Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:07
12 Январь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

931

***сижу теперь и думаю,а чему научить может ,к примеру,лампа?или чайник? 

Прикольно! )))) Есть над чем подумать.

А давайте, я вас чайком угощу, может быть и ответ придет, чему может научить чайник.)))

А я вот, такой смайлик почему-то боюсь использовать)))) Потому как заметила по жизни, что сказанное, а особенно написанное на бумаге, (а в данном случае на странице форума), потом каким-то образом воплощается в жизни.  Прямо мистика какая-то!

После того, как оставляю такие вот…. с крутящимися глазами )))) возникает головокружение )))))

А мне вот этот  больше всех нравится. )))  И никакой он не «крези», а просто любит пошутить.))))

Угощайтесь чайком. Или вам больше кофе нравится?

15:32
12 Январь 2012


zabava_laura

Участник

сообщений 64

932

“…теплом и светом надо делиться , чтоб они не пропали зря”

Глупая фраза, ибо тепло и свет никогда не пропадают зря

15:51
12 Январь 2012


SaaD_al_Malik

Участник

сообщений 58

933

May пишет:

***сижу теперь и думаю,а чему научить может ,к примеру,лампа?или чайник? 

Прикольно! )))) Есть над чем подумать.

А давайте, я вас чайком угощу, может быть и ответ придет, чему может научить чайник.)))

Угощайтесь чайком. Или вам больше кофе нравится?


ой,спасибо))кофе,пожалуйста))со слихками(мой маленький брат всегда так говорил )

чайник,как магнит добра,собирает вокруг себя всех желающих пообщаться,согревает теплом,настраивает на позитив…вроде вещь такая бытовая…

хотя опять же воду можно вскипятить и в кастрюле,но это уже не так удобно…а можно в самоваре-классика))

нет…не идет у меня мысль,чему учит чайник…ищу дальше…

16:02
12 Январь 2012


zabava_laura

Участник

сообщений 64

934

“ищу дальше..”

Совет примичтобы поиски были результативнее, искать надобно в правильном направлении: от  более позднего к более раннемуА там,глядь, от чайника и до костерка недалече

16:13
12 Январь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

935

Вот со “со слихками“   

К словам братьев, особенно младших, надо прислушиваться. Мужская логика, понимаешь ли…))) то, чего порой не хватает девушкам(с)

16:54
12 Январь 2012


SaaD_al_Malik

Участник

сообщений 58

936

May пишет:

Вот со “со слихками“   

К словам братьев, особенно младших, надо прислушиваться. Мужская логика, понимаешь ли…))) то, чего порой не хватает девушкам(с)


спасибо)))красота ,а не кофе))

16:58
12 Январь 2012


SaaD_al_Malik

Участник

сообщений 58

937

zabava_laura пишет:

“ищу дальше..”

Совет примичтобы поиски были результативнее, искать надобно в правильном направлении: от  более позднего к более раннемуА там,глядь, от чайника и до костерка недалече


вот с костерка и начался мой дальнейший поиск…в голове возник вопрос-а что пили на руси в древности?и как вообще жили?собирались ли за напитками всей семьей?

сижу, читаю(гугл мне в помощь),интересная вещь-поиск.чего интересненького найду,с вами поделюсь)))

17:11
12 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

938

Admon.v пишет:

Всем здравствуйте! Со всеми прошедшими праздниками!
Svetlena-про любовь очень хорошо пишите…А можно еще?


Можно.   Я Вас Люблю, Admon.v.   Устраивает?… 

p.s. Да, Вас, кстати, тоже с прошедшими. 

17:16
12 Январь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

939

*** Я Вас Люблю, Admon.v. 

И я… Как на аватарку глянула, так сразу и влюбилась. 

Вот она… женская “логика” )))))))))  

17:28
12 Январь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

940

Во что значит сестры… Забава на соседней ветке тоже кому-то в любви признается )))))

17:31
12 Январь 2012


SaaD_al_Malik

Участник

сообщений 58

941

Весьма устойчивая традиция рисует «примерных», то есть домовитых, трудолюбивых женщин и девушек Древней Руси (как и других современных ей европейских стран) всего чаще занятыми за прялкой. Это касается и «добрых жён» наших летописей, и сказочных героинь. Действительно, в эпоху, когда буквально все предметы каждодневной необходимости изготовлялись своими руками, первейшей обязанностью женщины, помимо приготовления пищи, было обшивать всех членов семьи. Прядение нитей, изготовление тканей и их окраска – всё это делалось самостоятельно, домашних условиях.

К работе этого рода приступали осенью, после окончания уборки урожая, и старались завершить её к весне, к началу нового сельскохозяйственного цикла.

Приучать девочек к домашним работам начинали с пяти-семи лет, девочка выпрядала свою первую нить. «непряха», «неткаха» - это были крайне обидные прозвища для девочек-подростков. И не следует думать, что у древних славян нелёгкий женский труд был уделом лишь жён и дочерей простого народа, а девушки из знатных семей росли бездельницами и белоручками, подобно «отрицательным» сказочным героиням. Вовсе нет. В те времена князья и бояре по тысячелетней традиции являлись старейшинами, предводителями народа, до некоторой степени посредниками между людьми и Богами. Это давало им определённые привилегии, но и обязанностей было не меньше, и от того, сколь успешно они с ними справлялись, напрямую зависело благополучие племени. Жена и дочери боярина либо князя не только «обязаны» были быть красивее всех, им и за прялкой надлежало быть «вне конкуренции».

А когда осенними и зимними вечерами молодёжь собирались на посиделки, игры и танцы обыкновенно начинались лишь после того, как иссякли принесённые из дому «уроки» (то есть работа, рукоделие), всего чаще – кудель, которую следовало спрясть. На посиделках парни и девушки приглядывались друг к другу, завязывали знакомства. «Непряхе» здесь не на что было надеяться, будь она хоть первой красавицей. Начать веселье, не завершив «урока», считалось немыслимым делом.

воттак с лучиной и прялкой и коротали вечара наши прапрапрабабушки

17:33
12 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

942

May, делить мущину не будем, надеюсь?… Мы его будем обе любить. Как сёстры. 

17:42
12 Январь 2012


zabava_laura

Участник

сообщений 64

943

” Забава на соседней ветке тоже кому-то .в любви признается ))) ”

Угуа ,заодно,  отучаю от ревности к “мальчикам … из другой группы”

Рекомендовано к прочтению

17:46
12 Январь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

944

*** May, делить мущину не будем, надеюсь?

      

Идет. Вдвоем даже интереснее ))))) Вот только боюсь, что он здесь больше не появится )))))

17:47
12 Январь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

945

*** Угуа ,заодно,  отучаю от ревности к “мальчикам … из другой группы”