Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:25
13 Май 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1471

Нет возможности с телефона картинки вставлять, поэтому буду крыть словами)). Луч белого света попадает в призьму,вот вам и ” меч в камне”, далее имеем волны разной длины,спектр или “воду”, можно и озером назвать,чисто символически)). Тут тоже свой ” меч” имеется, название мульта о сём гаджете)),постом выше.

ну…как бэ я с этим и не спорю, вы пересказали то же самое, только немного другими словами с использованием немного других символов, и где тут:

А они говорят,что их было два, меч в камне,и меч из озёра. Это разные клинки,и символический смысл у них тоже разный.

тут смотря что вы конечно хотите:

16:36
13 Май 2015


guest_

Гость

сообщений

1472

solarstone2012 пишет:

ну…как бэ я с этим и не спорю, вы пересказали то же самое, только немного другими словами с использованием немного других символов, и где тут:

А они говорят,что их было два, меч в камне,и меч из озёра. Это разные клинки,и символический смысл у них тоже разный.


вы прикидываетесь или в самом деле не догоняете? Ваши потуги с поднятием “кундалине”, по чакрам,это не меч,и даже не ножик)). Без ” озёрного “меча”, никакого продвижения не будет,а про меч из камня,можете и не мечтать. И где тут тоже самое,только другими словами? Пудрите мозги кому-нибудь другому. Деятель..

17:38
13 Май 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1473

solarstone2012 пишет:

а меч из озера или вынуть из камня это вот так:


А помните, совсем недавно в 2011г. со дна Днепра выловили старинный меч:

Окрестили его “Меч Светослава“:

Светослава это меч, или нет, но весьма символично, если понимать, о чём по сути идёт речь:

Что ещё интересно и сомволично, меч выловили на спиннинг. А спиннинговые приманки в большинстве случаев оборудованы тройным крючком:


21:00
13 Май 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1474

13th пишет:

ierihon33 пишет:

Так что же означает фраза про кожаные одежды?


Давайте порассуждаем.


Благодарю за ваши рассуждения. мне понравилось!  ;  хоть я почти и не понял ничего  (ну, бывает, чё ж теперь).

а вы может можете сказать отчётливее (детали если что,- позже..) :

Правильно ли что эти самые кожаные одежды- физические тела, или нет? 

п.с. мне попроще объясняйте если получится. не символист я.   (наверное) 


1:04
14 Май 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1475

Ну в общем то да. Кожаные одежды, как аватар, в которую заключён двуединый Бог - Адам + Ева, чтобы бороться с монстром - упорядочивать хаос, нырнув в глубины неизведанного. Инструмент Света для рассеивания тьмы.

Этот момент, например, неплохо показан в фильме “Тихоокеанский рубеж”:

“Чтобы сражатся с монстрами - мы создали собственных”:

Два пилота, чьё сознание соединяется - Адам и Ева, одеваются в “кожанные одежды” - интегрируются в машину:


7:52
14 Май 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1476

guest_taurus пишет:

А мечём то чего рубить надо?


это типа вот этого меча:

7:59
14 Май 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1477

13th пишет:

Ну в общем то да. Кожаные одежды, как аватар, в которую заключён двуединый Бог - Адам + Ева,


А контекст библейский вы учитывали при этом?

На предыдущей странице я выложил рассуждения товарища о том что Бог - оправдал! .. Адама и Еву, тем что дал им одежды (тело).

Подарок ли это был? (Аватар,- это всё таки возможность..,  способности и т.п.)

8:27
14 Май 2015


guest_taurus

Гость

1478

Чтобы сражатся с монстрами - мы создали собственных”:

Когда произошла на Небе война и отсупники(демоны, падшие ангелы) были сброшены на Землю, тогда были созданы человеческие существа, призванные впредь стать полем битвы между ангелами и демонами. Если воин обретает меч,  то он вступает в невидимую битву на той или иной стороне и теперь от него будет зависеть за кем будет победа или ее не будет вообще.

Короче, поле битвы Земля.

9:09
14 Май 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1479

Malikorn пишет:

solarstone2012 пишет:

ну…как бэ я с этим и не спорю, вы пересказали то же самое, только немного другими словами с использованием немного других символов, и где тут:

А они говорят,что их было два, меч в камне,и меч из озёра. Это разные клинки,и символический смысл у них тоже разный.


вы прикидываетесь или в самом деле не догоняете? Ваши потуги с поднятием “кундалине”, по чакрам,это не меч,и даже не ножик)). Без ” озёрного “меча”, никакого продвижения не будет,а про меч из камня,можете и не мечтать. И где тут тоже самое,только другими словами? Пудрите мозги кому-нибудь другому. Деятель..


Вы расскажете нам что это за меч из озера, которым прорубают путь дорогу, скованную семью вратами от темницы до покоев тёмного рыцаря Като, который делает из детей, рабов, вырывая у них сердца и превращая их во взрослых дяденек?

Или это так и останется очередной анонсированной тайной? Но я думаю народ сам всё поймёт, посмотрев детскую сказку “Мио мой Мио”, тем более что то, что там показано можно в полной мере воспринять только т.н. 6-м чувством, через символизм сказки.

двуединый Бог - Адам + Ева, чтобы бороться с монстром - упорядочивать хаос, нырнув в глубины неизведанного. Инструмент Света для рассеивания тьмы.

это понятно что взрослые технически материалистические дяденьки военные будут в шоке, их вообще очень пугают подобные штуки… ну а куда деваться? Так есть.

guest_taurus пишет:

А мечём то чего рубить надо?

Не всё конечнчо сразу, но предназначен в общем для “сердца и головы”

, а так обычно начинают с самого низу от первых врат:

ну и далее по мере сил и возможностей личного развития:


9:09
14 Май 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1480

ierihon33 пишет:


Подарок ли это был?


сам думаю что да.

потому что они же пытались спрятать свои “достоинства” листочками, фиговыми..

Вот он им и помог. спрятал.

п.с. хотя тут может случиться путаница или уже.

кожаные одежды- тело. Были без одежд - застыдились; когда узнали что наги.

Получили тело- тоже ведь стыдятся, и всё прячут и прячут.


9:37
14 Май 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1481

Так что  пожалуй это ещё не факт что кожаные одежды оно было не в буквальном смысле..

и что тогда бестелесные,тонкоматериальные Адам и Ева, в “астральном раю” пребывая, нацепляли в качестве фиговых листьев?

Они тоже астральные были?


14:49
14 Май 2015


guest_taurus

Гость

1482

Хотите символическую картинку?

 Ну, понятно, да? Государственное казнfчесйство США. Ключик от сокровищницы(tresuary)

13 звезд. Со кровище. Душа в крови. Ключ от души. Душа на распашку, разорвана рубашка.  Двери то есть открыты, распахнуты. Открыты ключом. 13 звезд в углу - в котором камень краеугольный.  Но угол ещё и вектор указательный - 13ая выход на равновесие.

Огненная рубашку помогают отыскать змеи или птицы, олицетворения бурь и гроз, и, только надев ее, герой может владеть мечом-кладенцом

 Меч(ключ) от клада(сокровищницы)

 К тому же этот угол из  нижней картинки.

 

21:50
14 Май 2015


guest_

Гость

сообщений

1483

solarstone2012 пишет:.


Вы расскажете нам что это за меч из озера?                                                                          Я расскажу, что не является ” мечем из озёра”)).                                                                    Пакет энергии,выделенный на жизнедеятельность человека в пределах одной жизни физ.тела, по сути батарейка, не является Кундалине. В физ.теле человека, нет всех семи чакр. Призма,не находиться в голове,и даже рядом её нет)).

Или это так и останется очередной анонсированной тайной?                                                                                                                                                                                                          Ваши претензии неуместны)),потому как окромя заежженой темы про чакры и кундалине,от вас только одни анонсы и есть, вкупе с отфотошопленными картинками))  



Рекомендовано к прочтению

23:14
14 Май 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1484

Я расскажу, что не является ” мечем из озёра”)). Пакет энергии,выделенный на жизнедеятельность человека в пределах одной жизни физ.тела, по сути батарейка, не является Кундалине. В физ.теле человека, нет всех семи чакр. Призма,не находиться в голове,и даже рядом её нет)).

 Маlikorn, это Вы о себе или за всех биороботов расписались?

Вам не нравится слово “кундалини”? Ну, назовите ее “Марья Петровна”, суть от этого не изменится. Другой энергии у нас нет, только “Марья Петровна”, которая проявляет себя в семи принципах семиричной Вселенной. Семь принципов. А чакр только для лучшего понимания говорят что “семь”. А так-то больше…

“Марья Петровна” - клинок меча.

 Троичная Монада - рукоятка. Семь принципов с семью центрами - ножны. Там Вам и “камень” и “озеро”… и все остальное, что отгораживает от “Родителя”.

bmp пишет:

в первых буквах слова “Экскалибур” спрятаны:

“пси” - душа,
“пневма” - дух (рукоять меча),
“кси” - клинок-позвоночник-живая кундалини.

Ожившая кундалини, как известно, может и сжечь неготового к ее силе (об этом есть предупреждения во многих практиках, в т.ч. в Калачакре - там вообще предупреждения особо грозные), и тогда-то для “не в свое время схватившего рукоять меча” он (т.е. ожившая кундалини) становится уничтожающим “серпом Сатурна-Хроноса” ну или отравленным (несозревшим, сорванным невовремя) “яблоком”

И вообще непонятно, отчего Вас так бесит эта тема. Не знаете куда клинок направить?

 


0:11
15 Май 2015


guest_

Гость

сообщений

1485

Alissa пишет:

 Маlikorn, это Вы о себе или за всех биороботов расписались?.                                  Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика,но, и Молдованка и Пересыпь, уважает Костю моряка!(с).

Вам не нравится слово “кундалини”?                                                                                        В каком месте,вы увидели эмоциональную реакцию на предмет как таковой?)) Женщины,такие женщины! Везде у вас  ”нравится-ненравится ” на первом месте! 

bmp пишет:

в первых буквах слова “Экскалибур” спрятаны:

“пси” - душа,
“пневма” - дух (рукоять меча),
“кси” - клинок-позвоночник-живая кундалини.

Волшебный меч Эскалибур, он же Калибурн,он же Каледвулхе)). И где тут спрятаны “кси”,” пси” и “пневма”?))

И вообще непонятно, отчего Вас так бесит эта тема. Не знаете куда клинок направить?

 Непонятно другое, отчего вас так бесит когда критикуют вашего друга?)).