Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Игра в человека

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Игра в человека

ПользовательСообщение

23:07
29 Декабрь 2013


guest_

Гость

сообщений

331

sengercom пишет:

————————————————————

А так, поверишь?


.. .. .

23:35
29 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

332

 Ребята,вы все прАвы,но у него в жизни  сложилась очень тяжелая ситуация. Конечно,всё это по его глупости.

Смею уверить, что у многих она не лучше.. чаще мы сами своими мыслями все устрашаем и строим проблемы там, где их по сути нет.. у человека слишком много не нужных страхов и, в первую очередь, из-за нехватки веры в Бога и Богу!

23:39
29 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

333

Самое страшное, что может произойти с человеком - это потерять себя! Все остальное надуманное.. и лучше умереть человеком, чем жить скотом! Но человек цепляется за свою жизнь - отсюда и все беды его.

23:57
29 Декабрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

334

sengercom пишет: “- Согласен. Помогать надо только тогда, когда просят. Или это станет медвежьей услугой.” –Aether ———————————————————————- Помогите советом. Если я знаю,что у человека нет денег,он их не просит открыто,а хитростью намекает ,и  я без его просьбы сую ему деньги. Правильно  я делаю  или нет? = = = = = = =Лично мне всегда помогали родственники, когда я не просила, так как я никогда просить не буду. И я всегда помогала. когда имела хоть какую-то возможность. без всякой просьбы. либо сама по своей иницииативе спрашивала. чем могу помочь. какие у тебя проблемы. А помогать всем. кто просит - мартышкин труд. пока в электричке до работы доедешь - сто раз пройду всякие лишенцы с разными порсьбами. Надо просто ближе стараться быть к людям, но не навязываться. конечно, и стараться тактично помощь предложить. У некоторых получается. Надо хорошо знать человека, либо хорошо понимать ситуацию. Либо ещё по внутреннему чутью помогать. так как всякие люди бывают. всем не поможешь. Тут от ошибок никто не застрахован. Можно и нарваться. Ну и, конечно, если не можешь принять решение. то можно обсудить со знакомыми. которым доверяешь. так как взгляд со стороны часто бывает правильный и непредвзятый. Но тут, я считаю, лучше помочь с риском нарваться, хоть какую-то попытку сделать. чем пройти мимо. Как сказано: сеять семя в землю, какое-то упадёт на плодородную почву, какое-то - на бесплодную, что поделаешь. И, конечно, не давать себе на шею сесть и не во вред своей семье и совершенно невинным людям. А то, бывает. пьянице помогаешь. а он семью свою изводит потом. Главный принцип - не навреди. Конечно, для всего этого нужен жизненный опыт. Он нарабатывается действием. а не бездействием.

0:05
30 Декабрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

335

Azerate пишет: Алогизма, все что вы пишите о том, что надо о теле заботиться, то Христос уже сказал, что не можете служить двум господам.Кто вам виноват, что Вы не ведаете, что дух и тело делает здоровым. Заботьтесь о своей духовной чистоте. Или живите как хотите. С вами вообще тяжело вести диалоги. И зачем я так свой ум насилую и пытаюсь людям объяснять то, чего они никак сами понять не могут. Вы  буквально погрязли в материальном, и ваш дух сильно от этого страдает. Вы его теряете. А дух это вечная энергия жизни. Дух а не тело. Христос сказал, не бойтесь кто тело убивает, бойтесь тех, кто тело и душу может погубить. Если вы живете телом, то вы становитесь существом смертным. Дальше понимайте как хотите. Я объяснять более ничего не буду. = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =Ой спасибо. поставил диагноз. Заботишься о моём духе? да он в тысячу раз крепче твоего. А когда взрослый мужик сопли распускает и на жизнь несчастную жалуется. чтоб все его пожалели = это он духом крепкий? Вот поэтому у нас всё так хреново. что мужики только скулить и плакаться на свои несчастья. носиться с ними способны.  И если я предлагаю следить за здоровьем. не обжираться, не пить вина - водки, в чистоте организм содержать - то я о плотском забочусь? Ну ладно, объедайся. выпивай, разводи глистов и инфекцию, расти пузо - будешь святым мучеником.  Я уж как-нибудь в здоровом теле - здоровый дух постараюсь содержать.

1:12
30 Декабрь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

336

Alogizma, я смотрю тихо сама с собой беседы все ведешь?! Видать шибко я тебя за живое задел, твою праведность мнимую покалебал, что никак не успокоишься. )))) Сильно не растраивайся, мне твоего ничего не надо, так что со своими чертями сама разбирайся.. ))))))

15:07
30 Декабрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

337

То о чем говорит Aether:

Жизнь-Игра

Учитель,   я хочу спросить про контракт. Нам передавали, что когда душа воплощается на Землю она как бы подписывает контракт,  где берет определенные обязательства в плотном мире. Все ли имеют такие контракты и как соотносятся контракты близкий людей, контракты душ и контракты различных эгрегоров?

 

Душа это твой накопленный опыт. Душа это сумма всех реализованных контрактов.  Душа не может ничего подписывать. Есть вечный Божественный Дух. Он индивидуализирован в конкретном осознании. Это  индивидуальное осознание есть частица Бога в развитии. Когда эта частица Бога проходит определенный опыт воплощения, этот опыт где-то должен отпечатываться, отражаться. Душа это окраска Духа, его вариативные качества.  Вы считаете, что Души создал Бог. Но Бог создал возможность наполнения Духа.

     Когда-то часть тебя отделилась от Бога по его Божественному благоволению и начала спускаться в более плотные миры в качестве островка осознания. Проходя различные уровни плотности ты обретала опыт соприкосновения с другими частями Бога . Информация об этом опыте записывалась в различных частях тебя. Сначала этой информации было немного или она была сходного качества. Но потом этой информации о накопленном тобой опыте становилось все больше и ее можно было разделить на разные уровни . И поэтому потребовалось несколько различных тела . Но совокупность этих всех информаций придало тебе новое качество, уникальное и неповторимое, как отпечаток пальца физического тела . Своего рода энергетический узор, в который отделен Божественный Дух, энергетический кокон, платье для Духа ,трудно подобрать в человеческом языке аналогию. Душа – это только часть тебя, уникальная часть тебя, то, что отличает тебя от других частей Бога, собственно то, что и делает тебя тобой.

 

Значит контракт подписывает не душа, а кто?

 

Контракт -  очень узкое слово. Я бы лучше выбрал слово «сценарий». Ты -  великая актриса и тебе предлагают различные сценарии для будущего фильма твоего воплощения. Ты выбираешь сценарий. И сразу скажу тебе, что в нем  о нет подробностей. Скорее это даже - либретто. Все подробности ты проживаешь уже воплотившись. И этот сценарий не является чем- то неизменным. Ты можешь его менять в процессе игры. То что у вас называется актерской импровизацией.

Если ты поняла это, то ты понимаешь и ответы на остальные твои вопросы. Есть разветвленный сценарий воплощения множества частей Бога. Этот сценарий многовариантен и в нем задействованы мириады ролей. .И кроме тебя в этом сценарии представлены и сюжетные линии  тез, кто выбрал роль твоих близких людей, и твоих соседей, и  тех, с кем ты работаешь, и твоих сограждан и так далее.

А твоя роль также в нем имеется?

 

Конечно, но  я скорее в этой пъесе  - голос за кадром, суфлер, чтобы ты не забыла свою роль.

 

Но кто разрабатывает этот сценарий?

 

Все. Все его участники. Нет единого режиссера и сценариста.  Можно сказать, что это своего рода капустник. где каждый вносит свою часть игры.

 

Но как де Владыки Кармы? Разве не они разрабатывают сценарии наших кармических задач и событий?

 

Я уже говорил тебе о карме. Вы воспринимаете это как расплату за грехи. Но греха в вашем понимании не существует. Есть путь развития. И этот путь выбираете вы сами. Вы -  заказчики сценария. Вы выбираете либретто и заказываете проработку  сценария и вносите свои коррективы. А потом, когда созданный сценарий вас полностью удовлетворяет, вы вступаете в игру и так верите в нее, сто забыли, кто был автором  идеи.

 

Ты хочешь сказать. что если в судьбе человека случилось какое то несчастье, он сам выбрал это несчастье для себя т своих близких?

 

Не так однозначно. Многие так называемые плохие события в вашей жизни вы притягиваете своими страхами. Это импровизация в  условно плохом смысле.

Но во всем остальном вы выбираете сами. Но ты забываешь, что прорабатывается многочисленное количество реализации каждого события, и какой из низ реализуется на самом деле зависит только от вас самих. Например событие: ты спортсменка, прыгаешь в высоту и должна взять определенный рекорд. Вариантов последствий множества: Ты прыгнула, ты не прыгнула, ты не прыгнула потому что испугалась, ты прыгнула и сломала ногу , ты прыгнула и стала чемпионкой и так далее.  Множество вариантов каждого события в вашей жизни.

 Почему многие люди, которые заболели раком смогли вылечиться сами без участия медицины? Они выбрали вариант реализации события, в котором они исцеляются. Но выбрали уже будучи воплощенными, при условии, что они забыли про многовариантность.

Ты на задумывалась над тем вопросом, почему вы теряете память о тонком мире, когда воплощаетесь в плотные миры ?

 

Для того чтобы сделать правильный выбор. Для того, чтобы найти обратно дорогу к, Богу, познать себя как Бога.

 

Не существует правильного  и неправильного выбора. Дорогу   к Богу не надо искать, вы и есть боги. Зачем, Богу разрывать связь с вами в виде потери памяти, и заставлять ее искать?

Вы забываете о сценарии, потому что тогда вам будет неинтересно играть, вы ведь знаете все варианты реализации, все варианты событий, которые были проработаны до вашего воплощения .Как тогда делать выбор? Представь, что ты знаешь  все возможные мелодии, как ты сочинишь новую?

Актеры ваших театров великие люди, потому что им приходится играть каждый вечер одну и ту же пьесу и делать это убедительно. Вам предоставлена другая возможность. Среди множественных вариантов развития событий вашей жизни выбрать то, что вы сами пожелаете. И таким образом стать сотворцами. Каждую вашу жизнь вы заново пишете ваш жизненный сценарий. Вы не повторяете его в точности таким, какой он был  заложен изначально. Вы пишете его каждой вашей мыслью и каждым чувством. Осознайте это.

Значит контракт эгрегора это просто общий сценарий определенного сообщества, в проживании которого принимает участие все действующие лица и исполнители?

 

Ты правильно поняла.

 

Но как же тогда случаются войны тем более такие, которые уносят множество жизней. Мировые войны. Как же взрывы ядерных бомб , унесшие многие поколения? Как это все могут выбрать?

 

Это печально, но это так. Когда вы выбираете фильмы до просмотра, разве многие из вас не выбирают фильмы- боевики, детективы с убийствами, фильмы о военных действиях? Вы же не относитесь к выбранным фильмам серьезно, как к своей жизни. Вы можете даже плакать или смеяться над фильмом, но вы знаете, что это всего лишь фильм, а вы сидите в уютном кресле и наслаждаетесь им. Представь, сто все, кто воплотились на земле в тот момент, когда была война, просто выбрали один кинозал, и купили билет на фильм. Кто-то скучает, кто-то получает удовольствие, кто-то ушел не дождавшись развязки, кто-то ест поп корн.  Но чудо в том, что каждый из вас может поменять кинозал просто переключением восприятия, как на пульте у ваших телевизоров. И выбрать другой вариант развития фильма. И наслаждаться им. Пульт – в ваших руках.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3-469

16:01
30 Декабрь 2013


guest_

Гость

сообщений

338

Azerate пишет:

Самое страшное, что может произойти с человеком - это потерять себя!


Если посмотреть в корень проблемы, то мы ( человеки) потеряли себя давно. Ещё в те далёкие времена, когда “Боги” решили разделить человека на две половинки. И по сути, наша жизнь должна быть посвещена поиску Пути к себе, к цельности.. А всё остальное, это всего лишь “цветы у дороги”, которые отвлекают нас от истинной Цели…  У Кастанеды, есть инфа об этом, и если я не ошибаюсь, то в Евангелии от Фомы, есть слова Иисуса о цельности человека, через которое он может войти в Царствие Небесное..                                       P.S.  Это я не для  спора  сказал , так  просто мысли в слух ..

1:41
4 Январь 2014


Aether

Постоялец

сообщений 632

339

Примерно половина людей на этой планете, воплощается не планируя своё воплощение.           Разделение воплотившихся на два пола, создаёт дополнительное запутывание. Наша половая принадлежность – это дополнительное искажение. Любая из половин, не способна видеть суть. Мы должны познавать мир, с помощью противоположного пола, что так же создаёт для нас дополнительный взаимообмен опытом.

Каждый из нас, на своей собственной ступени развития. Что для одного лекарство, для другого яд. Поэтому одни из нас сейчас познают любовь и сострадание, другие мудрость, третьи только определяются с поляризацией, четвёртые ещё зарождают в себе желание познавать, пятые наоборот теряют желание, возвращаясь к единству.  

В какой-то момент, глупец и мудрец, могут быть одинаково молчаливы. Один молчит, потому что ему нечего сказать, другой молчит, потому что мудр.

По идее, нам стоит говорить только тогда, когда нас готовы слушать. Во всех других случаях, наши слова просто пройдут мимо.

                Во всём существуют исключения. И все наши поступки, лучше совершать по ситуации. В какой-то момент, надо поступать нарушая закон. А в какой-то момент, требовать от других, чтобы закон соблюдался. Действовать всегда по одной схеме, это значит ставить себя в рамки, которые не в каждой ситуации приемлемы.

19:10
5 Январь 2014


guest_надежда

Гость

340

Аether.Очень хочется задать Вам  вопрос.Вы знакомы с книгами Р.Жуковца?

20:38
5 Январь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

341

Aether

Если не трудно… ответь на один вопрос…

Почему сейчас именно от мужчин едет неприятие женщин…

Ну… вот, почему, нормальные умные мучжины сейчас отказываются от женщин?

А предпочитают монашескую жизнь?

20:49
5 Январь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

342

Лариса ты где таких видела? Может на словах только?

20:49
5 Январь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

343

Лариса ты где таких видела? Может на словах только?

Рекомендовано к прочтению

20:53
5 Январь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

344

Лариса ты где таких видела? Может на словах только?

Люб… а ты внимательней понаблюдай за участниками сайта….


20:54
5 Январь 2014


VladiK

Старожил

сообщений 3160

345

larisa

Примерно поэтому…

Ответ в тему: Игра в человека

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: