Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:27
19 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1156

Aragon, хорошо, вышли, пошли…. Чего хотят???? Свободу Фургалу???  Так его ещё никто не осудил.  Вышли против всего? Так и сам Фургал -часть той системы , против которой они вышли. Спроси отдельно каждого из них : чего ты пошёл?  Вот тому третьему ядру вот такой бы там вопрос устроить, только не прилюдно, а отдельно с каждым.  

Кстати, кричалки против Путина успеха у народа не имели. Так что не против Путина хабаровчане-то. А я считаю, что президенту надо бы туда слетать и с народом поговорить.

23:00
19 Июль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1157

oratora пишет:

Aragon, хорошо, вышли, пошли…. Чего хотят???? Свободу Фургалу???  Так его ещё никто не осудил.  Вышли против всего? Так и сам Фургал -часть той системы , против которой они вышли. Спроси отдельно каждого из них : чего ты пошёл?  Вот тому третьему ядру вот такой бы там вопрос устроить, только не прилюдно, а отдельно с каждым.  

Кстати, кричалки против Путина успеха у народа не имели. Так что не против Путина хабаровчане-то. А я считаю, что президенту надо бы туда слетать и с народом поговорить.


ты по диагонали что ли материал изучаешь? ))  Люди требуют вернуть губернатора в Хабаровск и судить . Кстати вполне законно. Он ведь в Хабаровске хулиганил по версии следствия, тут и судить да и суд присяжных по таким статьям это норма, если не ошибаюсь. 

Путина кстати тоже зовут. Пока зовут…. Как перестанут звать, можно уже и не лететь, наверно. Ситуация то не из легких для Самого, если допустить, что тут интересы мостостроителя Ротенберга и потрепаннная репутация единороссии


23:06
19 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1158

to Арагон
Нет, кастрюльность - это не синоним неприятия власти, я совсем иное под этим понимаю. Но это не совсем по теме тут будет обсуждать наверное.

23:22
19 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1159

Я считаю, что Путину надо съездить в Хабаровск.  И наверное, ещё и во Владивосток. Не тот случай, чтобы вообще никак не реагировать.

ПС. А Хабаровск сможет обеспечить Фургалу сохранность? Мёртвого героя легче на знамёна-то поднимать.

1:13
20 Июль 2020


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1160

Нормальная рабочая ситуация…. 

чё вы выдумываете всякую фигню, всё там под контролем и без нас и наших советов всё сделают как надо…


1:36
20 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1161

ivan135, ну коли так, то и слава богу.

2:00
20 Июль 2020


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1162

oratora пишет:

Я считаю, что Путину надо съездить в Хабаровск.  И наверное, ещё и во Владивосток. Не тот случай, чтобы вообще никак не реагировать.

ПС. А Хабаровск сможет обеспечить Фургалу сохранность? Мёртвого героя легче на знамёна-то поднимать.


  

Оля, без обид, просто вот этот комендантский идеальный пример… 

ты попозже, завтра прочитай его спокойненько, можно пару раз…)

а потом сама, да и все кто не просто понять и по плевать на власть сюда пишут и читают… а те кому нужна хорошая и сильная во всех отношениях страна, и кто действительно любит и болеет за судьбу своей родины…

какая нахрен демократия? какой плюрализм мнений…?? какие права голоса и мнения каждого?? страной должны управлять высоко квалифицированные специалисты, и во главе жёсткий кулак и закон…!!!!

и никаких других вариантов просто нет… читайте историю, на эти грабли мы наступали уже не раз….

а комментарий показателен…. если у вас не кастрюля на плечах, и если вы хоть отчасти представляете себе всю сложность и масштабность организации управления такой огромной страной как наша… а потом тоже хотя бы отчасти всю глубину задницы в которой мы были на конец 20го века… а потом, тоже хотя бы отчасти попробуйте оценить катастрофические масштабы проблемы с кадрами… во всех отростлях практически… специалистов просто нет… управленцы это вообще беда, особенно таких уровней как региональный глава… везде почти одно ворье и дилетанты и полные профаны даже… и если вы всё это хотя бы отчасти представить сможете, то вам просто не сможет прийти а голову мысль типа, “… проблема коррупция решается на раз…”  тут ничего нельзя решить на раз и быстро… и если вы не слепой идиот, то даже белый обзор изменений последних двадцати лет, даёт понимание, что реально люди работают и реально сумели переломить ситуацию… и если бы не они, то нашей страны уже просто бы не было…

ну а когда и если вы всё это предоставите и почувствуете масштаб…

потом представьте себе на месте президента этой страны, сидящего перед компом и читающего в день, ну хотя бы штук 500 таких подобных сообщений и мнений.. кто и что и как, считает куда и зачем должен лететь президент …

которые блин просто необходимо учитывать…

2:16
20 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1163

ivan135, я не считаю, что с коррупцией можно разобраться на раз-два и даже на три-четыре не получится. И уж тем более, я считаю, что президент сам знает, что надо делать.  А это всё ( ну мои комменты так точно ) - диванные рассуждения.   Ну и уж не настолько я глупа, чтобы не  понимать, что моё мнение никого не интересует. Да это и правильно. Где я и где политика?

ПС. да есть в стране и  управленцы хорошие. Собянин вон - хороший управленец (я не говорю, что не может быть лучше). Но ведь и он коррупционер. Одни бордюры в период самоизоляции чего стоят. 

А вообще у нас среди верхушки чиновников есть не коррупционеры?

2:24
20 Июль 2020


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1164

какие выборы губернаторов могут быть???

кто выбирает и по каким критериям??

народ вы чё???

губернатор это управленец высочайшего уровня… оцените уровень его квалификации могут т только специалисты…!!!

по хорошему эта, да впринципе и всё должности в правительстве должны были назначениями или даже призывом как в армию, на службу отечеству… выборы только депутатов думы и только одномандатные… вот их должен выбрать народ и из народа…!!!


2:37
20 Июль 2020


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1165

oratora

 я же говорю без обид, это не к тебе лично посыл, тебя я не первый день знаю…)))

просто сам комментарий очень у тебя подходящий получился…  

11:42
20 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1166

ivan135, а я полагаю, что видимость альтернативы выбора весьма призрачна, чего уж там лукавить. Так или иначе, кандидатуры, которые мы можем выбрать и поставить галочку напротив - так или иначе уже согласованы сверху, левых и случайных там быть не может по определению. То есть, как бы так сказать, у нас выбор из тех, кого для нас подобрали))) Я бы так это назвал. Это как прийти в столовую, а вас спросят, вам борщ или рассольник, пюре с котлетой или рис с минтаем, квас или компот? И чтобы ты не выбрал, но готовилось это всё равно на одной кухне, и утверждал рецептуру этого блюда один шеф-повар, он и несет ответственность.. Ну не закажешь ты в этой столовой жаркое из чупакабры, как бы тебе этого не хотелось, ну никак! Пей компот!

11:53
20 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1167

ivan135 пишет:

какая нахрен демократия? какой плюрализм мнений…?? какие права голоса и мнения каждого?? страной должны управлять высоко квалифицированные специалисты, и во главе жёсткий кулак и закон…!!!!

и никаких других вариантов просто нет… читайте историю, на эти грабли мы наступали уже не раз….


Вот именно! Я считаю, что мнение большинства априори заведомо неправильно. Толпа глупа, ею легко манипулировать. Гениальные решения (как и провалы) и идеи способны подавать единицы. Если отдать их на обдумывание толпе, они это просто измарают и затопчут.

15:37
20 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1168

Путин назначил Михаила Дегтярева врио главы Хабаровского края

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Владимир Путин назначил депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева врио главы Хабаровского края. Ранее арестованного Сергея Фургала отправили в отставку в связи с утратой доверия.
Президент призвал Дегтярева не забывать о стратегических планах развития региона и пожелал успехов.
Дегтярев, в свою очередь, пообещал через месяц доложить о состоянии дел в крае.
Выборы главы субъекта пройдут в единый день голосования в следующем году.

Дело Фургала

Сергея Фургала задержали 9 июля, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки в 2000-х годах.
Сразу после задержания его отправили в Москву и арестовали на два месяца.
Если приговор вынесут в этом году, до истечения срока давности, который для убийства составляет 15 лет, ему грозит пожизненное заключение. Фургал вину не признает.
https://ria.ru/20200720/1574599845.html
Рекомендовано к прочтению

21:35
23 Июль 2020


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1169

ivan135 пишет:

какая нахрен демократия? какой плюрализм мнений…?? какие права голоса и мнения каждого?? страной должны управлять высоко квалифицированные специалисты, и во главе жёсткий кулак и закон…!!!!

и никаких других вариантов просто нет… читайте историю, на эти грабли мы наступали уже не раз….


Про историю согласен.

А какова по Вашему идеальная форма осуществления государственной власти (форма правления, политисеский строй) вообще и какая необходима в России в настоящее время?

21:29
24 Июль 2020


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1170

Basil пишет:


А какова по Вашему идеальная форма осуществления государственной власти (форма правления, политисеский строй)…

.. вообще…

… и какая необходима в России в настоящее время?


в общем не хотел отвечать…

да как собственно и того что уже написал, не планировал…

ну и как минимум пару аргументов, в пользу того что надо ответить сам себе нашёл убедительные… во первых сам вопрос для меня далеко не праздный…

а во вторых, не ответить на корректно сформулированный вопрос, человеку с которым так и или иначе общаешься уже почти добрый десяток лет… ну это не хорошо в моём понимании…   

а интеллигентным эзотерикам, и просто человекам слегка с при…

давно живущим под открытым небом…))  так и вовсе не полезно…  

в общем начал отвечать и ппц как объёмно получается…

а если сжать то и смысл в таком ответе теряется…

короче отвечу предельно кратко и саму суть…

а всё что написал, скопировал и постараюсь, (если конечно не сдуется интерес) … собрать из этого блог в выходные…

ну и в блоге может и какой то диалог выйдет полезный для меня, а возможно и не только…

…. 

“вообще”…  

тут однозначно ответ - Никакая!!!! 

“… идеальная форма осуществления государственной власти (форма правления, политисеский строй)…” 

все зачёркнутые слова, для меня как  Человека… просто не приемлимы и никогда таковыми не станут… 

( собственно в этой ветке, лет семь назад, я довольно громко кричал, свои мысли по этому поводу…

_______________

тогда была надежда или мечта хз  на чудо…

но видимо время ещё не пришло… хотя есть вариант, что чудо случилось, и ещё сейчас происходит, и будет ещё какое-то время в процессе, прежде чем станет явью …  просто я его не увидел, и не вижу и не увижу …  потому что оно было не для меня, потому что я его не достоин… по ряду причин, а те для кого чудо, они и не должны воспринимать его как чудо… такая вот магия…

всё что после черты, моя личная бредятина…


“… какая необходима в России в настоящее время?…”


тут уже без фантазий, а вернусь реалиям…

ну без тени не желающей подыхать надьки, тут тоже не обойтись…

в общем то государство, каким станет Россия, по части системы регулирования и управления, многое будет из опыта союза, экономика процентов на 90 плановая, практически все отрасли промышленности будут национализированы, не совсем так как было в совке, но и совсем не так как некоторые этот процесс рисуют, и не понятно чего боятся некоторые рядовые граждане… бояться тут есть чего ворам 90х, а ныне зажравшимся и потерявшим всякий страх паразитам на теле общества… которое они не то что ставят в нижнее днище относительно себя, а они общество это и людьми не считают, как собственно и себя ставят вне законов этого общества … примеров масса, если кто их не видит то и нет смысла приводить…

в общем практически все отрасли промышленности, и производства, и добычи ресурсов, и сферы услуг, от медицины и образования до общественного транспорта и передвижения граждан в пределах страны, всё на 80 90 % будет в рамках государства…

самый на сегодняшний день отвечающий реалиям и не выходящий за рамки закона, формат такой национализации это акционерные общества закрытого типа… оставшиеся 10 - 20 % акций будут представлять собой что то типа пенсионного фонда предприятия, схема работы видится не одна, но точно эти фонды не будут заменять государственных пенсий, а будут либо дополнительными средствами, либо, что кажется более правильным, резервными на случаи необходимости крупных расходов кого либо из пенсионеров, ну например как актуальные сегодня поиски средств на операции… правда этот пример, уже находится в стадии работы и через десять лет потеряет актуальность…

ну что ещё из общего уклада жизни социума… будет принято ряд законов по цензурной линии, ну интернет будет совсем другой и по большей части работать на систему контроля за гражданамии и программирование сознания и формирования единой морали и идиологии общества… ну и на систему образования конечно…))

в общем, это только малая часть изменений которые произойдут в ближайшие годы… 

я уточню…)) это не то каким я бы хотел или видел будущий ну строй наверное как не крути… или систему государственного управления нашей страной… это так будет… и граждане как равноправные члены общества, которые будут жить в таком строе…  хотите верьте хотите нет, но они будут счастливы, и жизнь их будет вовсе не серой как кому-то может это видиться… а насколько насыщенной и красочной, что большенство из нас даже не смогут нафантазировать… (((

всё что я написал, ту малость из множества изменений в устройстве уклада жизни социума и его управления, это всё уже в работе, и все процессы запущены более года назад точно, а возможно какие то и намного раньше…

как по мне так не видить их можно только если намерено смотреть в другую сторону…

что-то из этого мне нравится даже…)) например такие моменты как чистка региональной гнили… это очень долгий и сложный процесс, и на него работает очень много людей и в большей части успех и нужный результат достигается за счёт их упорства основанного на понимании важности и необходимости выполнения этой работы…

ну вопрос национализации не менее важный, и схемы  как подготовки так и самого действия ппц как запутаны и сложны в такой много ходовой комбинации… и несмотря на то что всё происходит на виду и в данный момент, я чаще всего слышу комментарии и крики упоротых любителей смотреть в другую сторону, и подхватить любую охинею где-то от кого-то краем уха, через пятые уста пересказанную, но абсолютно точно правдивую хрень…

в общем коротко не получилось…))

ну и ладно, как есть…)

а ну и мнение немного по поводу всего этого и того что будет дальше… 

ну как-бы, думаю что все наверное кто действительно хочет и пытается хоть отчасти что либо для себя прояснить в происхдящей вокруг движухе, все в какой-то степени понимают что меняется весь миропорядок, и к сожалению как обычно каждый хочет чего-то выиграть, в ситуации…

и собственно как действует на этой игровой доске дядя Вова, и какие-то малые с моего угла обзора части результатов его действий, дают мне основания для надежды что топит он именно за нас с вами… что бы кому не казалось…

и вполне возможно что он единственный из фигур на доске кто действует в этом направлении… ну есть ещё те кто идут за ним, но только потому что видят его силу, а сила, известно у кого…

я её вижу… его силу… ну кому не видать, значит и не надо… значит им это лишнее…

в общем хз кто что поймёт из того что написал…

ну да и ладно….

честно говоря насрать… пока писал свой чердак, прибрал чутка, и значит что не зря старался…