Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:35
14 Январь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

961

это называется мания

15:27
14 Январь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

962

Ну если отбросить уж больно утрированное представление solarstonа об отцовстве как фрактале для своих детей (я посмеялся от души), то кое в чем с ним можно согласиться. Вероятно нам пытаются рассказать о путях строительства не только нашей галактики, но и Вселенной. Как из бесконечно малого можно сделать бесконечно большое или из бесконечно большого сделать бесконечно малое. Здесь статья на эту тему http://www.delphis.ru/journal/article/fraktalnaya-vselennaya Думаю, что не слишком заумная.


15:47
14 Январь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

963

ну я думаю мы все это и так понимаем.. просто этот набор картинок со знаком = … :)))

хоть бы проанализировал и привел доводы, в чем же он там нашел это равенство то)))

хотя наверное зря я это сейчас


15:53
14 Январь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

964

ни в чём, оно просто там есть…равенство, доводы не помогут…практика показывает.

16:39
14 Январь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

965

Ну если отбросить уж больно утрированное представление solarstonа об отцовстве как фрактале для своих детей

утрирования никакого и нет, просто одна ветвь подобия от Истока даёт другую или целый куст, каждая из ветвей оного ещё далее, классическое фамильное древо в символике и есть самый настоящий фрактал, а сама традиция такого символического исполнения родословной связана всё с той же древней основой символики, кторую мы имеем возможность наблюдать и в пиктограммах на полях:

без сомнения точно тоже самое характерно и для Галактики и Вселенной в целом. Одно берёт начало от другого, а через свой источник от самого изначального Источника. Земля и каждый из нас есть частички этого глобального Вселенского фрактала на своём уровне, своей ветке.  Ничто не берётся из ниоткуда и не исчезает в никуда, ещё одно свойство т.н. “фрактала”, сродни его ветвям, пронизывающим всю Вселенную. Соларстоун же имел ввиду то самое Вселенское Отцовство (по образу и подобию) от главного Истока и далее, ибо символы с полей отражают не чьё то конкретное генеологичекое древо, но оное в масштабе всего человечества, его Истока здесь на Земле и через этот Исток его связи с Галактическим и Вселенским Истоком.

Всё, каждый росток в итоге берётся от единого Истока, давая в свою очередь фрактальную ветвь, не идентичную  предыдущей (треугольники соприкасаются с разными по величине и направлению) дальше - вот истинный смысл этой пиктограммы.

Об этом Источнике и о такого рода “отцовстве” (всё подобно, что внизу то и вверху) соларстоун приводил видео перед новым годом:

http://video.yandex.ru/users/asurman777/view/123/#

На тему этого же “отцовства” искания и обретения истинного открытия сказка “Контакт”, показанное в этой сказке дорогого стоит, но не каждый ещё осознал чего именно…мало кто, это ведь всего лишь картинки…чьё то “масонское” кино:


Вероятно нам пытаются рассказать о путях строительства не только нашей галактики, но и Вселенной. Как из бесконечно малого можно сделать бесконечно большое или из бесконечно большого сделать бесконечно малое.

Совершенно верное ещё одно из “свойств” и “признаков” т.н. фрактала, а пиктограмму можно было бы вполне справедливо назвать  - генеологическое древо Вселенной, в которой каждое из локальных деревьев со своими ответвлениями, в космическом лесу, связаны с изначальным.

17:55
14 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

966

18:23
14 Январь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

967

человеки тоже создают свои фракталы - рождают детей

9:11
15 Январь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

968

В продолжение темы фракталов небольшое видео:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...

11:52
15 Январь 2013


anatoly

Участник

сообщений 89

969

Всем привет. Вот, решил высказать свое мнение по поводу еще одной пикты. Смотрим…   

                                                                                                                                                                                              Источник - http://www.lucypringle.co.uk/photos/2011/windmill-...     Эта пикта появилась в Июле 2011 года, поэтому отсчет начинаю с 2012 года.                        

Думаю, что все наглядно видно. Небольшой  экскурс про ретроградное движение ( в том числе и для меня) : «Ретроградное движение имеет три фазы. Сначала кажется, что планета замедляет движение и останавливается – становится стационарной. Тогда планета стоит в одном и том же градусе от 1 до 3 дней, а некоторые неделю и более. Вторая фаза – ретроградная. После этого снова наступает момент. Когда попятное движение прекращается – это второй стационарный период, и после этого она возобновляет кажущееся нормальное движение вперед.»

Так вот, нам показали попятное движение Венеры в 2015г. Зачем? Что из этого следует?

Я тут выяснил, что данный период длится приблизительно 42 дня, а это 6-ть недель. А у нас, в пикте, сначала 2,5 оборота, а затем еще 2,5 оборота = 5-ть полных оборотов,/недель. Как объяснить такое несовпадение? У меня есть такие варианты:

1) Земля замедляет орбитальную скорость…

2) Земля  замедляет угловую скорость вращения…

 А есть еще один вариант, не менее фантастичный -  К тому моменту времени, наш сегодняшний Лунный цикл  4Х7 = 28, будет изменен на 4Х8 = 32. То есть, в неделе будет не СЕМЬ, а ВОСЕМЬ дней… Тогда, все сойдется – 5Х8 = 40. Кстати, все это очень хорошо стыкуется с информацией из пикты - календаря .

Предполагаю, что нам показали именно изменение Лунного цикла.

   

12:19
15 Январь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

970

Так вот, нам показали попятное движение Венеры в 2015г. Зачем? Что из этого следует?

Я тут выяснил, что данный период длится приблизительно 42 дня, а это 6-ть недель. А у нас, в пикте, сначала 2,5 оборота, а затем еще 2,5 оборота = 5-ть полных оборотов,/недель. Как объяснить такое несовпадение? У меня есть такие варианты:

1) Земля замедляет орбитальную скорость…

2) Земля  замедляет угловую скорость вращения…

 А есть еще один вариант, не менее фантастичный -  К тому моменту времени, наш сегодняшний Лунный цикл  4Х7 = 28, будет изменен на 4Х8 = 32. То есть, в неделе будет не СЕМЬ, а ВОСЕМЬ дней… Тогда, все сойдется – 5Х8 = 40. Кстати, все это очень хорошо стыкуется с информацией из пикты - календаря .

Предполагаю, что нам показали именно изменение Лунного цикла.

Очень интересно, не моглы бы вы заодно с таким же успехом рассчитать и это, поскольку оно есть одно и то же и тут тоже есть кружжочки

-2012

-2013

-2014

-2015 + пара новых констант:

и после этого один простой вопрос - зачем?

14:19
15 Январь 2013


anatoly

Участник

сообщений 89

971

solarstone2012 пишет:

и после этого один простой вопрос - зачем?


На этот вопрос я уже дал ответ, подумайте, что произойдет, если изменится лунный цикл + орбита… Над пиктой подумаю, но вы хотя бы ссылку дайте на оригинальное фото…                   А это для вас, просто хочу показать Полярность наших точек зрения…                                                                                                                                                                              

14:36
15 Январь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

972

рака…??? ничего на знаю про рака, продолжайте дальше…показывать полярность ваших точек зрения.

Там на карте Таро ещё ряд деталей, одну из которых, крайне важную вы как то упустили, а именно ЧАШУ, а она в свою очередь достаточно крупная, что бы её заметили, она этого хочет, потому и мазолит глаза, а вы как то пропустили. Что там за созвездие в чаше? Тоже рака? Год чаши? Цикл чашный?

14:52
15 Январь 2013


anatoly

Участник

сообщений 89

973

solarstone2012 пишет:

рака…??? ничего на знаю про рака, продолжайте дальше…показывать полярность ваших точек зрения.

Там на карте Таро ещё ряд деталей, одну из которых, крайне важную вы как то упустили, а именно ЧАШУ, а она в свою очередь достаточно крупная, что бы её заметили, она этого хочет, потому и мазолит глаза, а вы как то пропустили. Что там за созвездие в чаше? Тоже рака? Год чаши? Цикл чашный?


 Вот, зря вы разговариваете таким тоном… Обратите внимание на то, что чаша стоит напротив Семерки, а теперь посмотрите, что лежит напротив Восьмерки…  Короче, вам теперь есть над чем поразмыслить. Не забудьте про ССЫЛКУ…

Рекомендовано к прочтению

16:16
15 Январь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

974

anatoly! В июне 1994 года в Англии в Portsdown Hill был нарисован вот этот круг. Схожесть с тем кругом, что привели вы заметная. Возможно чем-нибудь поможет.

16:22
15 Январь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

975

 А этот нарисован 23 июня 2002 года в West Overton, Wiltshire Англия. Еще более похож на ваш.