Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Игра в человека

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Игра в человека

ПользовательСообщение

0:51
6 Январь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

391

Rodnoj пишет:

sengercom

гармония в голове вашей в чувствах и желаниях…..


Всё верно.

Каков сам человек - таково и окружение.

0:55
6 Январь 2014


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

392

Rodnoj

гармония в голове вашей в чувствах и желаниях”

—————————————————————————

 Согласна,по этому в моей жизни–всё хорошо.

1:14
6 Январь 2014


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

393

scanira пишет:

Rodnoj пишет:

sengercom

гармония в голове вашей в чувствах и желаниях…..


Всё верно.

Каков сам человек - таково и окружение.


если бы все усвоили этот урок - то, каждый бы осознавал своё отражение в встречных людях. тогда осуждение человека человеком как таково исчерпало бы свой вкус.

7:33
6 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

394

Моё мнение: в каких бы отношениях не состояли человеки, они, прежде всего - свободны, поэтому не должно быть никаких давлений и напрягов в отношениях мужчины и женщины. Нужна гармония, понимание и взаимочувствование, основанные на любви. Тогда нет никакой разницы в том, “кто в доме хозяин”, т.к. при таком раскладе не возникнет ни навязанных обязанностей, ни выдуманных долгов. Т.к. всё будет взаимосогласованно.

Сканира, а кто тут говорит о давлении?! Я описал пример исключительно на мой взгляд идеальной семьи, но разве я сказал, что кто-то кого-то заставляет быть не тем кем он хочет?! Любые отношения должны быть естественными. Поэтому, когда мы говорим про отношения между людьми, то мы должны подразумевать конкретного мужчину и конкретную женщину.

Могу привести и другой пример другой семьи, в которой женщина исполняла роль мужчины, а мужчина - роль женщины. Женщина была главным кормильцем в семье, а муж занимался детьми. Жили вполне счастливо, во всяком случае со стороны так выглядело. Изнутри эту семью не знаю.

Но это не значит, что так сможет жить каждый мужчина или каждая женщина. Все зависит от индивидуальности как одного так и другого. Знаю, что есть семьи, в которых мужская или женская роли делятся обоими супругами приблизительно по ровну. Каждый выбирает для себя и по себе.

10:35
6 Январь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

395

Владик. в моём окружении все женщины достойные. милосердные и ласковые.других нет

13:03
6 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

396

Любава, ну прямо институт благородных девиц. )))))/
А мужчины какие в твоем (вашем) окружении?!

13:05
6 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

397

сильная женщина это та, которая при любых обстоятельствах остаётся женщиной

Любава, получается что для того, чтобы быть слабой женщиной нужно силу прикладывать?! Т.е. насильно заставлять себя быть слабой?! Или как?! Что-то ты меня совсем запутала. ))))


13:53
6 Январь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

398

Azerate пишет:

Сканира, а кто тут говорит о давлении?! Я описал пример исключительно на мой взгляд идеальной семьи….


Я написала своё мнение не в ответ кому-то.

Просто обычно все, в той или иной степени, говорят о “долгах”. Типа - мужчина должен (список долгов), женищина - должна (список долгов). О таком давлении я говорила - о внешне принятых(традиционных) установках, ну типа - так “должно быть”. Никто ничего не должен в гармоничном союзе.

13:57
6 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

399

Никто ничего не должен в гармоничном союзе.

Я не вижу ничего плохо в том, чтобы быть должным в отношении женщины, которую люблю. Потому что это мой добровольный выбор! Что значит выйти замуж для женщины?! Это двоерить свою судьбу этому мужчине! Поэтому в моем понимании “быть должным” - это иметь ответсвенность за ту, что доверилась мне. И что в этом плохого?!

14:18
6 Январь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

400

Azerate пишет:

Любава, получается что для того, чтобы быть слабой женщиной нужно силу прикладывать?! Т.е. насильно заставлять себя быть слабой?! Или как?! Что-то ты меня совсем запутала. ))))



угу. я так хочу быть слабой и романтичной. но как на грех то избы горят. то кони разбегаются

ну а если серьёзно. то любая женщина должна быть милосердной. добродушной и ласковой. согласен? вот только сильная женщина . она милосердна- но горда. добродушна- но полна достоинств. ласковая- но не заискивающая.В большенстве своём женщины слабы. сильных очень мало.

14:49
6 Январь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

401

Azerate пишет:

Я не вижу ничего плохо в том, чтобы быть должным в отношении женщины, которую люблю. Потому что это мой добровольный выбор! Что значит выйти замуж для женщины?! Это двоерить свою судьбу этому мужчине! Поэтому в моем понимании “быть должным” - это иметь ответсвенность за ту, что доверилась мне. И что в этом плохого?!


Не знаю, что плохого-хорошего в твоём выборе. 
У меня просто иной взгляд на “выйти замуж для женщины” и он не имеет отличий от “жениться” для мужчины, т.к. связываются обе судьбы в равный союз, где при гармонии существует только общая взаимоответственность, основанная на внутренней взаимосвязи. Поэтому никто никому свою судьбу, как драгоценный подарок,  не вручает, типа - неси ответственность теперь и за меня тоже (да хоть и добровольную).

15:00
6 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

402

ну а если серьёзно. то любая женщина должна быть милосердной. добродушной и ласковой. согласен? вот только сильная женщина . она милосердна- но горда. добродушна- но полна достоинств. ласковая- но не заискивающая.В большенстве своём женщины слабы. сильных очень мало.

Любава, я с тобой полностью согласен.

15:04
6 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

403

scanira, ответственность нести должны оба, и оба, каждый по своему, заботу друг о дурге проявлять. Мужчина и женщина равнозначны, но не тождественны. Поэтому при всем своем  желании не смогут исполнять одинавые роли в семье. Отличия по-любому будут. И лучше, если мужчина будет мужчиной, а женщина - женщиной. Главное - это разобраться, что значит быть мужчиной и что значит быть женщиной.

Рекомендовано к прочтению

15:26
6 Январь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

404

Azerate,

в моём представлении: никто никому ничего не должен ни нести ответственность, ни проявлять заботы. Или есть внутренняя взаимосвясь, тогда нет “долгов”, или её нет и тогда нужны внешние условия, традиции и прочие (пусть хоть и добровольные) рамки поведения.

И да… нет никаких “ролей”, есть природа каждого индивида, раскрытая в той или иной степени доступности и согласно возможностям. Поэтому при взаимочувствовании и разбираться не надо, т.к. нет непняток кто есть кто.

15:39
6 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

405

Azerate пишет:

scanira, ответственность нести должны оба, и оба, каждый по своему, заботу друг о дурге проявлять. Мужчина и женщина равнозначны, но не тождественны. Поэтому при всем своем  желании не смогут исполнять одинавые роли в семье. Отличия по-любому будут. И лучше, если мужчина будет мужчиной, а женщина - женщиной. Главное - это разобраться, что значит быть мужчиной и что значит быть женщиной.


Однозначно …..

Ответ в тему: Игра в человека

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: