Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:33
21 Сентябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

1036

Ребят, а чего вы удивляетесь, что за КПРФ так много? Я бы сказала - мало! Ибо ностальгия по “соц.прошлому”, видео, кино, рассказики, картинки, сообщества, работа с молодёжью при поддержке советского поколения, разные слёты, походы и пр. - это всё их рук дело и масштабы достаточно немаленькие. “Новые люди” введены, как последняя попытка правящей власти отнять голоса у КПРФ, остальные оппозиционные партии никогда не составят ни конкуренции, ни устойчивой коалиции. А вот КПРФ, это дааа… Прчём все давно понимают, что если бы вместо Зюганова поставили молодого, рьяного, говорливого, идейного с “открытым взглядом”, то большинство было бы обеспечено. Зюган там торчит по договорённости с действующей властью… договорная “торговля”. Но, старость не радость, возможно это его последний “поход в думы”, да и Жиря тоже сдал. К едросам доверия у народа всё меньше и меньше, т.к. косяков слишком много, остальные партии только к выборам вылезают с обещаниями, чтоб места отжать. Ну и? КПРФ - единственный реальный конкурент, особенно с новым вождём (если, наконец, сподобятся), да и денег у них как бы есть. Ну вот потому и появились “новые люди”, чтоб пустить пыль, ну типа - народ потянулся к новым.. На самом деле я НЕ ВЕРЮ, что партия, образованная в прошлом году, вдруг, с какого-то бодуна вылезла в думу. Это кукла, отвлекалово, распределение “яиц в корзине”.

Так что… вполне допускаю, что в будущем за коммунистов будет большинство. Ну если в настоящем партия власти прошляпит электорат, и коммунисты серьёзно “обновятся”, проводив на заслуженный Зюгана.

ПыСы: лично знаю молодых ребят, которые бы пошли за коммунистов голосовать, если бы “эта противная рожа свалила с вождей”))))

14:35
21 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1037

А что не страшно? Будет у тебя пенсия 31 тыс и +10 за непонятно какое право. Так и цены станут процентов на 50 повыше неминуемо. И коммуналка твоя будет не 7 тыщ стоить, а 18. И опять будете ходить с торбой плакать по этим вашим интернетам в поисках справедливости.

14:54
21 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1038

Да-да-да-да-да. Вот о чем Сканира пишет. По идее, пенсов советских с каждым годом только убывает, а не прибавляется, не так ли? И как повелось, что за КПРФ в основном голосуют одни пенсы, так результат должен был быть еще меньше прошлых выборов. Ан нет. Подросли. И это не пенсы голосовали и рост обеспечили. Значит, были убедительнее в своей программе. И конечно, антипротестная доля в этом есть весьма немалая, что Арагон упомянул. За кого голосовать-то, если против ЕР? Не за кого больше. Хотя умудрились там наголосовать аж за две партии зеленых. По проценту с лишним. Боже, кто все эти люди? С какой Луны они свалились?

У Жирика конечно это последний променад в Думу. Партия одного человека-клоуна. Полная таких же фриков, но безликих, без харизмы их лидера. Нет никакой ЛДПР, есть лишь партия Жириновского. Нет его и не будет никакой партии. Так что и эти 7-8% благополучно разбегутся.

Партия пенсионеров. Набрала вдвое больше, чем в прошлый раз. Почему? Потому что за свою пенсию народ не уверен, не доверяет остальным четырем партиям. Прибавка срока выхода на пенсию также тому поспособствовала.

Коммунисты России как всегда фрики в надежде на полуслепых бабушек. Откусить у КПРФ.

Новые Люди ваще мегафрики. Что-то подобное пытались сотворить на Украине, когда Партия Регионов искусственно выращивала конкурента Тягнибока для Януковича и финансировала всю эту мразь. Чем это всё закончилось, мы все прекрасно помним.

ну ЕдРо…все как обычно. Падение рейтинга было неминуемо из-за всех этих локдаунов. Вовсю дожимали госучреждения. Прийти на участки еще в пятницу (номера участков сообщить свои заранее начальнику на работе), до 11 часов, отголосить за ЕР, сфоткать свой бюллетень и проватцаппить начальнику. Иначе лишение премии, отпуск лишь в феврале, а то и сразу на выход с вещами. Фуф. Всё как всегда. К членам семей работников это также относится.

Справедливая Россия как всегда последний несчастный ослик. С глупыми лозунгами, несчастным невнятным кашу жующим лидером и популистикой в расчете на таких, как Досирожа. Благо, таких немного, оттуда и такой результат.

Вот как-то такой расклад получился.

14:59
21 Сентябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1039

Alto пишет:

будете ходить с торбой


А сколько у нас  с зарплатой 50-100 тыс. руб. в месяц? Как зависят цены от их зарплаты?

15:09
21 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1040

dosieroj, общий фон дают не работники с зарплатой в 100 тыщ. Их как раз таки немного. А пенсы и средний срез зарплаты. Будет у тебя и у всей страны пенсия в 40 тыщ и хлеб неминуемо будет стоить 100-150 руб. Всё просто. Инфляция подтянется.

15:16
21 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1041

scanira пишет:

Ребят, а чего вы удивляетесь, что за КПРФ так много? Я бы сказала - мало! Ибо ностальгия по “соц.прошлому”, видео, кино, рассказики, картинки, сообщества, работа с молодёжью при поддержке советского поколения, разные слёты, походы и пр. - это всё их рук дело и масштабы достаточно немаленькие. “


“Сказки старого Арбата” - это всё. Безголовость и вера в сказочное прошлое.  Хоть бы раз задумались, а почему “весь советский народ , как один” приветствовали Перестройку. И ведь это было. Ещё как приветствовали , даже несколько лет просто счастливы были. А потом - началось….

ЕдР процентов на 70% (может меньше, но вряд ли) состоит из бывших коммунистов. Всё, что предшествовало развалу СССР и горькие 90-е - это всё их рук дело. ЕдР один в один повторяет обличие КПСС : те же зажравшиеся чинуши, та же дисциплина , тот же подход к власти и народу. ЕдР и нынешняя КПРФ - близнецы , братья. И не сменит КПРФ Зюганова , пока сам не помрёт. А на его место такого же Зюганова поставят. Модель поведения-то  одна - КПСС. Кто не помнит, поднимите статьи о том, как сменялись вожди после смерти Брежнева. 

15:23
21 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1042

oratora, да нет, нынешнее ЕдРо уже не коммунисты. Облик обновлен 40-50 летними. Уж коммунистами они не были, не успели. Максимум комсомольцами и пионерами. Но стиль и механизм конечно же остался прежним.

Да и не забывать, из чего то ЕдРо сложилось. Была пропутинская партия Единство. И главный конкурент - Отечество вся Россия Лужкова и Примакова. Так вот Единство силами Первого канала, Березовского, Доренко в пух и прах добили Отечество вся Россия и аннексировали, можно так сказать, эту партию. Так родилась Единая Россия. Конкурент в корне был уничтожен. Старых членов Отечества выгнали, вот и всё.

16:28
21 Сентябрь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1043

Alto пишет: Вовсю дожимали госучреждения. Прийти на участки еще в пятницу (номера участков сообщить свои заранее начальнику на работе), до 11 часов, отголосить за ЕР, сфоткать свой бюллетень и проватцаппить начальнику. 


в Москве все проще. Товарищ работает в метрострое, там полуоткрытым текстом -всем зарегестрироваться на дистанционном голосовании и привести (зарегистрировать) еще двоих (со стороны) и ,я так понимаю, пофиг за кого ты галочку поставишь. 


16:45
21 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1044

Aragon, ну может и так. Им нужна была явка показать, как все дружно ходят выбирать власть. Что выиграют, они и так знали. Но выиграть надо при убедительной доле активного населения.

Вообще не вижу никакого смысла ходить на выборы после отмены порога явки в 50%. Ну пусть сами за себя и голосуют тогда. Выборы будут признаны состоявшимися.

16:56
21 Сентябрь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1045

Alto пишет:Aragon, ну может и так. Им нужна была явка показать, как все дружно ходят выбирать власть.


или возможность маневра. 

” самое важное новшество осеннего голосования в Москве в том, что интернет-избиратели смогут переголосовать несколько раз на протяжении всех трех дней. Такую возможность разработчики московской системы ДЭГ анонсировали ранее; формально это будет называться не переголосованием, а отложенным голосованием, несмотря на то что избиратель, судя по всему, сможет не только проголосовать позже, но и изменить выбор. «Количество попыток не ограниченно», — утверждал сайт мэрии Москвы 12 июля (правда, в тот же день эта новость с сайта была удалена). При этом там же было написано, что новый электронный бюллетень избиратель сможет получить только через три часа после получения предыдущего. То есть за 60 часов голосования удастся проголосовать не более 19 раз — но засчитан будет только последний голос.”

Электронно-вычислительная машина задержалась на сутки с подсчетом голосов, пересчитывали “переголосовавших” . Итогом пересчета победили все кандидаты Собянина  

19:02
21 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1046

Экую чушь придумали. Переголосовать. Зачем? Что может измениться в эти три дня, чтобы поменять свое решение, ведь агитация уже закончена и вообще запрещена в дни голосования.

Попов вон, муж Скабеевой, таки пробрался в Госдуму от ЕР. Хотя после подсчета бумажных бюллетеней проигрывал более 10% Лобанову. А как вывалили электронку (считали ее дольше, чем бумаги, зачем такая электронка вообще нужна), так сразу и обскакал.

19:08
21 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1047

С Московской электронкой явно что-то подтасовали. Остальные регионы с электронным голосованием самые первые подсчитали. Потому как всё ж комп делает и даже сводный протокол выдаёт. Часа через три после окончания голосования уже готовый результат был. И что это за многоразовое голосование? Ну я понимаю, мог быть сбой при передаче данных . Но всё равно, на этот случай защита должна стоять, а не по десять раз голосование устраивать.

12:36
22 Сентябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1048

Aragon пишет:

Alto пишет: Вовсю дожимали госучреждения. Прийти на участки еще в пятницу (номера участков сообщить свои заранее начальнику на работе), до 11 часов, отголосить за ЕР, сфоткать свой бюллетень и проватцаппить начальнику. 


в Москве все проще. Товарищ работает в метрострое, там полуоткрытым текстом -всем зарегестрироваться на дистанционном голосовании и привести (зарегистрировать) еще двоих (со стороны) и ,я так понимаю, пофиг за кого ты галочку поставишь. 



Страшно наверное вашим знакомым живётся,шаг влево,шаг вправо,и расстреляют наверное?….

Рекомендовано к прочтению

12:43
22 Сентябрь 2021


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1049


Не надоело муссировать за честность выборов?   Когда и где вообще были честные выборы?

13:18
22 Сентябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1050

Какие-то силы ведут к тому, что голосовать смогут все (сколько угодно раз) по электронке в любое время, на протяжении всего избирательного периода 4-5 лет.