Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Игра в человека

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Игра в человека

ПользовательСообщение

11:07
21 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

166

Иерусалим - небесный город.. люди ищут его на земле, но здесь на земле есть несколько проекций Иерусалима.. и одной из таких проекций является Московский Кремль.

Колена Израелевы - это славянские племена.. семиты всего лишь одна их веток… греки  - потомки пелазгов. Дух греции имеет в себе русский дух.

Христос был греком, не евреем и никакому обрезанию не подвергался.

12:46
21 Декабрь 2013


Datura

Участник

сообщений 215

167

Какая же жизнь все таки интересная, вот читаю все это и диву даюсь, ведь каждый из вас прав, мало того каждый дополняет друг дружку, создавая безконечный поток вечно познающий себя, как при этой жизни, так и после нее, как в одной форме, так и в инной 

13:14
21 Декабрь 2013


Ankinaute

Прохожий

сообщений 3

168

Azerate пишет:

Лучших из этого мира забирают! …

… Вот как мой брат, умер в 21 год.. но.. свои 21 год прожил и о себе не думал.. может поэтому и заболел?!!! А когда умирал, то до последней минуты был в сознании и не о себе думал, а улыбался и шутил, хотя от таких болей, которые не снимают даже самые сильные наркотики, люди благим матом орут и на стенки лезут.. а он берег покой других.. у парня боли адские - а он даже в такой момент не о себе думает! И умер тихо, словно уснул.. и знаете, я бы хотел оказаться на его месте, потому что так как он - могут только самые лучшие! И его смерть и его жизнь до сих пор ведут меня по этому миру и не дают оступиться. Вот и получается, он показал мне пример каким надо быть! Но как?! - Взял на себя тяжкую ношу. 

Azerate, 

как Вам следующая трактовка?  Искажения (ошибки), зафиксированные в генетике родовой линии (негативная карма рода) реализуют свой потенциал в виде “незаслуженных” болезней членов/потомков рода. Для изживания разрушительных последствий родовой кармы принимает воплощение Существо, в достаточной мере развившее своё духовное начало, чтобы послужить примером для со-родственников.

В рассматриваемом случае (по-моему) уже ничто не могло предотвратить  процесс, перешедший в фазу физической материализации. Формула “судьба куётся здесь и сейчас” подходит для момента времени, когда  происходит закладка причин, приводящих к желаемым следствиям, но “поздно ковать железо, когда оно уже остыло”. Пришло время “собирать камни”.

С этой точки зрения всё происходило так, как и должно было происходить. Существо Вашего брата приняло последствия, возможно, не своих поступков, развивая в материи способность отдавать без благих возмездий для себя “здесь и сейчас”, на земле, “в этой жизни”… Это способность жертвенности, не ради своего здоровья и благополучия, ради других.

Простите, если что-то неверно упомнил, просеять все словопрения меня не хватило. Вы говорили, что на Вас снизошло что-то вроде откровения на почве библейских историй. И мне хочется спросить, что повлияло на Вас больше, пример вашего брата, или библейские тексты? Или по-другому, не будь Вы свидетелем/участником описываемого случая, чтобы Вы увидели в Библии?



15:41
21 Декабрь 2013


Datura

Участник

сообщений 215

169

Вот хоче выразить мысль, не стоит забывать что все проекции времени находятся в точке сейчас, то что было(чего нет уже), последствия этого(например много пил) переливаются болевыми ощущениями Сейчас в печени, и будушие(чего нет еще) находится в Сейчас, тем что происходит в выборе(ну там обратить внимание или нет, перестать пить или не). Пытаюсь подвести к тому, что “боль езнь” это как лампочка в машине, типа масло кончилось. Но уж простите, говорить что болезнь каким-то макаром посылается откуда-то, это верить в случайности и оправдывать себя, поднимая свое ЧСВ мол я такой крутой и подниму куча экспирьенса. Есть закономерности, и если бы все было возможно, то был бы хоас. В любовь случае недуг в новой жизни появится равноценный старому, ибо недуг(карма как хотите) есть логика, которая познает меру и гармонию. Вот к примеру, моя сестра отказалась от страшного наркотика “белый сахар” и о чудо высипь на лице прошла, нервозность и ломки стихли, возвращая ее психику в осознаное и спокойное состояние.

  Азерете писал про наркоманов и бомжей, ну вообщем был такой у меня опыт, 4 года на улице и накромании соответсвенно, теперь я принимаю таких людей и не испытываю жалости к ним, был на ихнем месте в их среде, это типа тоже самое когда человек себя возвышает выше других(как интелегенты и  разные философы делящие людей на быдло и небыдло) только тут люди пытаются быть хуже других, хуже и несчастней всех и тоже обвиняют других в своей горе. Мне учитель раз сказал такую фразу, которая молнией отпечаталась у меня в сознании и как прозрение открыло мне глаза, “Как бы ты не старался помочь другим и как бы хорошо не понимал что происходит, все твои попытки обречены на обвал, до тех пор пока ты сам не поменяешся и возмешь ответсв за своидействия, по образу как осветить темную комнату можно лишь создав свет”   Сложно конечено все это, но ребята(Аезер) не здавайтесь, поверьте начинать с все начала, все заново будет еще сложнее если сейчас здатся, сколько опыта и знаний, какие прекрасные  созданые личности! они должны нести свет, я пока лишь знаю один способ создания света и это, сопротивление, проходя через мое сознание энергия создает свет, ибо я сопротивляюсь))) только пока сам не понимаю что это значит, и чему я сопротивляюсь )

15:43
21 Декабрь 2013


Aether

Постоялец

сообщений 632

170

2 Azerate

Ну в целом, глядя на последние ваши ответы, мы мыслим в одном направлении. Единственное на что я обратил внимание, это то, что альтернативная реальность, в которой мы живём, имеет общий и индивидуальный сценарий, который я называю судьбой.

Судьба – это спланированные нами до воплощения события. Таких событий очень мало, поэтому можно смело говорить, что мы контролируем судьбу в своём воплощении. Но не смотря на это, редким исключением, как раз и являются ключевые события, относящиеся к нашей судьбе.

К примеру, если я должен был встретить какого-то человека в своей жизни, я его встречу. И это случиться в определённый момент моей жизни. Который был спланирован мной до воплощения. Конечно если мы оба, до этого момента доживём. Есть малая вероятность того, что и судьба не сбывается. И всё это, конечно не стоит путать с предсказаниями вашей альтернативной реальности, от людей, которые её могут видеть. Потому что это совершенно разные вещи.


Сценарий жизни каждого из нас, действительно существует. Но благодаря завесе, эта информация скрыта от нас.   

15:50
21 Декабрь 2013


Aether

Постоялец

сообщений 632

171

Я слишком хорошо помню, как планируется наша жизнь. Наш пол. Родители. Друзья. Занятия. И многое-многое другое.

17:57
21 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

172

Ankinaute,

как Вам следующая трактовка?  Искажения (ошибки), зафиксированные в генетике родовой линии (негативная карма рода) реализуют свой потенциал в виде “незаслуженных” болезней членов/потомков рода. Для изживания разрушительных последствий родовой кармы принимает воплощение Существо, в достаточной мере развившее своё духовное начало, чтобы послужить примером для со-родственников.

П земной родовой линии, что по отцовской, что по материнской, особых заболеваний нет и долгожителей в роду немало. И сам я практически ничем не болею. Имею только сильные головные боли (мигрень), но это из-за травмы полученной в детстве (легкое сотрясение) и в 19 лет психологической травмы из-за смерти брата. Во всяком случае психотерапевт именно так объяснила. Головные боли, вернее непроходящая головная боль с переодическими приступами мигрени, появилась через год после смерти брата и на данный момент я живу с ней уже 27 лет. При этом на мою физическую или умственную работоспособность это практически не влияет. И по себе могу сказать, что думаем мы точно не мозгом.. )))))) и еще, мигрень одно из таких заболеваний, которое служит лучшим катализатором того, чтобы человек соблюдал определенные правила как в рационе питания так и в расписании дня и отдыха. В общем с мигренью шутки плохи и если что, то по балде бьет нехило. И как результат волей/неволей вырабатывается внутренняя дисциплина.. так что я свою мигрень просто обожаю - это мой лучший друг, который без промедления дает мне самый качественный пинок..

Существо Вашего брата приняло последствия, возможно, не своих поступков, развивая в материи способность отдавать без благих возмездий для себя “здесь и сейчас”, на земле, “в этой жизни”… Это способность жертвенности, не ради своего здоровья и благополучия, ради других.

Насчет моего брата сложно что-либо с уверенностью говорить. Я бы его человеком с трудом назвал, скорее он был воплощенным ангелом. Других объяснений я найти не могу. Человек, неимеющий в себе недостатков, кто - если не ангел?! За свои 19 лет прожитые с ним бок об бок (мы с братом были очень дружны), я ни разу не видел, чтобы брат сказал хоть одно худое слово о ком-то, рассердился или испытал какую-либо отрицательную эмоцию.. в каждом человеке он видел хорошее, что в нем есть и именно на этом и акцентировал свое внимание, и говорил только о хорошем, никого не осуждал. Его любил каждый, кто хоть немного пересекся с ним на своем жизненном пути, врагов у него вообще не было, хотя и друзей, как оказалось (настоящих), тоже. Умирал он в полном одиночестве (не считая меня и мать). Как только он заболел, то люди постепенно потеряли к нему интерес, любимая девушка бросила.. но даже в такой ситуации он никого не осудил,  принял как данность и в душе понял каждого.

Самое интересное началось после его смерти. Связь с братом для меня не была утеряна. И жизнь моя изменилась принципиально, буквально весь мир перевернулся. Но это уже отдельный разговор.

Вы говорили, что на Вас снизошло что-то вроде откровения на почве библейских историй. И мне хочется спросить, что повлияло на Вас больше, пример вашего брата, или библейские тексты? Или по-другому, не будь Вы свидетелем/участником описываемого случая, чтобы Вы увидели в Библии?

Библейское откровение произошло сравнительно недавно. Поэтому библейские тексты на меня практически никак не повлияли, потому как Библию я начал читать только после того, как она была открыа. А вот образ брата оказался ключевым и совместился с образом Христа. Христа я любил изначально и неменьше чем брата. После смерти воздействие брата на мое сознание стало еще сильнее, чем при жизни. И его смерть положила начало для нового пути, к которому я оказался готовым. Оказался готовым пройти через сильнейший стресс и разрушить все свои стереотипы, потому как все что со мной происходило после иначе и не назовешь.

18:21
21 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

173

Datura,

Мне учитель раз сказал такую фразу, которая молнией отпечаталась у меня в сознании и как прозрение открыло мне глаза, “Как бы ты не старался помочь другим и как бы хорошо не понимал что происходит, все твои попытки обречены на обвал, до тех пор пока ты сам не поменяешся и возмешь ответсв за своидействия, по образу как осветить темную комнату можно лишь создав свет”

Просто ваш учитель не умел (не знал) помогать людям. А в целом его совет правильный, начинать надо действительно с самого себя.

Сложно конечено все это, но ребята(Аезер) не здавайтесь, поверьте начинать с все начала, все заново будет еще сложнее если сейчас здатся, сколько опыта и знаний, какие прекрасные  созданые личности! они должны нести свет, я пока лишь знаю один способ создания света и это, сопротивление, проходя через мое сознание энергия создает свет, ибо я сопротивляюсь))) только пока сам не понимаю что это значит, и чему я сопротивляюсь )

Палка о двух концах: если сильно цепляться за свою личность, то в плане развития произойдет торможение. Что значит развиваться?! Это отказываться от приобретенного знания, чтобы получить новое. Приобретенное знание (мировоззрение) со временем превращается в оковы для рассудка (движущей силы развития личности), называемые стереотипами. Стереотип - это шаблон, иными словами предрассудок, не доходящий до рассудка - когда человек действует незадумываясь, по стандарту. А если выработанный стереотип изначально несет в себе искажение?! Как это можно узнать?! Неусмонившись ты будешь действовать по неверное схеме и практически плыть по течению.

А вот насчет сопротивления, то тут полностю согласен. Но споротивляться - это как раз плыть против течения, т.е. разрушать выработанные с годами стереотипы.

18:51
21 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

174

Aether,

Судьба – это спланированные нами до воплощения события. Таких событий очень мало, поэтому можно смело говорить, что мы контролируем судьбу в своём воплощении. Но не смотря на это, редким исключением, как раз и являются ключевые события, относящиеся к нашей судьбе.

Планируются не события. События определяются качеством Духа воплощенного. Т.е. решающее значение играет именно качество, а качество это не количество. Качество Духа влияет на выбор, выбор определяет какие события могут произойти, а какие нет. В итоге получем, что судьба существует и не существует одновременно.

Сценарий жизни каждого из нас, действительно существует. Но благодаря завесе, эта информация скрыта от нас.

Это главное условие игры под названием жизнь, иначе играть будет неинтересно. Если ты будешь знать и помнить себя, то ты утратишь вкус к жизни. Почему?! Потому что ты  на высшем уровне мы все имеем одно Высшее Я. Высшее Я у всех одно, вся иллюзия разделенности существует на уровне земного воплощения. Рождаясь на земле ты получаешь земную личность, человеческое я. На высшем уровне ты все так же стаешься Богом.

“Я и Отец – одно”  “Отец Мой более Меня” (Христос)

Игра в человека начинается после того, как ты получаешь некое качество Духа как часть Единого Духа и спускаешься в земной план бытия, забывая кто ты есть на самом деле.

Я слишком хорошо помню, как планируется наша жизнь. Наш пол. Родители. Друзья. Занятия. И многое-многое другое.

Я этого не отрицаю. Но что именно ты помнишь и что подразумеваешь под словом “планировать”?!

19:08
21 Декабрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

175

Как же вас интересно читать….


19:12
21 Декабрь 2013


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

176

Aether пишет:

Я слишком хорошо помню, как планируется наша жизнь. Наш пол. Родители. Друзья. Занятия. И многое-многое другое.


Ацид бред сивой кобылы,все навязано даже память,принадлежит все болванке под обще принятым названием “душа”.А ты после смерти физ. тела не умрешь отделившись вместе с эго. И личностнным хламом  станешь тонкоматериальной сущностью.

19:28
21 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

177

Rodnoj,

все навязано даже память,принадлежит все болванке под обще принятым названием “душа”.

Память прописана в качестве духа и влияет на индивидуальность, т.е. личность.

Так что бредом я бы это не спешил называть.. )))))

19:52
21 Декабрь 2013


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

178

Азерат,память закрыта ,а отголоски ее воспринимаются как личное прожитое.

Тебе даж трусы твои не пренадлижат,нету у тебя ничего кроме мыслей навязаных.

Рекомендовано к прочтению

20:15
21 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

179

Это у тебя ничего своего нет, родной.. вот с этим и оставайся и всех не меряй мерой одной.

20:43
21 Декабрь 2013


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

180

Ну вот как с вами клоонами дешевыми вести беседу…

Весь ваш выход на сайт уж простите ради оплодисментоффф старых куриц….

Нет что б задуматся почему закрыта память? Все гениальное просто Она НЕ ТВОЯ.

Ответ в тему: Игра в человека

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: