Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Игра в человека

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Игра в человека

ПользовательСообщение

21:35
20 Январь 2014


Aether

Постоялец

сообщений 632

496

2 Azerate

Прочти ещё раз, то что я написал – править должны, две половины целого. Так что как патриархат так и матриархат – это ошибка.

21:48
20 Январь 2014


Aether

Постоялец

сообщений 632

497

2 Alogizma

Извини, что я не буду читать вашу ахинею, потому что вы общаетесь сами с собой. Умудряешься при этом доказывать мне суть того человека, которого я знаю больше 30 лет. Ваш ник, как и посты не имеют логики, как материальной, так и духовной. Поэтому лучше придержите своё мнение, для других людей.

21:58
20 Январь 2014


Aether

Постоялец

сообщений 632

498

2 Azerate

В том то и дело, что учение Иисуса, изначально предназначалось овцам дома Израилева, в противовес этой ереси об избранности. А предатель Иуда, создал своё учение ИУДАизм, чтобы распространить то, что предназначалось только евреям, на весь мир. Получилось мракобесье, которое до сих пор, никто, расхлебать толком не может.   

22:00
20 Январь 2014


Aether

Постоялец

сообщений 632

499

Интересно, сколько на этом сайте, представителей аскетизма?

15:41
21 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

500

Прочти ещё раз, то что я написал – править должны, две половины целого. Так что как патриархат так и матриархат – это ошибка.

Так ты сам себя прочти. И не повторяй слов моих.. )))))))))

В том то и дело, что учение Иисуса, изначально предназначалось овцам дома Израилева, в противовес этой ереси об избранности. А предатель Иуда, создал своё учение ИУДАизм, чтобы распространить то, что предназначалось только евреям, на весь мир. Получилось мракобесье, которое до сих пор, никто, расхлебать толком не может.

Опять в демагогию пустился! Иуда повесился! Алексей, хватит тут врать сидеть! Не устал еще?!


16:16
21 Январь 2014


Aether

Постоялец

сообщений 632

501

В таких историях, я смотрю на то, что получается в итоге. Существовал ли вообще Иисус, не один историк того времени не подтвердил. Кто на чём повесился или воскрес, подтвердить или опровергнуть не могу. Зато учение, в основе имени предателя, процветает отлично.

Я не ставлю для себя эти 66 книг, в догму…  потому что безоговорочно во что-то верить, надо только после того, как уверен в направлении своей веры. А направление Библии, понятно куда. Два противоречащих завета, написанные неизвестно кем и когда.

16:27
21 Январь 2014


Aether

Постоялец

сообщений 632

502

В написании библии, участвовали люди из пирамиды доминирования. Это очевидно. Те самые, которые именуют себя Люцифером. Вся история в том, чтобы дать жителям этой планеты учение, которое создаст катализатор для развития. В своём хорошем проявлении, люди Люцифера, дали народу разумные правила поведения. В своём плохом проявлении, они соблазняют всё тот же народ, нарушать эти правила.

Таким образом, и проходит урок. Правила дали, теперь попробуйте их соблюдать, когда мы в это время будем поощрять вас, их нарушать. Примерно так бы и поступил любой разумный учитель. Задать народу направление к цели, а позже создать сложные условия, для достижения этой самой цели.

16:33
21 Январь 2014


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

503

  Был такой Аполлоний Тианский,рождение его тоже было чудесным:

Подобно евангельскому Иисусу Христу, Аполлоний Тианский родился в начале новой эры и прожил около ста лет. Уже при жизни современники называли его божественным, и в первые века христианства он почитался наравне с Христом.

С появлением Аполлония на свет связана легенда, которая в древние времена делала из каждой значительной личности «сына Бога», таинственно рожденного девой. В ней рассказывается о том, что перед его рождением, Протей, египетский бог, появился перед его матерью и предупредил ее, что он воплотится в ее будущего ребенка. Следуя наставлениям, данным ей во сне, она пошла на луг собирать цветы. Пока она делала это, стая лебедей образовала хор вокруг нее и, хлопая крыльями, лебеди пели в унисон. В это время внезапно подул ласковый ветерок, и Аполлоний родился.

16:47
21 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

504

Aether пишет: Интересно, сколько на этом сайте, представителей аскетизма? = = = = Да у нас 90% населения - вынужденные аскеты. Государство заботиться об этом. А выйдешь на пенсию, с аскетизмом очень хорошо познакомишься. без всякой википедии и учебных пособий.

17:08
21 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

505

Существовал ли вообще Иисус, не один историк того времени не подтвердил.

Это ли столь важно?! Важно не то кем был и был ли.. важно что сказано и о чем поведано.. важно своим умом до сути докапаться.. а когда докопаешься, то и Библия сама откроется! И тогда познаешь истину в ней заложенную и поймешь, что Был Иисус! Ведь кто-то же Мудрость сию изложил!

Зато учение, в основе имени предателя, процветает отлично.

Иуда - это не имя предателя, а всего лишь распространенное среди иудеев имя. А как звали Иуду из Скариота?! Так же как среди русских Иван скажем.. или Иоан. Не видишь как иудейские имена перекликаются с русскими?! А как колена израилевы с племенами славянскими?! Иаков = Яков. Иоан = Иван.

Два противоречащих завета, написанные неизвестно кем и когда.

Так лишь уж противоречащих?! А может один завет лишь продолжением дургого является?! Кто сказал, что Бог не эволюционирует?! Кто сказал, что Бог статичен, а значит неживой, т.е. мертвый?! Кто такую ересь изрек и кто в такую ересь поверить смог?!

В написании библии, участвовали люди из пирамиды доминирования.

Еще одна демагогия.

Правила дали, теперь попробуйте их соблюдать, когда мы в это время будем поощрять вас, их нарушать.

И еще одна демагогия.

Примерно так бы и поступил любой разумный учитель. Задать народу направление к цели, а позже создать сложные условия, для достижения этой самой цели.

Бог дал человеку правила, как ориентир, чтобы  спути истинного человек не сбился и  отпустил его в свободное плавание. Никто тебя не поощряет правила нарушать. Не вали с больной головы на здоровую. В себе своего отступника ищи! И не ищи врага во вне, ибо нет его там!

«Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», - Юлий Цезарь, 75 г. до н. э.

Ищи своего врага (сатану) внутри себя, ибо ты сам им и являешься!

17:41
21 Январь 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

506

Azerate пишет:

«Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», - Юлий Цезарь, 75 г. до н. э.

Ищи своего врага (сатану) внутри себя, ибо ты сам им и являешься!

Это половинчатое умозаключение. Что, не хватает разума или смелости пойти до конца?Неужели так трудно понять, что Бог - главный враг Человека. А Сатана, Люцифер и прочие темные и серые, лишь прикрытие. 


18:20
21 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

507

Неужели так трудно понять, что Бог - главный враг Человека.

Неужели не хватает ума понять, что главный враг человека сам человек?!

18:53
21 Январь 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

508

Azerate пишет:

Неужели не хватает ума понять, что главный враг человека сам человек?!

Это словоблудие. Никто не враг самому себе.

Рекомендовано к прочтению

18:59
21 Январь 2014


Aether

Постоялец

сообщений 632

509

2 Azerate

Иисус для меня лично, больше метафора, чем личность. А истории о нём, из других мифов взяты.

То, что все мы едины, и так понятно. Что все народы из одного произошли, так же наглядно. Поэтому я, и не ищу врагов.

И со-творец данной планеты земля, в недавнем «ревнитель», развивается вместе со своей совокупностью душ. 

А то, что библия это собрание из 66 книг, написанных разными людьми в разное время, это по-вашему, демагогия?

И то, что «ветхий завет» адресован был только евреям, это демагогия?

И то, что «новый завет», который опять же изначально был адресован только евреям, в противовес ветхому – это демагогия?

Новый завет был распространён среди всех народов (хотя адресован был только евреям) и произошло это, с указки египетского жречества, которые до этого создавали ветхий завет, вместе с Моисеем.

                У каждого из нас, есть проблемы внутри, и есть снаружи в окружающем нас мире. Путать их, давайте не будем.

Я сейчас обсуждаю проблемы снаружи, созданные религией для евреев об «избранности» (ветхий завет), и религией «рабства» (новый завет).

И на мой взгляд, сваливать всё это в кучу, и называть библией, я бы никогда не стал.

2:43
27 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

510

Azerate пишет: Неужели так трудно понять, что Бог - главный враг Человека. Неужели не хватает ума понять, что главный враг человека сам человек?! = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = Какой человек, какого человека? Какие-то общие слова опять. Демагогия. Ты скажи это тому солдату, который на амбразуру лёг, в 20 лет, ещё не успев жениться. пожить. поработать по выбранной специальности. Скажи ему. что не фашист его враг, а он сам. этот молодой солдат. А фашисты так - мелочь какая-то. и внимания-то обращать не стоит. Или ограбят тебя в переулке. изобьют, оставят инвалидом на всю жизнь в инвалидной коляске. Вот и подумешь тогода над этими умными словами, какой ты сам себе враг. Ничего же страшного не случилось, родственникам твоим только наслаждение из-под тебя судно выносить все следующие 20 лет оставшейся жизни. И тебе бобльше времени на интернет будет. На работу не надо ходить. А тот, кто искалечил - тебе не враг, он тебе благодетель. Вот как чёрное превращают в белое и наоборот, пользуясь отработанными демагогическими приёмами. Сиди. помалкивай в тряпочку и не возмущайся. Украли из бюджета двадцать миллиардов - семчки это. зачем стране деньги. врачам - зарплата - ведь они сами себе враги. Обойдутся. Какая удобная философия. Фактически - у кого сила. тот и прав всегда. Вот что означают эти слова на самом-то деле.

Ответ в тему: Игра в человека

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: