Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Игра в человека

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Игра в человека

ПользовательСообщение

16:01
27 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

586

Aether пишет:

Вам стоит принять информацию о том, что у нас разные цели в жизни. А не ставлю себе задачей, например создать механический прибор, материализующий любые физические предметы. Во-первых, потому что такое уже создавали-создают-создадут. Во-вторых потому что я не ставлю техно развитие, и познание материи, первостепенным для себя. В-третьих, потому что знаю, что в дальнейших ступенях развития, материализация мысли не требует такого фетишизма науки. 

 

 


  И вы думаете , что без познания материи , вы сможете сделать прорыв в мир энергетический ? Сказочник !  Не задумывались , что возможно двоечники  и дилетанты  там нафиг не нужны ? Хотите проскочить нахаляву ???

Ну-ну ……И что же вы ешЧо не там ? Не пускають ? А почему ?

Правильно поставленный вопрос - половина ответа …Так почему , написуя книги , которые якобы имеют некие знания , вы еще не там ? Потому как НЕ ЗНАЕТЕ , НЕ УМЕЕТЕ ,но хотите знать ….Учитесь , а когда научитесь , вот тогда и пишите книги ……А так в потоке логорей , это выглядит очередным экскрементом .

16:11
27 Апрель 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

587

кстати…да…Аэтэр..что ты реально умеешь?

6:04
28 Апрель 2014


Aether

Постоялец

сообщений 632

588

Ясно. Сарказмобол продолжается. Жаль что вы, лишь лоу лвл тролль.

Что вы подразумеваете под умениями? Потому как я, по вашему мнению, не знаю что? Потому как я, по вашему мнению, не умею что? Учиться мне надо, по вашему мнению, чему? Когда научусь, писать мне книги надо о чём?

Вы раздаёте советы сказочным эльфам, летающим над вашей раздувающейся как шар, головой?

Если вы хотите диалога, то хотя бы мысли свои научитесь излагать, чтобы вас понимали другие люди. Хотя я думаю, вас как шизофреника, думаю несильно волнует, понимают вас в диалоге или нет.

Ваша цель разговора со мной? Проявить свою шизу, или завязать разговор с самим собой?

Если вам ещё до сих пор не ясно, то я объясню – ваши советы, совершенно никому непонятны. Это набор абстрактных вопросов.   

Вы действительно хотите, чтобы вас слышали собеседники, или просто сюда зашли посрать?

Куда меня не пускают? Чего я должен достичь? Что я реально должен уметь и для чего мне это надо? Что за ересь тупая?

Хотите пообщаться на своём высокоинтеллектуальном уровне, идите общаться смайликами в чат. Там вас оценят и поймут.


Если вы зашли посрать, займитесь лучше сексом с кем-нибудь. Таким образом скопление вашей животной энергии немного разрядиться. А если вы действительно хотите диалога, то общайтесь без абстрактных вопросов и абстрактных советов.

10:38
28 Апрель 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

589

ТУт всё просто - многим надо руками пощупать, а то, о чём говорится, ещё только предстоит ощутить и уже не руками.

Как говорится: яви чудо или знамение, а если не можешь в чём сила твоя? Когда же сила станет проявлена, говорится: он исцеляет силой Веельзевула.

11:29
28 Апрель 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

590

donbraun, совершенно верном, Брат. Мир материальный - это всего лишь проекция мира небесного. Небесный мир можно ощутить внутренне (душой), а то, что нельзя даже ощущить, возможно осознать лишь умственно. А с умственным у многих как раз и беда и далеко не каждый может своим умом проникнуть в самые темные закоулку своего бессознательного, оосбенно туда, где исчезает сама мысль и превращается в абсолютное ничто.

Но… так как ум нельзя унизить, ему мстят, поднимая на него гонения. (Бомарше П.)

13:33
28 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

591

Aether пишет:

 Жаль что вы, лишь лоу лвл тролль.

  Вопрос то конкретный ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ , ПО ПОВОДУ ИЗМЕНЕНИЯ МИРА , РАБОТАЮЩИЕ , А НЕ ПОХОЖИЕ НА ПУСТОПОРОЖНЕЕ ЩЕЛКАНЬЕ СЕМЕЧЕК НА СКАМЕЙКЕ

займитесь лучше сексом с кем-нибудь.

читай внимательно !!!!- МНЕ НЕ 27 ЛЕТ , НО И КОГДА МНЕ БУДЕТ 47 - Я ЗА СЕБЯ ПОЛЕЖУ , А ВОТ ТЫ КОГДА ТЕБЕ БУДЕТ 57 , НАВРЯДЛИ ТЫ ПОСТОИШЬ С 47 ЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНОЙ !!!!

ЕСЛИ ТЫ НЕ УСПЕВАЕШЬ ЗА ЧЬИ МИ ТО ЖЕЛАНИЯМИ - НЕ НАДО ПРОЕЦИРОВАТЬ ИХ НА ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ МИР И ЛУЧШЕ ПОЧИТАЙ КНИГУ -  НА ТЕМУ НЕРАВНЫХ БРАКОВ.

И НЕ ВЫСТАВЛЯЙ СВОИ ПРОБЛЕМЫ  ВСЕМ НАПОКАЗ !!!!


 Чтож вы все  однотипные то такие ???

Да и Дэвиду Айку привет !!!

13:44
28 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

592

Конкретно , насчет вашей “великой ” книги - НАЧАЛИ ЗА ЗДРАВИЕ - ЗАКОНЧИЛИ ЗА УПОКОЙ !

Поясняю : вы гнвно пишите о том как мидицина и фармацея нагло обманывает наивный народ ! Предлагаю тогда ВООБЩЕ  не обращаться к врачам и если вдруг у вас случится аппендицит - ОПЕРИРУЙТЕ ЕГО САМИ ,ок ?

Что то вы умолчали о вредном воздействии вышек сотовой связи , микроволновок , вай-фая ?

Это ведь тоже вредно !!! Что ж вы не из леса то пишите ? Неровён час облучитесь по полной !

Или КНИКА РАСЧИТАНА ТОЛЬКО НА ОБСЕРАНИЕ МИРА ?  И НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО ВЫ ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ МОЖИТЕ ?!  Хотя да , предлагаете ….- не делать никаких прививок !

Тоже рекомендую , прививки не делать .” Рыбий грипп ” - не самое страшное , что случалось с людьми .  И если начнуться эпидемии , надеюсь вы воспользуетесь своими советами лично , чем поможете человечеству, в своём лице - освободить мир  от особей зараженных детским максимализмом !

14:45
28 Апрель 2014


Aether

Постоялец

сообщений 632

593

2 naza

В моём понимании, как я и написал, медицина может использоваться при физических травмах. С этим они справляются более-менее. Об излучении микроволновки и подобного бодра, я написал. Всего что существует, всё равно не перечислить.

На тему эпидемий, как говорят, если суждено человечеству погибнуть, то вы этого не избежите в любом случае. Пугать эпидемиями, будете детей, и людей с развитием детей.

Все эпидемии в нашем мире, раньше случались как причинно-следственная связь, разложения человеческой морали. Что в каббале кстати, подтверждается, но я с этим был согласен всегда и без каббалы. Даже наш срок жизни, сокращён только благодаря этому фактору, производства деструктивной энергии нашим обществом. Мы сами себе, сокращаем срок пребывания тут.

Есть исключения. Можно вспомнить «великих учёных», как их называет наука, и награждает за это, которые создают все эти разновидности кошачьих и хомячьих гриппов, а потом зарабатывают на вакцинах от них. Ваш страх эпидемий, это проявление невежества, что есть не знание мироздания, а так же животного уровня сознания. Но я не осуждаю, потому что каждого из нас, в чём-то заносит. Материальное восприятие мира, это закономерное явление. Но вы же сами знаете, что электромагнитное излучение существует, хотя вы его не видите. И надо быть дураком, чтобы не осознавать того, что в этом мире существует ещё много чего интересного, чего вы так же не видите, но способны с этим взаимодействовать.

Любой ваш страх, это незнание того, что весь мир и вы, состоите из одной энергии, которая разумна. Поэтому и бояться здесь по сути нечего.

На тему Люцифера, я написал, что мне всё равно, существует ли такая совокупность, или нет. Являюсь ли я, или кто другой её частью, или нет. Я помню для чего пришёл в данное воплощение, поэтому исходя из этой информации, и буду действовать. А всё что существует вокруг нас, выдумка это или нет, как я и писал, это всё равно является частью единой разумной бесконечности. Другими словами даже если совокупность душ Люцифера существует, то он такая же часть творения, как и каждый из нас.

Почему я вам советую заняться сексом? Не для того, чтобы манипуляцией, заставить вас опуститься до животных энергий нижней чакры, а потому что вы уже произвели и продолжаете производить, на этом уровне много энергии, которую вам надо разрядить.

Течение энергии в нашем теле, очень влияет на восприятие реальности.


Даже если наши мнения расходятся, то это не причина для раздора.

15:48
28 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

594

Aether пишет:

2 naza

В моём понимании, как я и написал, медицина может использоваться при физических травмах. С этим они справляются более-менее.

  Про инсульты , инфаркты …..Про воспаления внутренних органов , происходящих по причине загрязненности окружающей среды , вы забыли ??? Или вы уверены , что находясь в эпицентре ядерного взрыва или попав в зону повышенной радиоктивности вы выживете , потому как у вас позитивное мышление ??? Или употребляя хим. загрязненную пищу или выпив хим яда , не имея андитота - можно жить дальше ?

Об излучении микроволновки и подобного бодра, я написал. Всего что существует, всё равно не перечислить.

 Да , факторов много ….

На тему эпидемий, как говорят, если суждено человечеству погибнуть, то вы этого не избежите в любом случае. Пугать эпидемиями, будете детей, и людей с развитием детей.

 Вы видимо забыли , как чума выкосила пол Европы ?  А почему сейчас не наблюдается пандемий вы не думали ? Спасибо медицине за это …..

Все эпидемии в нашем мире, раньше случались как причинно-следственная связь, разложения человеческой морали. Что в каббале кстати, подтверждается, но я с этим был согласен всегда и без каббалы.

 Но в то же время вы пишите , что вируса СПИДа не существует , что это лишь пугалки корпораций !

Даже наш срок жизни, сокращён только благодаря этому фактору, производства деструктивной энергии нашим обществом. Мы сами себе, сокращаем срок пребывания тут.

 Срок жизни человека , обусловлен  многими факторами , начиная с генетических и заканчиваю воздействием агрессивной внешней среды .

Есть исключения. Можно вспомнить «великих учёных», как их называет наука, и награждает за это, которые создают все эти разновидности кошачьих и хомячьих гриппов, а потом зарабатывают на вакцинах от них. Ваш страх эпидемий, это проявление невежества, что есть не знание мироздания, а так же животного уровня сознания. Но я не осуждаю, потому что каждого из нас, в чём-то заносит.

 А почему вы решили что страх ? Не страх , а скорее сочувствие мукам людей в которых они погибают ….

Материальное восприятие мира, это закономерное явление. Но вы же сами знаете, что электромагнитное излучение существует, хотя вы его не видите. И надо быть дураком, чтобы не осознавать того, что в этом мире существует ещё много чего интересного, чего вы так же не видите, но способны с этим взаимодействовать.

Любой ваш страх, это незнание того, что весь мир и вы, состоите из одной энергии, которая разумна. Поэтому и бояться здесь по сути нечего.

 Бояться по сути нечего , но умирать мало кто ТОРОПИТСЯ , надеюсь что вы в их числе ….

На тему Люцифера, я написал, что мне всё равно, существует ли такая совокупность, или нет. Являюсь ли я, или кто другой её частью, или нет. Я помню для чего пришёл в данное воплощение, поэтому исходя из этой информации, и буду действовать. А всё что существует вокруг нас, выдумка это или нет, как я и писал, это всё равно является частью единой разумной бесконечности. Другими словами даже если совокупность душ Люцифера существует, то он такая же часть творения, как и каждый из нас.

Почему я вам советую заняться сексом? Не для того, чтобы манипуляцией, заставить вас опуститься до животных энергий нижней чакры, а потому что вы уже произвели и продолжаете производить, на этом уровне много энергии, которую вам надо разрядить.

 Вы уверены , что ХОРОШО ПОНЯЛИ РАБОТУ ЧАКР ?  Энергия не производится чакрами , она циркулирует по чакрам и может в некоторых застаиваться  если канал чакр , недостаточно свободен для циркуляции .

 В моем случае , можете оставить свое мнение , при себе , так как у мну всё ок ! Даже мона и поменьше …..

Течение энергии в нашем теле, очень влияет на восприятие реальности.

 Конечно влияет …..

Даже если наши мнения расходятся, то это не причина для раздора.

 Однозначно , но у меня к вам вопрос . Как думаете , почему Дэвид Айк , Ошо и многочисленный сонм  проповедующих , ЖИВЕТ И ЗДРАВСТВУЕТ , умирают своей смерью  и государство  не сильно обеспокоено их существованием .

А вот ученые , пропадают ОЧЕНЬ ЧАСТО , и не только микробиологи , генетики , но и астрономы и физики ????

Так кто представляет угрозу для государства ( как аппарата насилия ) ????

По поводу ” мира горнего ” советую всем быть очень аккуратными . Я работала с психохрониками и в курсе , что мир галлюцинаций , зачастую НЕ ОТЛИЧИМ ими, от мира реального . При инсайтах последователей культов мозг рисует виртуальные реалии , к которым индивид СКЛОНЕН .  Христиане- видят Христа , Мусульмане - Магомета , Индейцы - черного ягуара  . Уверены ли вы в данный момент , что вы за компьютером и сейчас читаете меня ? А может вы просто спите ?? И вам снится сон ? Ведь если вы видите по ночам  сны и помните их  , то знаете что происходящее  во сне  так же реально !Ну пока вы не проснетесь …..

 Вы играли в виртуальные игры ? Прокачивали героев ? Это долго не правда ли , прокачать героя от нулевого уровня , до последнего .  Но этот вопрос зачастую решается   гараздо быстрее - если вам дают некие коды , оплачиваемые бонусы так сказать . Вот бонусами и занята наука ……..

Не та популярная наука , что вам показывают по ТВ . А та , которую вам никогда не покажут , потому как она “для избранных “.

А по поводу , что там за смертью …… Если я напишу вам , что там - ПОЛНОЕ РАСТВОРЕНИЕ ВАШЕГО ОПЫТА В ЧЕМ ТО БОЛЬШЕМ . И вашей индивидуальности никто сохранять не будет …..Вы как съеденная котом рыба - переваритесь и станете частью кота Вам ведь это не понравится правда ? Ну вот для вас и созданы - религия , эзотерика …..Морковка - перед моськой осла ……., чтобы не мешали власти заниматься СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ .

А корпорациии ищут способ , как избранным мира сего оставаться в шкурке подольше , как можно подольше …..Потому как стать “съеденной рыбой ” оне не сильно хотят!

И когда вы пишите - возвратясь к творцу и став частью его  , помните , что мозга МАТЕРИАЛЬНОГО у вас уже не будет , вам НЕЧЕМ БУДЕТ ОПЕРИРОВАТЬ . И даже если рассмотреть теории морфо тела которое мыслит , то и его у вас не будет . Зато как красиво звучит - возвратится к отцу НО ВЫ ЭТОГО НИКОГДА НЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ И НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ ЧТО ВЕРНУЛИСЬ - ИБО НЕЧЕМ !!!!!

 Это так , как возможная теория …..в сонме других , мало что проясняющих , но много запутывающих .

Если вы начнете приводить примеры ВТО - то прошу учесть , что если серебрянная нить порвется ( связь с вашим мозгом ) , то вы уже не вернетесь в этот мир . При коме , также не происходит разрыва связи …..  Случаи , которые якобы подтверждают инкарнацию (вспоминание прошлых жизней ) можно объяснить неким сбоем в подсознании , которое позволяет НЕЧАЯННО СЧИТАТЬ ЧУЖУЮ ИНФУ , хранящуюся в инфополе планеты .

 Да и если не читали Дэвида Бома , советую ……

 

 

 


17:46
28 Апрель 2014


Aether

Постоялец

сообщений 632

595

Медицина, это наука. Она не является злом. Злом является пирамида доминирования, которая с помощью денег фармацевтических корпораций, сейчас правит медициной. Думая вы сами знаете об этом.

Инсульты и инфаркты, последствие психосоматики, или потребления вредных продуктов.

Попав под воздействие ядерного взрыва или яда, обычное физическое тело человека погибнет. Но это не причина бояться своей смерти, эпидемий или ядерной войны.

Я же вам не говорю о том, что я отрицаю физический мир, или его закономерности. Наука это не зло. Зло те люди пирамиды, которые манипулируя наукой, мешают ей развиваться, и направляют её в ложное русло.  

Наука в идеале, познаёт этот мир с материальной точки зрения, и постепенно приходит в духовному. Религия в идеале, познаёт этот мир с духовной точки зрения, и постепенно приходит к материальному. Наука и религия, должны дополнять друг друга. Вместо этого сейчас наука, как и религия, сильно склоняются к материи.

Если чума когда-то скосила пол Европы, значит на это, была причина. Ничего в этом мире единства, не происходит просто так. Я бы не удивился, если бы и сейчас, чума скосила например половину населения Германии или США.

Конечно же можно испытывать, сочувствие мукам тех, кто по своей же глупости себя убивает. И даже попытаться их вразумить, без навязывания.

В чакрах циркулирует энергия, но это не есть просто водопровод энергии. Любые наши ментальные накопления, скапливаются в нашей энергии, и часто являются избыточным потенциалом, который проявляет себя в закупоривании этого водопровода. И прочистить себя от таких энергий, можно активацией требуемых энергетических центров.

Вы надавали мне абстрактных советов, которые будь я даже на вашей стороне, не смог воплотить в жизнь. Это явно не было проявлением работы верхних энергетических центров.

Как думаете , почему Дэвид Айк , Ошо и многочисленный сонм  проповедующих , ЖИВЕТ И ЗДРАВСТВУЕТ , умирают своей смерью  и государство  не сильно обеспокоено их существованием 

Да я вам даже отвечу, государство не обеспокоенно жизнью и смертью всех своих граждан. Некоторым адептам тьмы, типа СССРовских учёных ядерщиков, поддерживающих фашизм и педофилию в своих открытых обращениях, государство зато озабочено больше.

Истинные учёные и исследователи уничтожались и предавались научной анафеме,  потому что посягали на святое – власти пирамиды, с целью поддержания рабской системы доминирования над людьми, с помощью лжи на тему бесконечных источников энергии, и истинного устройства нашей иллюзорной вселенной.

Я критикую только пирамиду, которая манипулирует как наукой так и религией. Угроза для любого государства, это миро знания его населения. Чем образованней народ, тем меньше им можно управлять.

Христиане- видят Христа , Мусульмане - Магомета , Индейцы - черного ягуара  . 

Это всего лишь работа визуализации. Так как мы созданы по образу и подобию Творца. Мы можем создать с помощью своего мышления, такое восприятия мира, которое создаст каждому из нас, собственную реальность, как пузырь, отражающий наши взгляды на мир. В этом нет ничего плохого или хорошего.

                На данный момент, физическая реальность такая, как проекция нашего коллективного бессознательного восприятия мира. О чём и говорит эзотерика, что своим воображением мы способны создать всё что угодно в буквальном смысле.

                Вся разница только в том, что работа наше намерения, в этом мире очень заторможена. И «причина-следствие» часто в этом мире очень сильно растянута в иллюзии времени.

                Наука всё это так же прекрасно знает, как и вы. Мы с вами отчасти говорим об одном и том же, только на разных языках.

И вашей индивидуальности никто сохранять не будет. Вы как съеденная котом рыба - переваритесь и станете частью кота  Вам ведь это не понравится правда ? 

Спасибо что вы раскрываете сейчас свои воззрения на мир. Это многое объясняет для меня, в ваших взглядах.

Пожалуйста, очень прошу, поймите. Мне не надо во что-то сейчас верить, религии науки и тд. и пт. Так как я помню, как это устроено на самом деле. Я помню, откуда я пришёл, и куда уйду. Индивидуализированные части творца, существуют как в этой иллюзии игры в человека, так и за его пределами. Это для меня такой факт, как для вас например, в этом мире гравитация. Это закономерность, которая хоть и является так же иллюзией, но эта устойчивая иллюзия, существует во многих мирах и эволюции нашего сознания, которое действительно в любом случае, станет когда-то снова один целым с творцом. Но поверьте мне, не сразу после смерти вашего физического тела.  

Ну вот для вас и созданы – религия , эзотерика …..Морковка - перед моськой осла ……., чтобы не мешали власти заниматься СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ .

А корпорациии ищут способ , как избранным мира сего оставаться в шкурке подольше , как можно подольше …..Потому как стать “съеденной рыбой ” оне не сильно хотят.

То что вы сейчас описали, это искажённое в тёмную сторону, учение об устройстве этого мира. Вся разница только в том, что многим адептам пирамиды, запудрили мозги на тему того, что их сознание теряет индивидуальность после смерти физического тела. Один только Кастанеда, как представитель пирамиды, очень постарался передать это учение общественности. Никакого сраного орла, пожирающего вашу индивидуальность, как закономерность – не существует. А если и существует, то как говорят, только для вас и вашими молитвами он поддерживает своё существование. Всё это существует только благодаря вере людей во что-то.

Включите разум. Вы сами только что подтвердили факт, что вера людей в Иешуа, позволяет им видеть его образы? Вы слышали, что по вере вам и воздастся?! Ваше мышление это инструмент, для материализации любых ваших взглядов.

Но что я пытаюсь объяснить в своей книге? То что существуют закономерности в этом мире и за его пределами. Мы со-творцы, создаёт реальность на своём уровне. Но выше этого уровня существуют закономерности, индивидуализированного творца хотя бы этой солнечной системы. И эти закономерности, выше наших. Верите ли вы в гравитацию или нет, вы ей подчиняетесь. Точно так же, верите ли в жизнь после смерти или нет, но ваше сознание изначально бессмертно. Всё что вы можете потерять, это свою индивидуальность. Но это произойдёт не после смерти вашего тела.

Я как бы на практике знаю, что такое внетелесный опыт, поэтому и здесь мне некому и нечего доказывать. Мой дух осознан, и он существует вне зависимости от тела и ума. Для себя, мне уже нечего доказывать в этом мире. Я могу только совершенствовать своё сознание, познавая себя и других во всех их проявлениях.

Я знаю мало, как и любой из нас, но достаточно, чтобы говорить об элементарном устройстве воплощения и ступенях развития нашего сознания в этой иллюзии. Причём говорить с точки зрения опыта, а не теорий и догадок. Но я обычный человек, и желаю создавать культ из этой информации.


Я просто рассказываю то, что познал сам, тем, кому это интересно. Ни в коем случае, не с целью запутать людей, или манипулировать их верой. Я допускаю, что все мы можем ошибаться, и поэтому в моём мировоззрении возможны ошибки. Но уровень этих ошибок, не сравним в сегодняшними религиями, где без осуждения, просто мракобесие противоречий и лжи. 

18:07
28 Апрель 2014


Aether

Постоялец

сообщений 632

596

PS  ”я  желаю создавать культ из этой информации”

Чтобы вы меня не поняли неправильно, я скажу что под словом «культ», я подразумевал слово КУЛЬТура. То есть, чтобы люди, желали и стремились к познанию себя. Само слово культ, сейчас имеет негативную окраску, поэтому я наверно зря его использовал. 

Наша цивилизация, почти не цивилизована. Наша наука, почти ненаучна. Наша религия, почти не религиозна.


Да мы даже само понятие «религиозность», сейчас многие на ассоциациях воспринимаем негативно.

21:12
28 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

597

Aether пишет:

PS  ”я  желаю создавать культ из этой информации”


Вы его не только создаете , вы В НЁМ ЖИВЕТЕ , ограничивая себя . Предложенная мной вам теория возможного  положения дел на Земле , не является моим культом . Она лишь является одной из многих возможных вариантов , причем в рассмотрении Эго -даже не самая мрачная . Но если к примеру рассмотреть теорию Дэвида Бома , то наш мир является некой визуализацией визуализаторов . Поясняя проще - есть первый визуализатор , который визуализировал   визуализаторов способных к визуализации и так в возрастающей геометрической прогрессии ….То есть у нашего мира есть некий визуализатор , который может и не являться  Творцом , а лишь бог его знает в какой дальности от источника находящийся . Может по этому , в неком смысле , наш мир так коряв и далек от совершенства . Ну и если вдруг визуализатору нашего мира что в нем разонравится  ………ну участь  мира можно не описывать , дофантазировайте сами ……

 И очень интересно , назовите каким образом , вы свой дух считаете осознанным ? А если вас лишить разума , сможете ли вы осознать свой дух ? А если бы вы , никогда не слышали , что есть такое понятие как осознанность , вы бы знали , что неким образом осознали себя ?Нет понятия - нет проблемы . Ваши мысли и понятия  не взялись ниоткуда - вам их( как впрочем и всем ) туда вложил социум в котором вы существуете .  Если завтра социум разработает и начнет внедрять мысль что после смерти , жизни нет , кол-во атеистов возрастет в геометрической прогрессии . А вообще прошу вас обратить особое внимание . ПОКА ЧЕЛОВЕК ГРЕЗИТ О БУДУЩЕМ , ОН ТЕРПИТ МНОГОЕ - ИБО ЕСТЬ НАГРАДА . А если , мира загробного для личности нет - то с какого такого бока мне терпеть НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ этого мира - гнет государства , корпораций . Тогда надо брать вилы и сажать на них супостатов . Никогда не думали , что сладкие сказки для ума предназначенные для обширного кол- ва населения ,сродни снотворному , усыпляющему бдительность одураченного народа ?

Давайте для примера рассмотрим …сегодняшний мир . Есть масса эзотерических учений , религий , сект , проповедуюших о загробном мире . Чему учат основные религии ?

Христианство - возлюби ближнего самого как самого себя , не убий , не укради.  Остальные религии подобие этой ( еврейские толмуды , учащие как наколоть гоя , рассматривать не будем )

А как ведет себя государство ? Убивает( если решило отобрать чью то территорию или чел не угоден ему) , ворует у своих же граждан ( недоплачивая и взимая непомерные налоги ) и нет , не любит своих граждан - оно следит , чтобы рабочей силы было в достатке , чтобы рабочее стадо было относительно здоровым , чтоб продуктивнее трудилось ,размножалось  ну и масса всяких примочек о которых упоминать не будем .

Государственная власть всегда идет рука об руку с религией . Одно следит чтоб вы  выполняли предписанное , другая , делает из вас инертного идиота  , не способного ничего изменить и в качестве бонуса - чупа-чупс - под названием рай в будущем !!!!

 Красивые сказки о том , что вот если ……мы будем хорошими и пригожими , а за это попадем в рай , безусловно красивы , но очень напоминают среднестатическое детство , когда чтобы тебя родитель похвалил , нужно быть хорошим и ПОСЛУШНЫМ !!!!

Мне в этом смысле повезло , мама любила меня любой , даже когда я пакостила .И я поняла , что любовь , это состояние внутри и вне зависимости от твоего поведения , носитель любви ВСЕГДА будет согревать тебя .( но религиозный бог не такой , он не умеет любить просто так , он хочет , чтоб его тупо слушались ) . И когда понимаешь это , ценишь источник любви и стараешься не расстраивать его . А вы наблюдаете такой источник извне ?  Да ? А вы уверены , что ваш мозг не дорисовывает образы ? Где был Бог , когда  страдали люди - в концлагерях , в тюрьмах , когда умирали миллиардами ? Это замыслы Божии ? Но ведь ваша любящая мама не наблюдала спокойно , когда вы будучи ребенком , поливали себя кипятком или лезли в розетку или решили поиграть в птичку с балкона ? Человеческая женщина  гуманнее Бога ?  Не является ли ваша тяга к Божеству , детской тоской  выросшего взрослого , ностальгируещего  по безоблачному детству ? Нет ? А если подумать ?

Формула ” твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого субъекта” хороша в обществе СЕБЕ ПОДОБНЫХ !!!!

 Это одна сторона медали , есть и вторая ….

 Если вы нашли своё Дао ( свой путь ) , с чего вы вдруг решили , что ваше Дао , может стать моим ??? Гуманнее было бы предложить множество Дао , и пусть каждый вибирает своё . Иначе вы рискуете снискать роль “Религиозного Божка ” который устанавливает правила .


3:27
29 Апрель 2014


Aether

Постоялец

сообщений 632

598

 Но если к примеру рассмотреть теорию Дэвида Бома , то наш мир является некой визуализацией визуализаторов . Поясняя проще - есть первый визуализатор , который визуализировал   визуализаторов способных к визуализации и так в возрастающей геометрической прогрессии …

Поймите, по сути можно и так сказать. А же вам написал, мы говорим практически об одном и том же, только на разных языках. И если у Бома это теория, то я меня много фактов, полученных на собственном опыте, здесь и по ту сторону. Что на самом деле, является очень ценной информацией. Но навязывать и доказывать я её не собираюсь. Кому интересно прочтёт и поймёт.

Дух или душа, это есть ваше сознание, которое бессмертно. И я об этом говорю, не потому что где-то об этом прочитал, или у меня есть такая теория.

Кто-то из людей живёт, рассуждая о бытии. Я живу, зная основы бытия. Вот и вся разница. Но это не значит что я великий мудрец. Просто мне можно сказать повезло больше чем другим, и это везение связанно на самом деле с тем, что я выбрал ещё до воплощения, пронести сюда эту память тайком от карантина. Можно сказать, я немного нарушил законы творения этой плотности. Я об этом помню, так же и о многом другом. Поэтому теории людей об этом мире, раньше мне приходилось всегда воспринимать с сарказмом, потому что для меня это выглядело, как если бы рыбы, начали размышлять о том, как устроен их аквариум, и какие в нём существуют законы. Это не оправдывает мой сарказм, но все мы познаём себя из животной-детской формы восприятия мира, приходя постепенно к разуму и любви.

Я напоминаю вам, у меня есть память, с той стороны завесы. Она не связана с той информацией, что навязывают в этом мире. Можете её считать моей галлюцинацией или чем угодно. Ваша воля думать и объяснять этот мир так, как вам угодно с вашей точки зрения.

А как ведет себя государство ? Убивает( если решило отобрать чью то территорию или чел не угоден ему) , ворует у своих же граждан ( недоплачивая и взимая непомерные налоги ) и нет , не любит своих граждан - оно следит , чтобы рабочей силы было в достатке , чтобы рабочее стадо было относительно здоровым , чтоб продуктивнее трудилось ,размножалось  ну и масса всяких примочек о которых упоминать не будем .

Государственная власть всегда идет рука об руку с религией . Одно следит чтоб вы  выполняли предписанное , другая , делает из вас инертного идиота  , не способного ничего изменить и в качестве бонуса - чупа-чупс - под названием рай в будущем !!!!

Я согласен с вами. Дело в том, что я не создаю сейчас религию, для сказочных …. У меня просто есть память, относительно которой, часть информации из религии я могу подтвердить, часть опровергнуть. Так же отлично знаю о пирамиде доминирования, и как она действует. Но дело в том, что пирамида и их заблуждения власти, почти совершенно идентичны заблуждениям хотя бы той же РПЦ, которые говоря о боге, ездят на Майбахах, и похожи на педофилов с блиновидными лицами.

 Если вы нашли своё Дао ( свой путь ) , с чего вы вдруг решили , что ваше Дао , может стать моим ??? Гуманнее было бы предложить множество Дао , и пусть каждый вибирает своё .   Иначе вы рискуете снискать роль “Религиозного Божка ” который устанавливает правила .


Так этот мир вам и предоставляет такую возможность. Я только открываю свою часть познания бытия. Я не знаю, с чего вы решили, что мои знания, могут стать вашими. Я не дам   

Рекомендовано к прочтению

19:20
1 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

599

Aether, вы ответили не на все вопросы , давайте я повторю которые интересны мне , вашими ответами , а вы попытаетесь ответить :

” А вы уверены , что ваш мозг не дорисовывает образы ? Где был Бог , когда  страдали люди - в концлагерях , в тюрьмах , когда умирали миллиардами ? Это замыслы Божии ? Но ведь ваша любящая мама не наблюдала спокойно , когда вы будучи ребенком , поливали себя кипятком или лезли в розетку или решили поиграть в птичку с балкона ? Человеческая женщина  гуманнее Бога ?  Не является ли ваша тяга к Божеству , детской тоской  выросшего взрослого , ностальгируещего  по безоблачному детству ? Нет ? А если подумать ?”

 Второй вопрос более прозаичный , вот всё что вы пишите , в принципе имеет под собой ИМИТАЦИОННОЕ МЫШЛЕНИЕ  , то есть вы перечитали неких авторов , добавили что то от себя и намерены выдать это за некую “новую концепцию ” . Под вашим личным опытом  наколько я понимаю стоит не что иное как опыт ВТО . Не раз уже заостряю внимание приверженцев оного , что  ВТО лишь проецирует ваши , уже установившиеся представления мира на некий участок мозга отвечающий за визуализацию . И посему , все ” голоса ” и “глюки ” испытываемые при ВТО можно  соотнести с врожденными способностями головного мозга .  Так например , при наступлении смерти человек видит свою жизнь в обратной последовательности лишь потому , что отмирание нейронов и происходит в обратной последовательности ….

Потому и поинтересовалась я , что такого нового , что позволило бы эволюционно подхлестнуть человечество изобрели вы ?  Я , к примеру не верблюд , и жевать жевачку из того , что я в достатке  читала в других источниках нужды не вижу …..

Ничего нового в философии не придумано , все истины - хорошо забытые или не очень истины сказанные еще в древности . Психология обзавелась конечно , новыми  методами  способными обмануть собственный мозг и сделать его более  витальным . Но и таковых метод я не наблюдаю в вашем тексте . Наукой вы тоже не занимаетесь , как я понимаю . То есть вашу книгу можно смело назвать неким  длинным эссе  , в котором вы собираете уже имеющиеся данные в широком доступе , дополняете их своим видинием  и ……представляете на вид читателю , обозначая это неким откровением .  Не честнее было бы на этой базе написать некий  рассказ фантазийного либо художественного жанра ?

19:26
1 Май 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

600

Оля…  ты такая красивая!!!!

Ответ в тему: Игра в человека

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: