Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:07
20 Январь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1261

 

8:37
20 Январь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1262

Бедная Русь… Всех правителей подменяли и подменяют…

13:11
20 Январь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1263

Привет всем!!!  

Сегодня зажгла две свечи. Почему-то захотелось, чтобы горело именно две.

Через какое-то время на одной из них  парафин начал беспрерывно стекать. Меня это удивило. Обычно они горят, плавно тая, а тут -  словно плачет свеча.

Присмотрелась, а у нее фитиль не по центру находится, а смещен в бок. Впервые с таким сталкиваюсь. Другая горит ровно, а эта тает на глазах. И не помочь ничем.

Как странно. Во всем знаки. Почему плачет свеча? Ей ничем нельзя помочь?

Свеча плачет. Парафин стекает беспрерывно, образуя причудливые узоры. А я смотрю, и понимаю, что ничем ей помочь не могу. Она это тоже понимает. Она тихо плачет, рисуя, рифмуя стекающие слезы в причудливые узоры.

Я заметила по жизни, что ничего не происходит просто так. Во всем можно увидеть какие-то знаки. Раньше я отмахивалась от таких подсказок. Думала, что это всего лишь мое воображение, фантазия.

Теперь по-другому на это смотрю. Теперь я читаю знаки. Но зачем я это вижу, если помочь ничем не могу? Да, стоит подумать над этим. Какую подсказку дает мне жизнь.

Почти все сны у меня сбываются. Угнетало то, что увидев заранее, приходится жить с этим. Я не могла понять, зачем человеку дается увидеть то, что он все равно исправить не сможет.

Совсем недавно до меня, кажется, дошло. Сон – подсказка. В нем показывается, что будет в будущем.

Если что-то неприятное, то это говорит о том, что такое будет в будущем, если… не присмотришься к своему настоящему, в данный момент своей жизни и не начнешь что-то менять.

Есть русская пословица «За одного битого двух небитых дают… и то не берут». Возможно такие сны и даются, чтобы битым не быть?

Тогда почему понимание это не пришло раньше? Когда можно было сделать все, чтобы битым не быть. Тоже загадка.

А может это тот опыт, который надо было получить, проходя этот уровень жизненной игры?

Да, только успевай разгадывать, да выход искать из лабиринта. И помочь в этой игре никто не может. Только сам себе, в данных условиях игры.

На иллюзорность жизни не спишешь. Реально как-то все.

О, а свеча плакать перестала. Изрядно подтаявшая, по сравнению с другой, но уже не плачущая. Огонь ровно по центру. Как так может быть? Видимо фитиль в одном месте проходил неровно. Неудачно сделали свечку.

А парафин, который стекал в виде причудливо переплетенных узоров, отслоился и теперь словно сам по себе, отдельно от свечи.

Может попробовать разобраться в узорах на нем. Люблю разгадывать. Люблю читать детективы. Вернее, раньше читала.  Сейчас, почему-то, книги читать не хочется.

Читая детектив, старалась сама определить, кто есть кто, пока не дошло до финала. Иногда получалось. Хвасталась, этакого Шерлока Холмса из себя строя.

Недавно один человек сказал, что Холмс из меня никакой, когда попыталась поумничать перед ним. Мне стало смешно, и я ему ответила, что он сам такой.

Я считаю его мудрым. Но когда я ему это говорю, он морщится, словно лимон надкусил. Терпеть не может он этого. Он всегда подчеркивает то, что никто не может быть учителем. Человек может только поделиться своим жизненным опытом. Не навязчиво, не поучая своего собеседника.

 Классный дядька! Он мне очень нравится.

Когда  я смотрю на него, слушаю, как он рассказывает что-то, то невольно возникает мысль - вот бы мне такого отца жизнь дала с самого начала. Глядишь и ошибок бы не наделала столько.

Только, видимо, на этом уровне игры надо пройти через все эти ошибки, чтобы найти выход.

А свечка совсем плакать перестала. Так что же там за узоры? Хотя, что мне до тех узоров, со своими бы разобраться.

Мможет быть разгадывая свои, каким-то образом и другому помогаешь разобраться?

А у нас сегодня мороз – 12. Небо ясное.

Снега немного, но уже достаточно, чтобы кататься на лыжах.  )))

19:38
20 Январь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1264

20:12
20 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1265

никто не может быть учителем. Человек может только поделиться своим жизненным опытом. Не навязчиво, не поучая своего собеседника.

А почему так грустно, Мэй? Ведь это так замечательно - твой опыт… и только твой….

вот бы мне такого отца жизнь дала с самого начала. Глядишь и ошибок бы не наделала столько.

Это ты глупости не говори… Нам даётся только то, что нам необходимо для развития нашего… Не больше, не меньше…. А было бы по другому… и ты была бы другой….


20:20
20 Январь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1266

May, а чейт ты вдруг вместе с Аллочкой молодость начала вспоминить ?

Ить то дела давно минувших дней. Ты, лучше про нее теперешнюю расскажи: 65-летняя пышненькая  старушка и 35-летний худенький пацанчикТочно, божественная любовь

А в какие платья красивые она его наряжает, даже у Криски таких не было

И тут даже ветки никакой про них нету, даже веточки малюсенькой

Непорядок, я считаюНадо бы открыть, ить оба- ВЕЛИКИЕ людикруче Путина с Медведевым вместе взятых.

21:00
20 Январь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1267

*** May, а чейт ты вдруг вместе с Аллочкой молодость начала вспоминить

 Тетенька, ты о чем? А ты вообще кто такая? Я тебя не знаю.

И при чем тут молодость Аллы? Я изредка вижу ее по телеку. Только вот телек почти уже не смотрю и мало чего про нее знаю.  ))

А мы с Анюткой еще девочки совсем.

Правда, какие-то воспоминания о прошлой жизни всплывают, иногда. Ить, мы с подружкой Индиго,  так сказать.   Помним себя в прошлых жизнях )))))

Грустная там история произошла, очень. Любимый ушел, преждевременно. И я следом..

Потом, ТАМ встретились. Друг другу по морде надавали, за поспешность свою.

Затем…утешали друг друга.   До следующего воплощения на земле.  ))))))

И вот, я тут. А где он, не знаю.  Встретимся ли в этой жизни, уже не помню.

А мы с Анюткой дружим, а Забава сестра моя.  

*** И тут даже ветки никакой про них нету…

Так, тетенька, тебе и флаг в руки, завести про них веточку. Ты ить уже с опытом, многое знаешь.

А мы с подружкой детством забавляемся, радуемся. Нам не до этого.   )))))


21:11
20 Январь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1268

Тогда Ларисе предложи подумать над этим. Ей проще, чем мне тоОна так любит романтические истории про любовь божественнуюА тут как раз наглядный примерчикИть, такая романтика, таакая романтика

А я немножко по другому профилю специализируюсь  Сказки детям очень люблю рассказыватьбез какашек, которые

21:13
20 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1269

А мы с Анюткой дружим

Мэй… к сожалею… забанили твою подружку на веки вечные за мультиаккаунт…. Догадайся с трёх раз… чей?


21:16
20 Январь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1270

ЗЫ  И про Анюту не ври, что дружишь с ней Не дружит она с тобой уже: мне лично сказала, что не дружит, потому что врушка ты

21:20
20 Январь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1271

А мы с Анюткой дружим

Мэй… к сожалею… забанили твою подружку на веки вечные за мультиаккаунт…. Догадайся с трёх раз… чей?

И мультиаккуантов у нее не былоИть какие изотерики и изотерички, такая и разведка у них не могу произнести это слововоспитанме не позволяет


21:28
20 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1272

воспитанме не позволяет

zor-russ, о каком воспитании речь? В тебе отсутствует элементарное воспитание… Не говоря уже о других вещах, свойственных человеку разумному…

21:44
20 Январь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1273

*** Мэй… к сожалею… забанили твою подружку на веки вечные

 Аааааааааа…..с кем же я дружить то будуууууууу!!!!????

Рекомендовано к прочтению

21:48
20 Январь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1274

согласна ваша светлость…уровня вашего просветления мне, уже точно, никогда не достичь

21:53
20 Январь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1275

А с вас … с вас.. никудышний Шерлок Холмс…  Зорька коровка

Вы вообще, не умеете мысли читать…   

А я недогадливая  ))))  и вообще, за “вашу светлость” могу и тапком запустить   Маленькая я, мне простительно ))))))))