Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:20
19 Июль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

781

solara пишет:

Имеете ввиду те самые поправки, которые ранее у Вас вызывали глубокий скепсис? Речь о них и велась.

Имейте мужество признавать свою некомпетеность, которую Вы тут демонстрируете, а не перекладывать ответственность на других.


Найдите хоть один мой комментарий ,в котором бы я выражал скипсис по поводу поправок в конституции.Что касается мужества,прием то такой дешёвый.что касается формулировки- от моей ” неточности” суть не изменилась.

16:33
19 Июль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

782

solara пишет:

Ну какое “верховенство законов РФ над ЕСПЧ” при таком раскладе? Это просто попытка обойти эту статью, из-за невозможности ее изменить(пока). А внесенные поправки - в помощь этой попытке, и только. Но это уже лучше чем было. Но Ваш настрой мне нравится)


Вы меня на словах ( неточностях) не ловите,и если вам действительно интересно,в чем заключалось ” верховенство законов РФ” то изучите саму тему,а именно процессуальную составляющую именно в этих вопросах,между ЕСПЧ и РФ.Кстати именно процессуальная составляющая была причиной задолго до 2015 ( думаю где-то году этак в 2004 можно считать началом )неисполнения постановлений ЕСПЧ,в большинстве случаев.

18:19
19 Июль 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 818

783

mogikanin пишет:

Найдите хоть один мой комментарий ,в котором бы я выражал скипсис по поводу поправок в конституции.


Прошу прощения, я Вас перепутала с Basil

18:27
19 Июль 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 818

784

mogikanin пишет:


что касается формулировки- от моей ” неточности” суть не изменилась.


Всего лишь “неточность”, серьезно?)

Суть не изменилась, Вы полагаете?

11:17
22 Июль 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 818

785

Россия впервые подала жалобу в ЕСПЧ против Украины

“В документе указывается, что Украина неоднократно нарушила несколько статей Европейской конвенции по правам человека: «Право на жизнь», «Запрещение пыток», «Право на свободу и личную неприкосновенность», «Право на уважение частной и семейной жизни» и другие.

В частности, речь идет об ответственности Киева за гибель людей во время событий 2014 года (Евромайдан, пожар в одесском Доме профсоюзов, антитеррористическая операция в Донбассе, катастрофа рейса MH17), ущемлении прав русскоговорящего населения, преследовании журналистов, похищении людей, нападении на российские диппредставительства, дискриминации российского бизнеса и блокировке поступления пресной воды в Крым.

Жалоба содержит подробное описание «процесса неконституционной смены власти на Украине и продвижения в украинские государственные органы националистических сил…

…В иске перечислены тяжкие военные преступления…»

https://news.mail.ru/politics/47218157/?frommail=1...

14:04
22 Июль 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

786

solara пишет:

Россия впервые подала жалобу в ЕСПЧ против Украины


А вот это уже интересно.

23:15
22 Июль 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

787

Про отключенную воду в Крым в жалобной книге ЕСПЧ упомнили, а про блэкаут, отключение электричества всего полуострова коварно и мерзко Украиной, когда родильные дома, операционные и реанимации остались без света (уж молчу даже про мытарства обычных граждан со светом по 2 часа с перерывом в 2 часа от дизельных генераторов), чойта профунькали и забыли пропагандисты… Торопыги!

Ненужный, абсолютно бездейственный и неэффективный правовой орган этот ЕСПЧ, на решения которого сама РФ периодически кладет с высокой колокольни, не воспринимая его всерьез. Дураку понятно, что никто эти жалобы не рассмотрит и ничего там расследовать не будет. Воспринимаю все эти обращения в недоорган как чисто информационную шумиху для внутреннего пользования в РФ, эдакий пиар власти перед предстоящими выборами. Всей Европе да и всему миру насрать, что там происходит в Украине-Руине и что думает об этом Россия, на что жалуется.

7:06
23 Июль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

788

solara пишет:

Россия впервые подала жалобу в ЕСПЧ против Украины


И что в этом хорошего?Считаю эти дела должны быть расследованы российскими органами,и затем суды .Ну а далее по отработанной схеме,объявление в розыск виновных,поимки и посадки.У России достаточно возможностей для этого.

19:44
23 Июль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

789

Понравилась статья журналиста в комсомолке,по поводу открытия Олимпиады в Токио.Резюме по этому событию журналиста- хорошо,что не было российского флага,по причине того,что впервые на Олимпиаде официально будет участвовать 145 спортсменов педерастов и лесбиянок,плюс к этому сменившие пол.( Не дословно конечно) Не нужен наш флаг в этой вакханалии.

23:07
23 Июль 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 818

790

solara пишет:

Россия впервые подала жалобу в ЕСПЧ против Украины

“В документе указывается, что Украина неоднократно нарушила несколько статей Европейской конвенции по правам человека: «Право на жизнь», «Запрещение пыток», «Право на свободу и личную неприкосновенность», «Право на уважение частной и семейной жизни» и другие.

В частности, речь идет об ответственности Киева за гибель людей во время событий 2014 года (Евромайдан, пожар в одесском Доме профсоюзов, антитеррористическая операция в Донбассе, катастрофа рейса MH17), ущемлении прав русскоговорящего населения, преследовании журналистов, похищении людей, нападении на российские диппредставительства, дискриминации российского бизнеса и блокировке поступления пресной воды в Крым.

Жалоба содержит подробное описание «процесса неконституционной смены власти на Украине и продвижения в украинские государственные органы националистических сил…

…В иске перечислены тяжкие военные преступления…»

https://news.mail.ru/politics/47218157/?frommail=1...


Кто бы сомневался..

ЕСПЧ отклонил запрос об обеспечительных мерах по иску России к Киеву

«Суд решил отклонить требование о выполнении правила 39 регламента суда из-за отсутствия серьезного риска невосполнимого вреда основным правам, предусмотренным Европейской конвенцией по правам человека», — говорится в сообщении.

https://news.mail.ru/politics/47239835/?frommail=1...


23:10
23 Июль 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 818

791

mogikanin пишет:

solara пишет:

Россия впервые подала жалобу в ЕСПЧ против Украины


И что в этом хорошего?Считаю эти дела должны быть расследованы российскими органами,и затем суды .Ну а далее по отработанной схеме,объявление в розыск виновных,поимки и посадки.У России достаточно возможностей для этого.


Показательное выступление с ожиданием официальной реакции, имхо.

23:51
23 Июль 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

792

solara пишет:

ЕСПЧ отклонил запрос об обеспечительных мерах по иску России к Киеву

«Суд решил отклонить требование о выполнении правила 39 регламента суда из-за отсутствия серьезного риска невосполнимого вреда основным правам, предусмотренным Европейской конвенцией по правам человека», — говорится в сообщении.

https://news.mail.ru/politics/47239835/?frommail=1...



Уроды, конечно. ЕСПЧ ещё раз доказал, что на нарушение действительных прав человека им чихать.

Знаете, если бы все эти события каким-либо боком касались США, то они ещё в 2014-м году ввели на Украину свои войска, мотивируя это зоной интересов США. А если бы на Украине была нефть, то США ввели бы свои войска ещё в 2004. 

0:26
24 Июль 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

793

Ч.иТ.Д .(чего и требовалось доказать), об чем мы писали и выше. Насрал тот ЕСПЧ в виде всей Европы на эти запросы. Предсказуемо.

Могиканин, там действительно шли под флагами не государств, а какими-то своими, местячковыми? Я в перерыве забегал, включал телик, там пели и танцевали японки при пустых трибунах, самого парада делегаций я не досмотрел, некогда было. Там должны быть государственные флаги только, флаг Олимпийского Комитета, точка.
Остальные профсоюзы не имеют права там принимать участия.

Что касаемо ЛГБТ. Нам должно быть фиолетово до максимума, что кто-то там из спортсменов голубой теннистист или есть нетрадиционная розовая синхронистка-пловчиха, например. Все свои половые чаяния и радости они пусть оставляют в своей постели, когда выходят на старт. Главное, что в своей категории люди выступают, под государственным флагом. Были уже аншлаги с голубыми футболистами в желтой прессе…Вот нахрена? Он выступал чтоб, главное, от сборной своей страны, представлял её интересы, а не какого-то профсоюза. Сколь угодно можно пиариться в прессе своими постелями, но на стартах подобного уровня это просто недопустимо, я полагаю.

Пусть спят и сношаются с кем угодно в свободное от спорта время, нормальных людей не должны интересовать чьи-то половые радости. Но выносить это под флагами какими-то - это безобразие. Реально это было на Открытии?
Касаемо трансгендеров, это отдельная тема. Подбешивающая. Ладно там голубой футболист какой, либо лесбиянка в биатлоне или метании диска (были преценденты уже). Однако эти люди соревнуются в своей физической категории, которой одарила их природа. Футболист играет с мужской командой, биатлонистка лесбиянка, например, бежит на равных с другими женщинами в СПРИНТЕ.
НО! Лесбиянка ведь не станет мужчиной никак и быстрее не побежит. В силу ограниченности мышечной массы, инерции и т.д. Но она же соревнуется при этом с другими женщинами, что правильно!

И для сравнения абсурда: мужчина, отрезавший себе мужские причиндалы, сформировав искусственно вагину хирургией, нарастивший грудь инъекциями гормонов априори не становится ведь женщиной. Он сохраняет мужскую массу, реакции, мобильность тела… Писька отрезана, но в остальном мужик ведь в теле. Хоть и с сиськами.
Вот как можно ставить вот такое соревноваться с женщинами? Это опустить последних получается. Отнять победу у настоящей женщины, за счет преимущества более сильного мужского тела, всего лишь нарастив себе грудь, так?

Что, реально трансгендеры уже бегают наравне со всеми? Тогда это не спорт уже будет, а шарашка. Если трансы хотят, пусть проводят свои собственные Олимпийские Игры. А расценивать пол по наличию половой щели - это уже не спорт!

Рекомендовано к прочтению

0:45
24 Июль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

794

Да реально,в тяжёлой атлетике,бывший австралийский штангист,теперь соревнуется с штангист ками.Присутствует на Олимпиаде в Токио.

0:50
24 Июль 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

795

Это позор и дискредитация спорта как такового вообще на олимпийском уровне.

Интересно, а там есть хоть одна трансгендерка, ставшая мужчиной? И которая теперь с мужиками соревнуется, а не с женщинами привычно? Что-то сильно сомневаюсь.
Полагаю, все остальные трансгендеры - это бывшие мужики, ставшие “бабами”.
Вот не стыдно же так чужие победы красть…Пусть их настоящие женщины обыграют!