Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:40
28 Апрель 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 818

406

oratora пишет:

Да, СССР развалили незаконно. Но это тридцатилетний свершившийся факт. Признанием развала незаконным никто не сможет реанимировать СССР. Возможно, когда-нибудь состоится обратный процесс - собирание бывших союзных республик в одно новое государство. Но это нельзя сделать росчерком пера. Это долгий процесс реинтеграции…


Отменить незаконные решения Горбачева необходимо, прежде всего, для восстановления нашего отечества в границах 1945 года по итогам последней мировой войны, что закреплено международным правом. А это соответствует границам СССР. После этого любая республика может выйти из состава СССР если пожелает, но только законным путем. Согласно Закона ” О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР” N 1409-I  от 3 апреля 1990 года. https://docs.cntd.ru/document/902002993
Статья 14 к вопросу о подарках, о которых Путин говорит, в т.ч. пункт 7.

“у президента РФ столько полномочий..”
- Расширились после поправок.

 ”А последние изменения , внесённые в Конституцию РФ, как раз-таки напрвлены на укрепление суверенитета страны.”
- Кроме основных проблемных статей (ст.15 п.4; ст.13 п.2; ст.9 п.2; ст.75 п.2), не получилось пока.

“И последние. У нас достаточно мощные надзорные органы . Инагент не пройдёт.”
- Вашими бы устами)

14:43
28 Апрель 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 818

407

Wermut пишет:

Что сильно смущает в конституции?  


(ст.15 п.4; ст.13 п.2; ст.9 п.2; ст.75 п.2)

14:48
28 Апрель 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 818

408

mogikanin пишет:

solara пишет:


. Вы, кстати, упустили самый важный из них - колониальный статус и отсутствие суверенитета. Хоть как-то эти запретные темы поднимались этой публичной личностью?


Согласен,нужно ввести всероссийское поголовное анкетирование,с обязательными вопросами-чей Крым?,Путин убийца?,кем являлась Зоя Космодемьянская,?считаете ли вы нашу страну суверенным государством-выведем врагов на чистую воду!!!


Вы не ответили на вопрос. Тут все просто - либо да, либо нет.

15:36
28 Апрель 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

409

solara, а почему у вас только Горбачёв виноват, а Ельцин как бы ни при чём? Хотя это именно он развалил СССР и  с помощью военной силы заставил принять Конституцию РФ?

Зачем сейчас уже глупый сыр-бор поднимать по поводу СССР? Ненужные реакции вызовет данное действие и всё. Конечно, сейчас , когда РФ погасила все задолжности за все республики СССР, кому-то может это и понравилось бы. Но в основном реакция-то по бывшим республикам будет отрицательной. Вы войны хотите? Даже , если де-юре развал СССР был незаконным, то де-факто он давным давно свершился, поздно пить боржоми-то.

Вам мало суверенитета у РФ? Так есть куча путей его улучшить : принять соответствующие изменения в Конституцию и всё. 

И я ещё раз к вам обращаюсь : не ведитесь вы на политическую пропаганду. Идёт предвыборная компания и каждый день будет вываливаться куча “фактов и аргументов” , почему полит противник - плох, а я - хорош. Енти политики на публике гавкаются, а в кулуарах васьваськаются и мурзятся друг с другом. Работа у них такая - лапшу на уши гражданам развешивать.

16:58
28 Апрель 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 818

410

oratora пишет:

solara, а почему у вас только Горбачёв виноват, а Ельцин как бы ни при чём? Хотя это именно он развалил СССР и  с помощью военной силы заставил принять Конституцию РФ?


Вину устанавливает уполномоченный орган. Речь о незаконных решениях за подписью.

“Вы войны хотите?”

- По Вашему, действовать в рамках закона  - это путь войны?

“Вам мало суверенитета у РФ? Так есть куча путей его улучшить : принять соответствующие изменения в Конституцию и всё. “

- Так все просто, правда? А почему самые кабальные статьи до сих пор без изменений? Не их ли должны были изменить в первую очередь?

18:12
28 Апрель 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

411

Наша песня без конца - начинай с начала. Закон какой страны? Которой нет? Неужели вы не понимаете, что таким образом реанимировать СССР нельзя? Да и зачем? 30 лет прошло. Нужно ли это , прежде всего, РФ? Вот уж кому это совсем не нужно. Мы сейчас живём лучше, чем жили в СССР , не смотря на все няшки, которые там были. 

21:02
28 Апрель 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 818

412

oratora пишет:


“Закон какой страны? Которой нет?”
- Иск для этого.

“Неужели вы не понимаете, что таким образом реанимировать СССР нельзя?”

- Не совсем понимаю, что Вы в термин “реанимировать” вкладываете.

И каким “таким образом”?

“Мы сейчас живём лучше, чем жили в СССР , не смотря на все няшки, которые там были.”
- Это всего лишь Ваше вИдение, у меня оно тоже есть, как и у каждого. И у каждого оно своё. А есть Закон. Разницу понимаете?

“Нужно ли это , прежде всего, РФ? Вот уж кому это совсем не нужно”
- По всей видимости по ссылке-то не ходили..#406, а я ведь и статью указала, чтоб Вам проще было. Как же не нужно-то? Может и то, что Крым наш, тоже не нужно?

21:24
28 Апрель 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

413

solara, все остальные вопросы вы проигнорировали. Ну ладно. Скажите, чем плоха статья Конституции 13 п.2?

Чтоб облегчить  читающим, содержание:

Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной

Думаете должно быть иначе?

21:30
28 Апрель 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

414

solara,  Крым вошёл в состав РФ на законном основании и согласно совершенно законной процедуре. И весь мир не признаёт это. Куда вы собрались иск подавать ? Какой из республик бывшего СССР это жизненно необходимо? Мне не надо ходить по ссылкам, чтобы понимать, что развал СССР свершившийся факт и обратной дороги нет. Что касается границ, то Украина за 30 лет незалежности умудрилась не зафиксировать свои границы . Однако это не мешает ей сотрясать воздух мировых инстанций выдумками о их нарушении. Современному мировому сообществу плевать на законы. Оно действует исключительно в своих интересах и за базаром совершенно не следит. Конкретный пример : сегодня Болгария решила, что все взрывы , произошедшие в Болгарии с 2011 по 2021 год - дело рук российских граждан. Вот не удивлюсь, если новые санкции на нас повесят. 

21:38
28 Апрель 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

415

Оля, да ты что, у дяденьки Федорова на это свои исключительные взгляды, более того, он достиг возраста соискателя на вакансию, кроме этого, у него хоть борадавок на лице нет, в отличие от Зюги, женщинам нравится, видимо.

О последствиях никто не говорит.

21:39
28 Апрель 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

416

solara, демократия такая хитрая штука, что мы с вами можем иметь совершенно разные мнения. Я ваше поняла. Думаю, что и вы моё тоже поняли. А победит большинство. Но не надолго. Все предсказатели почему-то утверждают, что после Путина у нас будет государь -император. Так что нынешние выборы ГД не будут иметь особого значения.   Ну и замечу, что надо жить будущим, а не прошлым. Оставьте СССР истории.

21:44
28 Апрель 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

417

Wermut, да бог с ним, с Фёдоровым.  Современные люди уже сомневаются в правильности информации на ТВ.  Вот как бы им объяснить, что инет ещё большая свалка и внимать ему надо ооооочень критически и дозированно?

22:05
28 Апрель 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

418

oratora, да, к сожалению. Больше честных фейлов в инете, чем политических видосов, состряпанных в расчете на целевую аудиторию.

Рекомендовано к прочтению

23:58
28 Апрель 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

419

Я давеча сталкивался в инете с сектой “Мы за СССР” или что-то вроде того. Пердуны старого и младого розлива откровенно фапают и сокрушаются на то, что распад СССР был нелегитимен, неконституционен и прочее. Слагают какие-то декларации, назначают себя на должности И.О. президента СССР, министрами правительства СССР и главными таможенниками. В эту упоротость даже нельзя поверить. Однако они всурьез онлайн фапают на это. Мож Соларка попалась тоже к этим сектантам в сети?

10:56
29 Апрель 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

420

Европарламент предлагает отключить Россию от системы платежей SWIFT, а также отказаться от российских нефти и газа в случае «продолжения агрессии на Украине». Об этом говорится в проекте резолюции парламента, передает РИА Новости.


Ну, SWIFT - ещё ладно. Но нефть и газ - это круто.