Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:53
4 Май 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1441

Ku-ta-ta пишет:

 Одни картиночки стала притягивать за…. к другим сфантазериным такими же неофитами прошлого и настоящего (привет камням 12, 13 -м).


мальчик Ku-ta-ta, а ну блесни интуицией! Что это за сворачивание на кубанских полях рисовали?)))

2008

2010-2011

2013

  Айя? Не слышно!  Нибиру подлетает?

И какие у нибируведов прогнозы на этот год?

23:13
4 Май 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1442

И какие у нибируведов прогнозы на этот год?

Эта эпопея в 2015году надеюсь должна закончится.  Мы можем стать свидетелями Х только в случае ее транзита по диску Солнца, больше никак.

Те пикты показывают схематичное движение Х в нашей СС,  с ее плавным переходом с одной круговой орбиты на другую


23:29
4 Май 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1443

Ku-ta-ta пишет:

Я вот про тоже,  что каждое должно определенным образом обозначаться (знаком), а не притягиваться разными способами для контекста.  а то  в один прекрасный день на небе вот такой бинду получится…



Чему там “случаться”?, этот бинду оттуда никуда и не девался. Просто это не то, что ты думаешь… с 2012 года, …какой же ты дугодум, ku-ta-ta! Или нет, новый термин появился!:

“…Изначально есть два типа людей: те, кто стоят на пути павритти, и те, кто стоят на пути нивритти.

Ты стоишь на пути паврити!)))

“Месяц под косой блестит” в ДВУХ местах -снизу и сверху, так как творящая энергия (Шакти) “расщепляется” на семь уровней .

“Коса” имеет протяженность

“Древо жизни” с месяцем внизу

месяц “вверху” изображается в аджне на знаке ОМ

Вариант с тремя месяцами


В «Кама-кала-виласа» утверждается: «Познающий, познаваемое и процесс познания есть три бинду и формы биджи (махабинду)»


23:44
4 Май 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1444

Ku-ta-ta пишет:

Эта эпопея в 2015году надеюсь должна закончится.  Мы можем стать свидетелями Х только в случае ее транзита по диску Солнца, больше никак.


Т.е. ты утверждаешь, что весь сыр-бор был только из-за “транзита по диску Солнца” и в этом году все закончится? Ты станешь “свидетелем”, мы обломаемся со своими “сфантазёриными картинками”, пиктограмм больше не будет…

…пошла я спать

PS На пикте гремучая змея, свернутая в три споловиной оборота

23:44
4 Май 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1445

дело в том, моя начитанная девочка что крестом никогда не обозначали древо жизни и прочие бунди…….

ты утверждаешь, что весь сыр-бор был только из-за “транзита по диску Солнца” и в этом году все закончится?

возможно, от нас это событие не зависит.

На пикте гремучая змея, свернутая в три споловиной оборота

 между прочем, три с половиной оборота лететь от Земли до Солнца, так что все могет быть

 


0:11
5 Май 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1446

 крестом никогда не обозначали древо жизни

а ты все знаешь, да?

Ручной крест эфиопского священника

 

изображение в Исакиевском соборе

 Внизу табличка с переводом оригинальной надписи, где “Треблаженное Древо” названо “Животворящим Крестом”.

 Крест- Древо, да еще и Ключ!

 Это сокрытие, Ku-ta-tа! Распятие распятие…волшебное распятие

между прочем, три с половиной оборота лететь от Земли до Солнца

это тоже сокрытие, чет я такого не слышала -с одного пендаля?

0:31
5 Май 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1447

все смешалось в твоей голове. животворящий крест, с чего?, попы как и другие фантазеры любят творить мифы. Крест-это символ божественного присутствия, пересечения миров на нашей земле.

Вот древо человеческой жизни

для детей

а для продвинутых неофитов

2:58
5 Май 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

1448

Ku-ta-ta пишет:

все смешалось в твоей голове. животворящий крест, с чего?, попы как и другие фантазеры любят творить мифы. Крест-это символ божественного присутствия, пересечения миров на нашей Земле.

Вот древо человеческой жизни

для детей


Пересечение миров.
На Вашей картинке скорее всего древо Иггдрасиль. Ну так посмотрим на него повнимательнее:

А теперь на Хризму(Лабарум) глянем, на Анкх, на Крест(христианский) и на Крест Кельтский:

 

Так вот, Хризма(Лабарум) - это пространственный символ “пересечения миров”, это и есть Древо, которое Иггдрасиль . Посмотрите внимательно:

Ну а Анкх, Крест христианский и Крест кельтский - это проекции Хризмы на плоскость с разных сторон. Анкх и Крест(христ.) - это профильная и фронтальная проекции, а кельтский Крест - вид сверху))). Срединный крест (плоскость) - это наш проявленный(!) Мир. Вот он:

Соединение горизонтали Х с вертикалью Р(символа синтеза света) даёт Ж - Жизнь. Меч остриём  в Землю - Сила Жизнь Родящая. Так что Крест Живу-творящий - это и есть древо Жизни. Вот на нём и “распят” Хрест-ос:
 

И это оно же (древо Жизни):


5:48
5 Май 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1449

Alissa
Думаю, ответ на всё уйдёт в пространный оффтоп, тем более, когда приводят цитаты из других тем и из бесед с другими юзерами. О псалме же скажу.

Может, Вы открывшийся “случайно” “знаковый псалом” не с той стороны поняли?

С какой же стороны надо было понимать, и в том контексте, к чему вспомнилась та цитата?
Мне говорят, побереги душу и разум - я говорю, что так и буду, если кто воззрится. И вспоминается цитата. Фраз с аналогичным смыслом в Библии много, но эта привычнее (см. ниже).
Эта фраза, как и некоторые другие, содержится в двух псалмах. Раньше я пытался запомнить такие повторяющиеся места, но потом перестал. В данном случае, в тот момент, я не помнил, была ли она где-то ещё, а искал её в псалме 69-м, который включен в ежедневный семикратный молитвослов, учрежденный Католикос-патриархом Ильей; повторять его приходилось не раз, псалом короткий, помню наизусть, но не помнил его номер, поэтому предстояло найти псалом с этой фразой. Нашелся 34-й.
И это ничего особого не означает - что кого-то Бог слышит лучше; такие моменты и знаки даются многим, и не только верующим, и раз даются, то нужны им в тот час или на будущее, и Бог это знает.
Видите, как просто и по-другому, когда вы подозреваете сложное и однозначное.
Так что я “понял” не так? И с какой стороны следует, по-вашему, понимать?

14:24
8 Май 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1450

eeki пишет:
 это ничего особого не означает - что кого-то Бог слышит лучше; 
 Видите, как просто и по-другому, когда вы подозреваете сложное и однозначное.



14:29
8 Май 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1451

6 мая,  Netherlands, Standdaardbuiten / Noord Brabant

19:05
8 Май 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1452

ужась, это кундалини или нос совы?

1:56
10 Май 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1453

eeki пишет:

13th
Кстати (я сам забыл об этой детали, признаю), а вы где вычитали, что Давид попал камнем Голиафу в глаз, и в частности, в правый? :) В Источнике сказано - в лоб.


Есть и вариант с глазом:

Рекомендовано к прочтению

3:16
10 Май 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1454

Alissa пишет:

“Архангел  был бы бесчувственным на этом плане и не мог бы ни дать, ни воспринимать впечатления. Поэтому Низший Манас облекается в сущность Астрального Света…”

“…эта астральная оболочка отгораживает его от его Родителя”!!!




Алиса, посмотри фильм “Пудра”, там как раз про “Архангела”, который ничем не был отгорожен от своего Родителя:

Есть некоторые мысли по поводу трёх с половиной оборотов:

Ровно три с половиной оборота:

Бусина желаний находится в центре раковины, в месте, откуда разворачивается мироздание:

Рафаэль “Мадонна в кресле“:

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/32766/epis...

Три оборота представляют собой три гуны, половина оборота — запредельную сущность Кундалини, что находится выше трех качеств природы, в состоянии турья.

Турья — особое состояние сознания, в котором отсутствует субъектно-объектное разделение, область чистого сознания, лежащая в основе трёх остальных (джаграта, свапна, сушупти), но являющиеся наивысшей.

Или в Бхагаватгите три состояния материи: благость, страсть и невежество. Бусина желаний (бинду), которую нужно достать у змеи из рта - это уравновешивающее их состояние чистого сознания вне разделения объекта и субъекта - запредельная сущность кундалини:

Арджуна спросил: Мой Господин, по каким признакам отличить человека, который не находится под влиянием материи? Как он ведет себя? Как ему удается не попадать под влияние материи?

Всевышний сказал: Человека, на которого не действует ни одно из состояний материи, можно отличить по следующим признакам: в нем просветление (вследствие благости), тяга к действиям (вследствие страсти) и помрачение сознания (вследствие невежества) не вызывают неприязни, когда они появляются, и сожаления, когда уходят. Такой человек уравновешен в счастье и несчастье, поскольку понимает, что эти ощущения возникают от соприкосновения чувств с их объектами, понимает что, материя в разных состояниях взаимодействует сама с собой; он одинаково относится к счастью и горю, потерям и приобретениям, он понимает, что он — сознание, поэтому пребывает в мире сознания, а не вещей.

Бинду — это «хиранья-гарбха» — «золотое яйцо», или матка творения”.

Бинду  также означает ”семя спермы”. У человека оно представляет собой фокусную точку личности, где сходятся живое и неживое. Это есть космическое семя, с которого все существа начинают проявлять себя и расти.

Это то место, где Единое впервые делит себя и продуцирует двойственность.

Изначально чистое сознание разделяется, появляются субъекты и объекты, тот, кто воспринимает и воспринимаемое, внутреннее и внешнее, я и не я. 

Бусина желаний-бинду - это состояние сознания:

В той глубине, где разделений нет,
Весь сонм огней слился в единый свет.
И вот, лицо поднявши к небесам,
Увидел я, что и они - я сам.
И дух постиг, освободясь от мук,
Что никого нет “рядом” и “вокруг”,
Нет никого “вдали” и в “вышине”,-
Все дали - я, и все живет во мне.

Кстати название денег гривна происходит от названия оберега, который находился на гриве (грива на) лошади и представлял собой обвитую в три с половиной оборота змею:


5:03
10 Май 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1455

13th
Где вычитали, а не посмотрели. )) Вряд ли художник 19-го века - вариант, ровный Источнику.
Да и видно же - в лоб, и камень валяется рядом.