Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:44
5 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

76

oratora пишет:

лично я знакома только с религиями последней пятой расы человечества , может раньше было и по другому.

Алиса, ну ты же понимаешь, что это моё личное мнение, основанное на собственном опыте. Ты моложе, а значит продвинутее меня и возможно знаешь то, чего я и понять\осмыслить не могу. Но вот взгляни ещё раз сюда…


oratora, не будем меряться, кто из нас дольше здесь болтается 

“Религия -опиум для народа”, даже если она утверждает, что призвана раскрыть анахату, типа “съешь таблетку дитя мое , дверь и откроется”

Чтобы дверь открылась, нужны Знания, а не ритуальная магия . Но можно и опиум, если сильно болен, он спасает от боли.

У каждой расы свои программы и свои задачи приобретения опыта. Но и при этом “сборка” и “доклад” в высшие инстанции, скажем хотя бы после физической смерти, должны проходить без эксцессов, отсюда и уделение большого внимания Анахате.

Есть одна хитрость. В египетских текстах из “Книги мертвых” (на самом деле, название переводится как “Главы о восхождении к свету”) рассказывается о  процедуре взвешивания.

На одной чаше весов сосуд с сердцем, а на другой перо Маат.

 Каким образом узнавали о чистоте сердца? Умершему задавались вопросы, типа “не убивал ли?”, “не крал ли?” и т.д. Он должен был отвечать. И сердце не перевешивало перо Маат не в том случае, если он не убивал и не крал. А в том случае, если он отвечал правду!

Вишуддха -санскр. विशुद्ध  — “очистка” — горловая чакра гармонии. Вишуддха отвечает за правду и блокируется ложью.

Муладхара - стихия “земля”

Свадхистана -стихия “вода”

Манипура - стихия “огонь”

Анахата - стихия “воздух”

Вишуддха - стихия “эфир”

 …я знаю много женщин, которые хорошие матери и любят своих детей и душу за них готовы отдать (что не рекомендуется))) но брешут постоянно!!! По любому поводу при чем  . Что-то там просчитывают, лицемерят, играют в добрых и внимательных, и иногда уже и сами не понимают, это они настоящие или они заигрались? т.е. рождение детей и их взращивание, в “очеловечивании” никакой принципиальной роли не играет…

Вот квинтэссенция ЧЕЛОВЕКА:

 Чаша включает в себя три кристалла, три твои сути или сущности, как хочешь. Четвёртая - физическая .  .. Теоретически , Кудалини, поднимаясь, объединяет все твои четыре в одно и соединяет с пятым., ну попутно, конечно, открывает все чакры и переворачивает их лотосами вверх.  Но тут есть один ньюанс. Если у тебя открыты все верхние чакры и сформирована Чаша, то Кундалини можно и не поднимать.

Две верхние чакры  сверх-человеческие, и соединение Буддхи с Манасом происходят на уровне этих чакр, а не на уровне анахаты. Кундалини можно не поднимать “через чакры” (это все равно, что чистить решетку земле) она нас не спрашивает, она все время курсирует туда- сюда через все человеческие чакры, через все каналы, по всем телам,  иначе мы бы не были живые. Физическое тело - не суть никакая, иллюзия, которая рассыпается, если  ее покидает кундалини энд компани.

PS ну такое вот оно, мое  имхо

15:31
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

77

Alissa, посмотрела я твоих “брехливых” , открыта у них анахата. 

Понимаешь, я всё-таки больше не теоретик, а практик. Просто в моё время книг-то этих не было, так что от себя шла.  Да и с терминологией только лет двадцать как познакомилась.  И разбиралась со всем и из интереса, но и по нужде. Так как на себе все эти “открывашки” испытала, хотя и не ставила такой цели, да и не знала о них. 

А “опиум для народа” может принимать самые разнообразные формы. Я лично считаю, что страсть к книгам и учению тоже религия своеобразная.  Сама всю жизнь этим страдаю. 

На самом деле мы каждый идём своим путём , ну а выводы делаем сообразно своим представлениям о мире и  способностью к анализу. 

Физсутью я назвала инкарнационный разум , а не  физтело, оно просто скафандр. Ну нет его в твоем восприятии, так значит для тебя его нет. 

Я вообще не спорю с тобой, просто рассказала о своём видении и пока не вижу в чём оно противоречит твоему. Просто не сильна я в терминах-то , вот и всё. 

Читаю эту ветку и никак в толк для себя не возьму, как ваши посты соотносятся с кругами на полях. Пока у вас не вижу даже попытки  ответа  : кто рисует и с какой целью.  Но и это не важно, раз вам нравится, то всё в порядке. А я умолкаю . Извини, что влезла.

16:26
5 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

78

Alissa, посмотрела я твоих “брехливых” , открыта у них анахата.

ну т.е. не анахата квинтэссенция? или что?

 Физсутью я назвала инкарнационный разум , а не физтело

ну и зря)))

 Я вообще не спорю с тобой, просто рассказала о своём видении и пока не вижу в чём оно противоречит твоему.

так и спасибо на добром слове я тоже говорю о своих видениях в чем проблема?

 Читаю эту ветку и никак в толк для себя не возьму, как ваши посты соотносятся с кругами на полях. Пока у вас не вижу даже попытки ответа : кто рисует и с какой целью. Но и это не важно, раз вам нравится, то всё в порядке. А я умолкаю . Извини, что влезла.

oratora, ни за что не извиню, больше и не пытайся …влезать …но сначала скажи,  на твой взгляд, чьи посты соотносятся с кругами? Есть хотя бы один единственный такой пост?

Я уже высказывала свое мнение кто рисует. Но вы же пальцем у виска крутите))) потому что разумность Вселенной в голове не укладывается, да? Человека же могли создать только ему подобные, правда?Тоже состоящие из мешка с костями. Только большие, сильные и умные. И в скафандрах. Прилетели. Создали землю. Луну. Человека. И улетели, предатели

Ku-ta-ta и Igor-Zah вон все ждут, когда они вернутся .

Но только никто из них пока не ответил, - а наших создателей кто создал?

16:31
5 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

79

а вообще, oratora, скажи что так обидело то? Что я религию зацепила?

16:54
5 Январь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

80

Разрешите еще раз поздравить всех с наступившим годом козы!

Хотя некоторые утверждают, что это год козла. Надеюсь не Бафомета. Интересно, а что у Бафомета в правой руке? Неужели все мы, человецы? И не понятно, то ли он нас держит, то ли мы все за его руку уцепились и отпускать ее не хотим. А в левой не эскалибур ли? Витой как на пикте и вверх указывает.  Ну это так, отступление от нашей темы.

Да! Интересный товарный знак. Что-то подобное я уже видел. Ну да, конечно! Немного напомню с вашего разрешения.

 

Циркуль и наугольник

В этой эмблеме циркуль изображает Небесный Свод, а наугольник - Землю. Земля - место, где человек выполняет свою работу, а Небо - символически связано с местом, где чертит свой план Великий Строитель Вселенной. Циркуль, совмещенный с наугольником, пожалуй, самая распространенная из всех масонских эмблем, символов и знаков. Циркуль совмещается с наугольником при открытии масонских работ и помещается на книге священного закона. Взаимное положение циркуля и наугольника имеет для масона большое символическое значение. При открытии работ в первом градусе наугольник кладется поверх циркуля, при открытии работ во втором градусе один из концов циркуля освобождается, при открытии работ в третьем градусе оба конца циркуля свободны. На этой эмблеме циркуль и наугольник совмещены по третьему градусу. В центре эмблемы помещается буква G. Значение ее многогранно. Одно из значений - сокращение от слова “геометр”. Это слово используется масонами в качестве одного из названий верховного существа наряду с В:. С:.

Геометрия.

Невозможно, читая старые масонские Конституции, не удивиться значению, которое придается в них изучению геометрии. Древнейшая из них – поэма «Региус» - просто предполагает, что масонство выросло из геометрии как одно из ее практических применений. Это видно из стихов 53 и 54: «On this manner, thru good wit of Geometry - Began first the Craft of Masonry» - «Таким вот образом, из благого разума Геометрии, произошло Искусство Масонства». Практически в каждом из более чем сотни древних манускриптов геометрия указывается первой в ряду всех прочих наук. Наиболее разумным представляется объяснение, сводящееся к тому, что оперативное масонство было практическим применением геометрии и что эти слова – «масонство» и «геометрия», - были в XV веке практически синонимами. Пока поддерживалась эта смысловая связь – в течение нескольких сотен лет, - использование геометрических символов становилось неизбежным при начале проникновения символизма как такового в оперативные ложи. После возникновения четкой структуры спекулятивного масонства после образования первой Великой Ложи в 1717 г. геометрия осталась для масонов первой из наук. Разоблачение «Масонство в разрезе» 1730 г. содержит утверждение того, что вся организация «сконцентрирована вокруг вольных наук и искусств, но особенно вокруг пятой из них – геометрии». «Диалог Симона и Филиппа», разоблачение приблизительно 1740 г.. также подчеркивает роль геометрии:

Ф.: Чего ради стал ты масоном?
С.: Ради буквы «G».
Ф.: Что она означает?
С.: Геометрию.
Ф.: Почему именно геометрию?
С.: Потому что в ней корень и фундамент всех наук и искусств».

Уильям Престон в своей «Лекции…» конца XVIII в. тоже подчеркивает то, что «масонство» и «геометрия» были синонимами для тех, кого касались оба этих термина. А в начале XIX в. буква «G» начала символизировать слово «геометрия» уже и в символике первой Великой Ложи Англии. В Пересмотренном английском ритуале наставление второго градуса гласит, что «изучение вольных наук и искусств, которые так оттачивают и совершенствуют разум, в высшей степени рекомендуется всем вам, а особенно изучение геометрии, которая лежит в основе нашего Искусства».

В:. Я бы вспомнил выражение: God is great geometrician - Бог великий геометр.

http://geometria.ru/users/493215/blog/32954

Хотя сама надпись на знаке вовсе не об этом. Тут ведь правильно читать надо. Мне эта надпись вот про эту пикту напоминает. 

ЗЫ Alissa пишет: Я когда утром не хочу вставать на работу, я говорю себе “моторчик Теслы” и так сразу хорошо встается, вы не представляете

Alissa! Если не секрет, кем вы работаете?


16:57
5 Январь 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

81

я уже давно написал кто и зачем рисует круги на полях

А вот отрывок из химической свадьбы Розенкрейца.

“Переполненный радостью окружающей природы, я шел, напевая, через лес, направляясь к зеленой степи, где стояли три высоких кедра. На одном из них была прикреплена табличка, предлагавшая выбрать один из четырех путей на Свадьбу. 

 Первый из них был описан как короткий, но опасный, ведущий в каменистые, едва проходимые места. Второй был длинный, но легкий. Третий путь был королевский, которым мог следовать лишь один из тысячи. Четвертым был путь, окруженный огнями и облаками, доступный только очищенным телам.

 Табличка предупреждала также, что если однажды мы ступили на один из этих путей, то возврата уже не будет, и что если мы знаем за собой хотя бы маленький недостаток, то нам лучше не идти дальше.

17:27
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

82

Alissa пишет:

а вообще, oratora, скажи что так обидело то? Что я религию зацепила?


А я не обиделась, с чего ты это взяла. Да и вообще я на отношение человека к религии не обращаю внимания. Это мелочи.  Читая твои посты у виска не кручу и не считаю тебя сумасшедшей. Эдак весь сайт надо в психушку тогда отправлять. Я вообще считаю, что возможно всё, в том числе и разумная Вселенная. А почему нет-то? В любом случае коллективный разум никто не отменял. У меня вообще такое чувство, что “мешков с костями ” на Земле скоро не будет ( это не значит , что человеков не будет).

А ” не влезать” решила просто потому , что мне , собственно говоря, и сказать-то нечего.  А согласно Стругатским ” где я ничего не могу - там я ничего не хочу”.

ПС. давно считаю, что круги - дело рук хулиганистых мнопланетных детишек и фермеров, желающих получить страховку ( шутка)

18:25
5 Январь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

83

Как это объяснить, что нерожавшие мужчины порой бывают более мудрыми по отношению к своим детям, чем их озабоченные бытом жены,со стереотипными взглядами, и которые “прекрасные матери своим детям” только до определенного возраста?

“Марфа и Мария”.

Канда-Кундалини сделает тоже самое , только при движении сверху вниз.

Это можно назвать религиозным (и наоборот, не-религиозным) путём? Или нисхождением благодати? Когда эта Канда имеет место?

И сердце не перевешивало перо Маат не в том случае, если он не убивал и не крал. А в том случае, если он отвечал правду!

Как на исповеди… Церковь подчеркивает важность того чтобы не утаивать ничего. То есть, не просто для себя знать-каяться, а надо высказать”во всеуслышание” эфиру. Постыдился, например, и решил, что всё равно ведь жалею об этом и каюсь - не считается и не “списывается”.

ответа : кто рисует и с какой целью

Вот Соларстоун в указанном Алисой сообщении тоже об этом, я прочел о “практичности”, но сразу надежду сменило разочарование. Опять про подсказки-разгадки:

архитекторы строят храмы и здания, украшая их барельефами из старой традиции, дамы носят дорогие украшения на эту тему, однако мало кто знает и понимает что всё это наследие имеет вполне конкретный при чём практический смысл, это своего рода подсказка. По этому фактически находясь в этом знании люди мало что знают об этом и даже не подозревают какое учебное пособие их окружает.

(между нами, учебное пособие называется по-другому)
Но для чего? Если не принимать в виду “небесную механику”, которую можно было принять к сведению, т. е., извлечь практическую пользу (хотя, очевидно, для такого предепреждения у “доброжелателей” масса более эффективных средств), всё остальное - давно известно и пережевано эзотериками, гностиками и так далее.

…Раньше я, по скудости ума :) и материала на раздумье был уверен, что это просто заява - “ребятки, мы никуда не уходили, мы здеся и скоро будем наяву, как в былые добрые времена”. Исходил из ассортимента сюжетов части рисунок - того, что давно пережевано, но чьей номенклатурой он является, те находятся в “подполье” после сюжета “основного мифа”, ака орёл и… змиюга. :)
Тогда я слишком однобоко подходил и к пониманию основного мифа, и многого ещё. Чего с дурака или невежды спросишь.

…Я помню ваш давний комментарий, что от кругов прёт энергетикой. Но до того, как я понял, думал (опять по скудости материала и ума), что это остаточная энергетика, и прикладывал это сообщение только к способу возведения, а не… цели.

…Igor-Zah, да, то - великая наука.
Но это не полная картина искусства.

18:27
5 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

84

Alissa

по Анахате я выше, вероятно, неточно выразилась. Конечно, Анахата не конечная цель, конечная цель всех традиций в рамках буддизма - просветление. А Анахата, скорее, одна из “последних ступеней” (а может и последняя) к нему. Вот кстати и в традиционной (не тантрической) йоге тоже есть предупреждение, что если даже йог “дошел” до Сахасрары, она не откроется, если “закрыта” (по другим источникам - расколота на две части) Анахата. Пусть даже вот все-все остальные чары чистенькие и крутятся как положено :)), без Анахаты никак не получится нужного результата. Хорошо, что ты спостила картинку с чакрами - посмотри,  главный барьер к раскрытию Анахаты - эгоизм. Он и шутит злые шутки с йогинами, о чем в Ваджраяне пишется: “Малейшая ошибка на этом пути приведет незадачливого йогина к безумию … Это происходит, если йогин вступает на Колесницу Грома ради собственного преуспеяния, в погоне за магическими силами и могуществом…”. Кстати, “самех”-яблоко тоже становится живительным, а не смертельным только для тех, кто обрел неэгоистическую (жертвенную) любовь. “15-й страж” в таких случаях свой “серп Сатурна” вкладывает в ножны, вручая прошедшему урок Экскалибур )) Ну это образно, конечно    

PS «Природа  несказанного такова,  что о нем самом нельзя говорить,  чтобы его выразить, нужно говорить о другом»

18:57
5 Январь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

85

eeki пишет:

…Igor-Zah, да, то - великая наука.
Но это не полная картина искусства.


Ну какая же это полная картина искусства? Нам ли с нашим детским умишком охватить всю картину. Вчера фильм “Люсси” посмотрел. Вот когда научимся (а я верю в это) голову хотя бы на 20 % включать, то и картину гораздо шире будем видеть и болтаться на чужих руках перестанем.

19:10
5 Январь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

86

Вот когда научимся (а я верю в это) голову хотя бы на 20 % включать

А это возможно в наших условиях, заточенных на то, чтобы не включать?
(в благих или враждебных целях, это другой вопрос; допускаю и то, и другое, и совмещение с мимикрией одного под другое)

«Природа несказанного такова, что о нем самом нельзя говорить,

Я ведь непроходимый тупица. :cry: Скажите, что это намёк и будем знать. :)

19:30
5 Январь 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

87

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих,никто не собирается прилетать и спасать кого то,каждый сам за себя.
Сколько бы не пережевывалась информация,открыватели всегда появляются в самых казалось бы очевидных вещах.Мне кажется для таких людей должен присутствовать ген гениальности,ибо не каждому дано.

Также считаю что размышляя о глобальных вопросах было бы неплохо учитывать что для всего есть своя цель.К примеру вместо вопроса почему дерево растет резонно заменить вопросом - зачем оно растет.

Malikorn проверьте мой текст на наличие грамматических ошибок.

Было бы неплохо,если бы вы провеляли все мои сообщения.

19:46
5 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

88

midx пишет:


Malikorn проверьте мой текст на наличие грамматических ошибок.

Было бы неплохо,если бы вы провеляли все мои сообщения.


.. только сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах (с)  

Рекомендовано к прочтению

20:27
5 Январь 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

89

Alissa пишет:

Я уже высказывала свое мнение кто рисует. Но вы же пальцем у виска крутите))) потому что разумность Вселенной в голове не укладывается, да? Человека же могли создать только ему подобные, правда?Тоже состоящие из мешка с костями. Только большие, сильные и умные. И в скафандрах. Прилетели. Создали землю. Луну. Человека. И улетели, предатели

Ku-ta-ta и Igor-Zah вон все ждут, когда они вернутся .

Но только никто из них пока не ответил, - а наших создателей кто создал?


Боюсь у тебя мозг взорвется от всех тайн.  

Помните о кожанных одеждах?, так у них она отсутствует, научным языком выражаясь это “разумная электромагнитная форма жизни”.  Никуда они не пропадали. Мы для них типа “тепличные растения”  или “домашние животные”, андройды вообщем.

21:17
5 Январь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

90

Боюсь у тебя мозг взорвется от всех тайн.

Почти завидую тем, у кого хорошая память. Я не могу столько держать в уме, поэтому приходится освежать многое, даже то, что вроде не должно было забиваться; а этот дополнительный ненужный труд по вспоминанию пройденного прямо влияет на КПД, отвлекая от самого вопроса. Вот заразы, какие заслоны ставят по пути к гениальным открытиям. :)