Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Игра в человека

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Игра в человека

ПользовательСообщение

20:33
24 Декабрь 2013


Aether

Постоялец

сообщений 632

211

2 Azerate

Опять же, я уверен, что вы сами прекрасно знаете, что многое зависит, от вашей веры. Если вы действительно верите, что избавление от одних страданий, у вас сменяться другими страданиями – то так и будет. Но если мы не планировали себе быть страдальцами, то и не должны ими быть.

В вашем случае, вы должны лучше осознавать причины, если задумаетесь над этим. Ваша головная боль, возникла из-за того, что произошло какое-то событие в вашей жизни, которое вызвало в вашем мышлении, какую-то  неправильную реакцию на происходящее.

Вы теряете свою энергию, растрачивая её например на страх смерти, или страх потерять близкого человека, или на страх перед своим будущим, или если это не связанно со страхом, то тогда например ваша самокритика, заставляет вас, постоянно быть в борьбе с самим собой, что вызывает у вас боль, потому что в духовном плане, происходит потеря вашей энергии, в области головы.

Да, конечно мы постоянно способны подпитываться потоками энергии, которые проходят через нас, но если в нашем физическом или энергетическом теле дисбаланс, то эти течения нарушаются.

Я уверен, что вы легко можете проанализировать, и найти причину своей головной боли. Потому что она у вас возникла, в связи с какими-то событиями, предшествующими эти проявления. А позже возможно возникнет борьба вашей веры в то, что одни страдания, сменяются другими.

Да этот мир, конечно поощряет в нас борьбу и страдания. Это постоянный процесс. Но в этом процессе, наша задача как раз проходить уроки судьбы, и двигаться по этому пути дальше.

Не бороться со своей судьбой – а как говорят, смиренно принимать её! Но принимая удары судьбы, осознавать, что это очередной урок, который нам предстоит решить.

Смиренность здесь в том, чтобы не злиться на ту ситуацию, которая с вами произошла, а не в том, чтобы смиренно терпеть болезнь до самой смерти. Болезнь это сигнал, что мы в чём-то ошиблись. Толи совершили неправильный поступок, толи неправильно отреагировали на какие-то события. Наша задача разобраться, что с точки зрения единства, мы сделали не так.


Прощение и осознание единства, нам требуется именно для того, чтобы избавляться от своих болезней. А так же для того, чтобы лучше осознавать себя и саму суть этого мира.

17:04
26 Декабрь 2013


Datura

Участник

сообщений 215

212

Сейчас у меня происходит складывание мозаики,  довольно долгое время мне приходили воспоминания, это как картинка окрашеная очень яркими эмоциональными переживаниями. Недавно я вспломнил ощущение пребывания в .. ярких потоках, очеень красивых таких как мандалы рисуют…но всеравно ощущение описать невозможно, так вот после того мне раскрылись*я вспломнил?* очень интересные данные.    

   Еще недавно около 3-4 месяцов я вспомнил что был торчком в прошлой жизни, сказать чесно такая вот версия это менее всего ожидаема была для меня, но ощущение как дали понять 100% так что сомневатся не пришлось.  И вот накатила вторая волна.

  Начну с того, что в 21 я бросил универ, начал увлекатся курево марихуаны и все ночи проводил играя на компе и в клубах. Делать было нечего, я поехал к сестре и маме в Испанию, ничего особо я не думал, плыл по течению. Чудом получил справку в военкомате(мое дело подпирало какуето полку вследствии чего в военкомате не знали что меня выперли) и уехал.


Так вот приехал я в город Кадиз, на самом юге Испании, в этом городе от силы 10 словян найдется, что очень мало. Я к чему введу, в первый же день я познакомился с Витей, парнем который младше меня на 4 года и уже год прожид там. Деватся не было куда, мы здружились. Оба неудачинки, живем с Мамой, не  работаем. Это все было запланировано, как я “вспомнил” позже.  так вот моя мама Таня Федюк, и какое же было удивление когда я узнал что его маму тоже зовут Таня Федюк, в Кадизе где кот наплакал украинцев, такое совпадение…У друга проблема, синдром навязчевых состояний, если он дотронется или заденет какуето часть лица, ему потом надо поставить на место ту часть, до щелчка(вмазаным это знакомо). Может это делать до крови, не спить практически, такую пытку он себе создал сам и уже лет 6-7 в персональном аду. Так вот,  мы вдвоем сторчались на герыче в прошлой жизни, а потом договорились встретится снова и сейчас помогаем друг другу перестроить мировозрение, где кайф получаешь не вкладывая никакой работы. Еще много чего, но суть к которой я введу, что то о чем пишет Аезер, правда. С тех пор все очень неплохо развивается. Жизнь шан за шагом становится интересней и познавательней, что не может не радовать =) 

13:53
27 Декабрь 2013


Datura

Участник

сообщений 215

213

Порочный круг, отрицания части мира, будет сушествовать для индивида до тех пор, пока он не осознает или вернее откажется от привычки отрицать чужое отрицание, судить, того кто судит м т.д. Следует понимать, что это приведет к тому, что в ваших глазах упадет старая иллюзия соревнования, возвышения или принижения, будет невозможным обидется, разсердится или иным образом лишится целостности, причина которая лежит в том, что перестая отрицать, перестаешь делить мир и начинаешь видеть его цельным, где противоположности не взаимоисключающиеся. Итогом этой новой работы, будет получение новой иллюзии, более близкой у настоящим положением дел и т.д до бесконечности. 

19:15
27 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

214

Aether,

Опять же, я уверен, что вы сами прекрасно знаете, что многое зависит, от вашей веры. Если вы действительно верите, что избавление от одних страданий, у вас сменяться другими страданиями – то так и будет. Но если мы не планировали себе быть страдальцами, то и не должны ими быть.

Чтоб в счастье тупо время убивать?! В страданиях дух крепнет и душа очищается.. не говоря уже о том, что страдать или не страдать решает каждый сам и не где-то там, а непосредственно здесь и сейчас. Некоторым, чтобы чувствовать себя счастливыми нужно исполнение их желаний, а таким как я ничего не нужно, достаточно того, что я существую и в сердце своем имею способность любить! Все остальное выеденного яйца не стоит.

В вашем случае, вы должны лучше осознавать причины, если задумаетесь над этим. Ваша головная боль, возникла из-за того, что произошло какое-то событие в вашей жизни, которое вызвало в вашем мышлении, какую-то  неправильную реакцию на происходящее.

В моем случае я их осознаю более чем достаточно, если не сказать большее.. )))))

Неправильной реакции не было. Все, что было сделано с моей стороны, привело меня к тем результатм, которым и суждено было случится.

Вы теряете свою энергию, растрачивая её например на страх смерти, или страх потерять близкого человека, или на страх перед своим будущим, или если это не связанно со страхом, то тогда например ваша самокритика, заставляет вас, постоянно быть в борьбе с самим собой, что вызывает у вас боль, потому что в духовном плане, происходит потеря вашей энергии, в области головы.

У меня нет сраха смерти, а так же нет страха потерять близкого человека. Я никого не потерял! Я приобрел! И будущего своего не боюсь. Поэтому никакой потерии энергии у меня не нет, идет расход энергии на нужное дело, но чем больше я трачу, тем больше во мне прибывает.

Я уверен, что вы легко можете проанализировать, и найти причину своей головной боли. Потому что она у вас возникла, в связи с какими-то событиями, предшествующими эти проявления. А позже возможно возникнет борьба вашей веры в то, что одни страдания, сменяются другими.

Ты меня не услышал. Я подчинил свою боль совей воле и заставил работать на благо мне! Ты просто не желаешь меня услышать.

Да этот мир, конечно поощряет в нас борьбу и страдания. Это постоянный процесс. Но в этом процессе, наша задача как раз проходить уроки судьбы, и двигаться по этому пути дальше.

На борьбу и страдания поощряет не этот мир, а внутренняя борьба самого человека с самим собой и тут неважно в каком мире он будет пребывать.

Смиренность здесь в том, чтобы не злиться на ту ситуацию, которая с вами произошла, а не в том, чтобы смиренно терпеть болезнь до самой смерти. Болезнь это сигнал, что мы в чём-то ошиблись. Толи совершили неправильный поступок, толи неправильно отреагировали на какие-то события. Наша задача разобраться, что с точки зрения единства, мы сделали не так.

Ты воспринимаешь боль как сигнал об ошибке. А я воспринимаю боль как информацию о чем-то.. боль это всего лишь информация, которой надо научится пользоваться.


И давай закроем тему! Не пытайся анализировать что и как у меня. Лучше займись собой, потому как из того, что ты пишешь в отношении меня, и близко не стояло.

Чтобы пытаться помогать другим, нужно научиться их слушать. Кроме самого человека никто не знает как и что у него. Поэтому, если хочешь действительно кому-то помочь, то просто слушай! Пока человек будет рассказывать тебе о себе, он сам разберется в себе. Ты нужен только как слушатель. Но не факт, что ты будешь нужен как слушатель любому. Есть кто способен разбираться в самом себе наедине с самим собой. Поэтому помогать нужно только тогда, когда тебя об этом попросят! И сделать ровно столько сколько попросят!

21:22
27 Декабрь 2013


Aether

Постоялец

сообщений 632

215

Поэтому помогать нужно только тогда, когда тебя об этом попросят! И сделать ровно столько сколько попросят!

- Согласен. Помогать надо только тогда, когда просят. Или это станет медвежьей услугой. 

21:31
27 Декабрь 2013


Aether

Постоялец

сообщений 632

216

- Я подчинил боль своей воле, и заставил работать на благо мне! Ты просто не желаешь меня услышать.

- Я именно так, вас и понял. И если вы считаете свою боль благом, это ваше право. Поэтому и закрываем данную тему обсуждения.

21:33
27 Декабрь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

217

“- Согласен. Помогать надо только тогда, когда просят. Или это станет медвежьей услугой.” –Aether

———————————————————————-

Помогите советом. Если я знаю,что у человека нет денег,он их не просит открыто,а хитростью намекает ,и  я без его просьбы сую ему деньги. Правильно  я делаю  или нет?

22:29
27 Декабрь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

218

Нина,конечно не правильно, но если это близкий чел,то куды ж деваться,дашь из жалости

22:38
27 Декабрь 2013


Aether

Постоялец

сообщений 632

219

2 Datura

Дело в том, что окружающий нас социум, нам с самого детства навязывает борьбу. Мы всё время с кем-то конкурируем, продолжая этот порочный круг. Наше оценочное восприятие, часто мешает нам воспринимать друг друга, миролюбивей.

Всё время стараясь защищать себя, мы очень много сил тратим на совершенно бесполезные поступки. Когда человек перестраивает своё мышление, на восприятие единства, отпадает очень много проблем и болезней. Освобождается энергия, которая позволяет осознанней воспринимать окружающий нас мир.  

Я несколько лет общался с уличными наркоманами. Причём теми людьми, которые стали употреблять наркотики, из-за нежелания видеть реальную картину окружающего их мира. Они бежали от своей бедности, окружающей их жестокости, и многих других вещей, в приятную для них реальность, создаваемую употреблением наркотиков.

Но этим побегом, они только усугубили ситуацию.

Одно слово – «ломка».

                Как говорят – одни учатся на чужих ошибках, другие на своих, третьи и на своих не учиться. Человек ради дозы, готовый обворовывать свою семью и друзей, теряет доверие всех окружающих. Его можно понять и простить. Но главное что ему надо сделать, это найти в себе силы выбраться из этой ямы. Те, кто это смогли сделать – прошли урок.

                Чем больше сознание развивается, тем больше оно дисциплинировано. Но это опять же не значит, что дисциплинированный человек = развитый человек. Отличия в том, что при любых условиях воспитания – у развитого сознания, существует внутренняя дисциплина.

                Наш мир, можно сказать, переполнен искушениями – поэтому только внутренняя дисциплина и контроль над собой, позволяет не быть искушённым.

                Так же очень важно наше окружение. Тысячи примеров, когда люди избавлялись от своей зависимости, но возвращаясь обратно домой, снова попадали под влияние окружения. Поэтому в некоторых случаях, ради себя же, обязательно стоит сменить место жительства, и круг общения. Любыми возможными способами.

                Сильней всего, мы подвязываемся к чему-то энергетически. Поэтому очень важно оторваться именно от связи с эгрегором. Например, человеку желающему бросить курить, постоянно встречаться и общаться с теми людьми, кто много курит, будет очень трудно это сделать. Потому что рядом с ним, будет присутствовать постоянная энергетическая подвязка, не говоря уже о моральной.

Мы общаясь между собой, делимся своей энергией. И когда в наше окружение попадает человек, который подвязан на чём-то, от чего мы хотим избавиться, это сильно осложняет нам процесс избавления.

Мы себя постепенно закаляем, формируя своё мировоззрение. И развиваясь, мы всё больше стараемся отсеивать, окружающую нас грязь. Это делается ради того, чтобы очистить себя, и подняться на ещё один уровень выше.

Вселенная создана так, что спиралевидное вращение снизу вверх, всё время поощряет в нашем сознании, стремление к развитию.


Каждому из нас, всегда стоит стараться осознавать, что приносит нам пользу, а что наносит вред. Это фундаментальные знания, для удачного развития. 

22:59
27 Декабрь 2013


Aether

Постоялец

сообщений 632

220

2 sengercom

Всё зависит от того, насколько хорошо вы понимаете ситуацию, в которую попали.

Давая деньги, вы помогаете человеку в его беде. Что есть хорошо. Вы поняли его хитрый намёк, и дали ему денег. Возможно, человек стесняется попросить это у вас прямо.  

Он вам дал понять, в чём нужна помощь, вы помогли. Тут к вам вопрос - хорошо ли это для вас?

Но если эта беда, случается с ним часто, то ваше право выбирать, как поступать в этой ситуации.

Вы должны понимать, что человек может до бесконечности, проявлять свою слабость в чём-то, и вы за него будете решать его проблемы, так же до бесконечности. Если вас всё это устраивает, то замечательно.

Другой вопрос, что человеку когда-нибудь, придётся самому решать свои проблемы. Так что рано или поздно, ему придётся браться за всё самому. Не решая его проблему за него, вы способны так же сделать ему добро тем, что предоставите ему возможность, самому всё решить.

Ваш вопрос «правильно ли вы поступаете», зависит от ваших моральных качеств, и мировоззрения в целом.

Помочь человеку деньгами, если они ему действительно необходимы, это хороший поступок. Но можно расширить задачу, и узнать на что эти деньги пойдут.

Так же можно не дать денег, в том случае, если это частый инцидент. И сделать это ради того, чтобы человек сам научился решать свои проблемы. Что не факт.


Как бы вы не поступили, старайтесь сделать это с любовью, но в тоже время разумно. Чего каждому из нас, и желаю.

23:09
27 Декабрь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

221

 У него всегда проблемы,пить только  их нет. 4-года висит на шее,то работает,то нет,вот так и живём.

Родственник,конечно жалко,но если так и будет продолжаться,мне кажется он за ум не возмется.  Придёт глаза прячет,на жалость бьёт,ну вообщем по всей программе работает.

Всё понимаю,но жалость перевешивает,муж на меня ругается из за него ,всё делаю втихаря.

23:51
27 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

222

Ну да, помогать своему родственнику спиваться - это у нас жалостью теперь зовется..

0:00
28 Декабрь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

223

Azerate , он ведь и есть тоже хочет и покурить большой мастак.

А вообще то ,если серьёзно,то учу его,говорю,ругаю,чтобы за ум взялся,вроде получше стал,но сегодня опять позвонил и сказал,что придет в гости. Ну понятно-зачем.

Рекомендовано к прочтению

8:28
28 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

224

мда.. позор и ему и тебе.. ему, что таскается к женщине и берет у нее деньге себе на жратву да на курево; тебе, что веришь, что можешь своими нравоучениями сделать из него мужчину.


Чтоб стать мужчиной - мало им родиться,
Чтоб стать железом - мало быть рудой.
Ты должен переплавиться. Разбиться.
И, как руда, пожертвовать собой.

8:31
28 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

225

Вот и подумай, Нина, что ты делаешь?!… возьмись прежде сама за ум, нежели других к уму призывать.

Ответ в тему: Игра в человека

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: