Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:47
19 Май 2015


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1591

scanira пишет:

ladieskawaii, посмотрела работы Antony Clarkson, интересное видение


потом еще подгоню пару имен :))))

про Кали .. это еще про black widow (кара-кута) еще покопай

ну и добрый образ для Алисы .. Навсекая из долины ветров

ну и клип глянь..)) девочка с ножом сидящая между двух львов (стражей)

11:07
19 Май 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1592

 

а вам понравился  круг под Екатеринбургом ? 

17:56
19 Май 2015


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1593

только увидела, что клипы я косячные скинула.. оба))) ну можете найти сами на ютубе)))

так что вот вам еще про додекаэдр :) от

 

“бабочка” под колпаком)))

21:20
19 Май 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1594

ladieskawaii пишет:

эй)) у меня и бабочки есть.. я просто по теме додекаэра привела.. и тут понеслось :))

 добрый образ для Алисы .. Навсекая из долины ветров

ну и клип глянь..)) девочка с ножом сидящая между двух львов (стражей)


 ladieskawaii, да я же не про то, что мне одних только бабочек приятно созерцать, и только добрые образы. Не интересно, когда все хорошо. Ты себе можешь представить одноцветную шахматную доску ? а как тогда играть?

А как мы вообще поймем, что что-то хорошо, если все хорошо?

Я только сказала, что не очень интересно разгадывать, что имел в виду Daniel Martin Diaz. А так-то я не против, чтобы он рисовал чертополох с черепом. Пусть рисует.

Конечно же у всех и бабочки есть и тараканы в голове. И фильм ужасов иногда хочется…и пострадать от души. “С чувством, с толком, с расстановкой”. Обложив себя мокрыми скомканными салфетками

Типа:  ”…сия пучина поглотила ея, в общем все умерли…”

“Что болит,  то развивается”, как любил говорить мой учитель физкультуры И синих каракуртов сосущих человеческую кровь не вздумай опять притащить, а то чую я, - уже пошла вода в хату. Кто тебя постоянно вдохновляет на эту паучью тему? Колись

 Кстати!   ladieskawaii, а ты помнишь, ты что-то писала про индийскую настольную игру “Лилу”? Не собираюсь играть, просто название  такое созвучное с “Лилит”

И описание  интересное:

Ли́ла (санскр. लीला, līlā IAST) — санскритский термин, который означает  «игра», «времяпрепровождение». Изначальное название  — Джняна-чаупада (джняна — знание,  чаупада — игра в кости)По словам создателя современного варианта игры, Лила была создана святыми провидцами прошлого как ключ к внутренним состояниям…

 
Игровая доска Лилы построена в соответствии с основным принципом нумерологии. Это нумерологически сбалансированный, совершенный прямоугольник из 72 клеток. Для игры необходимы так же, игральная кость  и какой-нибудь предмет, принадлежащий игроку (например, кольцо), который будет служить его символом на протяжении игры. Чтобы получить максимальную пользу от игры, хорошо записывать путь, по которому движется выбранный игроком символ. Сравнивая  записи, игрок может обнаружить некоторое сходство змей, снова и снова попадающихся на пути, или стрел, вовремя приходящих на помощь. Это помогает игроку найти взаимосвязи между внутренним и внешним и разобраться в своем внутреннем мире. Создатели игры видели в ней прежде всего инструмент, развивающий понимание взаимоотношений индивидуального «я» с Абсолютным «Я». Прохождение через игру с сохранением этой позиции помогает игроку освободиться от иллюзии, крепко опутавшей его личность, и увидеть свою жизнь как отражение макрокосма.

В адвайте лила используется для описания всей реальности как результата творческой игры Верховного Абсолюта…”

В общем, как у Хайяма

Мгновеньями Он виден, чаще скрыт. За нашей жизнью пристально следит. Бог нашей драмой коротает вечность. Сам сочиняет, ставит и глядит.


 И я вот думаю  чем Ева отличается от Лилит…

Ева в муках чего-то там рождать должна, а Лилит свободна. И имя ее похоже на “игру”… поиграй со мной

к/ф”Фонтан”:

“Она” ему:  Погуляй со мной…спаси Испанию…

А ему некогда. У него “Ева”    Он “добывает хлеб в поте лица”,… пытается найти рецепт от смертельной болезни для  любимой…

 В итоге, кто из них умирает еще неизвестно…

 

 Очень сложная для моего понимания шумерская легенда, которую Сканира нашла

…Ее слезы приносят жизнь, но ее поцелуи приносят смерть… 

 но вот сноска:

* Упомянутые башни, как полагают, являются зиггуратами 

возвращает опять и снова к символу зиккурата…

“вавилонская башня” (которую, между прочим,когда-то не удалось построить по причине непонимания языка друг друга…)))

и… к игровой ситуации:

«… Легенда о Великой Лотерее -Игре  без названия, по которой путь к богатству и совершенной мудрости (вавилоняне не разделяли этих двух понятий — они скорее считались взаимно переходящими друг в друга) лежал через сексуальный союз с золотым идолом Богини Иштар . “Мужем” ее мог стать любой житель Вавилона. Для этого нужно было выпить ритуальный напиток из небесных мухоморов,

 потом взойти на Зиккурат и разгадать три загадки, которые представляли собой три символических  объекта, …Того, кто неправильно разгадывал загадки богини, стража сталкивала с зиккурата вниз. Тот, кто решал их правильно, встречался на вершине зиккурата с богиней и становился ее ритуальным земным мужем…

 Каноническое изображение,  выражающее сакральный символизм ее культа, – Иштар в золотой маске, смотрящаяся в зеркало. Золото суть тело богини; его негативная проекция – свет звезд….Отсюда некоторыми исследователями делается предположение, что третьим ритуальным предметом богини является мухомор, шляпка которого является природной картой звездного неба. В этом случае, именно мухомор следует считать «небесным грибом», упоминающимся в различных текстах. Это косвенно подтверждается деталями мифа о трех великих эрах – красного, синего и желтого неба. Красный мухомор связывает халдея с прошлым; через него становится доступной мудрость и сила эры красного неба. Коричневый мухомор ( «коричневый» и «желтый» по-аккадски обозначались одним словом), связывает с будущим, и через него возможно овладеть всей его неисчерпаемой энергией». (Generation П )

10:06
20 Май 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1595

и где же в Междуречье взяли мухоморы?

вообще харош постить в этой теме всякое вранье………

10:33
20 Май 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1596

да ладно тебе, Ku-ta-ta, а то еще возьму и закончу постить в этой теме, чо делать то будешь?

10:51
20 Май 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1597

Alissa,

так ты же не увязываешь свои картинки с Нибирой, смеешься над грибочками…Вот ему пукан и рвет.

11:00
20 Май 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1598

да я же все время с Нибирой все увязываю, только у нас представления о ней разные, вот и недоволен он… не знаю что это ему в итоге рвет, может сердце?

11:11
20 Май 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1599

в этой ветке и так просветленных дурачков героев хватает……

11:18
20 Май 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1600

это ты к чему написал? ни к селу ни к городу

11:31
20 Май 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1601

это к тому что в профильной теме  посты  ”ни к селу ни к городу”

11:45
20 Май 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1602

Ku-ta-ta, из девяти веток ни одного поста по теме? Или все же попадалось тебе хоть что-нибудь?… Ну хотя бы парочку назови, чтобы понять, что для тебя по теме и кто для тебя является  героем - не дурачком. Ну понятно, что один из них -ты. Ну может ты кого нибудь еще заценил?

12:04
20 Май 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1603

Ku-ta-ta пишет:

в этой ветке и так просветленных дурачков героев хватает……


это ты к чему написал? ни к селу ни к городу

Дело в том, что “повелитель программ” Ku-ta-ta о котором Ku-ta-ta ничего не знает, очень сильно не доволен, что всё совершенно не так, как ему хочется и что скорее всего не придётся испытать благоговеянное удовлетворение от того, что нибира то появись, году так не знаю в каком, я как бы был прав, а вы все …герои… Ещё “повелитель программ” очень и очень любит всякие железяки и технику, вообще всё материально плотское, по этому так же совершенно не доволен, когда пиктограммы то вроде загадочные есть, но ни о чём материальном они в общем то не рассказывают. Повелитель пытается вкрячить символику пиктограмм в материальное русло, но у него никак не получается и это его очень сильно раздражает. В Ku-ta-ta идёт внутренняя борьба, где пока верховодит “повелитель программ”, по этому такова его реакция. Будем надеятся, что Ku-ta-ta найдёт в себе силы для борьбы с внутренним врагом, который мешает видеть, слышать и понимать.


Рекомендовано к прочтению

12:51
20 Май 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1604

борьбы с внутренним врагом, который мешает видеть, слышать и понимать.

 у тебя на почве сакральности явно развилась паранойя, завязывай с тайнами

лучше на досуге погугули зачем свиньям нужна грязь?


15:03
20 Май 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1605

Ku-ta-ta , ты почему не ответил на вопрос, поставленный в п. № 1607? Только выступать умеешь. За все время от тебя если и были какие-то дельные сообщения… то это только в ветке №5, пост № 327…..Ну ладно, еще № 329. Тоже мне “герой”.

И предоставь доказательства, что в междуречье не знали мухомор!