Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:45
27 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1531

Ну , она тоже слёзы сдерживала. Нормальный эмоциональный выброс. Молодцы и девочка и тренер

15:40
27 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1532

Конечно сдерживала:) На пресс-конференции призналась, что уже и поплакала, и отсмеялась с десяток раз:) Девочка просто герой, боец самый настоящий, она даже не осознает и не понимает этого наверное. Только-только после двухсторонней пневмонии, её кидает еще и ходит пошатываясь, задыхается как рыба на льду. Но вот смогла же писклявка откатать так, как ещё не было в истории никогда ни у кого, на такие баллы. Не снялась, не бросила, не отступила. Довела мужчин своей команды до слёз. Бриллиантовых слёз. И железную Этери тоже)))

16:01
29 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1533

Решила здесь написать. Всё равно уже больше ста страниц. Поделюсь, как я себе сумку по интернету покупала. Увидела рекламу, мол склад закрывают и проводят аттракцион невиданной щедрости, дают скидку 53%. Мне всё равно сумку надо было новую купить, поэтому я выбрала себе в каталоге сумочку  и заказала. Неее, администратор соединился со мной моментально, мы с ней всё оформили и я стала ждать. Пришло две смс-ки на телефон : дата, когда отослали и дата, что можно идти на почту получать. И вот тут-то и началось. Во-первых , почта сняла с меня ещё 300 рублей, хотя мне назвали при разговоре конечную сумму, которую я должна буду заплатить. Во-вторых, я хотела вскрыть посылку до оплаты, чтобы посмотреть, то ли мне прислали. Раньше , при СССР это было возможно. Просто, если товар не соответствовал заказанному, то составлялся акт вскрытия, заполнялся документ отказа и товар отправлялся обратно и без оплаты наложенного платежа, а только платил за пересылку возврата. Нонче , ничего подобного. Оплачивай, а потом если прислали не то, что заказал, то разбирайся сам с тем, у кого покупал.

А теперь догадайтесь с трёх раз : я получила то, что заказывала? Нет, конечно, совершенно другая модель и другого цвета. Сначала я расстроилась. А дома уже рассмотрела её получше и решила, что мне ещё повезло. Сумка неплохая и качество хорошее, да и цвет неплохой. Единственный минус - совсем не то, что я хотела. 

Вывод : хочешь товар со скидкой - бери, что дают.


12:31
30 Декабрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1534

oratora пишет

Вывод : хочешь товар со скидкой - бери, что дают. 

То есть, это нормально?))

Хотел сумку, а получил пакетик, зато со скидкой.

13:03
30 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1535

Ayurveda, ну можно ещё Пушкинский совет от Балды вспомнить : “Не гонялся бы ты поп за дешевизной”.  Мошенники этим лохов и приманивают.

13:23
30 Декабрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1536

oratora

Воистину, слова классиков тут наиболее уместны.

23:24
30 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1537

Что-то мошенники активизировались перед НГ. Тока что на меня вышли. Взломали аккаунт моей подруги в Керчи и начали лапшу на уши вешать,номер карты пенсионной просить. Я перезвонила тут же подруге и на всякий пожарный связалась с банком и заблокировала карту. Придётся завтра в банк ехать. Народ, будьте осторожнее, враги не дремлят.

5:30
31 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1538

А какой аккаунт взломали, не понял? То, что звонят, здрасти, служба безопасности банка, мол, с вашей карты сейчас хотели сделать перевод на 8 тыс по такому-то адресу - это известный лохотрон. Я обычно на это отвечаю - ну да, я и делал этот перевод. Там молчат секунд десять, а потом выдыхают в трубку: сцукоооо! 

14:59
31 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1539

Alto, нет, тут другая схема. На ОК взломали аккаунт моей подруги в Керчи и клонировали его. Потом пару раз открытки с него прислали с НГ, а вчера вышли на меня , написав сообщение и завязав переписку. Схема такая: мол Сбербанк решил поздравить пенсионеров России , послав им к празднику 4500 рублей, у кого стаж работы больше 25 лет. От имени подруги написали, что она уже получила и у неё знакомый оператор РНКБ сейчас на связи, и чтобы я сообщила последние восемь цифр карты. Я спросила, а чё 8-то, когда четырёх всегда хватало? Ответ - другой банк, поэтому нужно 8, а четыре она и так по фамилии видит. Общение-то в ОК, а там полностью ФИО имеется. Ну я попросила их позвонить мне, чтобы я по телефону ей сказала. А телефона они не знают и отмазка пошла, мол у неё на линии оператор банка.Ну я не поленилась и сама подруге позвонила. Она , конечно, не сном не духом. Но так как мне не понравилось, что они знают последние 4 цифры моей карты (вот откуда?), то я тут же позвонила в банк и заблокировала карту. А мошенников поздравила с НГ и пожелала им испытать в 2021 всю “радость” тех, кого они уже обманули. Самое странное, что они даже не сразу поняли, почему я их мошенниками обзываю. 

15:34
31 Декабрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1540

А что будет, если кто-то узнает номер твоей карты?

16:09
31 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1541

Досережа, первые 8 цифр - одинаковые в серии. Они их просто делают. А расплачиваться сейчас можно без кода.

17:42
31 Декабрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1542

oratora пишет:

расплачиваться сейчас можно без кода.


В магазинах можно без ПИН-кода. Но номера карты всё-равно недостаточно. Есть ещё срок действия, CVC, фамилия владельца.

17:45
31 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1543

В социальной сети есть и фамилия, и имя, и отчество. Поэтому оттуда и действовали. Я рано дошадалась, могли ещё что-нить спрашивать, но я раньше их послала. Кстати, сейчас ещё и допзащиту на карту поставила, а саму карту поменяла.

Рекомендовано к прочтению

20:53
31 Декабрь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1544

oratora пишет:

Досережа, первые 8 цифр - одинаковые в серии. Они их просто делают. А расплачиваться сейчас можно без кода.


нельзя расплачиваться без кода,если покупка превышает определенную стоимость,обычно на картах стоит ограничение в районе тысячи рублей(зависит от банка) И еще ,мало знать номер карты,даже для оплаты покупок стоимость которых позволяет это делать без кода.Что касается покупок через инет ,то к вам на телефон (привязанный к карте ) приходит разовый пароль (обычно 6 цифр) ,и если вам хватит ума не сообщить эти цифры мошенникам,то все норм.(помните! -сотрудники банка никогда не спрашивают вас данные карты,все остальное-мошенники!)

16:10
1 Январь 2021


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1545

Всех с наступившим!

Есть куча торговых площадок (тот же aliexpress) на которых требуется вводить полные данные карты, включая CVC. При этом, ни какой код для подтверждения на телефон не приходит. При желании они (иле те, кто позаимствовал у них эти данные) могут списать с вашей карты любую сумму, когда захотят. Поэтому нужно завести специальную закупочную карту и при необходимости переводить на неё сколько нужно.