Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Головокружение, дезориентация.. что это может быть?!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Головокружение, дезориентация.. что это может быть?!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:48
24 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

121

Yana30 пишет:

Это что - совпадения? Три человека в одно и то же время трех разных возрастов (30, 55 и 86 лет) с симптомами одной и той же болезни, ведущие различный образ жизни и имеющие абсолютно несопоставимые уровни здоровья испытывают ничем не объяснимые ощущения. Когда случайность становится закономерностью, начинаешь задумываться. 


Почему Вы решили, что у вас троих разный образ жизни? Вы не внимательно читали мои предыдущие посты.

15:57
24 Февраль 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

122

Yana, Диагноза не может быть, потому что это не болезнь и многие ребята выше описали это в подтверждение, кто спортсмен, кто занимается йогой и т.п.. Я им не могу не верить. 

У меня из детства только ВСД. Во взрослой жизни был момент серьезный, но в начале 2010 как по волшебству всё исчезло, врач был в ауте)))…

А то, что мы были в глубоком сне и сейчас просыпаемся - эт да!..

“Я нахожусь в Глубоком сне и не могу проснуться…” в 2003 писались эти строки, уже тогда у меня возникали такие мысли . Первый раз узнала о календаре майя и 2012, год назад.

16:03
24 Февраль 2011


Helg

Участник

сообщений 300

123

И что теперь если у кого что нибудь зачешется тоже будем обсуждать Я не критикую но время и любовь просто утекают сквозь пальцы.Спасибо всем любви и счастья нам.

P.S. не подумайте ничего!И мне есть что рассказать и даже то что вчера на моих друзей опять напала так называемая механическая летающая тарелка.Ну они то всё приняли с любовью и что тут обсуждать?

16:04
24 Февраль 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

124

Capfunny пишет:

Yana30

Если рассматривать человека, как часть биосферы Земли, то да, тогда человечество должно испытывать на себе все изменения, происходящие с планетой.

Если рассматривать Человека, как со-творца Земли, то наоборот Земля ощущает на себе все изменения, происходящие с человеческим обществом, и то, что происходит сейчас с планетой - последствия дел и дум наших.

Если в вопросе происхождения человека исходить из его божественной сущности, то человек не должен подчиняться влиянию энергий, которыми сам способен управлять, об этом я и написал. Если же подчиняется, значит мизшее, материальное, преобладает над высшим, божественным.

Если рассматривать человека, как только эволюционный продукт биосферы  Земли, то мы все физически вымрем, причем в жутких муках, т.к. сейчас происходит очередной виток очистки планеты, в том числе и ее биосферы.

Однако и в том и в другом случае наиболее здоровые (в первом случае - духовно, во втором - физически) люди наименее подвержены влиянию планетарных изменений.

Отсюда и получается, что “все, испытывающие какие -либо “аномальные” ощущения - … больные” ;)



А Вы рассматривайте человека не просто как одно из: “сотворца” или “часть биосферы” или еще чего-нибудь, а как оба. Мы привыкли, что ответ на вопрос может быть да или нет. А что, если ответ на вопрос “и да, и нет”. Да, человек является со-творцом, и поэтому все, что он выпускает в мир, получает обратно (в  т.ч. от Земли в виде разрушений , землетрясений и т.д.). И да, человек является частью биосферы, это очевидно. Так зачем разделять вообще? 

Вы считаете, что поместив любое живое существо в непривычное для него окружение, оно должно испытывать все то же самое, что и до этого? Я согласна, что в большинстве случае причину надо искать в себе. Интуитивно лично я всегда знаю причину той или иной болезни, случая в жизни, обстоятельства и т.д. Но когда все вокруг говорит о том, что идет просто адаптация к чему-то,  трансформация, настройка на прием других энергий, в т.ч. через болезнь - почему бы не принять , что так может быть? 

Вы так уверены, что этого не может быть, просто потому, что сами не испытывали ничего подобного. Я уже как-то писала здесь - пока сам не испытаешь, не поверишь. Мне кажется, Вы смотрите как-то однобоко, мне так кажется. Но возможно, это лишь мое мнение. 

В случае головокружений и потери ориентации тело само говорит нам , что происходит потеря картины привычного мира, ощущения почвы привычного мира под ногами. Но это не значит, что нам следует считать себя больными. Тело своим понятным языком передает нам послание : ” пришло время перемен, время, когда то, что кажется реальным, окажется нереальным, когда твое тело изменится, когда привычный мир рухнет, и т.д.” Я все же склюняюсь к варианту, что это именно послание тела, которое получает информацию от изменившихся характеристи и энергий окружающего мира. 

Но для Вас, очевидно, мы все останемся больными. И каждый из нас будет действительно  прав в своей картине мира:)


16:12
24 Февраль 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

125

Capfunny пишет:

Yana30 пишет:

Это что - совпадения? Три человека в одно и то же время трех разных возрастов (30, 55 и 86 лет) с симптомами одной и той же болезни, ведущие различный образ жизни и имеющие абсолютно несопоставимые уровни здоровья испытывают ничем не объяснимые ощущения. Когда случайность становится закономерностью, начинаешь задумываться. 


Почему Вы решили, что у вас троих разный образ жизни? Вы не внимательно читали мои предыдущие посты.


Ну как Вам сказать, почему я решила:) Просто знаю!:) Я живу в Киеве - одном из экологически неблагополучных городов Украины, редко бываю в экологически чистой остановке, но питаюсь правильно /(насколько это возможно с сегодняшними продуктами из магазинов), веду здоровый образ жизни, занимаюсь йогой, стараюсь активно двигаться. 

Мама живет в чистом городе в одном из самых зеленых районов. Ведет пассивный образ жизни - практически все время перед телевизором. Кушает все подряд, но в основном домашнюю пищу. Никаких зарядок, йогических практик и тому подобным не знает и не хочет. Здоровье в порядке, насколько оно может быть в порядке для 50 летней женщины. Нервничает правда много.

Соседка- 86 лет, практически все свободное время на природе, копается в огороде. Чистая экология, хорошее здоровье (практически нет хронических заболеваний), спокойный добрый и отзывчивый характер. Куча внуков и правнуков, счастливая жизнь, правда, она испытыла одно огромное горе в свое время  - потерю ребенка, и несмотря на это, сохранила оптимизм и любовь ко всем окружающим. Я бы сказала, что она действительно ведет то, что называют активным образом жизни - ни минуты покоя, чем-то занята в огороде, в доме, и т.д.

Найдите 5 отличий, называется :)

16:14
24 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

126

Yana30 пишет:

….

Вы так уверены, что этого не может быть, просто потому, что сами не испытывали ничего подобного. Я уже как-то писала здесь - пока сам не испытаешь, не поверишь. Мне кажется, Вы смотрите как-то однобоко, мне так кажется. Но возможно, это лишь мое мнение. 

…..

Но для Вас, очевидно, мы все останемся больными.



Яна, я же говорю - Вы как-то невнимательны к аппоненту. Я ведь писал, что я  - ВСД-шник с двухлетним активным стажем. Что это значит? А то,  что о чем вы тут пишите (головокружения, дереалы и т.п.) - это только малая толика того, что я испытал на себе за эти последнии 2 года. (Не дай бог никому!)

Так что, Яна, я знаю о чем пишу ;) А вот Вы - судите, не зная человека.

16:25
24 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

127

Yana30 пишет:

 Я живу в Киеве - одном из экологически неблагополучных городов Украины,  редко бываю в экологически чистой остановке….

Мама живет в чистом городе в одном из самых зеленых районов. Ведет пассивный образ жизни ….. Нервничает правда много.

      Соседка- 86 лет, практически все свободное время на природе, копается в  огороде …  правда, она испытыла одно огромное горе в свое время


Действительно, если по совокупности факторов, то вы с мамой: живете в городах,  в одном - экология лучше, но мама двигается меньше; в другом - экология хуже, но вы считаете, что двигаетесь достаточно, в остальном примерно одно и тоже ;)

Соседка выгодно от вас отличается действительно более активным образом жизни, но в ее возрасте уже простительно иметь проблемы с сосудами, тем более, что свою долю стрессов она получила.

Считаете, что по совокупности факторов влияние образа жизни всех троих сильно отличается?

А теперь задайте себе следующий вопрос: кто-то из вас троих считает, что современное общество, в целом, пропагандирует крайне деструктивный образ жизни, и нужно сделать все, что бы от этого уйти? Нет, вы так не думаете, а как раз живете по нормам, принятым в обществе, и в этом ваш образ жизни совершенно идентичен.

Так в чем отличия?

16:27
24 Февраль 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

128

Yana30, согласна с вами. У каждого своя картина мира, но мы 4 последние странички  действительно мусолим лишь два варианта происходящего - либо болеем либо не болеем)  Хотелось бы все таки услышать побольше мыслей от людей, кто испытывает ЭТО головокружение, что на их взгляд происходит и ПОЧЕМУ происходит, когда началось. Не все же думают, что это БП, или ВСД,  может у кого-то есть координально другие мысли. По итогам написанного у большенства это началось с декабря - января. Чем больше вариантов, тем больше картинка.

 Capfunny, я тоже ВСД-шница, и так же могу отличить состояние которое было в детстве, а оно было куда ярче чем сейчас.. от состояния которое происходит сейчас. Поэтому как ВСД-шница ВСД-шнику хочу сказать, эт что-то другое

16:28
24 Февраль 2011


guest_Sannielle

Гость

129

Здравствуйте! Я тоже хочу поделиться своими ощущениями и мнением. Сначала, насчет ВСД, несогласна с тем, что это не лечится. Лекарствами, конечно, не лечится, но избавится от нее возможно. Страдала ВСД до 21 года, пока не увлеклась “познанием себя”, читала очень много литературы, анализировала свою жизнь, все свои комплексы, а их было немало)), работала над их преодолением. и т.д. И как сказал Кепфани, это на 100 % от неврозов. Когда разгребла все свои комплексы, все невежество и грязь, из-под которой теперь уже стал пробиваться какой-никакой Свет, все основные симптомы исчезли! Я думаю, если у вас проявляется один-пара симптомов, это еще не ВСД, просто симптомы, потому что если это ВСД, то это гораздо страшнее, чем головные боли, или аритмия, или головокружения по отдельности, это все вместе взятое, плюс невыносимая дисгармония внутри…

С тех самых пор, уже почти 10 лет, у меня не было не головокружений, ни головных болей, ни аритмии… до недавних пор.  Тоже с прошлого года раза два-три проявлялись головокружения, хотя назвать это головокружением можно только потому что более подходящее слово никак не находится… Происходит то, что на какую-то долю секунды оказываешься за пределами своего тела, а потом раз… и возвращаешься наместо, причем чисто усилием воли. И еще очень интересная вещь произошла со мной летом - я шла по улице, и вдруг стала видеть все не глазами… а как будто глаза были выше моей головы, и опять же ощущение, что я не в теле, но усилием воли я заставляла его шагать.Самое интересное, что я не удивилась даже, как будто так и надо было, а стало как-то весело, но как только я попыталась понять, как это получается, все исчезло, снова стала видеть глазами, хотя и успела в этом странном состоянии пройти метров 200.

Думаю, на появление всех этих симптомов влияет много факторов. Все они вкупе дают такой результат - это и повышение солнечной активности, и ослабление магнитного поля, и смещение магнитных полюсов, и ускорение времени, и новые энергии из космоса, и процессы внутри планеты, и кто знает, что еще… Возможно, наше физическое тело не успевает за развитием всех процессов, но прежде всего,  не успевает за развитием своей же души, так как тело - плотная материальная оболочка, все изменения в ней происходят медленнее. Главное, помогать ему и с пониманием и заботой относиться! Я так думаю)

16:48
24 Февраль 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

130

На мой взгляд некоторые чувствительные люди,чувствуют дрожь,колебания Земли.
К примеру в 2003 году,за 2 недели перед землетрясением у многих людей умерли,кролики,гусята,циплята.
Ветеренарные врачи при этом говорили что инфекция ходит,вот и мрут покупайте лекарство лечите.

16:52
24 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

131

paradoxius пишет:

 Capfunny, я тоже ВСД-шница, и так же могу отличить состояние которое было в детстве, а оно было куда ярче чем сейчас.. от состояния которое происходит сейчас. Поэтому как ВСД-шница ВСД-шнику хочу сказать, эт что-то другое


Да ради бога, я разве спорю? Я написал возможную причину такого самочувствия. Если что-то другое - ищите причину - да обрящете!

У меня тоже последнее время периодически бывают головокружения и дереалы, причем на то, что было год назад это совсем не похоже, однако лекарство от них в моем случае сходное - усиление физической активности.

Закружилась голова - пошел на улицу и прошел пару километров. Вроде отпускает. Точно так же, как и год назад при обострении ВСД.  То есть, делаем вывод, что первопричина - сосудистая дистония ;) А что явилось побудителем к очередному обострению  - это уже не столь важно.


17:00
24 Февраль 2011


donald42

Постоялец

сообщений 405

132

Заметьте,что чаще всего о головных болях пишут женщины…Может зря мы,мужики их обвиняем в симуляции при нежелании заняться любовью? Может они просто раньше нас совершат БП? Только,что ж мы без них тут делать будем,ожидая своей очереди?!

17:17
24 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22599

133

donald42 пишет:

 Только,что ж мы без них тут делать будем,ожидая своей очереди?!


Главное далеко их не отпускайте, а они у вас такие, что и вас и всю семью за собой перетащат.

Рекомендовано к прочтению

18:43
24 Февраль 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

134

Конечно, при желании все можно списать на физические болезни, слишком много общего в симптомах. Тем более, что у каждого организм индивидуальный да  и возраст тоже имеет значение.Но как можно объяснить то, что я спокойно за минуту могу у себя снять головную боль и другие хронические боли, не лечу себя, а снимаю. Это пришло внезапно год назад, притом одновременно ушла злость, вечные недопонимания и натянутые обиды…  У меня пока нет этому объяснений. Еще я  стала спокойней, миролюбивей, что-ли. Не просто так нам даны такие похожие состояния и не всегда болезни- причина этих изменений…

18:44
24 Февраль 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

135

Может уже пора освежить в памяти Порфирия Иванова и перейти к практическим шагам?
Может, конешно, это и вознесение, а может и приходящее нарушение мозгово кровообращения.
Тут кому как свезёт.