Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:09
8 Декабрь 2012


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

376

Зеркальные шифры картин Леонардо

Грязина полная. Практически из любой картинки путём такой вольной перетасовки можно получить страшного урода.

11:14
8 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

377

все учим мат.часть , чтобы нас опять не надули

правильно было сказано: проверь факты сам, сделай анализ сам… а потом сопоставь свои собственные выводы с тем, что тебе говорили 

а все ждут, что за них кто-то что-то решит и потом всем расскажет..


12:10
8 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

378

13:10
8 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

379

ladieskawaii пишет:

Художник, писатель и философ Чарльз Гилкрайст рассказывает о целительной силе искусства, построенного на принципах сакральной геометрии, это удивительного языка вселенной.

http://www.youtube.com/watch?v=XjlwyT5RJpc


Замечательное видео и наглядный урок с 7-мью монетками.. Alogizmе нужно начинать с него, и задавать вопросы отталкиваясь от него и от цветка жизни, расширяя круг, а он как ком быстро будет нарастать и расширяться.                                                                                              И вот почему в картине Да Винчи, центральная пирсмида должна быть большой в ней 6 апостолов и 7-мой, в центре, Иисус.   А 7 недалеко от 9. Если Иисуса брать как треугольник(троица), тогда и 9, абсолют..

14:05
8 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

380

но по-моему это уже загон

15:51
8 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

381

ladieskawaii пишет:

но по-моему это уже загон 


Почему? Если ты уж хотела всех апостолов в пирамиды посадить, тогда зеленую справа сместить немного вправо и опустить на один луч вниз, тогда симметрия. Ты хотела по руке, чтоб линия была, а так уж это важно?

16:39
8 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

382

safat пишет:

Alogizma пишет:


Читала-читала ветку, но сути так и не поняла: при чём здесь числа, и что они доказывают?


Вах.. А блог ты читала? А соеденить, то что читала там, с тем что читаешь здесь (на форуме) можешь? Дело не просто в цифрах, 123.. Дело в определённых закономерностях.. А закономерность уже не случайность, а определённый закон, принцип бытия и т.д.  Дело в Золотой пропорции.. Ты знаешь, что это вообще такое? Что представляют собой фракталы.. и как 


А ты читал мой вопрос? Под любое число можно представить массу вещей. И под золотое сечение тоже. тут эрудитом не надо быть. гугл открой - и всё. 

А я о том спрашиваю. что каждый вменяемый исследователь делает из своих исследований какие-то логические выводы на человеческом языке. А рассуждать бесконечно о причудливой игре чисел любой может. Вы представьте свои выводы конкретные. Иначе зачем все эти длиннющие тексты. Я сама в сто раз больше вашего могу написать на эту тему. А резюме? 


17:25
8 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

383

Я просто тебе покажу, что у тебя получилось.. Если использовать атрибутику шаманов севера, тогда, согласно их воззрениям, этот символ-амулет, называется “Ловец снов”                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    На последнем, обрати внимание в центр, где знак из восьми Альгизов с тремя трисками 8х3=24, сколько в принципе и окончаний..   Замкнутый круг.                                                       Теперь то же в кругах на полях.. Сначала последовательно:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вот 9.. Но непросто девять, а три треугольника.. тех самых, что в картине Перуджиано изображены над “главными входами арок”.. Зх3=9 .. Рядом знак ключа и “указующей руки”..   Внутри тоже зашифровано число.. Как фотобьектив.. Но по сути, это S - образные образования.. золотой синусоиды.. Каждое крыло, это 9 (смотри рисунок червячка) Всего 6.    9х6=54/3=1+8=9 (0) абсолют. Так вот внутри “фотообъектива”, если мы заглянем, сохранился кадр:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Тут картинка несколько меняется.. Как и некоторые значения, но не смысл.. Вопервых значок ключа и руки рядом неизменен.. Во вторых сам “фотообьектив” сложился.. Каждая “луна” теперь двойная, а их тут 5.. Т.е. одна это 9, но так как у нас двойная, то это 18.. Так вот 18х9=90 Безусловно та же 9(0), но.. Это нас направляет на ещё один замечательный рисунок с глазом.. Где то же общее значение 90..(всех прошедших циклов) Но что же открылось? Ба.. да это шаманский “ловец снов” или то, что у тебя получилось на картине Да Винчи.. Проставим основные точки на важных узлах соединений этой паутины.. получим:   30 точек и одна                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Вот сейчас самое время и вспомнить о Витрувианском человеке .. Только не совсем Да Винчи, а Витрувианском человеке-бабочке..   в кругах на поле                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 На нём отчётливо видно и сердце.. и выделенный пуп.. и голова (3) треугольник.  И получаем вместе? 33 (то что за пределами цикла, высшее число)                                            Так зачем  нам эта бабочка? А мы его вставим.. в пазл рисунком выше.                                                                                                                                                                                                                                                                                          Ничего не подгонялось, абсолютно.. Можно было под ключивые точки подогнать, чтоб убрать небольшие смещения, но это лишнее, если внимательно посмотреть, то можно увидеть, что он чётко вписывается в них.. И когда я видел видео, где якобы эту бабочку рисовала группа людей ночью, я широко улыбался, прекрасно осозновая, что это ложь.           И дальше алгебра.. Если представить, что горизонтальная линия, это 9 (6 точек и в центральном голова, сердце, пуп т.е. 3)  Тогда во внимании остаётся 12 вверху и  12 внизу.. Ничего не напоминает..?                                                                                                               И это ещё не всё.. Мне пришла мысль, разделить этот шарик, на 2 половины, как на рисунке ниже, где дублирующие зверушки по 5 с каждой стороны  Вот то, что внизу, это половина целой                                                                                                                                                                                                                                                    Можем проверить:                                                                                                                                                                                                          Зеркально наложил.. Немного пропорции смещены, мог подогнать, но не стал.. Общий смысл виден…                                                                                                                                   Т.е. половина это       Вдоль 5, поперёк 7 (всего 12)      И на конце Альгиз-трезубец..                                                                                                                                                                                                            Вот почему используют семисвечник                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Т.е. на картине Леонардо Да Винчи, это по три апостала справа и слева и он в центре..                                    

17:31
8 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

384

Alogizma пишет:

А ты читал мой вопрос? Под любое число можно представить массу вещей. И под золотое сечение тоже.


Читал. Ты так и не поняла.. Под любое число ты можешь только асоциировать с чем-то..  Золотое сечение, не асоциация или образ.. а правило. ЗАКОН!!!                                                   Хорошее резюме в видео, что приводила ladieskawaii, про 7 монет..

18:04
8 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

385

safat пишет:

Так вот 18х9=90                                                                                                               Очепятка: 18х5=90

18:34
8 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

386

  пишет:

                но по-моему это уже загон 


как-то так

19:58
8 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

387

я так понимаю, что история с ветрувианским человеком-бабочкой, напрямую имеет связь с кубом метатрона?

 

кроме того куб метатрона неплохо накладывается на зодиакальный круг так? 12 знаков (апостолов) а в центре Он.. и сиходящими от него лучами .. трое из апостолов рядом.. трое дальше.. на втром уровне (слое)

19:59
8 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

388

сафат.. с каждым разом когда я вижу такие совпадающие картинке.. мне становится страшно ))))) я ж просто в пэйнте баловалась :))))))))))))

Рекомендовано к прочтению

20:11
8 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

389

ladieskawaii пишет:

я так понимаю, что история с ветрувианским человеком-бабочкой, напрямую имеет связь с кубом метатрона?


И да.. Даже больше, гиперкубом

я ж просто в пэйнте баловалась

 Я это понял. Ну ты ж не с воздуха взяла пирамиды? Или десятигранник. Это логика или даже интуиция. Ты читала сокральную геометрию и решила наложить (поиграться в пэйнте) Но вот, вполне может оказаться, что не всё просто так))  Ткнула пальцем.. и попала 

20:18
8 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

390

ladieskawaii пишет:

сафат.. с каждым разом когда я вижу такие совпадающие картинке.. мне становится страшно )))))


Мне страшно тоже)) Я боюсь делать выводы, для себя, окончательные. Сознание отказывается их принимать)) Но логика и данные всё время поворачивает внимание в одну сторону.. Поэтому я проверяю и перепроверяю в разных направлениях и сопостовляю с кругами на полях.. Но везде одно и то же. Хотя я считаю не достаточно данных, где-то вполне могу ошибиться