Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Игра в человека

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Игра в человека

ПользовательСообщение

15:41
6 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

406

scanira пишет:

Azerate,

в моём представлении: никто никому ничего не должен ни нести ответственность, ни проявлять заботы. Или есть внутренняя взаимосвясь, тогда нет “долгов”, или её нет и тогда нужны внешние условия, традиции и прочие (пусть хоть и добровольные) рамки поведения.

И да… нет никаких “ролей”, есть природа каждого индивида, раскрытая в той или иной степени доступности и согласно возможностям. Поэтому при взаимочувствовании и разбираться не надо, т.к. нет непняток кто есть кто.


 Любовь согревает, помогает , одаривает  не по долгу , А ПО СВОЕЙ СУТИ .

16:11
6 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

407

И да… нет никаких “ролей”, есть природа каждого индивида,

Природа каждого индивида и есть та роль, которую он способен исполнить. Чужую роль при всем своем желании индивид  сыграть не сможет.

Поэтому при взаимочувствовании и разбираться не надо, т.к. нет непняток кто есть кто.

Сканира, про кого вообще пишешь?! Про “богов” или про человеков?! Ты описала некий идеал. Сколько идеальных людей ты встречала в своей жизни?!

А что касается слова “долг”, то это слово пугает только слабых. Вот и трепещут перед тем, чтобы быть кому-то в чем-то обязанными.

Все, что ты пишешь, Сканира, это утопия. Я реалист. Утопически ты права, а в реалии?! Я предпочитаю исходить из того, что есть и стремиться к тому, что хотел бы иметь. Совершество предполагет вечное развитие и работу над самим собой. Свобода воли выбора предполагает когда человек сам выбирает кому и в чем быть обязанным. И ничего в этом плохого нет. Быть должным - значит быть способным для любимого человека сделать нечто полезное и приятное. Все! Не вкладывай в данное понятие иного смысла и тогда все встанет на свои места.

16:15
6 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

408

Любовь согревает, помогает , одаривает  не по долгу , А ПО СВОЕЙ СУТИ .

Долг - нравственные обязанности человека, выполняемые из побуждений совести, как категория этики.

Ты хочешь сказать, Наза, что в любви совесть может молчать?! И что, если не любовь, способно разбудить в человеке голос совести?!

Что ж вас так слово “долг” пугает..

16:27
6 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

409

Azerate пишет:

Любовь согревает, помогает , одаривает  не по долгу , А ПО СВОЕЙ СУТИ .

Долг - нравственные обязанности человека, выполняемые из побуждений совести, как категория этики.

Ты хочешь сказать, Наза, что в любви совесть может молчать?! И что, если не любовь, способно разбудить в человеке голос совести?!

Что ж вас так слово “долг” пугает..


  Нравственно например у аборигенов каннибалов друг друга есть …..))))) И долг обязывает …..И жруть друг друга они видимо тоже )))) любовно ….И совесть не мучает …..

16:31
6 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

410

Наза, оставь каннибалов каннибалам. Каждый выбирает по себе и для себя. И не надо все в одну кучу грести.

16:31
6 Январь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

411

Azerate,
я пишу про себя, исходя из собственного опыта.
Роль, в моём понимании, искусственная маска, зачем чего-то играть? Лучше быть естественным, как дано.
Меня не пугают слова и нет оценок типа: “что в том плохого-хорошего”. И я не стремлюсь чего-то иметь, а просто живу, как чувствую. Свобода воли не заменяется и не противоречит внутреннему чувствованию, посему как бы исчезают условные рамки и остается просто гармония.

16:33
6 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

412

Azerate пишет:

Наза, оставь каннибалов каннибалам. Каждый выбирает по себе и для себя. И не надо все в одну кучу грести.


 Подтверждаешь , что совесть и долг каждый выбирает для себя сам ???  Универсального значит нет ?

16:42
6 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

413

Подтверждаешь , что совесть и долг каждый выбирает для себя сам ???  Универсального значит нет ?

Конечно нет. Я же сказал, что говорить об отношениях надо в рамках конкретного мужчины и конкретной женщины. Чего тут непонятного?!

16:47
6 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

414

Azerate,
я пишу про себя, исходя из собственного опыта.
Роль, в моём понимании, искусственная маска, зачем чего-то играть? Лучше быть естественным, как дано.

Ради бога, Сканира, будь естественной. Только не надо думать что все “роль” понимают в твоем урезанном варианте.

И я не стремлюсь чего-то иметь, а просто живу, как чувствую. Свобода воли не заменяется и не противоречит внутреннему чувствованию, посему как бы исчезают условные рамки и остается просто гармония.

Основная масса женщин так живут, и мало задумываются над тем насколько истинно они чувствуют.

Чувства очень часто обманывают, да будет тебе известно.

Тебе нравится плыть по течению твоих чувств. А я предпочитаю познавать их изнутри. Знать причину, которая вызвала те или иные чувства в моей душе. Предпочитаю управлять собственными чувствами, нежели становится “рабом” своих желаний.

16:50
6 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

415

Azerate пишет:

Подтверждаешь , что совесть и долг каждый выбирает для себя сам ???  Универсального значит нет ?

Конечно нет. Я же сказал, что говорить об отношениях надо в рамках конкретного мужчины и конкретной женщины. Чего тут непонятного?!


 Значит конкретно: если я съем тебя , это плохо для меня ))))) , если тебя съест абориген -это хорошо для него , но для тебя в обоих случаях плохо )))))).  Если я убъю соседа это плохо , если врага на войне это хорошо ….. Не , такая совесть мне не нужна , она что дышло - куда повернешь , туда и вышло .

17:07
6 Январь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

416

Azerate пишет:

Ради бога, Сканира, будь естественной. Только не надо думать что все “роль” понимают в твоем урезанном варианте.

Основная масса женщин так живут, и мало задумываются над тем насколько истинно они чувствуют.

Чувства очень часто обманывают, да будет тебе известно.

Тебе нравится плыть по течению твоих чувств. А я предпочитаю познавать их изнутри. Знать причину, которая вызвала те или иные чувства в моей душе. Предпочитаю управлять собственными чувствами, нежели становится “рабом” своих желаний.


Написала же вроде: “в моём понимании”, этого вполне достатоно, чтоб не строить домыслы про то как я что-то там возможно думаю)))

В курсе, что думают про “большинство женщин” “большинство мужчин”. Ко мне это не имеет отношения.

Я не писала, что мне “нравится” и что “плыву по течению своих чувств.”  Жить как чувствовать это иное.

18:12
6 Январь 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

417

scanira,

Недавно сочинял письмо, задумался, а как пишется слово длин(н)а с одним “н” или с двумя. Наткнулся на интересный сайтик, женщины о длине http://www.kleo.ru/webboard/sexsport/archive-2003-.... В общем тема интересная.

18:15
6 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

418

Alexandr пишет:

. В общем тема интересная.


Беспокоит ???

Рекомендовано к прочтению

18:32
6 Январь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

419

Alexandr пишет:

scanira,

Недавно сочинял письмо, задумался, а как пишется слово длин(н)а с одним “н” или с двумя. Наткнулся на интересный сайтик, женщины о длине http://www.kleo.ru/webboard/sexsport/archive-2003-.... В общем тема интересная.


Если “длина” существительное в контексте письма, то “н” одна, если краткое прилагательное(вроде), то две “н”. Русский язык, пятый класс (примерно). Зачем поиски?

Но… Это естественно, что тяга к познаниям каждого человека приводит именно туда, куда ему интересно прийти. 

19:53
6 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

420

Наза, ты не заболела?! Твоя моя совсем никак?! Твой дышло - туда и вышло.

Ты свои огороды,которые нагородила, сама и разгребай.

Меня сюда не впутывай, о Женщина..

Ответ в тему: Игра в человека

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: