Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:55
26 Декабрь 2011


May

Старожил

сообщений 2880

616

                  

Всем привет!!! Сколько новостей! )))

Корнет  Только я тигровый  ))))

13:58
26 Декабрь 2011


May

Старожил

сообщений 2880

617

Со странички Алавея:

*часто хочется поделиться самым сокровенным,или даже просто рассказать о своих переживаниях,мыслях,происшествиях,жизни..но ,оглянувшись по сторонам,с горечью понимаешь что это никому не хочется выслушивать..*

Мне тоже иногда хочется  поделиться своим. И вести такой дневник хотелось бы на этом сайте. Мео-вото это по-своему хорошо, но не совсем то. Вот если бы была возможность заходить на свою страничку и там писать этакие мысли вслух. Ненавязчиво, в своем дневнике. Кто хочет, пусть читает.

Возможно ли это сделать на нашем сайте?

14:07
26 Декабрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

618

На этом сайте однозначно нет. Возьми пример  с Драгунова, с  Алавея или с меня Регистрируйся, пиши што хош, цензуры никакой. Другой вопрос - будут ли тебя читать и насколько ты интересна другим? пример

http://kornetik.livejournal.com/

22:24
26 Декабрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

619

22:33
26 Декабрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

620

5:51
27 Декабрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

621

( присел у костерка, подбросил веток в огонь и начал читать притчи в новом формате…)

7:30
27 Декабрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

622

Всем привет! У нас опять снег валит,температура правда не очень низкая -2

14:29
27 Декабрь 2011


guest_

Гость

сообщений

623

Регистрируйся, пиши што хош, цензуры никакой.

а у некоторых…не будем показывать пальцем, хотя речь идет о Казахстане…нет выхода на лив…

так что ежели у автора  этой странички

http://kornetik.livejournal.com/

есть что сказать, говорите тут, не стесняясь.

                                                                                                                                               


15:50
27 Декабрь 2011


May

Старожил

сообщений 2880

624


Всем привет!!!

У нас дождь, +5 , лужи, гололед… вот тебе и здрасти  Новый год ))

Фраза  «Для любви не названа цена…»  преследовала вчера, сегодня… Бывает же такое, как привяжется что-то из песни и ходишь с этим ….))

Корнет. Слов нет. )

Да, кстати, у меня тоже есть страничка.)))  Только я о ней совсем забыла. Вернее, перестала придавать ей значение. Всего один раз там что-то написала.

 А этот сайт чем-то притянул. Был момент, хотела уйти на другой. Но вернулась.

Дизайн очень нравится. Фон приятный для глаз. А сбоку видно все, что происходит на сайте в целом.

Как Вселенная. Где собрались на веточках группы. На каждой своя. )

Удобно смех изображать скобками. Можно подобрать любой диапазон. )))

А на той страничке, я как Мария. Это мое второе имя. Крещенское. Говорят, что нельзя его называть. Ерунда. Это не самое страшное…

Когда крестили детей, то пришлось и мне с ними, потому что, если кто из родителей не крещен, то и детей крестить нельзя. Так мне сказали.

Им тогда было 4 и 6 лет. Надо было назвать имена.  Юля и Алексей прошли сразу. А на мое имя батюшка как отрезал – Нет такого имени! Выбирай другое.

Первое что пришло в голову – Мария. Так и крестили под этим именем. Пойми теперь. Кто Мария, а кто иллюзия. ))))) Не хочу иллюзией.))) Уж лучше пчелой.))))

Что-то Инет сегодня тормозит у нас.


21:03
27 Декабрь 2011


May

Старожил

сообщений 2880

625

                                              

21:36
27 Декабрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

626

May, найшла

21:44
27 Декабрь 2011


May

Старожил

сообщений 2880

627

Да,  сюда забрала)))

 

Вот, блокнот завела для полезных советов.

Один уже есть, про золу. Как-то у костерка разговор был. Подумала тогда, а вдруг пригодиться.

Мало ли в лесу жить придется. 

“Щёлок — это консистенция из золы, настоянной на воде. В основном состоит из карбонатов калия и натрия. Обладает сильнощелочной реакций. Щелок в экопоселении используется для купания и стирки. В отличие от различных продающихся в магазинах моющих средств, это полностью природное вещество! От этого слова произошло название класса химических соединений щёлочи.

Холодный способ приготовления щёлока:

2/3 ведра заполнить древесной золой,

залить водой и перемешать,

убрать крупный мусор и отстаивать три дня (больше не перемешивать)

В верхней половине ведра останется прозрачная жидкость - это и есть щёлок (мыльный на ощупь).

Если стирать сильно концентрированным щёлоком, то одежда будет быстро снашиваться. Для этого нужно разбавлять щёлок водой (примерно 1/10).

Только хорошо разбавленным щёлоком можно мыть голову и тело!

А чистой золой так:

Древние греки принимали ванну в эстетических целях и, предположительно, не использовали мыло. Вместо этого они очищали тело глиной, песком, пемзой и золой, затем покрывали тело маслами и соскребали жир и грязь с тела специальными металлическими скребками. Они также использовали золу и жиры. Одежда стиралась без мыла в проточной воде.”



22:29
27 Декабрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

628

May, а мне повезло этот процесс воочию наблюдать в детстве: после бани (в той же бане) грязную одежду складывали в большой чан и заливали водой с добавлением щелока. Утром ее оставалось  только тщательно прополоскать с пральничком в речке

Рекомендовано к прочтению

22:43
27 Декабрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

629

Во, May, какая я древняя

23:17
27 Декабрь 2011


May

Старожил

сообщений 2880

630

А еще, зола очень хорошее удобрение. Я в своем саду, в основном, только ее использую.