Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:42
15 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1471

я в том смысле.. что когда начинал эту тему изучать.. были одни мысли.. а теперь знаний то поболее.. и выводы могли в чем-то изменится :)) есть такое? или ты тверд в своих убеждениях?

22:42
15 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1472

ой, это сафату вопрос был :))))))))


22:45
15 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1473

а это там внутри  агатодемон и какодемон сидят  

22:54
15 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1474

а ну-ка поподробнее про трубочки в мозгу

23:21
15 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1475

ladieskawaii пишет:

я в том смысле.. что когда начинал эту тему изучать.. были одни мысли.. а теперь знаний то поболее.. и выводы могли в чем-то изменится :)) есть такое? или ты тверд в своих убеждениях?


Я готов менять точку зрения, если вижу что был например не прав.. или нахожу какие-то новые данные, факты.. логика.. развитие.. Evolution 

22:32
16 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1476

solarstone2012 пишет:

Ku-ta-ta пишет:

ну чего ты троллишь, хочешь подробностей обратись в Celera Genomics.


троллю? Я что ли эту тему начал…про кислоты и их внедрение в ….? Ну ладно, обращусь в этот как его Celera Genomics, хотя пока не знаю что это такое, но по названию вроде что то с геномом связано. Да и мне то оно как то…народ вы слышали, все кто писал смс-ки с вопросами про внедрение кислот - обращаемся вот сюда:
Celera Genomics, там говорят всё разъяснят. Спасибо огромнейшее, тема закрыта.


Можно, конечно, теоретически внедрить в живой организм генетическую информацию в виде гена, или поменять ген на другой, но только в один-единственный момент - на стадии только что оплодотворённой яйцеклетки - зиготы. Когда всё тело состоит из единственной клетки и имеет единственный набор хромосом. Потом зигота делится и делится. и тогда уже придётся в каждую клетку этот ген вставлять. Но тут не угадаешь. так как они же все делятся не синхронно, а как придётся. И потом всё равно спонтанные мутации при этом возникают - это закон природы. и тогда ууже в клетках будет дисбаланс, что приведёт к серьёзным нарушениям. Ведь все гены взаимодействуют. и это отражается на работе клетке. так что на стадии оплодотворённой. но ещё не разделившейся яйцеклетки - можно. Скорее всего. такие опыты уже ведутся. хотя бы на дррозофилах. пока. Но это всё равно, учитывая сложнейшую сложность всего наследственного аппарата, будет аналогично ударам молотка по компьютеру. с надеждой создать при этом более совершенный прибор. Поэтому сделать такую операцию может только тот. кто сам и создал это произведение - живую клетку. Или очень близко подошёл к механизму её создания. земная наука ещё далека от этого. Пока только молотком. Ну есть ещё генная инженерия. Но там немного другие технологии. Там при помощи бактерий-переносчиков внедряется в гаметы информация. И потом уже оплодотворение в пробирке. И много отходов всё равно получается. Ну и подобные не такие точные методы.

14:25
17 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1477

Попробую продолжить незаконченную тему  и  показать некоторые взаимосвязи в кругах. Чакры и психофизические состояния человека

Поговорим об ауре. Слово «аура» в устах разных людей имеет разный смысл – энергетическая оболочка, вместилище души, искра Божия.Ауры людей различают по форме, размеру, плотности, прозрачности, запаху, наличию затемнений и, конечно же, цвету. Каждого из нас окружают красные, желтые, зеленые, голубые, лавандовые, синие, белые люди – друзья, коллеги, соседи, прохожие.                                                                                  Основной цвет ауры дается человеку от природы, он стабилен, но может изменяться под воздействием внутренних и внешних факторов. К примеру, людям с красной аурой свойственна активность, властность, энергичность, они материалисты. Желтые люди живут интеллектом, зеленые – сердцем, фиолетовые – интуицией, а белые наделены сверхъестественными способностями. Основной цвет ауры, а также все оттенки других цветов поля отражают наши чувства, мысли и действия. Влюбился, обрадовался, приуныл, обиделся, позавидовал, разгневался – на фото ауры видно все, ничего не утаить. Например, в ауре влюбленного человека присутствуют оттенки лавандового или бирюзового цвета. На снимке ауры человека в состоянии гнева бывают темно-красные тона. Постоянное беспокойство и сердечные волнения влияют на уменьшение зеленого цвета в спектре ауры, делают оттенки зеленого тусклыми и менее насыщенными. Зависть и ревность уменьшают интенсивность и яркость оранжевой части спектра, высокомерие – желтой, обида – голубой.                                                               В прошлый раз мы остановились вот на этой картинке. 

“Три вещи сосуществовали изначально: Бог, Свет и Свобода” Чакра, в переводе с санскрита, означает “колесо, круг”  Основные чакры можно показать  вот так. 

                                                                                                                      

  

Свадхистхана                       Манипура                          Свадхистана и анахата?

 

Сахасрара                             Вишудха и анахата?

 Иногда чакры - колеса изображают и так. Все эти колёса находятся в постоянном вращении, и в их ступицы или открытые устья непрерывно втекает энергия из высшего мира, проявление жизненного потока, истекающего от Второго Аспекта Солнечного Логоса.                                    

Вероятно на этой пикте нам показана пятая чакра вишудха                                                      

 А вот так изображены чакры в книге “Практическая Теософия” (Theosophia Practica) известного немецкого мистика Иоганна Георга Гихтеля, по всей вероятности принадлежавшего к тайному обществу розенкрейцеров. Он связывает чакры с планетами, соотнося Луну с копчиковой чакрой, Меркурий — с селезеночной, Венеру — с пупочной, Солнце — с сердечной (хотя вокруг нее и обвита змея), Марс соотносится с гортанной чакрой, Юпитер — с лобной и Сатурн — с венечной. Далее он пишет, что огонь обитает в сердце, вода — в печени, земля — в легких, воздух — в желчном пузыре.                              Примечательно и то, что он рисует спираль, которая берет свое начало от змеи, обвившейся вокруг сердца, и проходит последовательно все центры. Но, по-видимому, четкого объяснения того порядка, в котором спираль обходит чакры, у него не существует. Символизм бегущей собаки вообще не объяснен, так что мы вполне свободны интерпретировать его как пожелается.  Далее автор приводит иллюстрацию человека, которого возродил Христос, полностью уничтожив эту змею и заменив Солнце Священным Сердцем, обильно истекающим кровью.  

 

                                                                     Думаю, что изображена чакровая спираль.

Уровень “Сознания”, на котором находится человек, определяется совокупностью активизированных в его энергосистеме Чакр - основных энергетических центров. Активизированные Чакры (энергоцентры) в процессе своего развития создают вокруг себя собственные энергетические поля - так называемые “пузыри Сознания”, или “Сферы Сознания”. Совокупность активизированных Сфер Сознания как раз и формирует яйцеобразный энергетический кокон вокруг человека - его ауру. 
В качестве примера на рис. 1 представлена схема энергосистемы человека, в которой активизированы тринадцать Сфер Сознания вокруг основных Чакр. На самом деле их, как и активизированных Чакр, может быть бесконечно много. 
Каждая из Сфер Сознания, как следует из названия, отвечает за определённый уровень “Сознания” и соответствует одному из тринадцати Знаков Зодиака. 
Например, Чакры на подошвах ног образуют Сферу Полубессознания, Чакры на икрах ног - Сферу Бессознания, Чакра Муладхара - Сферу Подсознания и т. д. 

  

  

Предлогают подумать о взаимосвязи?

   

Интересная трактовка

  

  

    Самое ценное в Человеке - это его Память - весь этот жизненный опыт, приобретённый как в этой жизни, так и во всех прошлых реинкарнациях (воплощениях). Информация настоящей жизни хранится в матрицах - дискетах тонких тел ауры, а информация прошлых реинкарнаций в зависимости от уровня развития Человека - в матрицах - дискетах его ДУШИ, ДУХА, МОНАДЫ и СВЕРХМОНАДЫ. Отметим, что, как правило, Человек не имеет свободного доступа к своему жизненному опыту, приобретённому в прошлых воплощениях, и этот опыт проявляется у него как интуиция. После смерти индивида оперативная информация прожитой жизни переписывается из его ауры в энергоинформационные матрицы ДУШИ, ДУХА, МОНАДЫ и СВЕРХМОНАДЫ, где и хранится в дальнейшем.

 

Расположены основные чакры таким образом, что являются верхушками зонтиков или куполов – тонких тел человека. Фактически каждая из семи основных чакр управляет каждым из семи тонких тел, точно так, как каждая из семи планет септенера (видимых планет нашей Солнечной системы ) управляет двумя знаками Зодиака.

Радужные зонтики»

  

                                                                                  Пикта 3D


Чакры у славян

 

 


          График разум-тело-дух Этот график показывает, как энергии распределены между тремя составляющими разум-тело-дух.

 

Дух: фокусировка на персональном развитии чувств, интуиции и внутренних качеств.

>Разум: фокусировка на создание что-либо, ментальную и эмоциональную выразительность, общение.

Тело: фокусировка на физическую реальность и результаты, деятельность в отношении тела.                                                                                                                                На тему чакр очень много пикт, поэтому придется к ней возвращаться еще не раз.  

                                                                                                                                          


14:32
17 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1478

Пока формировал пост подписи были там, где надо. Когда скинул, все перепутались Ладно, думаю, сами разберетесь, что к чему.

17:15
17 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1479

На тему чакр очень много пикт, поэтому придется к ней возвращаться еще не раз.  

Свершилось!

20:54
17 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1480

Да ничего пока не свершилось

21:17
17 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1481

Igor-Zah пишет:

Да ничего пока не свершилось

 всё верно, абсолютно ничего)

8:16
18 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1482

ну ладно…“ничего не свершилось”…

16:46
18 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1483

Смотрел на эту пикту с чакровой спиралью, и думал, что она мне напоминает. А сейчас понял.

В соседней ветке Алиса  вот такие фотки показывала. Индийская ступа Будды. Обратите внимание на нос. Согласитесь, что сходство есть. 

 А это Орден “Золотого Руна” с каплями Духа. 

Ну тогда и наш тетраксис не грех вспомнить.

Еще пост был у ladieskawaii про священные спирали (см. пост 1112)

А вот эти картинки показывал Сафат (см. пост 273, 293). Это я для аналогии привел. Витрувианский человек и анахата?  Вероятно есть взаимосвязи.

Разум, тело, дух и Альгиз

 

  На картине из “Практической Теософии” змея вокруг сердечной чакры обвивается. Что-то тоже мне напоминает.     

Рекомендовано к прочтению

17:52
18 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1484

да уж, действительно не грех вспомнить и про Альгиз в этом случае:


руна Альгиз вид сверху:

ну и далее по списку, раз вспомнилось:

18:00
18 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1485

Igor-Zah, а на конце чакрамной спирали веретено

или водород?