Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Игра в человека

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Игра в человека

ПользовательСообщение

2:46
27 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

511

Aether пишет: 2 Alogizma Извини, что я не буду читать вашу ахинею, потому что вы общаетесь сами с собой. Умудряешься при этом доказывать мне суть того человека, которого я знаю больше 30 лет. Ваш ник, как и посты не имеют логики, как материальной, так и духовной. Поэтому лучше придержите своё мнение, для других людей. = = = = = = = = = = = = = = = = = = = Вот и хорошо, вот и не читайте.

15:51
27 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

512

Это словоблудие. Никто не враг самому себе.

Это не словоблудие. Важно понять истинный смысл данной фразы.

Весь внешний мир есть отражение внутреннего мира человека. И если человек во вне видит врагов, то ему пора обренуть взор внутрь себя и разобраться с самим собой.

16:00
27 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

513

И то, что «ветхий завет» адресован был только евреям, это демагогия?

Приведи неоспоримые доказательства тому, что Ветхий Завет был написан исключительно  для евреев! И не путай народ израильский с евреями.

И то, что «новый завет», который опять же изначально был адресован только евреям, в противовес ветхому – это демагогия?

Это Иисус приходил к заблудшим овцам дома Израилева! А сам Новый Завет был написан народам мира..

Новый завет был распространён среди всех народов (хотя адресован был только евреям) и произошло это, с указки египетского жречества, которые до этого создавали ветхий завет, вместе с Моисеем.

Египетское жречество писало Ветхий Завет вместе с Моисеем?! Откуда такая инфа?!

У каждого из нас, есть проблемы внутри, и есть снаружи в окружающем нас мире. Путать их, давайте не будем.

Внешние проблемы всегда являются отражением внутренних проблем. Вот как раз давай и не будет отделять одно от другого, а обренем свой взор вунтрь себя и там будем искать истинные причины всех наших проблем! Внешнее всегда является лишь следствием внутренних противоречий.. потому и внешний мир каждый из нас по-своему воспринимает.

17:41
27 Январь 2014


Aether

Постоялец

сообщений 632

514

«Ветхий завет» написан только для тех колен евреев, которые вышли из Египта. Эта религия, адресована только им. Даже не для всех евреев, что произошли от потомков Ноя. Только для выходцев из Египта, эта религия. Остальные потомки Ноя, называются врагами, чьи земли надо захватить, а их истребить.

Вторая и третья книги «Ветхого завета», об этом написаны. Религия Моисея, требует соблюдение элементарных моральных правил. Требует постоянных жертв, крупного рогатого скота за искупление грехов. Совершил грех, в его искупление, приводи барана без изъяна работникам бога, они его сожгут на жертвеннике, съедят или продадут.

Моисей вывел еврейских рабов из Египта, числом около 600 000. Вот для них его вера и предназначалась. Остальные потомки ноя, называются в его книгах врагами, которых надо истребить или поработить. Если читал «Ветхий завет», вопроса о том, приведи мне доказательство, у тебя не возникнет.

Моисей общается с обладателями высоких технологий. Доказательством этому, облако весящее всё над станом в 600 000 человек. В пустыне, днём оно даёт им тень, ночью свет. Так же манна падает из этого облака. Кроме как летающей тарелкой, это ничем не назвать.

Бог евреев вышедших из Египта, о любви мало говорит. Зато требует от них забивать камнями всех, кто не исполняет заветов Моисея. Будь это ребёнок, женщина или старик, не важно. Понимая нравы тех лет, это вполне оправдано, диким невежеством людей, которые сношаются с кем не попадя. И со своими отцами и матерыми, дочерями и сыновьями, и даже с крупным рогатым скотом.

Если судить, по двум первым книгам «Ветхого завета», то каждому еврею, совершенно нормально иметь рабов. Потому что в то время, рабство было повсюду. А так же ваша жена, если не способна родить, может под вас подстелить свою рабыню для продолжения вашего рода. Очень важно плодиться и размножаться для Евреев, потому что только таким образом, они смогут захватить другие народы.  Об этом там так же, написано в «Ветхом завете».  

 Чуть позже, Моисей даёт заповеди, которые заставляют народ соблюдать правила брака. Кроме заповедей, Моисей создаёт по коленам каждого рода, вышедшего из Египта, армию, готовую истреблять другие народы. И только Левиты, выбраны теми, кто будет служителями Бога.

 

- Новый завет был написан народами мира?!  LOL

- Не один историк того времени, даже личности такой как Иисус, не знал. И уж тем более удосужиться написать о том, чего не знал. Не говоря уже о народах. Только еврей, создавали вокруг своего Бога, иллюминацию. И именно еврейский, кровожадный Бог жертвоприношений, внушал ужас, в другие народы. Об этом Моисей писал, судя по всему с гордостью.  

 

Египетское жречество, дало Моисею все чудеса, которыми он потом пытался уговорить Фараона, позволить евреям покинуть Египет.  

Все пять книг «Ветхого Завета» – это явная манипуляция глупыми наивными людьми. В чём-то возможно оправданная манипуляция, в чём-то нет. Я  не сужу об этом. Но в том, что это манипуляция, сомнений нет никаких.

Стоит просто почитать «Ветхий завет». И тогда станет понятно, что Творец даже данной планеты, на такое не способен. Тело творца, это сама планета земля. Планета земля общается с нами на другом уровне. Не так красочно, как это описано в историях о Моисее, самим же Моисеем.

После общения с Богом, лицо Моисея светилось в буквальном смысле. Вся эта иллюминация его лица, вызвана тем, что он общался с Богом о том, как надо закалывать и приносить ему в жертву крупный рогатый скот?

Ты что реально веришь в эту ересь?

В те далёкие и тёмные времена, надо было дать людям хоть какие-то нормы, для соблюдения морали. Так что, чтобы он не делал и не говорил тогда – это можно сказать оправдано.

В наше время следовать многим его заветам, будет деградацией.

Главное что Моисей, запрещал культ Молоха, а так же употребление крови животных и людей. Но не смотря на это, кто-то остался верен этому культу до сих пор. Богемская роща в Калифорнии, принадлежащая частному мужскому клубу, этому пример. Так же она пример власти М, в этом мире, и многому другому.  

19:13
27 Январь 2014


Aether

Постоялец

сообщений 632

515

Моисей выводит еврейских рабов из Египта, и создаёт из 12 колен, армию. А 13 колено, Левиты, занимаются богослужением. Число 13 сакральное. В зодиакальном круге, есть скрытое 13 созвездие – Змееносец. Находиться он между 28 градусом Скорпиона, и 3 градусом стрельца. В нашей галактике существует 13 звёздных врат. И особое значение имеет средняя звезда в поясе Ориона, где свет с тьмой сходятся вместе.

Очень многое написанное в Библии, имеет под собой, более древние Египетские или Шумерские мифы. Поэтому воспринимать Библию буквально, часто будет совершенно бессмысленно.

Моисей заменяет жертвоприношение и сожжение детей, из культа Молоха, в сожжение и жертвоприношение крупного рогатого скота. Молох кстати, часто изображён как человек с головой быка.

Но это почему-то не мешает Богу, сжечь двух сыновей Аарона, типа за то, что они слишком близко подошли к нему. Это могло быть как жертвоприношение тому самому Молоху, так и тем, что дети Аарона увидели то, чего видеть не должны были.

Не забывайте, что многие древние цивилизации имели контакт, с представителями высоких технологий. А «Ветхом завете» есть такая информация.

«Отныне всякий раз, когда это облако поднималось вверх над Скинией, сыны Израилева отправлялись в путь, и так было во время всего их странствия (около 40 лет в пустыне). Если же облако не поднималось, то они не трогались с места, пока не поднимется. Ведь облако Господне, стояло над Скинией днём, и тень от него ложилась на стан, а по ночам оно было исполнено огня. И это видели все Израильтяне, во время всего их странствия»

Это говориться о стане, в котором более шестисот тысяч, одних только мужчин. Какого размера тарелка там висела в облаке, и давала им манну небесную, вы можете сами себе представить сейчас.

19:23
27 Январь 2014


Aether

Постоялец

сообщений 632

516

2 Azerate

 Друг, не забывай, что мы живём в коллективной реальности. В основном, все наши внешние проблемы – это отражение внутренних проблем. Но это не абсолютная истина, без исключений. Это коллективная альтернативная реальность, поэтому и проблемы у нас могут быть и коллективные. Если я тебе создам проблему, это не будет значить, что твой внутренний мир в этом обязательно виноват. Любой из нас может стать причиной, проблем для других людей, и не всегда это будет отражением недостатков их внутреннего мира.

19:54
27 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

517

Если я тебе создам проблему, это не будет значить

Не будь столь наивен, мой друг, и не думай, что можешь помимо моей воли создать мне проблему.. создавать проблемы для самого себя - исключительно моя прерогатива. Когда человек поймет ,что он Хозяин в своем доме, тогда сам со своими проблемами разберется - то есть с самим собой! Все проблемы зарождаются внутри человека, а не вовне. Как бы ты не поступил - это уже моя проблема как реагировать на твои действия. Поэтому, если я испытываю проблему - то прародителем этой проблемы я сам и являюсь - я, а не ты! Ты не можешь повлиять на меня, если я полностью контролирую свою мыслительную деятельность! Никто в этом мире не может заставить меня сотворить нечто противоречащее моему внутреннему движению! Теперь ты понял о чем я говорю, вернее пытаюсь сказать?!


P.S.

И ты так и не привел доказательств, что Ветхий Завет был написан  египетским жречеством и исключительно для евреев.  Ты привел свои мысли поэтому поводу. Но знать кем был написал Ветхий Завет ты не можешь. Согласись?! Так значит все, что ты пишешь, есть лишь твои домыслы (мысли). А так как ты свои мысли выдаешь как неоспоримый факт - то это уже и попахивает демагогией! Тоже касается и Нового Завета – это всего лишь твое понимание и не более. Где факты?!


20:00
27 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

518

 Друг, не забывай, что мы живём в коллективной реальности.

В коллективной реальности, а вернее в системе навязанных стереотипов, живет тот, кто не управляет совбсвтенным мыслительным процессом!

Извини мой друг, но я всю свою жизнь живу соответственно своему внутреннему мировосприятию. И общечеловеческие нормы и морали никак не могут повлиять на мое внутреннее состояние. Я сам себе Хозяин и сам управляю погодой своего внутреннего мироощущения. Я живу в своей реальности и только в своей!

20:13
27 Январь 2014


Datura

Участник

сообщений 215

519

Aether пишет:

2 Azerate

 Друг, не забывай, что мы живём в коллективной реальности. В основном, все наши внешние проблемы – это отражение внутренних проблем. Но это не абсолютная истина, без исключений. Это коллективная альтернативная реальность, поэтому и проблемы у нас могут быть и коллективные. Если я тебе создам проблему, это не будет значить, что твой внутренний мир в этом обязательно виноват. Любой из нас может стать причиной, проблем для других людей, и не всегда это будет отражением недостатков их внутреннего мира.


Нло как частицы Луны, образно можно в моменте увидеть всю вселеную, те образы процесов к примеру в нашем организме соответствуют образам надсистем, вроде планет и вселеных, так вот интересно, то что к клетке Земля подлетел вирус Луна(все это без негативной окраски, так как вирусы создают генетическое разнообразие), ну там наклон оси изменился, потом, похолодание, некоторые приматы были тоже инфенцированы, получились люди )) не стану разделят на материальный мир и духовный, так считаю это одним целым, и вирус он на уровне сознаниедушатело, заключается в разделении, в создании противоположностей типа негатив это отрицаю, а позитив клево идеализирую, когда обе части доролняют друг друга, как день и ночь, как работа и отдых и тд.          Церков и вообще религии часть вируса, они как антены передают енергию, первые такие были пирамиды, сейчас даже Новый год, это как массовое жертвоприношение елок, вокруг которых как  вокруг антенн , поглощается внимание людей и хороводы всякие)  Города кстати., как микросхемы у компа соедененоые магистраллями, человечество выполняет программу вируса. Болеет Земля… 

4:45
28 Январь 2014


Aether

Постоялец

сообщений 632

520

В Библии не написано о том, что египетское жречество, создало эту религию, для евреев. Было бы странным, если бы там это было описано. Конечно же – в Библии не слова об этом. Точно так же, как доказательств и фактов того, что в Библии описаны реальные события – так же нет.

Предполагать можно что угодно, а вот то, что Библия написана на основе астрологии,0 шумерских и египетских мифов – это практически факт. То, что Моисей создал еврейскую армию, для уничтожения других народов – там об этом, и так сказано. То, что жить миллиону человек, в пустыне 40 лет, без помощи высоких технологий, просто невозможно – это реально факт. И дальше, если распутывать клубок, то можно прийти к каким-то выводам.

Правят сейчас этим миром евреи – факт. Все тёмные культы, имеют прямую или косвенную связь с Египетской цивилизацией – факт. Христианством руководят манипуляторы, зарабатывающие на этом миллионы – факт.

Если перечислять все факты, многие из которых для кого-то из присутствующих, ещё даже не являются таковыми, можно вступить в бесконечную дискуссию. У меня нет намерения что-то доказывать. Потому что это само по себе бессмысленно. Человек всегда будет видеть то, что ему приятней видеть.

 

По теме…   – никто в этом мире, не может заставить меня сотворить нечто, противоречащее моему внутреннему движению…

 

Извини, но я хочу снова напомнить о заблуждении тех, кто считает себя центром вселенной – мы живёт в коллективной реальности. Вся эта вселенная – это единый организм. Поэтому на тебя друг, постоянно влияет коллективное намерение. Если бы не влияло, тебя бы просто не существовало в этой вселенной.

Отрицать внешнее воздействие на себя, это всё равно, что отрицать существование энергии, которую учёные называют «физическим вакуумом». Или более понятное слово Эфир. Пятый элемент, на котором построена вся наша вселенная.  

Поэтому и неисповедимы пути, что нельзя однозначно, предсказать альтернативную реальность. Нельзя абсолютно контролировать свою судьбу, потому что на неё обязательно кто-то повлияет, и не все эти влияния, можно будет объяснить отражением нашего внутреннего мира. Потому что кроме нашего внутреннего мира, там много чего ещё отражается.

И на самый крайний случай, у правил всегда бывают исключения. Хочу убедить тебя, прислушаться. И возможно, пересмотреть данный взгляд на реальность. Потому что в твоём мнении, явно присутствует крайность. А все крайности, в своём восприятии, мы стараемся поляризовать.

Извини, если я выгляжу в своих рассуждениях, слишком назидательным. У нас достаточно много общего, чтобы хорошо понимать друг друга.

Скажу по-другому, я понимаю, что ты осознанно контролируешь свою реальность настолько, насколько это возможно сделать для тебя, и твоего уровня осознанности. Можно делать это лучше, можно хуже, но в любом случае, полностью контролировать свою судьбу не способен никто.

Как на вращение этой планеты, влияют окружающие планеты, так и на тебя в любом случае кто-то будет влиять, хочешь ты этого или нет.  

8:06
28 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

521

Предполагать можно что угодно, а вот то, что Библия написана на основе астрологии,0 шумерских и египетских мифов – это практически факт.

Логическое умозаключение, но не факт.

Мифология любого народа написана на основе одной и той же мифологии.. и шумерская и египетская тоже.. это говорит скорее в пользу Библии, что там скорее всего отражены реальные события, а не вымышленные.. и кто и от куда списывал - этот факт еще  надо установить.. а у тебя (и ни у кого) данных нет..

Правят сейчас этим миром евреи – факт.

Навязанный стереотип только и всего.

Кто на самом деле правит миром?! Никто не знает! Думать при этом можно все что угодно и даже свято верить.

Если перечислять все факты, многие из которых для кого-то из присутствующих, ещё даже не являются таковыми, можно вступить в бесконечную дискуссию.

“Факты”, которые ты здесь пытаешься привести как факты, на самом деле являются  аргументами! Ты похоже путаешь два этих понятия.

8:26
28 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

522

По теме…  

А все крайности, в своём восприятии, мы стараемся поляризовать.

А я наоборот нейтрализовывать.. может поэтому на меня и не влияет “чужое” намерение?! А скорее я влияю на “вашу” коллективную реальность?! )))))

Ты можешь оставаться при своем мнении.. на меня это никак не повлияет. Я знаю о чем говорю, а ты всего лишь предполагаешь.

Можно делать это лучше, можно хуже, но в любом случае, полностью контролировать свою судьбу не способен никто.

На самом деле каждый сам творец своей судьбы. Инструмент, при помощи которого человек управляет своей судьбой, называется свободой воли выбора, др. словами реакцией человека на то или иное событие. Если я контролирую свою реакцию, то кто заставит меня изменить мою сущность?! Только я сам! Я сам решаю каким и как мне быть! Это называется пребывать за приделами выстроенной людьми системы стереотипов и быть абсолютно свободным. Могу копать, а могу не копать..(с) и не заставишь свернуть в другую сторону, скорее весь мир перевернется.. ))) у меня много “секретов” - долго рассказывать.. а мне лень. Поэтому дискуссия получается бессмысленной.


12:26
28 Январь 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

523

Azerate пишет:

Извини мой друг, но я всю свою жизнь живу соответственно своему внутреннему мировосприятию. И общечеловеческие нормы и морали никак не могут повлиять на мое внутреннее состояние. Я сам себе Хозяин и сам управляю погодой своего внутреннего мироощущения. Я живу в своей реальности и только в своей!

На самом деле каждый сам творец своей судьбы. Инструмент, при помощи которого человек управляет своей судьбой, называется свободой воли выбора, др. словами реакцией человека на то или иное событие. Если я контролирую свою реакцию, то кто заставит меня изменить мою сущность?! Только я сам! Я сам решаю каким и как мне быть! Это называется пребывать за приделами выстроенной людьми системы стереотипов и быть абсолютно свободным. 

Какая зараженность глупостью. Вы здесь на Земле и шагу не сделаете самостоятельно, без контроля. Свобода выбора у него. Свобода есть только творить зло, что вы и делаете, выпячивая здесь свою самость. Много вы видели примеров счастливой долгой жизни творящих добро людей? Мы находимся в мире Тьмы, в самой глубине его, в шаге от Ада. Никто не позволит вам здесь вольностей, если вы Человек. Если же вы неЛюдь, то другое дело, их львиная доля на Земле, от этого и жизнь такая.

Рекомендовано к прочтению

14:51
28 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

524

GrayCat, вы описали свою реальность и свое мировосприятие.. в мире тьмы находитесь вы, но не я.. вам не нравится, что я имею нечто отличное от вашего понимания и это вы называете выпячиванием самости?! Тогда это ваше выпячивание, а не мое.. в отличие от вас я не навязываю вам или кому бы то нибыло свое восприятие.. а вы?! а вы пытаетесь убедить меня, что я живу, как и вы, в мире тьмы и зла. И все же, свою реальность я моделирую сам, нравится это вам или нет - от вашего согласия или несогласия это никак не зависит. Чем раньше вы это осознаете - тем раньше начнете воспринимать свою реальность более адекватно. Свою реальность вы моделируете сами, даже тогда, когда позволяете кому-то влиять на ваше мировосприятие. Все равно это вы позволяете другим навязывать вам некие стандарты. Стоит человеку однажды задуматься откуда у него такие представления о мире и его устройстве, как многое он сможет поставить на свои места и стать истинным Творцом своих реалий.

Человеческая сущность, идентичная образу и подобию Всевшнего, являет собой самодостаточную систему, способную существовать независимо от других подобных ей систем. Быть открытым для восприятия или стать замкнутой системой - во власти каждого человеческого индивида. Даже когда человек думает, что от его выбора мало что зависит - у него все равно остается свобода воли выбора. И в любом случае человек несет полную ответственность за все что творит. Просто далеко не каждый хочет осозновать, что все, что он видит и как он чувствует и во что верит - все это он сам ие сть и никто другой. Глупо думать, что кто-то виноват в ваших бедах! И если вы живете в мире зла - то спросите с себя, почему вы творите зло вокруг себя, а на других не сваливайте..


16:27
28 Январь 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

525

Azerate пишет:

в мире тьмы находитесь вы, но не я.. вам не нравится, что я имею нечто отличное от вашего понимания и это вы называете выпячиванием самости?!

Земля - планета на территории сил Тьмы и вы подчиняетесь их правилам. С самого зачатия вы уже не то Человек, что на самом деле, не более пяти процентов. Таковы правила. Если же вы не Человек, а один из многочисленных Зверей, пришедший сюда в человеческом образе, то тогда вас это не касается,  вы созданы в Темном мире и нет надобности вас контролировать, вы запрограммированы при сотворении.

Просто далеко не каждый хочет осозновать, что все, что он видит и как он чувствует и во что верит - все это он сам ие сть и никто другой. Глупо думать, что кто-то виноват в ваших бедах! И если вы живете в мире зла - то спросите с себя, почему вы творите зло вокруг себя, а на других не сваливайте..

Жить в мире зла не значит творить зло. Но это значит, что у вас будут проблемы, реши вы заняться добродетелью. Если у вас проблемы в жизни, значит скорее всего вы светлый человек. И наоборот, всё гладко и как по маслу идет у “падших” и чем более черна ваша сущность, тем более благополучна ваша жизнь. Вы считаете себя познавшим смысл бытия и свободным, а на самом деле являетесь жертвой местных разводил. 

Свою реальность вы моделируете сами, даже тогда, когда позволяете кому-то влиять на ваше мировосприятие. Все равно это вы позволяете другим навязывать вам некие стандарты. Стоит человеку однажды задуматься откуда у него такие представления о мире и его устройстве, как многое он сможет поставить на свои места и стать истинным Творцом своих реалий.

Ну так давайте, покажите пример, “истинный Творец своих реалий”. Создайте райскую жизнь вокруг себя, хотя бы в радиусе ста метров. Что не получается? Тогда чего зря болтаете? Зато вы не встретите никаких препятствий, взбреди вам в голову уничтожить все живое на этой площади. 

Ответ в тему: Игра в человека

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: