом мире было бы существенно меньше.

Миром правит мамона и вы его ярая поклоница. Наслаждайтесь жизнью в этом мире, ибо другой жизни вы не ведаете. И вам никогда не понять о чем говорю я. Поэтому приберегите свои эмоции для кого-нибудь другого и свою правду оставьте себе.. и… наслаждайтесь… наслаждайтесь.. наслаждайтесь этой жизью - ведь это единственный смысл вашего бытия. Но если бы в этом мире не было таких как мой брат и таких как Иисус, то в этот мир и вовсе приходить не стоило бы.

Я все сказал. АЗЪ. Кто не понял, я не виноват.

21:28
20 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

131

larisa пишет:

Видимо… ты меня не слышишь.


А может ты?! меня не услышала?! Что ты от меня хочешь?! Спроси у Алогизмы, она тебе сейчас на все твои вопросы ответит.

21:33
20 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

132

21:34
20 Декабрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

133

Лео… я обращалась не к Алогизме.

Зачем ты меня к ней отправляешь?


Рекомендовано к прочтению

21:37
20 Декабрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

134

Лео… все… пожалуйста… не злись…

21:38
20 Декабрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

135

Ответ в тему: Игра в человека

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: