Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:30
4 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

31

Из той же серии и рисунок “Небесного Иерусалима”, который изображался по устному описанию “видящих”

И “Иерихон” напоминает…

Надписи на грамме: «Иисус Навин, стоящий у стен Иерихона»

«Иисус сын Навин, который должен бороться с великанами».

«Вот Иерихон, который пришел воевать Иисус Навин. Внутри города сидят великаны»

 

  Напомню, что  ”Иерихон”, который предстояло завоевать Иисусу Навину, изображался и в виде семикольцевого лабиринта, так что лабиринты так же имеют отношение к “волшебной стране”.

14:33
4 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

32

Alissa пишет:

Страна Шамбала на древней карте


.. на микросхему похоже, вроде как.

14:35
4 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

33

Наверняка есть и подобные пиктограммы . Ну так, навскидку, что первое попалось…что возможно, может иметь отношение к теме

14:54
4 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

34

Интересно, что  «Самбхала» имеет корень, похожий на название одного из трех «тел Будды».

Трикая ( «три тела» или три способа бытия) : 1.Дхармакая;  2.Самбхогакая; 3. Нирманакая.

И еще в ней слышится название некогда разбитой  и утерянной волшебной мельницы Сампо –приносившей счастье, благополучие и изобилие…, хотя может это и совпадение.

Но! Вот интуитивное изображение Сампо современными художниками. Почему они  именно так ее себе представляют? 

    


 …..

То, что нечего шляться по Тибету или по  Алтаю в поисках сказочной страны, это понятно, конечно… Все эти лабиринты, по которым нужно пройти или взломать стены (как в случае с Иерихоном)…    зиккураты.. или горы, по которым нужно подняться  к “Пресветлому Престолу” … и четырехвратные “города -страны”, символически показывают  мистериальный путь «внутрь своего духа». 

 « Тайна – это чаще всего то, чего мы не понимаем, а не то, что специально скрывают от нас. ..такого состояния сознания можно достичь лишь специальной тренировкой, медитациями и подвижничеством, что доступно немногим, поскольку это долго, сложно и чаще всего не заканчивается успехом. И тайну этого удивительного восприятия мира как неразрывной целостности уже не могли воспринять ни древние греки, создавшие логику и философию, ни современные люди, создавшие науки и технократичную культуру, но забывшие о скрытых способностях сознания. И в этих дальних уголках сознания существует все – вся культура человечества, только в «забытом», потаенном виде. И «вспоминая» об этих тайнах, благодаря различным методикам мы внезапно «оказываемся в Шамбале», поскольку в нас начинает жить и говорить другая культура – культура доминирования мистерии над логикой, духа над телесной оболочкой. И тогда становится понятным, что тайна Стоунхенджа, Госека и Атлантиды – тайна не пространства или времени, а человеческого сознания». (Дыхание Шамбалы)

К тому, что “дойти до Шамбалы” доступно  ”немногим”, стоит еще добавить, что мало того, что немногим , так и еще родившимся в этом воплощении в мужском теле .

Но вот как раз «Калачакра Тантра» учит тому, что “через женщину”  это можно сделать в пределах одной жизни. В то время как во множестве других практик, на это уходит не одна жизнь…

Короче, я так поняла, что женщины пролетают 

15:12
4 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

35

Вот. Но я то Шамбалой заинтересовалась и про Калачакру прочитала,  не для того, чтобы  начать ее искать или убедиться, что она не на физическом плане.

А вот в связи с чем.  

В 1978-1979 гг Ванга делает такие предсказания:

“.. вернется старая Россия и будет называться также, как и при святом Сергии. Все признают её духовное превосходство, и Америка тоже. Случится это через 60 лет. До этого три страны сблизятся: Китай, Индия и Россия. Болгария будет только заодно с Россией, если станет её частью. Без России у Болгарии нет будущего”. 

 (1979+60=2039г)

 ”Мир переживет много катаклизмов и сильных потрясений. Изменится само сознание людей. Настанут тяжелые времена. Люди разделятся по признаку веры. Вернется к ним и самое старое мудрое учение. Меня спрашивают, когда это наступит? Не скоро! Еще Сирия не пала”.

 есть еще такой вариант:

«Скоро придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!»

 есть такой вариант перевода слова “Самбхола”

Sham-po-lha-rtse - “сирийская небесная (божественная) вершина”.

 Если  словари не врут, то вроде как  Сирия по-персидски называется Шам, а  «боло» означает «верх».

(и снова с мельницей созвучно - Шам-боло : СамПо . Мельница, как помнится, свою крышку в виде небесного свода когда-то потеряла (ту самую По наверное)

Ванга же, порой выдавала то что «слышит», без пояснений. Как это произошло с «Курском».

Т.е. вполне возможно, что не та Сирия должна “пасть” о которой все думают. 

Но другой вопрос почему она должна «пасть» чтобы в мир вернулось «древнее учение»?

Может слово “пала” в значении “взята”, “покорена”…как крепость, как семистенный Иерихон?

 И какое учение должно “вернуться”?

Не связано ли оно с «Калачакрой Тантрой»…

 


15:16
4 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

36

Alissa пишет:

Короче, я так поняла, что женщины пролетают 


.. у Стоуна не найдётся места на ковре-самолёте для Вас ?

15:18
4 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

37

по казусу рождения в женском теле, я могу расчитывать только на новогодний валенок, Malikorn.

Еще вопросы будут? 

15:23
4 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

38

Alissa пишет:

по казусу рождения в женском теле, я могу расчитывать только на новогодний валенок, Malikorn.

Еще вопросы будут? 


.. вопросы есть, но не будут.

15:26
4 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

39

Но вот как раз «Калачакра Тантра» учит тому, что “через женщину”  это можно сделать в пределах одной жизни. В то время как во множестве других практик, на это уходит не одна жизнь…                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              какой приятный способ.

15:30
4 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

40

“женщина” имеется ввиду энергия кундалини

  “желание” и “воля” два полюса единого целого

Способ преобразования желания в волю доступен не каждому

15:34
4 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

41

Alissa пишет:

“женщина” имеется ввиду энергия кундалини

  “желание” и “воля” два полюса единого целого

Способ преобразования желания в волю доступен не каждому


.. это просто, как оладик спечь (с)                                                                                 пысы: жаль что не через настоящюю женщину, было бы прикольно

15:45
4 Январь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

42

Alissa пишет:

К тому, что “дойти до Шамбалы” доступно  ”немногим”, стоит еще добавить, что мало того, что немногим , так и еще родившимся в этом воплощении в мужском теле .

Но вот как раз «Калачакра Тантра» учит тому, что “через женщину”  это можно сделать в пределах одной жизни. В то время как во множестве других практик, на это уходит не одна жизнь…

Короче, я так поняла, что женщины пролетают 


Я думаю иначе. Если уж вести аллегорию М/Ж “тел”, так уж до конца.
Только рождённые в Духе (”мужское” тело), ну или духовные, могут достичь Шамбалу. А вот душевные(”женское” тело) в пролёте, но Достичь Шамбалу за “один круг” можно через “женщину” (Душу свою) для того и рождены мы тут на Земле в душевных(!) телах, которые ВСЕ “женские”(по аллегории). Потому христианство и говорит о том, что ВСЕ души имеют шанс “войти в царствие небесное” по истечении ОДНОЙ земной жизни, если будут следовать Пути “через женщину(Душу)” - очищая её для Духа, т.к. именно для этого жениха невеста предназначена.

15:50
4 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

43

Malikorn,  чего “жаль” то? женщин никто не отменил еще, можно прикалываться пока

Рекомендовано к прочтению

15:54
4 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

44

scanira пишет:


Я думаю иначе. Если уж вести аллегорию М/Ж “тел”, так уж до конца.
Только рождённые в Духе (мужское тело), ну или духовные, могут достичь Шамбалу. А вот душевные(женское тело) в пролёте, но Достичь Шамбалу за “один круг” можно через “женщину” (Душу свою) для того и рождены мы тут на Земле в душевных(!) телах, которые ВСЕ “женские”(по аллегории). Потому христианство и говорит о том, что ВСЕ души имеют шанс “войти в царствие небесное” по истечении ОДНОЙ земной жизни, если будут следовать Пути “через женщину(Душу)” - очищая её для Духа, т.к. именно для этого жениха невеста предназначена.


.. Alissa то поди расстроилась, а тут радость такая. Все уедем!  

15:56
4 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

45

Alissa пишет:

Malikorn,  чего “жаль” то? женщин никто не отменил еще, можно прикалываться пока


.. поприкалываться можно, а вот совместить приятное с полезным, это вряд ли.                пысы: если знаете как, то ждём-с подробностей.