Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:30
17 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1156

А Домик у Озера  пустует.

И те, кто мог бы так проводить беседы, как я выше сказала, сюда вряд ли придут. Понимаешь, Ларис… Разве что одна из них  ))) Только это, конечно, их дело, где беседы вести.

А какое тебе дело до чужого домика…. У тебя, вон, какой костерок… Всем костеркам на зависть…

А тех, кого завлечь хочешь… так огласи по списку… могёт быть, и подтянутся…

15:34
17 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1157

Ой…. Анатолий…. как по времени то долго занимает…

15:47
17 Январь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

1158

такая уж Ларисонька у бобов особенность,вздыхаю… в недовареном виде они тяжелая пища и нежелательны. а в русской печи их рекомендуют держать в чугунке всю ночь где они томятся-поспевают до мягкости. но незря для них киевские князья строили специальные стратегические хранилища на случай войны и неурожая. сытные как мясо.

18:45
17 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1159

Неее…. Анатолий, когда-нибудь, мож, и воспользуюсь рецептиком. Но сейчас, нет времени… Да и печки - нет…

А бобов захотелось…. Вздыхаю… Придётся завтра купить какой-нибудь консервированной фасоли…. Или горошка, на худой случай…


19:16
17 Январь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1160

larisa пишет:

Неее…. Анатолий, когда-нибудь, мож, и воспользуюсь рецептиком. Но сейчас, нет времени… Да и печки - нет…

А бобов захотелось…. Вздыхаю… Придётся завтра купить какой-нибудь консервированной фасоли…. Или горошка, на худой случай…



Чтобы не остаться на бобах будешь принцессой на горошине (подмигивает заплывшим глазом и одновременно уворачивается от летящей ноги)

21:34
17 Январь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

1161

бобы у меня в огороде прошлым летом. июньский день. они тут ещё не цветут.

22:14
17 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1162

Кто как думает… что лучше - журавль в небе или синица на руке? Кому какая картинка больше нравится?


подмигивает заплывшим глазом и одновременно уворачивается от летящей ноги

Корнет…. а заплывшим глазом как можно подмигивать?

И… неужели ты подумал, что я фасад буду портить?

22:18
17 Январь 2012


aniaja

Участник

сообщений 230

1163

Доброго Вечера всем у костра.

Весело тут у нас: песни поем, танцы танцуем , байки баем.  Хочется  и мне рассказать вам одну сказочку. Видать, пришла моя очередь народ байками потешить. Итак

Сказочка на ночь глядя

 Три дня тому назад прибегаю я, как обычно, под утречко, домой, а бабуленька моя сидит у окошечка  что-то  уж больно, задумчивая. А бабуля моя не простая, ведьмой она работает у…..ой, тьфу тьфу, чтоб мне провалиться на месте, ить  черт за язык дернул: Не велела бабуля рассказывать про это. Но слово не воробей: вылетит, не поймаешь. А взялся за гуж, не говори, что не дюж.  Поэтому, продолжаю.

Подсела я к  ней и спрашиваю, почему сидишь такая задумчивая ? А она мне и говорит. Сон мне приснился нынче. Вот об нем то и размышляю. Видела я себя молодой, озорной, веселой да пригожей, на тебя похожей.

 Иду я, вроде как по своему саду, спешу, на свидание к любимому, тороплюсь. Но, странное дело, чем дальше иду, тем больше мой сад в лес превращается. Вдруг, откуда ни возьмись, Сорока появилась , летает над головой, да стрекочет и стрекочет. Я отмахиваюсь от нее, а она не прекращает свое вещать.

И поведала она мне вот что:  мол Дед тут есть. Только дед тот и не дед вовсе, а самое обыкновенное для наших лесов растение: долбо-б называется. Только рано тебе еще такие слова то знать, поэтому я назову его баобабом. И растение это всего боится, но пуще всего он боится быть съеденным ящерицами. Поэтому, раз в сутки, силой своей мысли оно превращается в получеловека, который, вроде , как и начинает мыслить «по образу и подобию», но его растительная сущность всегда побеждает, стаскивая от страха назад вниз. Выслушала говорит, я Сороку, поблагодарила, зернышками покормила на прощание и она улетела.

А мне захотелось на это самое чудо-юдо взглянуть хоть разочек, а там, будь что будет Вот так сильно захотелось мне на него посмотреть. Но только лишь я подумала об этом, как дорогу мне начала перебегать и переползать всякая нечисть непонятная похожая толи на змей, толи на растения вьюнки. И ползут и цепляются за ноги, вроде как укусить, даже, пытаются. А мне совсем не страшно: сама знаешь почему.))) И  я понимаю, что нечисть эта , от того самого баобаба, только по земле стелется…не выросла еще. Иду дальше. Отмахиваюсь от них, стараюсь не обращать внимания на мелкоту под ногами, а лес все гуще становится, а баобабы все выше поднимаются. Уже и под подол залезть стремятся, за руки хватают своими корявыми сучьями. Отмахиваясь, пробираюсь дальше в лес и вскоре  замечаю впереди поляну. Приближаюсь к ней: батюшки родные, а на поляне то стоит тот самый  баобаб, про который мне Сорока рассказывала, стоит выше всех и ветками своими машет, вроде как дирижирует оркестром. И этот самый гнилой бао-бабий лес дружно подвывает ему и повизгивает и похрюкивает. Притаилась я под кустиком и стала  дальше смотреть: любопытно, всеж, узнать, а дальше то, что будет.

Только подумала, как , этот самый баобаб, который начальником у них работает, прямо на моих глазах стал желчью исходить да поливать ею все вокруг. И молодые неокрепшие еще цветочки сохнуть стали от желчи той  разлетающейся во все стороны.

Гляжу я на  это все: ой, и не нравится мне оно. Очень не нравится. Только, темнеть ,вдруг, начало, да такими тучами небо затянуло, хоть глаз коли, ничего не видать. И тихо-притихо стало в лесу, как перед грозой. А потом, как завихрилось ветром и загрохотало громом небеснм и молнии одна ярче другой засверкали А вскоре и дождь полил: сначала холодно и неуютно было, а потом он стал теплым летним, добрым. Я и уснула под тем самым кустиком, где стояла.

А проснулась от того, что чихать захотелось: и чихнула. Открыла глаза, глядь, а на небе солнышко светит и день такой ясный. И ни леса, ни баобабов, только я в своем саду.

«К слову чихнуть – правду молвить». – русская поговорка.

Вот такой свой сон рассказала мне моя бабуля.  А с меня слово взяла: чтобы я три дня никому этот сон не рассказывала. Да обещание – по прошествии трех дней рассказать ее в лесу у костра всем желающим.Хотите верьте, хотите нет, а я то знаю точно: что бабуле  моей приснится, обязательно сбудется.

PS А я и ее условие выполнила, да и слово свое сдержала Засим, разрешите откланятьсяОпять у меня свидание


22:26
17 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1164

Лагман хочу…

Ань… ты извини меня, конечно….. но как только начала читать твою сказочку…. так очущение вкуса и запаха лагмана…. всё перебили….

Мож, завтра почитаю… 

Пошла я к холодильнику и спать…

Всем споки


23:10
17 Январь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1165

………..

***Опять у меня свидание  

  

23:48
17 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

1166

Сказка понравилась. 

0:13
18 Январь 2012


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

1167

miara-pikran ого…огого…скока фасольки.. ну вы молодец! За таким ещё и уследить надо…прополоть, обработать, подрыхлть, полить…очень трудоёмко… У меня в прошлом году 4 куста разрослись так, что залезли на картошку, обвили всё и урожая практически не было…В этом году учёная уже, так что буду сажать подальше…и скорее всего сформирую в кустики))

0:40
18 Январь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1168

Отрывок из песни… названия не помню. 

 «Ты прекрасна. Ты восхитительна.

Ты изумительна, это правда.

Она улыбнулась словно ангел,

Когда подумала, что мы могли бы быть вместе.

Но надо взглянуть правде в глаза,

Мне не суждено быть с тобой».


Рекомендовано к прочтению

7:16
18 Январь 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1169

aniaja пишет:


Доброго Вечера всем у костра.

 

Сказочка на ночь глядя

И поведала она мне вот что:  мол Дед тут есть. Только дед тот и не дед вовсе, а самое обыкновенное для наших лесов растение: долбо-б называется. Только рано тебе еще такие слова то знать, поэтому я назову его баобабом. И растение это всего боится, но пуще всего он боится быть съеденным ящерицами. Поэтому, раз в сутки, силой своей мысли оно превращается в получеловека, который, вроде , как и начинает мыслить «по образу и подобию», но его растительная сущность всегда побеждает, стаскивая от страха назад вниз.


Знакомые усе лица,спасибо Анюта,повеселила сказочкой

Только вырубили того долбо-ба,ой ,то есть баобаба,не будет больше желчью  растения поливать

7:19
18 Январь 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

1170

Неожиданно закончилась экспедиция марсохода НАСА